Футбол "Россия"

Традиционные и альтернативные виды спорта
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

После 1-го тайма - никак. 3 удара, в створ - ноль. Не понимаю, почему один нападающий и тот Павлюченко? Жду замен с самого начала 2-го тайма, но не за 15-20 мин. до конца.
Последний раз редактировалось Boss 05 дек 2006, 00:03, всего редактировалось 15 раз.
Ashes to ashes
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Смотрел только второй тайм.
Или мне кажется, или действительно лет 15 назад в футбол по-другому играли. Движения счас - минимум. Один, максимум двое в защите отбирают мяч, идут в борьбу в нападении, остальные пешком или трусцой пасутся. Силы зачем-то берегут, что ли? Хорваты в конце тоже мало двигались, но у их в обороне - почти вся команда была, не пробиться.
10 увиденных минут с Павлюченко и остальное с Погребняком - небо и земля. Остроты у первого - никакой; вялый, неточный, даже когда мяч к нему сваливается - частенько запарывает моменты. Ошибся Хиддинк, приглашая в сборную.

Ну а так - впечатление: хорваты чуть сильнее (все ж на чужом поле равная игра), наши в принципе могут порвать и их, и остальных - но только при азартной игре, на энтузиазме.
Zeppelin
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 21:02
Откуда: г. Московский

Сообщение Zeppelin »

Действительно не понятно, в домашней игре выпускать на поле одного нападающего! А как забивать? Ну вышел Погребняк в место никакого Павлюченко, ну не надолго обострил игру, а так очередной "серый" матч нашей сборной. Забей Класнич через себя в конце матча, так и вовсе проиграли бы на своём поле. Да, пока игра сборной не радует.
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

Сложилась тупая ситуация, которая продолжится до следующего матча. все ждали от нашей сборной чего-то неожиданного, но получилось как всегда, хорошо, что еще не проиграли! были ведь отличные моменты!!!! например, после удара Семшова.... ну как не попал Аршавин (вроде)..... непонятно! если мы так и не научимся реализовывать такие моменты, так навсегда останемся в большой и глубокой Ж!
P.S. Погребняк - 4+!
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Вчера вечером вырубился наш дорогой Infosel. Не было возможности высказаться по так называемым горячим следам.
Мы ждём чуда. Чуда пока нет. Во 2-м тайме был какой-то проблеск с выходом Погребняка... Но это только минут 15.
Не надо из Погребняка делать икону. Если б он вышел с самого начала, не думаю, чтоб мы попёрли. Жаль Аршавин не забил, жаль, что и из своего финта он же ничего не выжал. Но, согласитесь, у хорватов было больше шансов забить. Нет в сборной конкуренции. Не из кого выбирать. Пусть Хиддинк месяц подумает. Может, Жирков с Быстровым подойдут. Да и Сычёв пока не имел шанса.
Хиддинку надо дать возможность поработать. Даже если не пройдём на Европу. Обязательно нужен лимит на легионеров. Ведь некому играть в защите.
Календарь даёт возможность для экспериментов. Дома Израиль с Эстонией, потом в гости к Македонии. Но очки больше нельзя терять.
Назвали Хорватию прямым конкурентом за 2-е место. Между прочим, Израиль в последнем отборочном цикле на чемп мира ни разу не проиграл. Не прошёл только за счёт большого количества ничьих. Вот в октябре и посмотрим, кто есть прямой конкурент.
Кстати, Англия с трудом поборола Македонию на выезде 1:0. А вот немцы порезвились с Сан-Марино в гостях - 13:0!!!
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Наша "молодёжка" сотворила чудо! У португалов в рейтинге первый номер. Но мы их сделали - 4:1! Не верю, что в гостях получим больше... Хр...н с судейством ( в частности, удалением, пенальти на 5-ой мин. доб. вр.). Мы должны, наконец, попасть на Европу, и, надеюсь, на Олимпиаду. Ни разу РОССИЯ не играла на Олимпиаде...
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Гуус сказал, что тока 6 очков. И если игроки выполняют его указания на тренировках, то результат будет - проверено!!!
Ждём`с... :)
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

Boss писал(а):Гуус сказал, что тока 6 очков. И если игроки выполняют его указания на тренировках, то результат будет - проверено!!!
Ждём`с... :)
.... и так, после 1-го тайма 1:0!
надо ещё парочку!
только не пойму, почему Билялетдинова так рано заменили?! :fingal:
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Вот и дождались... :(
Не получается у Гууса продавить реализацию. Сколько ж можно не забивать? У евреев один момент - гол. Всё - шок и растерянность. В таких случаях у наших всегда опускаются руки.
Не понял я и замен. Особенно Билялетдинова на Кержакова. Да и потом зачем-то убрал Погребняка. Остались одни мелкие против здоровых защитников.
Короче, счёт не по игре, но, тем не менее, обычно у нас только так и бывает. Похоже, с Европой мы в пролёте. Но Хиддинка трогать нельзя. Пусть продолжает. Глядишь, в ЮАР проскочим... :P
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Англия - Македония 0:0
Хорватия - Андорра 7:0

Был у нас шанс зацепиться. Не знаю, что и думать насчёт Эстонии... Опять ничья? С голами-то проблема. Что-то Гуус Сычёва не любит...
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Матч с Израилем смотрел только первые полчаса. Поэтому анализировать результат я некомпетентен. Поговорю о другом. В этот же вечер игралась встреча Италия-Украина. Думаю, посмотрев этот матч многие бы поняли, почему Италия - Чемпион Мира. Один эпизод - как пример - атака итальянцев малыми силами, на чужой половине всего человека 3. Счет, по-моему, к тому времени уже был 1-0. Следует неточная длинная поперечная передача вблизи украинского штрафного майданчика. Мяч катится к боковой линии. Казалось бы, пускай. Пусть украинцы вбросят аут вблизи своих ворот и начнут свою очередную заведомо безуспешную атаку. Ан нет. Итальянец (не обратил внимание, кто это был) совершает рывок за этим мячом. Рывок, достойный спринтера на олимпиаде. И в последний момент в подкате оставляет мяч в игре и отдает передачу назад. ЭТО ЧЕМПИОНЫ МИРА! В МАТЧЕ С "КАКОЙ-ТО" УКРАИНОЙ ОНИ НЕ СЧИТАЮТ ЗАЗОРНЫМ ВЫКЛАДЫВАТЬСЯ В КАЖДОМ ЭПИЗОДЕ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ!!! В этом и причина наших неудач. В Европе ИГРОКИ ЛЮБЯТ ФУТБОЛ!!! У нас, мне кажется, сам футбол большинству игроков до лампочки. Я думаю, наивно от игроков (хотя в нашем случае правильнее было бы называть их "рабочими") требовать выкладываться на поле из любви к Родине, взывать к каким-то патриотическим чувствам. Неужели кто-то из нас на работе думает о Родине? НО! Ты играешь в футбол, это дело твоей жизни, ты больше ничего не умеешь и этим зарабатываешь на хлеб с черной икрой и мерседесы. ТАК ДЕЛАЙ СВОЕ ДЕЛО ИЗО ВСЕХ СИЛ! Мне непонятны замечания наших комментаторов минуте на 60-й матчей типа "Этот игрок устал, его замена объяснима". Извините меня, но нахрен ты каждый день тренируешься, если 90 минут не можешь отбегать? Может тебе стоит тогда пойти поискать другую работу, а в футбольчик гонять в свободное время, как игроки "Зюлте-Варегема", которые, кстати, на усталость не жалуются?

У меня есть предложение. Может быть, пора уже ввести сдельную оплату труда для футболистов у нас в стране? После каждой игры анализировать действия игроков по эпизодам и в зависимости от их активности платить бабки? Например, берем защитника и смотрим, сколько раз за игру он отобрал мяч у соперника, сколько раз вынудил ошибиться, сколько раз грамотно начинал атаку... А за ошибки, нарушения правил - штрафовать.

Конечно, идея абсурдная, но надо что-то менять. В головах.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Вот с этим я согласен на все сто. Самоотдача мала, азарт в игре проскакивает крайне редко, впечатление - игроки "берегут" себя для более важных будущих матчей (или каких-то дел).
Уже писал про это - такая тенденция IMHO началась после скандала на ЧМ (то ли 90, то ли 94). До этого был ЧЕ-88, и была супер-команда, которая действительно "дралась" на поле, и завоевала-таки серебро.
А на ЧМ в США помню игроки начали делить "неубитые" деньги - "Федерация нам мало их выделяет, мы за это ваще играть не станем..."
И на Японии, в последнем матче, когда нужна была победа - такое было здорово заметно. Бегал один Сычев, под конец матча чуть не плакал с досады (в одного всю команду не переиграешь), а остальные пешочком ходили по полю - будто Россия уже вышла из группы, и так, доигрывают...
Аватара пользователя
Gorazio
Любитель
Любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 13:25
Откуда: Париж
Контактная информация:

Сообщение Gorazio »

Паше Погребняку свободу! Кержакова в топку!!!
свободный форум для музыкантов
http://nara.mybb.ru/
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Невероятная тишина в прессе о предстоящей игре с Эстонией. Честно говоря, тоже не жду ничего. После Израиля даже маловероятный разгром ничего не изменит. Ничья дома с подобными - наше всё. :zloba:
Гуус убил меня своими заменами. Может, у него свои соображения? Поэтому я за то, чтоб он поработал и дальше. Но надо дать шанс Сычёву.
Надо пробовать разные варианты и рассматривать эти отборочные, как подготовку к следующему чемпу мира. Ужесточать лимит, убирать иностранных клоунов и подпускать молодёжь.
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Убирать иностранцев и подпускать своих клоунов? У нас и до так называемого засилья легионеров не было сильной сборной. Сейчас мы хотя бы имеем более-менее интересный внутренний чемпионат и выигранный еврокубок.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Ответить