Чемпионат России по футболу 2006

Традиционные и альтернативные виды спорта
Ответить

Кто за кого болеет?

Спартак
19
32%
ЦСКА
18
30%
Локомотив
10
17%
Динамо
2
3%
Сатурн
0
Голосов нет
Москва
1
2%
Торпедо
1
2%
Остальные
9
15%
 
Всего голосов: 60

Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Закончился самый, наверное, неинтересный чемпионат за всю российскую историю. Хотя, нет, точнее в нынешнем веке.
Такое впечатление, что никто чемпионом быть не хотел. ЦСКА был сильнее, но опустился ниже уровня последних лет. Спартак сам отдал море очков. Локомотив обязан был занимать 1-е место, но зачем-то снял тренера. Зенит запорол весь первый круг.
Судейские скандалы, огромная толпа легионеров, договорные матчи...
За редким исключением, не было игр, которые запомнились бы. Ну может, оба матча ЦСКА - Локомотив...
Все рвутся в ЛЧ, еврокубки. А там сразу выявляется уровень. Один ЦСКА поборолся. Но и он в пролёте...
1. ЦСКА 17 7 6 47-28 58
2. Спартак М 15 13 2 60-36 58
3. Локомотив 15 8 7 47-34 53
4. Зенит 13 11 6 42-30 50
5. Рубин 13 7 10 43-37 46
6. Москва 10 13 7 41-37 43
7. Луч-Энергия 12 5 13 37-39 41
8. Томь 11 8 11 35-33 41
9. Спартак Н 11 8 11 33-32 41
10. Крылья Советов 10 8 12 37-35 38
11. Сатурн 7 16 7 29-24 37
12. Ростов 10 6 14 42-48 36
13. Амкар 8 11 11 22-36 35
14. Динамо 8 10 12 31-40 34
15. Торпедо 3 13 14 22-40 22
16. Шинник 1 8 21 17-56 11
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Поздравляю ЦСКА с бумажным чемпионством. Будет интересно, если следующей весной ЦСКА и Спартак встретятся в финале кубка УЕФА.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

Vot писал(а):Поздравляю ЦСКА с бумажным чемпионством. Будет интересно, если следующей весной ЦСКА и Спартак встретятся в финале кубка УЕФА.
Спартаку до туда точно не долезть...

Поздравляю ЦСКА! :)
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
Gorazio
Любитель
Любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 13:25
Откуда: Париж
Контактная информация:

Сообщение Gorazio »

Кто-то хвалил ЦСКА за хорошее нападение, а Спартак ругал за плохое и вот итог!!! Спартак 60 голов, ЦСКА 47 голов... Павлюченко 18 голов (отвратительный нападающий) причем забил их не как Вагнер в 5 играх... Ну и в ЛЧ ЦСКА 5 игр 2 гола! Супер!!! Чемпион!!! Тьфу
свободный форум для музыкантов
http://nara.mybb.ru/
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

Gorazio писал(а):Кто-то хвалил ЦСКА за хорошее нападение, а Спартак ругал за плохое и вот итог!!! Спартак 60 голов, ЦСКА 47 голов... Павлюченко 18 голов (отвратительный нападающий) причем забил их не как Вагнер в 5 играх... Ну и в ЛЧ ЦСКА 5 игр 2 гола! Супер!!! Чемпион!!! Тьфу
Чемпион - есть чемпион! кому не нравится... обломайтесь!!!
Отвратительный нападающий 18 забил за весь сезон, а ЖО - 14 за полсезона... чтобы было, если его не сломали?!?! вот в следующем году и посмотрим!
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
зверь
Любитель
Любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 май 2005, 00:17

Сообщение зверь »

а если бы его не сломали,было бы тоже самое!!!если я не ошибаюсь он между своей серией в 14 голов(5 из которых он забил шиннику и 4 с пенальти) и трамвой он 5 или 6 матчей забить не мог!!!
ТУТ БЫЛ Я
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

зверь писал(а):а если бы его не сломали,было бы тоже самое!!!если я не ошибаюсь он между своей серией в 14 голов(5 из которых он забил шиннику и 4 с пенальти) и трамвой он 5 или 6 матчей забить не мог!!!
Шиннику - четыре. Плюс Спартаку один в Суперкубке и два в финале Кубка. :P
А серия была в 13 голов. Потом перерыв на чемп мира, травма, несколько матчей на нуле и на замене. Потом один гол... и отдых до конца сезона.
Честно говоря, я уж про него почти забыл. И не в курсах, как его состояние. А жаль, впервые был шанс выйти на европейский уровень мячей в 25...
Если выздоровеет, посмотрим по весне. Тем более, Олич хочет уйти. А про Вагнера с Карвальо и говорить нечего...
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Проблемы ЦСКА меня волнуют мало, а вот у Спартака они очевидны! Нападение - слабое (статистику мне бесполезно сувать, я не слепой и видел большую часть игр сезона), полузащита - какая-то слишком посредственно-разноплановая, защита - бардак, вратари - все неуверенно-средние. За этот сезон я совершенно не понял, какой ХОЧЕТ видеть команду Федотов, поэтому не могу сказать, СПОСОБЕН ли он как тренер ее создать. Непонятно, за счет кого усиливаться? Покупать одного-двух сильных игроков - где? В России футболистов, способных усилить Спартак и реально готовых туда перейти я не знаю. Покупать за рубежом - лотерея. Кавенаги брали в ранге суперзвезды, а что получилось? Среди молодежи своей искать - а есть ли она талантливая? С Шишкиным скорее повезло, а вон Павленко и Торбинскому уже четвертый год авансы выдают, а воз и ныне там.

Короче, жду от следующего сезона не знаю чего. Но боюсь, как бы не получилась опять невеселая "веселая" команда.

В любом случае, если Спортинг обыграем - за сезон можно ставить 4+. Если нет - то 4-
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Vot писал(а):Нападение - слабое (статистику мне бесполезно сувать, я не слепой и видел большую часть игр сезона).
А как же Павлюченко? :)
Vot писал(а):За этот сезон я совершенно не понял, какой ХОЧЕТ видеть команду Федотов, поэтому не могу сказать, СПОСОБЕН ли он как тренер ее создать.
Про Федотова давно ясно, что... Впрочем, писал не раз. Что сейчас есть, на то и способен. Поэтому и вопрос: зачем Спартаку ЛЧ? Сколько игр уже без побед? Понятно, что с 2001 года Спартак там не играл, но... Так что со Спортингом шансов, мягко говоря, немного.
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Не знаю, на что способен Федотов. Я хотел другое сказать. У тренера должен быть образ команды-мечты. Лобановский говорил, что тренер должен строить "команду-звезду, а не команду звезд". Я не понимаю, каков он, этот образ, у Федотова. Мне было понятнее, какая она у Старкова. Команда, строго выполняющая план на игру, реализующая стандартные положения, стремящаяся ловить соперника на контратаках, не любящая играть первым номером, минимум импровизации, максимум дисциплины. А у Федотова - что? Я не понимаю, что он строит, каково его видение футбола вообще?
Я видел в этом сезоне игры сборной Италии после ЧМ, и там я видел КОМАНДУ. Даже в ничейном матче с Литвой Италия играла так, как играет всегда. И с Грузией матч не слишком удачно складывался, но Италия не дергалась, на навал не переходила, четко гнула свою линию с первой до последней минуты. Кстати, Газзаев, по-моему, строит и строил игру ЦСКА по образу Италии, и Карвальо выполняет на поле примерно ту же роль, что и Пирло. НО! Я не помню матчи Спартака в этом сезоне, где Спартак гнул бы свою линию, я вообще не вижу эту "линию".
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

А насчет Лиги Чемпионов - она нужна хотя бы затем, что мы заняли второе место и заслужили право там играть. И будем!
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Vot писал(а):А насчет Лиги Чемпионов - она нужна хотя бы затем, что мы заняли второе место и заслужили право там играть. И будем!
Да ради Бога. Я не о том. Контракт Федотова до декабря 2007 года. И не слышно, что кто-нибудь хотел бы его прервать. А это значит, что Спартак будет играть так же весело, как и в этом сезоне. Это в лучшем варианте...
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Крыльям могут дать место в Кубке УЕФА. Они взяли у нас Fair play. Сейчас решается вопрос, дадут ли одну из трёх вакансий России.
С Карвальо одни приключения. Сначала сам заявил, что следущий сезон проведёт в России. А сегодня его папик (он же менеджер или агент) выдал, что если ЦСКА не даст ему личный контракт на 3 "лимона", то он играть не будет. :P
Начинаются закулисные игры. Будет море слухов, но пока говорить о чем. Всё станет ясно после подписания контрактов...
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

3-го марта 2007 года Суперкубок ЦСКА - Спартак (информация пресс-службы РФПЛ).

Гаджиев отправлен в отставку из Крыльев. На его место назначен Оборин.
Ходят упорные слухи, что Гаджиев окажется в Локомотиве...
Ashes to ashes
Аватара пользователя
зверь
Любитель
Любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 май 2005, 00:17

Сообщение зверь »

а также ходят упорные слухи,что в локо уже семин,я не знаю мож и правда мне абсолютно не интересна эта команда,так как она вообще не играет
ТУТ БЫЛ Я
Ответить