что такое смерть?

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

То Скрыв@ющийся:
Ну этим-то редко кого можно напугать ;-)

Молодежь - часто в силу безбашенности, тяги к экстриму просто не осознает этого, нет и особого страха, все кажется вечным.
Кто постарше - уже более философски относятся к этому, просто как к факту. "Куда нафик деваться с подводной лодки".
А совсем старики, или люди, здорово потрепанные жизнью - бывает, ждут этого как избавления. И умирают с улыбкой, в покое, "упокаиваются".

Хотя - парадокс - больше прожившие (пожилые, старики) обычно сильнее цепляются за жизнь, им намного сильнее не хочется ее терять, куда больше чем молодым нужно успеть еще сделать...
Аватара пользователя
Tipchik
Любитель
Любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 май 2006, 09:17
Контактная информация:

Сообщение Tipchik »

еще хуже, когда не боишься смерти, но у тебя отнимают жизнь.....
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Сообщение ZXC »

Смерть это ответ на вопрос: что такое жизнь?
:!: :!: :!:
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Сейчас скажу гениальную мысль. По-моему, смерть- это плохо :hihi3:
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

DEMOkrat писал(а):Сейчас скажу гениальную мысль. По-моему, смерть- это плохо :hihi3:
для кого-то смерть - освобождение от жизни и мучений...скорее это индивидуальный вопрос...
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

koshka писал(а):
DEMOkrat писал(а):Сейчас скажу гениальную мысль. По-моему, смерть- это плохо :hihi3:
для кого-то смерть - освобождение от жизни и мучений...скорее это индивидуальный вопрос...
Ээээ...интересно, а здесь такие есть? Которые недовольны жизнью и хотят поскорее от неё освободиться? :D
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

DEMOkrat писал(а):
koshka писал(а):
DEMOkrat писал(а):Сейчас скажу гениальную мысль. По-моему, смерть- это плохо :hihi3:
для кого-то смерть - освобождение от жизни и мучений...скорее это индивидуальный вопрос...
Ээээ...интересно, а здесь такие есть? Которые недовольны жизнью и хотят поскорее от неё освободиться? :D
тут не думаю...надеюсь,что нет...уставших от жизни или оч.несчастных...кому жить в тягость,а покончить с собой не дают принципы,вера,страх и родные...и на самом деле ничего смешного...потому что такое состояние оч.страшно...и мучительно...
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Gorazio
Любитель
Любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 13:25
Откуда: Париж
Контактная информация:

Сообщение Gorazio »

Порой только смерть позволяет увидеть истинное отношение людей к человеку... Ща заманстрячу!

Я хотел бы сдохнуть на день
Или может быть на два
Посмотреть, что будет делать
Без меня моя братва
Кто любил, а кто не очень
Кто терпеть не мог, а кто…
Кто что делать будет, делать что

Посмотрел бы с того света
Я на всех своих друзей
Он заплакал как девчонка
Ему стало веселей
Тот вздохнул от облегченья
А ведь был мой лучший друг
Посмотрел бы я с небес вокруг

Из девчонок, что любил я
Не одна не подошла
Та не в курсе, этой нету
Эта хахаля нашла
Ну а та, что не заметил
Вся в слезах, весь день ревёт
И выходит всё наоборот

А когда меня зароют
Через день назад вернусь
Постучу я в дверь негромко
Виновато улыбнусь
А потом друзьям за пивом
Что-нибудь да напизжю
Но что видел с верху, не скажу

К той единственной девчонке
Я с цветами подвалю
И скажу, что всё я понял
Что её одну люблю
И в ответ услышав «Тоже»
На руки её схвачу
Умирать я больше не хочу
свободный форум для музыкантов
http://nara.mybb.ru/
Аватара пользователя
Селятинец
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:57
Контактная информация:

Сообщение Селятинец »

"Смерть - наш самый суровый и мудрый друг и помощник. Стоя на пороге тяжелого выбора, спроси совета у Смерти - она не обманет. Спрашивай Ее всегда - правильно ли я прожил день? Только тогда жизнь твоя наполнится радостью, когда подружишься ты со Смертью, перестанешь ее бояться. И когда она придет, ты будешь знать - пришло время, значит дела свои я все сделал. И заберет она тебя в цветущие сады жизни вечной, но другой".
Вольная цитата по Кастанеде.
Все, что выше написано, IMHO
Аватара пользователя
Sonne99
Любитель
Любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 22:31

Сообщение Sonne99 »

Только человек, смотрящий вперед и видящий смерть, может познать смысл жизни.. если же человек смотрит назад ил простоо живет настоящим, то он лишь тешит себя иллюзиями... Смерть для кого-то страх и боль, для кого-то свобода... но именно она может помочь нам понять смысл бытия...
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Сообщение Alisha Ray »

А вот, если бы не было смерти, то что бы вы делали с вечной жизнью?

в какой-то легенде, уже не вспомню в какой, говорилось, что на земле, до людей жили полуангелы, которые обладали вечной жизнью, и было у них все, что только они могли пожелать, но все они все равно в конце концов совершали самоубийство, так как им надоедало жить... Вот подумайте, живете вы, например, да что там тысячу, хотя бы двести лет: все уже знаете, все видели, что вас может удивить? К этому времени все технические новинки уже не поражают и не интересуют, а в обыденной социальной жизни люди пока не смогли придумать ничего нового со времен античности, да даже со времен египетской цивилизации..
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

Смерть-для одних народов-избавление от срданий..например для Тибетцев и Индийцев....для отдельно взятых людей-страх; способ убежать от проблем или смерть "ради интереса или привлечения внимания близких".......а я живу по концепции Востока. для меня смерть-это всего лишь переход в другое состояние-душа уходит из тела в течении нескольких дней и путешествует еще пару столетий по Земле или другим мирам..после чего снова вселяется в новое тело и так идет круговорот энергий..пока человек не исправит все свои кармические ошибки и душа не обретет покой. Боязнь смерти у людей существует лишь потому что они не знают того что ожидает их за этой чертой..и с мыслями " а что если там пустота? а что если ад существует? а что если..и т.д.". Ад-это всего лишь мучения на земле..а рай -не что иное как успокоение души. Так что советую вам при жизни думать о том что делаете чтобы не ждать чегото от "того Света" ибо там может и не быть того чего вы ждете.
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
Лукойл
Любитель
Любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:13
Откуда: п.Селятино

Сообщение Лукойл »

Да все боятся смерти просто не все готовы это признать и задумываются как и когда это будет страшно, больно это или нет!!!

Нет такого человека который не боится!Когда будет момент ближе к смерти все сразу поймут как это страшно и что будет потом!!!! :hihi3:

Ну скока бы мы не задумывались об этом это неизбежно, так что надо все таки строить себе представление загробного мира(того которого бы тебе хотелось бы)!!!!
Аватара пользователя
Tas
Любитель
Любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 03:19
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Tas »

Лукойл писал(а):так что надо все таки строить себе представление загробного мира(того которого бы тебе хотелось бы)!!!!
я думаю это будет глупо строить представление о том мире..потому что мы всё равно не знаем что там на самом деле..лучше думать о том как строить жизнь дальше,чем о том мире,темболее смерти не избежать..Ведь совсем не важно от чего помрешь, ведь куда важнее для чего родился..

а сам я смерти не боюсь,потому что мне интересно что будет потом..единственно я боюсь потерять маму,и умереть раньше неё..

да,в какойто стопени я и боюсь умереть..взависимости от чего или от кого я умру..и не хочу умереть глупо..
Аватара пользователя
Козявка
Любитель
Любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:25
Откуда: в дороге между селятино и москвой)
Контактная информация:

Сообщение Козявка »

Смерти боюсь ужасно,хотя неоднократно ее видела вблизи,и знаю ,что особенно чего-то ужасного не происходит.
Но больше всего меня страшит момент остановки дыхания,поскольку ,у меня складывается впечатление,что при биологической смерти сотые доли секунды сознание все таки присутствует. так вот это сознание мечется по телу,и понимает,что дышать - уже не может.
Хотя великие ученве мужи и говорят,что мозг к этому моменту уже умирает,и человек впадает в бессознательное состояние,как раз для того,что бы избежать боли..Но эти ученые мужи пока живы,а те кто умерли,воспоминаний об этом моменте не оставили.
Короче,асфиксии боюсь ужасно.
Улыбайтесь! - это раздражает.
Ответить