Подставы на дорогах.

обо всем, для всех
Ответить
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Подставы на дорогах.

Сообщение Сергей Абрау »

Выезд с бензозаправки. Справа стоит крутая машина и вокруг копошаться люди. Слева спиной к машине стоит солидный мужик и увлеченно болтает по телефону. Место проехать в принципе есть. Неспеша проезжаешь мимо мужика и пропустив тебя он заканчивает "важный разговор", разворачивается идти к своей машине и "попадает ногой под заднее колесо", далее следуют крики, стук по машине, нога слегка красно-синяя.
И начинается прессование. Щас поедем к моему доктору, прием всего сто баксов и тд.
А на счет страховки - страховая не оплачивает дтп на ведомственной территории.
Дальше все как обычно.
Рота ОМОНа, тихонько хихикая, доложила об уничтожении гектара конопли

Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Сергей Абрау »

Новый вид подстав или способ угона машины:

"Короче, как раз на прошлой неделе, когда мы тут все тряслись от адских морозов, один из наших доблестных водителей на нулёвом VW Caravella (стоимостью около 60-ти тыщ зеленых, отступление не случайно дольше будет ясно к чему это я...) мчал гостей столицы в аэропорт ДМД для отпраки к месту ПМЖ в среднюю Азию !

И вот - покинув район Марьино по Люблинской улице он гордо вьехал на МКАД, там до поворота на Каширку километров 5 наверное... едет... и вот он заветный съезд - поворачивает и ГЛОХНЕТ! причем на ровном месте, не переключался, ничего особенного не делал - повторяю это водитель профи с
многолетним стажем, а не лох какой-нибудь сранный жопорукий.

Чтобы он не делал - машина не заводится, ключ поворачивает, стартер прокручивается и Х %... сначала мелькнула мысль - "ёб% ный дизель", но тут же пришло понимане что сопутствующих характерных звуков соответствующих замерзанию ДТ автомобиль не издавал... что же это может быть...

От момента остановки прошло минуты 4 - рядом паркуется шаха с раздолбаной жопой - там "южный гость столицы" сидит - говорит:
- Сэрвис нада а?
- Нэ нада - отвечает наш водитель - мне бы людей в аэропорт, а то на самолёт опоздают, возмешь?
- Нэт - отвечает "южный гость столицы"- я на сэрвисе тут рядом работаю, в аэропорт масти ехать нэт!

С этими словами нажал на газ и был таков... тем временем холодало, авто остыло и люди стали греться сжимая друг друга в обьятиях - ждали нашего запасного водителя... и вдруг еще одни одна машина с сердобольными "южными гостями столицы" остановилась там же - и чтобы вы думали: СЭРВИС НАДА?

И так повторилось в общей сложности 4 раза, причём последний раз, когда гости уже были отправленны с другим водителем в аэропорт, наглая рожа ухмылялась смотря на ох%евшего от 30-ти градусного мороза водителя!

И вот развязка - наконец то подьехал наш третий водитель и ледяная
скульптура смогла перебраться в теплый ато для оттаивания - сидят в
подоспевшем пассате... слушают странное шипение из магнитоллы, но внимания не обращают - заняты бурным обсуждением происшедшего и растиранием ушей "отморозка".

КАК ВДРУГ ГРОМКО РАЗДАЛОСЬ "МУСИ-ПУСИ - ЛЮЛИ-ЛЮЛИ" - заработало радио - оба бывалых шофера переглянулись - СКАН ЁП!!!! И обмороженный рванул к безжизненному автобусу заводить его - ключь в зажигание - поворот - и мощный дизель заревел как и прежде С ПОЛ ОБОРОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Позже в представительста ФольксВаген и МВД обьяснили что известно уже около 50-ти подобных случаев!!!!!

Есть приборчик, он стоит правда не дешево - около 50-ти штук баксов, который позволяет на расстоянии после считывания определенных кодов ЗАБЛОКИРОВАТЬ ИММММММММООООБББИИИЛЛЛАААЙЙЙЙЗЗЗЕЕЕРРР - кто бы мог подумать, и пока вы находитесь в поле действия этого прибора - завестись и не мечтайте - это не реально!!!!!!!!!!

Добренькие "водители битых 6-рок" выкинут Вас на МКАДЕ и вы будете смотреть в след убегающей годовой зарплате банковского служащего!!!!!!

Конечно их прежде всего нтересуют дорогие авто - но в принципе надо быть готовым всем!! передайте это дальше!!!!!
:dollar:
Рота ОМОНа, тихонько хихикая, доложила об уничтожении гектара конопли

Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
Людмила
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 11:48

Сообщение Людмила »

да уж...значит надо этот иммобилайзер отключать? Ребят, у меня вопрос: раньше автоподставщики действовали так: подставят всою машину, денег с водителя стресут, а сейчас с этой автогражданкой как? просто несколько раз одно и то же битое место подставляют и с нескольких страховых компаний деньги трясут или есть другие подвохи?
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Иногда и компании трясут, но в основном требуют на месте "расчитатся" .
ЙОЛО
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 19:22
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение ЙОЛО »

Автогражданка здесь не причем. Как правило подставлялы стараются не доводить дело до вызова ГИБДД, не говоря уже об оформлении каких то документов об аварии. Идет моральный прессинг, числом быков, их крутостью, дороговизной "задетой" иномарки, спешкой по супер важным делам или просто банальным запугиванием, которое тем не менее цепляет. Ну кто останется равнодушным, когда будут угрожать жизни и здоровью родственников и близких людей.
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Надо закрыватся в автомобиле, вызывать ментов, изнакомых что бы они сфоткали место аварии, так же у ГУВД был специальный телефон для таких случаев.
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Сергей Абрау »

С моей подругой был такой случай. Притормаживала она около "лежачего полицейского" на тротуаре стояла женщина. В тот момент когда машина поровнялась с женщиной, гражданочка упала прямо рядом с машиной, куда из машины не видно. Грохот ужасный. Подруга, выскакивает из машины, а женщина ей говорит, что машиной ее сбило с ног и что ее надо срочно везти в травм пункт. Съездили в травмпункт, сняли какие-то ссадины. После чего женщина заявляет платите 100 баксов и я не буду заявлять в милицию. На том и разошлись. Мы потом долго спорили подстава или нет, но решили, что подстава. Место выбрано грамматно, все машины (или большинство) в таких местах едут очень медленно сильно пострадать жертве сложно, а остановится машина практически на 100%, когда водитель увидет, что не видно человека, который только что был виден и услышит грохот.

http://www.MATIZ-CLUB.ru
_________________
Рота ОМОНа, тихонько хихикая, доложила об уничтожении гектара конопли

Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Сергей Абрау »

Прочитал на днях (не вспомню где, но не в сети) еще один тип подстав.
На стоянке перед крупными торговыми точками свинчивают задний номерной знак. За тем на дороге доганяют, размахивая вашем же знаком, и просят остановиться, затем указывают на повреждения где-то на капоте, например.
Рота ОМОНа, тихонько хихикая, доложила об уничтожении гектара конопли

Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Сергей Абрау »

Вам въезжают сзади. Въезжает машина с т.н. мягким "резиновым" бампером, на небольшой скорости, так что даже царапин не остается.
Вы выходите, рассматриваете все, водитель-нарушитель вежливо говорит, что, слава Богу, ничего не случилось, так что предлагается разъехаться. Действительно, можно разъезжаться, но... пока вы рассматривали бампера и обсуждали ситуацию, из вашей машины мистически испаряется сумочка/портфель/пакет/прочие вещи....
Обнаруживается это, как правило, уже когда другая машина уехала, да и вы сами начали движение....

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Рота ОМОНа, тихонько хихикая, доложила об уничтожении гектара конопли

Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Сергей Абрау »

-Сноска OPEL КЛУБ
----------------Привет! Хочу рассказать ещё об одном способе отъёма денег у братьев автомобилистов.
----Начну с самого начала. Вез я как то человека домой недели три назад. ( работаю водителем) Живет она в Северном Бутово. Так вот, едем мы по Ленинскому проспекту в сторону области. Проехали уже пост ДПС. Пытаемся выехать на МКАд, там пробочка не большая при заезде... А в перди меня две тачки едут. БМВ и Опель вектра номера у ни какието не понятные были... Толи литовские толи немецкие.. Я сразу на это внимание обратил. Машины у них битком!!! (все с пассажирами) и сидят какието толи индусы толи фиг знает кто. Так вот, поднимаемся мы потихоньку на МКАд, вдруг из машины, та, чтовпереди меня ехала(БМВ) выходит мужик, с виду индус. Значит подходит он комне, стучит тихонько в стекло. Я открываю стекло и говорю: Слушаю Вас!!! И он начинает мне то на немецком, то на английском объяснять, что типо уних закончились деньги, и что им ехать далеко, а бензин вот вот закончится... Он значит снимает с своей руки ТОЛСТЕННЫЙ золотой браслет и печатку размером с гайку на 22 и сует мне в окно... На ломоном русском языке он пытается сказать, что вот, типо купи не за дорого.. хоть чуть чуть на бензин... Отдам все за 3000 рублей... ---------Глаза конечно у меня загарелись!!!!!! Думаю нефига себе!!!!!!!!!!! Стока золота!!!!!! (повелся Золотая лихорадка!!!)
Но вовремя взял себя в руки и подумал, что чтото както стремно.... Хоть и денег у них как он говорит нету.. На за весь этот блестящий метал, както дешево. Короче, я ему сказал АЙ ДОНТ АНДЕТСЕНД, ГИТЛЕР КАПУТ ПЕРЕСТРОЙКА ФОРЕВА и он отвалил. Пытался он еще другим водилам всучить свое борохло, но те тоже его посылали... Вот. Так закончалась первая часть етой не понятной пока истории.
-------------------Часть вторрая. Продолжение.
------------------------------Короче, еду спустя две недели на работу с утра, слушаю радио максимум, ну этих, Бачинского и Стиллавина. У них там темка была про разводки, и звонит им парень, и рассказывает такую историю::::: (ЭТО Я УЖЕ СЛУШАЮ ПО РАДИО) Короче, еду я на с дачи домой. (ПО КАКОЙ ДОРОГЕ ОН ЕХАЛ Я НЕ ПОМНЮ ГДЕТО В ПОДМОСКОВЬЕ) ехал по какойто проселочной дороге и смотрю стоит машина БМВ и чувак голосует. Я сначала проехал, а потом подума, может ему нужна помощь, ну и вернулся на свою голову. Подъехал я значит к нему, говорю, что случилось, а он на ломон русском языке начинает мне объяснять ЧТО ЕХАТЬ ЕМУ ДАЛЕКО, БЕНЗИН ЗАКОНЧАЛСЯ И ДЕНЕГ НЕТУ НЕ ФИГА. и снимает с руки здоровенный золотой браслет и печатку и предлагает мне купить не за дорого.(у меня естествено глазки за блестели) У меня в багажнике была канистра бензина, сто рублей в кармане и мобильник, и как вы думаете??????????????? Я ему все это и отдал, за так называемое золото. На следующий день Я поскакал в припрыжку в ломбард, предвкушая большую наживу. Какой же был облом когда приемщик сказал то что это фуфло, а НЕ ЗОЛОТО. Так что оказался я полным ЛОХОМ
--------------------ТАк вот ребята, что я хочу сказать::::::::::::::: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, И НЕ ПОПОДАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ!
Рота ОМОНа, тихонько хихикая, доложила об уничтожении гектара конопли

Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Сергей Абрау »

Новый вид вымогательства на дорогах столицы

... вот новый способ «развода», о котором нам рассказали читатели, - хит сезона! Его преступники только что освоили.
Итак, вы в пробке. Скорость машин - не более 30 км/час. На дорогу выскакивает парень, который движется боком или спиной к вашей машине. При этом разговаривает по мобильнику. На самом деле мошенник получает по телефону инструкции от напарника, в какую сторону идти, чтобы локтем задеть зеркало вашей машины и с разворота упасть на капот. Ну, как будто вы его сбили.
На локтях под курткой у жулика - хоккейные щитки. Поэтому при падении зеркало выламывается. А звук такой, как будто разрываются и крыша с дверью! Дальше все происходит по выверенному сценарию. Аферист говорит, что вроде не пострадал, милицию вызывать не хочет. И уходит.
А через час заявляет в милицию о том, что вы его сбили и скрылись с места происшествия. Будьте уверены, подельник мошенника записал номер вашего авто, а то и заснял ДТП на сотовый телефон.
ГАИ, само собой, объявляет машину в розыск. Рано или поздно вы попадаетесь (скорее рано: «потерпевший» следит за вами и исправно стучит правоохранителям). Вас поймали, но «сбитый» вправе забрать свое заявление...
Далее возможны различные варианты шантажа и компенсации телесных повреждений. Чаще всего требуют деньги. До $10 тысяч. Единственный способ противодействовать - быть предельно внимательным и обязательно вызывать милицию после ДТП. Даже если аферисты ушли, вы должны зафиксировать факт их ухода официальным заявлением. А то так и до тюрьмы недалеко.
Рота ОМОНа, тихонько хихикая, доложила об уничтожении гектара конопли

Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
Аватара пользователя
4539
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2006, 21:39
Откуда: селятино

Сообщение 4539 »

оформить обязательно нужно,,но на тюрьму не тянет не те телесные повреждения
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Сергей Абрау »

Сноска взята с матиз клуба

Добрый вечер! А вот меня сегодня пытались подставить как то по особенному просто и я бы даже сказала элегантно (сразу отмечу, что пока про такие подставы не слышала, хотя вроде уж чего только не рассказывали). Так вот: пересекаю я Ленинградский проспект (движение очччень плотное, ск-ть где то 15 км/ч) и ВДРУГ (как это и бывает в таких случаях) слышу неприятный звук справа - ко мне прижимается машина и я понимаю, что я зацепила ее зеркалом. При этом я еду в своем ряду и ну никак не могу это сделать. При этом я смотрю направо и вижу, что эта машина спокойно продолжает движение, а у меня зеркало просто сложилось. Я, беспечно махнув ручкой, продолжаю ехать. Когда я отъехала метров на 100 от места происшествия, вышеуказанная мазда (как выяснилось) начинает мне зверски сигналить, при чем за рулем ДЕВУШКА, а на пассажирском сидении мужчина. Девушка мне начинает орать, чтобы я прижалась к бордюру, т. к. я ей разбила машину, при этом пассажир начинат с места демонстрировать мне какую то ксиву. Останавливаемся, он подбегает к водит. стеклу (я не выхожу из машины, т. к. ноги уже не слушаются, но мозг еще подает слабые признаки активности) и начинает требовать совершенно зверским голосом мои документы на машину. Я робко интересуюсь на каком основании, на что он мне заявляет (опять тыча в нос ксивой), что я сбила ему зеркало и скрылась с места ДТП. Я ему говорю, что позвоню знающим людям сначала, а потом разберемся. Начинаю звонить, меня прокачивают, что это подстава, я успокаиваюсь и предлагаю ему дождаться ГАИ. Тут он фотографирует меня на моб. телефон, бросает "мы ттяя все равно найдем" и с этими словами они скрываются в неизвестном направлении. Мазда черная, тонированная, номера очччень сильно заляпаны грязью, естественно их я разглядеть не могу (тем более запомнить...).
Занавес.

З.Ы. конечно понимаю, что пытались сначала взять у меня документы, а потом начать раскручивать на деньги, не получилось. Но убило то, что за рулем была девушка (тоже мне Бони и Клайд) и эта фотовспышка в финале не добавляет хорошего настроения. Так что, осторожней на дорогах!!!
Рота ОМОНа, тихонько хихикая, доложила об уничтожении гектара конопли

Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Сергей Абрау »

Сноска взята с матиз клуба

Со мной произошел случай. 8 декабря заезжал к магазину на Петрозаводской 34. На стоянке перед магазином стоят две тетки, разговавают. Я им посигналил,они отошли. Пока ходил в магазин сначала в один,потом во второй, прошло минут 40 между походами по магазинам, к машине,никто не подходил. А когда собрался уезжать подходит мужик и заявляет, что я проехал его жене по ноге. Следуют угрозы в мой адрес,что сейчас проверит меня и мою машину и зачем я сюда приехал,что он записал мои номера,а сейчас идет в травпункт зафиксировать травму,а жена в это время ходит по стоянке. Наша полемика закончилась вызовом ГАИ. ГАИ приехала через час,потом п приехала скорая помощь. Зафикиксировала ушиб мягких тканей у женщины. Инспектора работают своим чередом.Зафиксировали, что правый борт машины равномерно грязный и зацепов небыло. Когда инспектор ГИБДД спросил женщину каким колесом наехали, она не смогла ответить на заданный вопрос.После этого эти потерпевшие не дав обьяснений, садятся в машину и уезжают в неизвестном направлении, напоследок обвинив меня в сговоре с инспекторами ГИБДД. Меня еще мурыжили до 23.00( нарколог,обьяснения и т.д.) В обьяснении я написал что наезда не было,что это подстава,расписал подробно на лист формата А-4. Эти мнимые потерпевшие в группу разбора по вызову не являются. Итог: права вернут 12 февраля,на период дознания они находятся в группе разбора. Я уже достал дознавателя, когда вернут права. В группе разбора признали, что это подстава.Этот мужик коренной москвич армянской национальности лет 50.
Рота ОМОНа, тихонько хихикая, доложила об уничтожении гектара конопли

Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
Ответить