Месть - обида или грех?

Дела амурные и все такое :love:

Что же сподвигает ТЕБЯ к желанию МЕСТИ???

1. Я такой фигнёй не страдаю...
36
60%
2. Любовь..опять она..
4
7%
3. Любая обида
5
8%
4. Душевная боль....
15
25%
 
Всего голосов: 60

Аватара пользователя
рАмАшкА
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:06
Откуда: Нара))))

Месть - обида или грех?

Сообщение рАмАшкА »

Ну вот опять...любовь....любовь..и ещё раз любовь... Снова несчастная любовь.... и не только....сюда же и измена относится... Когда человека..неважно, парня или девушку бросают, а он или она любили то у них просыпается НЕНАВИСТЬ, а за ней открывается дверь к Мести.. Я считаю что месть идёт от эмоций, от злости, что этому человеку сделали больно, неприятно... Таких людей лу4чше остерегаться, по себе знаю, Человек сразу становиться неадекватным, он не отвечает за свои действия и поступки! Может натворить что угодно! Потомучто им движет желание отомстить!
Так вот что я хочу этим всем сказать... Не доволите себя до такого состояния, ведь это может закончиться чем угодно...от маленькой пакости до суицида или убийства... Поверьте, легче от этого не станет никому... :red_glazki:
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

интересно.. но несмотря на всю мою эмоциональность и вспыльчивость я абсолютно ненавижу мстить! просто мне сразу становится жалко этого человека... я не могу смотреть как другим из-за меня будет плохо. поэтому просто переждать порыв ненависти реально. поверьте!

З.Ы. Не, в мыслях конечно роится множество коварных планов... но я никогда еще ни один из таких в действие не приводила и имхо не собираюсь... хотя очень хочется...
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
рАмАшкА
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:06
Откуда: Нара))))

Сообщение рАмАшкА »

Charlotte писал(а):интересно.. но несмотря на всю мою эмоциональность и вспыльчивость я абсолютно ненавижу мстить! просто мне сразу становится жалко этого человека... я не могу смотреть как другим из-за меня будет плохо. поэтому просто переждать порыв ненависти реально. поверьте!

З.Ы. Не, в мыслях конечно роится множество коварных планов... но я никогда еще ни один из таких в действие не приводила и имхо не собираюсь... хотя очень хочется...
Не...я реально могу сделать человеку очень больно, если меня очень обидить...но если я люблю этого чела ,то я просто не смогу....
P.S. А вот я очень вспыльчивая ,злопамятная, и обидить меня очень легко=) :hihi3:
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

я еще че подумала... месть - это испытание души... и если ты выдержишь это испытание - тебе же потом будет легче!
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
рАмАшкА
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:06
Откуда: Нара))))

Сообщение рАмАшкА »

Charlotte писал(а):я еще че подумала... месть - это испытание души... и если ты выдержишь это испытание - тебе же потом будет легче!
Да...я с этим могу согласиться..я в своей жизни такую шнягу пережила...мне песни помогли мои..кстать...у меня как раз про месть пару песен есть)))) :P
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

месть это слишком глупо...если меня обидеть то я могу тем же ответить...но не всегда...а мстить это глупо...
тем более из-за любви...если человека любишь,то не захочешь сделать ему больно...тем более специально... :!:
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

koshka писал(а):месть это слишком глупо...если меня обидеть то я могу тем же ответить...но не всегда...а мстить это глупо...
тем более из-за любви...если человека любишь,то не захочешь сделать ему больно...тем более специально... :!:
по-моему ответить тем же - это и есть месть... типа "ты со мной вот так - а попробуй-ка сам!"...
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

я очь добрый и ласковый...
а насчёт мести... это цтой... особенно если смотреть на это со стороны!
действительно чел можно сказать может сделать всё что ему взбредёт в голову, лишь бы добиться своего.
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

Charlotte писал(а):
koshka писал(а):месть это слишком глупо...если меня обидеть то я могу тем же ответить...но не всегда...а мстить это глупо...
тем более из-за любви...если человека любишь,то не захочешь сделать ему больно...тем более специально... :!:
по-моему ответить тем же - это и есть месть... типа "ты со мной вот так - а попробуй-ка сам!"...
не в этом смысле...ты не так поняла...
скажем если тебя дурой назовут,ты же скорее всего скажешь человеку что он сам такой же,пусть на себя смотрит...или там ударит...ты же не будешь просто так стоять и на это смотреть...

а сидеть готовить месть какую-то...типа ты мне так я тебе ща тож какой-нить сюрприз сделаю :P ...это чё-т не катит... :zloba:
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

2Koshka
ну не... если меня назовут дурой - я лучше промолчу. вопрос в том ЧТО Я ПОДУМАЮ))) это не то совсем... это не месть.... это просто желание ответить...

месть.. настоящая месть... ну это ваще зверски на самом деле... зачем она нужна? :fingal: это какое хладнокровие должно быть, чтобы смареть как человек из-за тебя срадает... типа не отвечай злом на зло... в принципе "если тебя ударили по правой щеке - подставь другую" - такя политика тоже неправильна. нельзя позволять делать с собой все, что угодно, должна быть гордость и достоинство... но злом на злом... это тоже край... не легче ли, если тебя предали или еще ченить сделали - просто забыть этого человека или не контачить, не пересекаться с ним...
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Сашка
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 19:16

Сообщение Сашка »

Charlotte писал(а):2Koshka
ну не... если меня назовут дурой - я лучше промолчу. вопрос в том ЧТО Я ПОДУМАЮ))) это не то совсем... это не месть.... это просто желание ответить...

месть.. настоящая месть... ну это ваще зверски на самом деле... зачем она нужна? :fingal: это какое хладнокровие должно быть, чтобы смареть как человек из-за тебя срадает... типа не отвечай злом на зло... в принципе "если тебя ударили по правой щеке - подставь другую" - такя политика тоже неправильна. нельзя позволять делать с собой все, что угодно, должна быть гордость и достоинство... но злом на злом... это тоже край... не легче ли, если тебя предали или еще ченить сделали - просто забыть этого человека или не контачить, не пересекаться с ним...
Кстати! Не всегда человека, сделавшего тебе плохо, можно вот так запросто простить и забыть... :!: есть моменты, когда этот человек не даёт тебе покоя, в смысле вспоминаешь его и не можешь с этим ничего сделать... а просто забыть гадость... ню моня иногдя :D
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

Сашка писал(а):Кстати! Не всегда человека, сделавшего тебе плохо, можно вот так запросто простить и забыть... :!: есть моменты, когда этот человек не даёт тебе покоя, в смысле вспоминаешь его и не можешь с этим ничего сделать... а просто забыть гадость... ню моня иногдя :D
бывает долго не можешь забыть.. но забываешь.. как говорится дело времени...
Аватара пользователя
Сашка
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 19:16

Сообщение Сашка »

Siquell писал(а):
Сашка писал(а):Кстати! Не всегда человека, сделавшего тебе плохо, можно вот так запросто простить и забыть... :!: есть моменты, когда этот человек не даёт тебе покоя, в смысле вспоминаешь его и не можешь с этим ничего сделать... а просто забыть гадость... ню моня иногдя :D
бывает долго не можешь забыть.. но забываешь.. как говорится дело времени...
вот не забуду одного человека никогда... если тока последние мозги не вышибут :v_zashive: :fingal:
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

Сашка писал(а):вот не забуду одного человека никогда... если тока последние мозги не вышибут :v_zashive: :fingal:
ну может кешь и не забудешь.. но всё равно если и будешь вспоминать то очь редко, так что не страшно
Аватара пользователя
рАмАшкА
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:06
Откуда: Нара))))

Сообщение рАмАшкА »

Сашка писал(а):
Siquell писал(а):
Сашка писал(а):Кстати! Не всегда человека, сделавшего тебе плохо, можно вот так запросто простить и забыть... :!: есть моменты, когда этот человек не даёт тебе покоя, в смысле вспоминаешь его и не можешь с этим ничего сделать... а просто забыть гадость... ню моня иногдя :D
бывает долго не можешь забыть.. но забываешь.. как говорится дело времени...
вот не забуду одного человека никогда... если тока последние мозги не вышибут :v_zashive: :fingal:
Вот с этим я согласна...я тоже не смогу забыть одного очень важного человека из своей жизни...и так же не забуду, если тоже мозги не вышибут..
:pustoglazik:
Ответить