Что такое жизнь?

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
Аватара пользователя
Леший
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 18:29

Что такое жизнь?

Сообщение Леший »

Что для вас жизнь?И как вы думаете что будет после неё. Интересно будет послушать мнения.




Для меня жизнь - очень маленький отрезок времени который мы будем переживать безконечно.
Чтоб мудро жизнь прожить,
Знать надобно не мало,
2 важных правила запомни
для начала:
Ты лучше голодай,
Чем что попало ешь,
И лучше будь один,
Чем вместе с кем попало.

Омар Хайям.
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

как говорится, "жизнь- это смертельная болезнь, передающаяся половым путём..." :D
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Lenin
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 18:56
Откуда: 92925

Сообщение Lenin »

После жизни будет смерть. И на самом деле никакой загробной жизни не существует (имхо)
Не вижу причины, по которой мои сообщения могут быть стерты...
Аватара пользователя
Faust
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 18:55
Откуда: Киевлянин
Контактная информация:

Сообщение Faust »

--->Ответ на вопрос что такое жизнь очень прост. Это промежуток времени от рождения до смерти со всеми приосходящими в этот промежуток ситуащиями. А вот смысл. Каков смысл этого короткого по сравнению с вечностью отрезка, зачем, на что он нам дан? Для себя ответов я пока не нашёл, хотя подозреваю, что главная наша цель, миссия - родить детей и воспитать их так, что бы они смогли ответить на эти вопросы, воспитать так, что б нам не было за них стыдно.
Вот что говорил Сенаке по поводу жизни:
«Жизнь — как пьеса: не то важно, длинна ли она, а то, хорошо ли сыграна».
«Все создания смертных обречены смерти, мы живём среди бренности».
--->А по поводу того что будет после жизни... Я думаю, что душ, летящих в рай или ад, нет, хотя, безусловно, в человеческом теле наличествует что-то вроде "души", неаверное, это сгустки какой-нить энергии и она, как и вода, обладает временнОй памятью, потому к нам и могут "являться "духи" умерших. Это всего лишь облачко их энергии... А потом и она растворяется в мировом космическом пространстве...
Мне нет желанья ни к чему
И даже жить желанья нет
Слова уходят в пустоту
И меркнет, меркнет белый свет.
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

ну да... а еще говорят "Memento mori (помни о смерти)" *надпись на моей тетради по физике))*
ну про души я с вами спорить не буду, я верю в Бога... Но то, что жизнь - это отрезок который имеет смысл - я согласна... но раз помнить о смерти надо - то может и после жизни что-то есть? мм?
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

:galochka: Жизнь - это очень красочный период! с одной стороны длинный, а с другой короткий! Тысячи дней, которых ты неутомимо ждёшь! Миллионы разнообразных ситуаций! __ЦЕЛЬ__ ...
вообщем... всего понемногу :D :pusto:
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

жизнь-это длинная и извилистая дорога,имеющая тупики и перекрёстки.каждая тропинка,идущая от перекрёстка может быть чёрной или белой.и в зависимости оттого,какую мы выберем тропинку в опр.момент нашей жизни,меняется наше будущее 8-)
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
BuG
Любитель
Любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 21:00

Сообщение BuG »

Жизнь-это полоса препятствий...Бог проверяет нас наскоко мы предерживаемся Библейских Заветов...Лучше правидно прожить маленький кусок мирской жизни,а потом перейти в Царство Небесное...
Чтобы понять, что суп дерьмо, не обязательно съедать всю кастрюлю.
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Сообщение ZXC »

Жизнь это игра :!:
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

жизнь дерьмо... но жить надо...
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Валентин
Модератор
Модератор
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 15:11
Откуда: Село на тине

Сообщение Валентин »

Charlotte писал(а):жизнь дерьмо... но жить надо...
Зря ты так, видимо у тя весенннее обострение уже :)).

Жизнь - свобода, если чувствуешь свободу, значит живешь, если свободы нет - существуешь. Под словом свобода понимаю выбор как раз этих дорожек, о чем выше писала koshka и о чем я пытался донести еще в другой теме.

Думаю каждому в этой жизни стоит хотя бы раз задуматься, что мы оставим после себя, или, что мы сможем взять с собой "туда"?.
Продолжение рода само собой, также воспитание нового поколения для достижения последующих целей которые мы уже не сможем постичь. С каждым поколением идет прогресс.... наряду с регрессом.

Взять "туда" можно только что то духовное, т.е. некую информацию, накопленную за нашу жизнь... для чего не знаю.

В одной из прочитанных мною книг есть интересная мысль, суть в том, что если после смерти человека почитают за его земные дела, значит он "живет". ... вобщем что то типа того
Аватара пользователя
lisichka
Любитель
Любитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 15:18
Откуда: Селятино(Lisichka_89_08@mail.ru)

Сообщение lisichka »

Жизнь - это всего лишь маленькая частичка существования и времени. Для верующих людей жизнь - это как испытание для их души: если выдержет и не поддастся искушению, то она (душа) будет находится рядом с ее Создателем, а если же нет, то она будет мучатся в аду...
Другие же всю жизнь живут лишь для себя... для своего тела... Все жизнь тратят и зарабатывают деньги, веселятся, крутят романы, заключают разные, выгодные для себя, сделки и радуются мирским удовольствиям... :dollar: А к старости, наверно, понимают, что жизнь они потратили впустую....
И ничто души не потревожит,
И ничто ее не бросит в дрожь,
Кто любил, тот уже любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь....
Аватара пользователя
Vitamin E
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 16:40

Сообщение Vitamin E »

Моя осознанная жизнь должна быть прожита так, что бы перед смертью увидеть "как берёт разбег душа", а в моей угасающей памяти промелькнул весь мой этап эволюции... Поэтому живу интенсивно и эмоционально!!! чего и вам желаю.
А после физической смерти я полагаю, что душа переходит в другой уровень, другую материи и другое время - что-то вроде сюжета Дозоров... А так кто знает! Человечество всего лишь очередная форма жизни, а не её Создатель!!!
И нет конца силе, и нет дороги домой!!!!
Аватара пользователя
Raven
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 18:18
Откуда: Сектор Сириус
Контактная информация:

Сообщение Raven »

Что для вас жизнь?И как вы думаете что будет после неё. Интересно будет послушать мнения.
А после ничего не будет...
Даже никто и не вспомнит, разве что за стаканом водки!
:!:
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

Raven писал(а): А после ничего не будет...
Даже никто и не вспомнит, разве что за стаканом водки!
:!:
с таким взглядом на жизнь, которую мы тут обсуждаем, ты недолго протянешь... тебе приятно думать, что о тебе никто не вспомнит? по-моему нужно просто жизнь прожить так, чтобы тебя запомнили.
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Ответить