Принятие РЕТАЛИНА в российскую медицину

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Ответить
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Принятие РЕТАЛИНА в российскую медицину

Сообщение KoSheChkA »

Скоро состоится форум, в котором примут участие более 400 чиновников. Форум будет посвящен принятию РЕТАЛИНА в российскую медицину. Если вам жалко своих детей. Не допустите того чтобы реталин вошел в нашу страну и в вашу собственную жизнь :!:


Ставится диагноз ADD (Attention Deficit Disorder) - расстройство, вызванное дефицитом внимания, и ADHD (Attention Deficit Hyperactive Disorder) - гиперактивный синдром, вызванный дефицитом внимания. Заметим, не все дети с ADD - это Дети Индиго, однако не хотели бы вы узнать какие-нибудь альтернативные методы лечения, которые работают? Тут рассказывается о том, как заменить седативную лекарственную терапию таких детей альтернативным лечением.
Ведь если вы - родитель ребенка, находящегося на седативной терапии, то вполне можете думать, что действительным решением проблемы детей ADD или ADHD является применение риталина*. Ребенок ведет себя лучше, кажется спокойнее, многое в семейной жизни и в школе становится более стабильным.
Ура! Как бы то ни было, риталин вводит ребенка в сдержанную модель поведения, которая ребенку может даже нравиться. Но позднее, во взрослой жизни, когда прием лекарства прекращается и, так сказать, из бутылки вынимается пробка, пузырьки, находившиеся внутри нее, могут вызвать нечто подобное взрыву. В ретроспективе, уже будучи взрослыми, такие люди могут чувствовать, что потеряли часть своего детства в мрачных воспоминаниях, не связанных с их истинной сущностью. Риталин часто замедляет процессы взросления и обретения мудрости и понимания устройства жизни и общества, которые приходят с возрастом. Это зафиксировано документально.

* Риталин - сильнодействующее седативное средство, в настоящее время запрещенное к использованию в США. - Прим. ред.
:zloba:
На самом деле должен существовать альтернативный метод помощи вашему ребенку, без применения риталина.
:!:
а вокруг была лишь бесконечность...
Roots!*
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 22:57

Сообщение Roots!* »

Деточка,тебя что, уже накормили?
Тем более если даже разрешат ето вещество-это не значит что его надо пользовать...
А у тех,кто уже обзавелся детьми мозгов не меньше,чем у тебя.Следовательно сами разбирутся 8-)
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

1.не сваливай всё в одну кучу...
2.если этот препарат разрешат,то станут оч сильно раскручивать,и обязательным в будущем не вопрос что могут сделать...
3.уже сейчас оч многие взрослые уже люди согласны давать этот препарат своим детям... многим не хочется воспитывать своих детей,уделяя им побольше времени и внимания,тогда лучше всего,как они считают,давать им это,"вводя"опр."программу" поведения,когда ребёнок сидит спокойно,делая своих детей этакими зомби...так же риталин имеет наркотическое воздействие на детский организм,ребёнок оч быстро и легко к нему привыкает,прекращение принятия риталина же во взрослом периоде жизни может привести к не оч. хорошим последствиям... :zloba:
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Texas
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:53

Re: Принятие РЕТАЛИНА в российскую медицину

Сообщение Texas »

koshka писал(а):На самом деле должен существовать альтернативный метод помощи вашему ребенку, без применения риталина.
Должен, или существует?
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Re: Принятие РЕТАЛИНА в российскую медицину

Сообщение KoSheChkA »

Texas писал(а):
koshka писал(а):На самом деле должен существовать альтернативный метод помощи вашему ребенку, без применения риталина.
Должен, или существует?

конечно существует,но,как я уже говорила,многие хотят идти более лёгким для СЕБЯ путём...
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Wanhamer
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 17:16
Откуда: п.Селятино
Контактная информация:

Сообщение Wanhamer »

а почему тебя так это волнует?
у тебя есть ребенок которому не достает внимания???
просто от того что тут ведут такое обсуждени это не сколько не повлияет на решение о принятии его...
если тебя это так заботит то не лучше написать какое-нить коллективное письмо?

ЗЫ про этот препорат есть серия саус парка =)
На самом деле мы боимся не одиночества, а скуки и, избегая одиночества, скучаем везде.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

To Roots: Мозгов то у родителей обычно не больше-меньше, примерно одинаково. А вот "доверчивых" всегда хватало. Кто-то наплюет на рекламу и раскрутку этого седатика, а кто-то свято поверит (как верят в ТВ-Шопы) и начнет пичкать ребятенка. Или горе-врач какой найдется, порекомендует... Так что IMHO тема небесполезная. Мне было интересно прочесть.

To TEXAS: Метод-то существует, да и не один наверное :D Важно найти лучший (самый приемлемый) для себя и своего ребятенка. Я считаю лучший "успокоитель" - это просто ласка. Не показывать ему своего плохого настроения или раздражения, чаще улыбаться. Ругать или наказывать четко за дело и как можно реже - тогда оно действеннее будет...

А вся эта химия, да и психотерапия (до кучи) - полная чушь. Привыкая к ней, не можешь уже без этого оставаться уравновешенным и спокойным. Как курильщику без сигарет - жить вроде можно, но уж очень тяжко...
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

Wanhamer писал(а):а почему тебя так это волнует?
у тебя есть ребенок которому не достает внимания???
просто от того что тут ведут такое обсуждени это не сколько не повлияет на решение о принятии его...
если тебя это так заботит то не лучше написать какое-нить коллективное письмо?

ЗЫ про этот препорат есть серия саус парка =)
вот все так спрашивают "а почему тебя это волнует?" это вот мы сейчас все говорим - ой, да я то, да я это! а вот че будет через несколько лет, когда у некоторых из нас действительно будут дети, и че будет твориться в мире - это неизвестно. нормы меняются и какие они будут потом - неясно. сейчас все возмущаются, типа, зачем оно нам надо, а потом без этого жить никто не сможет. люди уже творят че хотят - просто превращают себя в подопытных роботов...
темы создаются не для того чтобы влиять на чье-то решение и колективные письма. извини меня, я ж не пойду менять историю происхождения Земли из-за вовиного отжига!))
меня на самом деле наше будущее пугает... просто как подумаешь... все механизировано, управлять можно даже чужим разумом и поведением... народ, стопудово нас поработят инопланетяне!)))
а на самом деле так спокойно относиться к таким препаратам и изобретениям, влияющим на психику человека, нельзя. надо уметь хоть немножко осознавать, Как нас обрабатывают...
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

Wanhamer писал(а):а почему тебя так это волнует?
у тебя есть ребенок которому не достает внимания???
просто от того что тут ведут такое обсуждени это не сколько не повлияет на решение о принятии его...
если тебя это так заботит то не лучше написать какое-нить коллективное письмо?

ЗЫ про этот препорат есть серия саус парка =)
я думаю что в будущем у меня всё-таки будет ребёнок...
а тема создана чтобы предупредить людей в будущем об этом препарате,т.к. вряд ли станут рекламировать,что оно имеет побочные действия :zloba: в 1-ю очередь это надо знать таким,как ты,которые просто не понимают всей опасности этого...
а вокруг была лишь бесконечность...
Ответить