Космос. Как Вы себе представляете бесконечность?

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
Аватара пользователя
karamba
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:50
Контактная информация:

Сообщение karamba »

ну почему же .. фли .. пардон Губастый боб осознает, с состоянии правда
Hey, lively up yourself!! (c)
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

Они постепенно про нас фсю тему пробивают..... в один прекрасный день нам крЫшка... :fingal: и ещё..... я по телику видел, что они кароч спариваются с нами, вообщем, расчитывают на то, что потом среди нас будут жить злостные м0зги инопланетян!.... постепенно настоящиХ землян не останется! :zarazno:
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

Валентин писал(а):размеры вселенной в "земных" масштабах:
- представим полиэтиленовый пакет, надутый кем то :)). представили?
значит мы в нем такая крохотная часть, что никакими своими приборами не видим стенки этого пакета...
в свою очередь, пакет болтается где еще во вселенной :))
Ага, а этот пакет в другом пакете, который в другом (Например мусорном - они боольшие) .....итд до бесконечности =) Круто ! Вот это и есть точнейшая модель вселенной =)
Подпись
Virus
Любитель
Любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:40

Сообщение Virus »

Александр писал(а): И что же доказывает наука, поконкретнее пожалуйста..
Наша наука по сравнению с ихней это ноль - первобытность.Они за ними наблюдают как мы за обезьянами или насекомыми. А мы даже это не осознаём.
Ой да ладно,где хоть одно доказательство внеземной цивилизации?Есть много сведений,но не одного конкретного! :zloba:
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

видеопленка не доказательство ?
Подпись
Virus
Любитель
Любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:40

Сообщение Virus »

Quos писал(а):видеопленка не доказательство ?
Ты прям странно рассуждаешь!Еси это не твоя видеопленка,то я не поверю,еси лично в живую не увижу!Если даж фильмы про нло снимают,то смонтировать видео,ваще легко_____
Аватара пользователя
Вова
Любитель
Любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 12:40
Откуда: Селятино

Сообщение Вова »

Я представляю себе бесконечность так:что это что-то необъяснимое,то что человек не способен объяснит,и это все за пределами жизни!!!
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

Virus писал(а):
Quos писал(а):видеопленка не доказательство ?
Ты прям странно рассуждаешь!Еси это не твоя видеопленка,то я не поверю,еси лично в живую не увижу!Если даж фильмы про нло снимают,то смонтировать видео,ваще легко_____
Ну раз уж на то пошло, то не на пустом же месте все это возникло. Впринципе как утвержадть так и отрицать на 100 процентов тоже нельзя.
Хочешь узнать правду ? читай журнал тут ! =)
Подпись
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Сообщение ZXC »

Virus писал(а):
Александр писал(а): И что же доказывает наука, поконкретнее пожалуйста..
Наша наука по сравнению с ихней это ноль - первобытность.Они за ними наблюдают как мы за обезьянами или насекомыми. А мы даже это не осознаём.
Ой да ладно,где хоть одно доказательство внеземной цивилизации?Есть много сведений,но не одного конкретного! :zloba:
Доказательство в том что мы вообще существуем. Все эти теории Дарвина - полная ерунда! Ведь Бог есть никто иной как инопланетянин... он спустился с небес...
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

Понять нереально..... :hhh5554: .....
только, если представить, как устроено НЛО...ох!...всякие перегрузки...., скока топлива надо, какая скорость, хаотичность движения!!! ваще космос такой ужас! какие-то бешеные кометы , метеоры, НЛО и т.д. :pusto:
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Сообщение Alisha Ray »

Имхо, бесконечность - окружность,

Время - спиралевидная замкнутая прямая
Вселенная - вечно растущий живой организм, непредставляемых человеком размеров
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
Striker
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 19:46
Откуда: $еЛятин0

Сообщение Striker »

Скорее всего вселенная растёт, а раз она растёт, то у неё есть размер :pustoglazik:
Virus
Любитель
Любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:40

Сообщение Virus »

Ни кто не задавался вопросом почему,при многочисленных свидетельствах со стороны граждан,многие ученые до конца не верят в нло?Дело все в том,что до ближайшей звезды(я ваще точно не знаю,скажу примерно)лет 300 лететь,может больше ,может меньше))),но тем не менее очень далеко,так вот скорость света составляет-300 м/с.,скорость звука не помню,но вроде создали двигатель который разгоняется примерно в 2/3 скорости звука,значит до той же ближайшей звезды, пусть даже на двигателе ,который будет превышать скорость звука,сколько лететь?Больше половины человеческой жизни,я эт к тому что каким образом инопланетные существа смогли "прилететь"сюда-это ,кстати самая главная загадка стоящая перед ученымми,да,чтобы не было вопросов,преодолеть световой барьер(скорость света)не удастся,потому что из чего состоит свет-из фотонов,так сказать мельчайшая частичка света заряженная не помню чем.Короче такой двигатель изобрести не реально,потому что по идее,состоять он должен из чистого света! :)
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

А ты не слышал про гиперпрыжки в космосе ? Я вот в "Вавилон 5" видел как корабль с помощь гиперпрыжка около другой планеты оказался за секунду ! =)

Ну а если серьезно в будущем все будет завязано на телепортации. Ведь уже был телепортирован электрон (или атом, не помню) осталось только предмет разбить на атомы и в путь...Но т.к атомов ДОФИГА потребуеться по сегодняшним дням мегасуперкомпьютер...плюс предмет нужно еще собрать... Так что дело за мощностью вычислительной техники.
Подпись
Аватара пользователя
Леший
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 18:29

Сообщение Леший »

Quos писал(а):А ты не слышал про гиперпрыжки в космосе ? Я вот в "Вавилон 5" видел как корабль с помощь гиперпрыжка около другой планеты оказался за секунду ! =)

Ну а если серьезно в будущем все будет завязано на телепортации. Ведь уже был телепортирован электрон (или атом, не помню) осталось только предмет разбить на атомы и в путь...Но т.к атомов ДОФИГА потребуеться по сегодняшним дням мегасуперкомпьютер...плюс предмет нужно еще собрать... Так что дело за мощностью вычислительной техники.




Ты те сам это представить можешЬ? Прекинь-Тя на миллиарды кусков разрубить и потом собрать. И ты смогёшь жить?!
Чтоб мудро жизнь прожить,
Знать надобно не мало,
2 важных правила запомни
для начала:
Ты лучше голодай,
Чем что попало ешь,
И лучше будь один,
Чем вместе с кем попало.

Омар Хайям.
Ответить