Выскажите своё отношение к нынешней ситуации в армии

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Выскажите своё отношение к нынешней ситуации в армии

Сообщение Boss »

Выскажите своё отношение к нынешней ситуации в армии. И вообще к армии. Кто служил и кто не служил...
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

ИМХО армия - это полный бред...практически рабство...
Вот че там делать ? Драить толчки ? Я понимаю есди бы меня РЕАЛЬНО тренировали. А так ? ничего...
У нас в России помоему то ли 10 то ли 11 РЕАЛЬНО действующих частей. + флот...

вывод - на данный момент армия являеться никчемностью. Вот нафига нужены части где ничему неучат ?

А вообще пехота - пережитки прощлого - нынещняя концепция это мелкие диверсионные отряды оснащенные хай тек оборудованием. И стратегические ракеты...Танки - это прошлый век....как и пехота...
Это не ИМХО...это реальность...наще государство слепо...или просто не хочет делать ничего
Подпись
Аватара пользователя
karamba
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:50
Контактная информация:

Сообщение karamba »

«Милый Алеша! Как славно, что ты есть на свете. Узнав о тебе, я каждый день, словно в первый раз, с нетерпением жду свидания. Слава богу, ты уже взрослый и мы с тобой можем позволить себе более тесные встречи, не опасаясь родителей или закона - в 18 лет это можно. Дорогой, ты не пугайся, я хочу тебе кое в чем признаться. Так получилось, что у меня были до тебя тесные встречи со всеми твоими друзьями - но ты простишь меня, милый, правда? - ведь все-таки мой выбор остановился на тебе. Наверное, это потому что ты не такой, как все - ты единственный, кто еще не знал меня близко. Алешенька, я хочу сделать твои годы молодости незабываемыми. Может быть, это во мне звучит весна, - как знать, это действительно похоже на призыв весны. Алеша! В этот праздничный день я прошу тебя об одном - зайти ко мне в гости, ведь это бывает так редко. Но во мне теплится надежда, что с этого визита наши встречи станут постоянными.
Искренне твой, районный военкомат».
Hey, lively up yourself!! (c)
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

2Boss
А че ты в виде опроса не сделал ?
Подпись
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Quos писал(а):ИМХО армия - это полный бред...практически рабство...
Вот че там делать ? Драить толчки ? Я понимаю есди бы меня РЕАЛЬНО тренировали. А так ? ничего...
У нас в России помоему то ли 10 то ли 11 РЕАЛЬНО действующих частей. + флот...

вывод - на данный момент армия являеться никчемностью. Вот нафига нужены части где ничему неучат ?

А вообще пехота - пережитки прощлого - нынещняя концепция это мелкие диверсионные отряды оснащенные хай тек оборудованием. И стратегические ракеты...Танки - это прошлый век....как и пехота...
Это не ИМХО...это реальность...наще государство слепо...или просто не хочет делать ничего

в том что в армии делать нечего я с тобой согласен, но некоторые утверждения неправильные...имхо

Вот че там делать ? Драить толчки ? Я понимаю есди бы меня РЕАЛЬНО тренировали.

во-первых, кроме естественной потребности в "мытье унитаза", есть много других важных вещей: убирать снег, готовить пищу...и без этого нельзя жить, вот ты и научишься хорошо чистить снег...а ты хочешь чтоб из тебя коммандос сделали??? небойся сделают, но тока из тех, кто больше всех подходит под его роль(психологическое и физическое воспитание).

Армия никчемностью не является...госуарство без армии это не государство...и наши войска щас далеко не в самом упадочном состоянии.


впринципе армия учит жизни (покрайней мере так говорят все солдаты, с которыми я разговаривал)...

но нахер надо мне жизни учица...я как нить без этого.

в армии потеряешь два года, т.е. когда придешь оттуда не сможешь поступить в институт...
Изображение
Аватара пользователя
karamba
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:50
Контактная информация:

Сообщение karamba »

Recorder=) писал(а): в принципе армия учит жизни (покрайней мере так говорят все солдаты, с которыми я разговаривал)...
странно, какой именно жизни она учит?

можно еще поболтать с бывшими зеками, говорят тюрьма тоже учит чему-то.

вот кстати чето молчат феминистки насчет армии, добиваются, понимаешь ли равных прав, забывая, что обязанности должны быть аналогичными-))
Hey, lively up yourself!! (c)
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

karamba писал(а):
Recorder=) писал(а): в принципе армия учит жизни (покрайней мере так говорят все солдаты, с которыми я разговаривал)...
странно, какой именно жизни она учит?

можно еще поболтать с бывшими зеками, говорят тюрьма тоже учит чему-то.

вот это я тож не понимаю...но тюрьма тож может и учит чемуто)
Изображение
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

2karamba
Ну ты че не догнал то !
убирать снег, готовить пищу...и без этого нельзя жить, вот ты и научишься хорошо чистить снег
Основные приоритеты зачем идти в армию !

2Recorder

Под "нормальными тренировками" я понимаю хотябы минимальные знания рукопашного боя (в нормальных условиях, т.е в спортазле, а не када тебя деды лупят, а ты должен отбиваться), а так же владения оружием. А не паказуха перед начальством...некоторые даже и автомата за 2 года не видели.

Я уже говорил что у нас есть действующие части в нормальном состоянии...но их 10% или 15% от общих...

А вообще я бы пехоту сократил бы процентов на 70%
Я уже говорил про диверсионные отряды...
Последний раз редактировалось Quos 12 фев 2006, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Подпись
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

в нормальных условиях, т.е в спортазле, а не када тебя деды лупят, а ты должен отбиваться


дедовщины я много не видел...может павезло :)
Изображение
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

Recorder=) писал(а):в нормальных условиях, т.е в спортазле, а не када тебя деды лупят, а ты должен отбиваться
дедовщины я много не видел...может павезло :)
ага а ты типа еще в армии скажи был.
Гдето линк был у меня на олин рассказ...из воспоминаний....
Читал и просто офигевал....Да за приером далеко ненадо идти...

В новостях...Спросили у одного деда"

-А за что вы в дизбате ?
-Да я одного побил не как обычно,сильно слишком
-А вы знаете что ему селезенку удалили ?
-А....ну это плохо...может я ему жизнь сломал ?"

Мля может быть ! а так все нормально !
Подпись
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Quos писал(а):
Recorder=) писал(а):в нормальных условиях, т.е в спортазле, а не када тебя деды лупят, а ты должен отбиваться
дедовщины я много не видел...может павезло :)
ага а ты типа еще в армии скажи был.
Гдето линк был у меня на олин рассказ...из воспоминаний....
Читал и просто офигевал....Да за приером далеко ненадо идти...

В новостях...Спросили у одного деда"

-А за что вы в дизбате ?
-Да я одного побил не как обычно,сильно слишком
-А вы знаете что ему селезенку удалили ?
-А....ну это плохо...может я ему жизнь сломал ?"

Мля может быть ! а так все нормально !
мои родители военные...и я так пару частей вмдел)))и даж ночевал в казарме) :D
Изображение
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Quos писал(а):2Boss
А че ты в виде опроса не сделал ?
А что опрашивать? Вопросов столько, что рамок не хватит.
Думаю, отношение к ситуации в сегодняшней армии у всех отрицательное.
А что делать? Государство без армии... Как говорится, не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую.
Но такая армия, как сейчас - страшное дело.
Я в своё время отдал два года в учебке. Но пошел после 3-го курса института. Т.е. хочу сказать, что интеллектуальный уровень у солдат был дай Бог. В свободное время играли в шахматы. А сейчас в армию попадают или дубы, или те, кто не сумел откосить. Вот и получается патовая ситуация. Сначала дуба мочат, а потом дуб отыгрывается.
Причём безголовые долбят, пока не превратят в калеку.
А офицеры? Кто остался? Те, которые с головой, давно пристроились в бизнес. А остальным по х.., что в части. Им лишь бы был порядок. А мордобой скрывается.
Генералы думают только о своих дачах и т.п. Посмотрите на любого, за редким исключением. Животы тень на земле скрывают.
Сейчас нам тулят про контрактников. На такую зарплату идут те же дубы из деревень, у которых нет работы. А так как для них некоторая свобода, пьют безбожно.
Непонятно, зачем забирать выпускников ВУЗов. Люди получили диплом, есть варианты работы, а их на два (или год, как обещают с 2008г.) отстраняют от дела. А через год-два связи будут потеряны.
Короче, тупик.
Может, есть другие мнения? Высказывайтесь.
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

И ещё.
Сейчас раздули дело о Сычеве. А ведь это обычное явление в армии. Только стало достоянием гласности.
А тут в Москве встречают высшие медицинские чины. Везде пресса. А пацан без ног и ещё без кое-чего. Я не понимаю, какой смысл ему, извините, жить?
Если после этого случая дедовщину не искоренят, то тогда грош цена нынешней власти. Хотя уверен, что всё потихоньку спустят на тормозах.
Я понимаю, когда так называемый дед отправит молодого поработать или что-то сделать за себя. Но избивать, унижать, калечить...
Тут были сравнения с тюрьмой. Думаю, ситуация значительно хуже. В тюрьме, если не беспредел, есть кому разрулить. В армии, если пацан дохловат, ему не жить.
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Fil4klevskiy
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 19:00
Откуда: от туда
Контактная информация:

Сообщение Fil4klevskiy »

сеёчас армия научит правильно красить траву в зелёный цвет и сделает вас ОПЕРАТОРОМ БСЛ ;) короче делать там нечего
Waz Iz an will be a hat pro, lets go an get mo...
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

Такая армия, как в Р0ссии - это ваще не армия, это самая настоящая тюрьма!!!!
REAL MADRID! HALAMADRID!
Ответить