Пионер - всем ребятам пример!!!!!

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Миледи писал(а):Босс!
Страшное у тебя было детство. Не позавидуешь. Это ж надо, в таком юном возрасте тебе приходилось вести двойную жизнь. В школе тебе приходилось скрипя сердцем руководить дружиной, а выходя за двери школы ты ненавидел всех пионеров, всё руководство страны, всю эту грязную политику, которая лишала тебя радостного свободного детства.
Особенно меня поразил тот пионерский концлагерь куда тебя такого юного насильно запихнули.
Меня как то обошли стороной эти страсти. У нас жизнь была совсем другая. В лагеря мы ездили с удовольствием. Когда уезжали, все плакали, так не хотелось расставаться.
Вот тебе и на. Жили почти в одно время, а как в разных странах.
Миледи, не умничай. Слава Богу, меня обошли страдания при расставаниях.
Что у тебя за стиль всё передёргивать? Разве я что-то говорил о ненависти? В лагерь, конечно, мне не хотелось ехать. Тем более тогда всех пытались распределить по разного рода лагерям. Были места значительно более привлекательные.
А двойной жизнью жила вся страна. Официально - одно, в своём кругу - другое. Странно, что ты этого не замечала. Похоже, всё тебе виделось в розовом цвете.
Да ты и сейчас, наверное, живёшь в прошлой жизни. А у меня никакой ностальгии нет. Разве что по более молодым годам...
Ashes to ashes
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Может тебя родители пытались распределить? Т.к. им было не удобно когда ребёнок один летом без присмотра сидит.
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

Я поддерживаю Босса и не согласна с Миледи. Да, думаю у меня хватило бы смелости прийти не в форме, а в джинсах. зато я бы выделилась из толпы зомбированных собирателей макулатуры и кричащих "Будь готов". И в то время было погано, и сейчас хреново, потому что многие учителя живут своим прошлым и нас пытаются к этому приучить. Да, наверно неприятно когда твои ценности забывают, но надо еще учитывать то, что времена меняются. Если посмотреть с другой стороны, разве сейчас нет кружков, секций, всяких там организаций для молодежи? Есть. просто без определенной идеологии. Пусть существуют правила поведения, какие-то нормы... но не такие строгие ограничения, как раньше.
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

2Charlotte
Ага, тока эти джЫнсы ты еще достать должна...
И вообще че те пионеры сдалели что ты на них так обозлилась ? Тебе телевизор показал какие пионеры были плохие ? Имхо не имеем право судить, потамучто не застали те времена.
Подпись
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

Да не обозлилась я ни на кого)) Просто говорю, что против этого строя. И привожу доводы.
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Charlotte писал(а):Я поддерживаю Босса и не согласна с Миледи. Да, думаю у меня хватило бы смелости прийти не в форме, а в джинсах. зато я бы выделилась из толпы зомбированных собирателей макулатуры и кричащих "Будь готов". И в то время было погано, и сейчас хреново, потому что многие учителя живут своим прошлым и нас пытаются к этому приучить. Да, наверно неприятно когда твои ценности забывают, но надо еще учитывать то, что времена меняются. Если посмотреть с другой стороны, разве сейчас нет кружков, секций, всяких там организаций для молодежи? Есть. просто без определенной идеологии. Пусть существуют правила поведения, какие-то нормы... но не такие строгие ограничения, как раньше.
Ты не можешь судить, потому что тогда не жила. Скоро не будет людей которые знали как тогда было, а все будут думать что тогда был сплошной концлагерь.
Аватара пользователя
Миледи
Любитель
Любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 13:37

Сообщение Миледи »

Босс!
Я не передёргиваю. Я ещё раз уточняю, что когда я была пионером, а это с третьего по седьмой класс. Мне было как и всем 9-14 лет. И в ЭТОМ возрасте я не думала про политику. Мы ПРОСТО жили и думали, что так и надо: смотры, сборы макулатуры и т.д.
Ты наверно жил в семье начальника, если бывал в пионерском лагере на Чёрном море. А простые рабочие могли отправить своих чад только в "Лесной городок"под Звенигород. А это уже было приключение. Не то что "Муравейник".Утром ушёл, вечером пришёл. Зато сколько экскурсий было. Я например первый раз выехала на море в 17 лет.Мои родители не имели столько средств, чтобы на море ездить и это плохо, потому что работали они не меньше и не хуже начальников.А имели фиг да нифига.
И я не говорю, что ТО время такое прекрасное. Но в возрасте пионера - ещё все всё видели в розовом цвете, кроме двоек и вызовов родителей. Да всякое бывало, как и в любое время.
А вот уже будучи в комсомоле, да, тут уже более менее стала в глаза бросаться та несправедливость, которая царила в обществе.
Но тема-то про пионеров.
Я не хочу возвращать то время, просто ХОЧУ В ПИОНЕРСКОЕ ДЕТСТВО.

Шарлотта!
Ты по натуре пессимист. Обрати внимание, как часто ты пишешь слово ненавижу. Ненавижу ту жизнь, ненавижу эту жизнь. Поверь ЖИЗНЬ не такая уж плохая штука. Только никто нам её не сделает прекрасной кроме нас самих...
Ты ждёшь что придёт дядя и сделает твою жизнь лучше. А он подлец не идёт и не делает. Начни сама новый день с улыбки, сделай кому-нить что-нить хорошее и самой станет легче жить.
И поверь мне на слово, какая бы не была у человека жизнь, в конце начинаешь понимать, что детство - это самое прекрассное и по крупному счёту беззаботное время. Лови последние школьные мгновенья. Во взрослой жизни будет ОХ КАК НЕСЛАДКО!
:inlove: :-) :) ;) - это тебе от меня!!!
Аватара пользователя
Миледи
Любитель
Любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 13:37

Сообщение Миледи »

Шарлотта, вопрос тебе.
Если бы тебе сейчас предложили принести на пункт приёма ненужные тебе газеты, бумаги, книги и взамен (За каждый килограмм сданной макулатуры - книгу) дали БЕСПЛАТНО любые книги, которые тебе нравятся, ты пошла бы?

Воспользовалась бы ты предложением:Принесите в школу 5 килограмм макулатуры и получите бесплатно комплект новых учебников на новый учебный год? Или принципиально купила бы за деньги?

И думала бы ты в этот момент про Путина и что общество зомбировано?
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

To Boss, Миледи:
Какие полярно разные у вас точки зрения! А по-моему все было как раз посередине.
Не было ни "розового детства", ни "повального тоталитаризма". была просто жизнь. И каждый жил так, как хотел.

Жаль у Charlotte складывается такой стереотип о том времени. Но лет через 20 она поймет, как была неправа. когда ее дети начнут офигевать: "Как же вы могли жить ТОГДА, при псевдо-демократии и ВВП? При повальном бандитизме и коррупции? Не могли слова сказать, не могли на выходные в Америку или Австралию съездить... На машину по 3 года копили... Это был сплошной кошмар, а не жизнь..."
Как я когда-то в детстве слушал бабушку, и офигевал - "КАК можно было жить, когда белый хлеб был только на праздники?"

Теперешний я не хочу вернуться в те времена - потому что попробовал нынешнее. Но и не стану никогда сожалеть, что жил ТОГДА. Это было, прошло, и что сокрушаться?
Были ограничения, тоталитаризьм - но все так же повально плевали на это. За исключением тех, кто с детства стремился к карьере.

Charlotte пишет про "в школу в джинсах" - но во времена серой школьной формы это было просто нелепо. Как например счас прийти в школу совершенно голым - все поразятся твоей смелости, но за спиной будут крутить пальцем у виска. Ходили в форме, и просто не заморачивались на этом. Симпатичным девчонкам форма шла, а страшилку в какие джинсы не впихни..... )))

Boss пишет про пионерлагеря - но для наших родителей отправить дите в пионерлагерь было тем же, что счас - спихнуть бабушке. Они тоже были молодыми, и хотелось свободы. Да и если честно - для меня лагерь был наверно лучше, чем для теперешнего ребятенка поездка на курорт: теперь все однотипно - море, аттракционы, экскурсии, фотки на память и возмжоно вечерние бухаловки. А в лагере - ты один из 40, с людьми, которых ты не втидел и возможно не увидишь, и прожить этот месяц было довольно интересно.

Миледи тоже черезчур лирична - что хорошего в том, что из-за нормальной книжки надо было кучу хлама собрать? Или эти обязаловки - линейки, сборы, политинформации. Но с другой стороны - теперешнее изобилие здорово балует. Процесс "доставания" того же Жюль Верна был не менее увлекателен, чем само его чтение. Или умение встать в 5 утра, занять и отстоять часов 12 очередь за Rifle, Riorda или Montana - зато потом все бытовые проблемы мелочью казались.
Ну а про "двойную жизнь", тогдашнюю уравниловку - сейчас она одинарная, прямая - но куда страшнее своей прямотой. "Не подмажешь - не уедешь"... "Ешь-пей-развлекайся-спи".

Лана, что-то я расписался... Хочу еще раз сказать Charlotte - если не хочешь, чтоб тебя потом дети считали "зомбированной смотрительницей сериалов и поедательницей чупа-чупсов" - не будь столь однобока, и не считай своих родителей "зомбированными собирателями макулатуры, кричащими "Будь готов"" Попробуй понять те времена, нравы, тех людей. Не хороших, не плохих - просто ЖИВШИХ В ТО ВРЕМЯ.
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Сообщение ZXC »

Да то что было раньще - полный моразм! Всех под одну гребёнку! Всех в стадо! полностью убивали индивидуальность в человеке!
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

To Миледи большой респект твоей мудрости.
Игорь писал(а):To Boss, Миледи:
Жаль у Charlotte складывается такой стереотип о том времени. Но лет через 20 она поймет, как была неправа. когда ее дети начнут офигевать: "Как же вы могли жить ТОГДА, при псевдо-демократии и ВВП? При повальном бандитизме и коррупции? Не могли слова сказать, не могли на выходные в Америку или Австралию съездить... На машину по 3 года копили... Это был сплошной кошмар, а не жизнь..."
Непоймёт, потому что надо быть свидетелем этому.
Игорь писал(а): Charlotte пишет про "в школу в джинсах" - но во времена серой школьной формы это было просто нелепо. Как например счас прийти в школу совершенно голым - все поразятся твоей смелости, но за спиной будут крутить пальцем у виска. Ходили в форме, и просто не заморачивались на этом. Симпатичным девчонкам форма шла, а страшилку в какие джинсы не впихни..... )))
Раньше старались выделятся другим, учёбой, другими успехами. А те кто был не совсем красивыми было не так обидно.
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Александр писал(а):Да то что было раньще - полный моразм! Всех под одну гребёнку! Всех в стадо! полностью убивали индивидуальность в человеке!
А щяс вся индивидуальность утонула в водке и пиве.
Аватара пользователя
Юлька
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 19:29

Сообщение Юлька »

Саша писал(а):
Александр писал(а):Да то что было раньще - полный моразм! Всех под одну гребёнку! Всех в стадо! полностью убивали индивидуальность в человеке!
А щяс вся индивидуальность утонула в водке и пиве.
не вся :) :) ... а меня успели принять в пионеры, а через год сняли галстук, отменили....но тогда уже не было никаких обязаловок и сборов....просто надо было одевать галстук при всяких торжественных случаях ( а это было пару раз всего)...Зато галстук полгода училась завязывать :D
Аватара пользователя
Миледи
Любитель
Любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 13:37

Сообщение Миледи »

Александр!
Подскажи, как мне проявить свою индивидуальность сейчас?
Как сделать, чтобы в стране узнали, что есть такая талантливая писательница, актриса, поэтесса, художница(да не важно какие могут быть таланты у любого из нас), если у меня нет денег на раскрутку?
Талант есть, а денег нет!
Посоветуй.
Раньше посылали рассказы в журналы, заявки на участие в конкурсах. Не сегодня, завтра рассказы печатали, вызывали для съёмок на телевидении и человек мог показать себя. А сейчас мне постоянно предлагают оплатить участие в конкурсах и фестивалях, издание книги.И если у меня нет пару тысяч баксов на издание книги и ещё столько же на её распространение, то фиг начнёшь ваще это дело. И поэтому цены у книг выше крыши. Поэтому не всякий их и покупает.
На мой взгляд именно сегодня нас согнали в серое стадо, откуда фиг вырвешься, если ты не облапошил пару миллионов человек. Вот где маразм!
Раньше было - БЕЗ БУМАЖКИ ТЫ БУКАШКА!
А сейчас БЕЗ ДЕНЕГ ТЫ СИРОТА"
А если деньги есть - то ты ТАЛАНТИЩЕ!!!

Кстати, в первую очередь всё это относится к детям!
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Сообщение ZXC »

Миледи писал(а):Александр!
Подскажи, как мне проявить свою индивидуальность сейчас?
Как сделать, чтобы в стране узнали, что есть такая талантливая писательница, актриса, поэтесса, художница(да не важно какие могут быть таланты у любого из нас), если у меня нет денег на раскрутку?
Талант есть, а денег нет!
Посоветуй.
Раньше посылали рассказы в журналы, заявки на участие в конкурсах. Не сегодня, завтра рассказы печатали, вызывали для съёмок на телевидении и человек мог показать себя. А сейчас мне постоянно предлагают оплатить участие в конкурсах и фестивалях, издание книги.И если у меня нет пару тысяч баксов на издание книги и ещё столько же на её распространение, то фиг начнёшь ваще это дело. И поэтому цены у книг выше крыши. Поэтому не всякий их и покупает.
На мой взгляд именно сегодня нас согнали в серое стадо, откуда фиг вырвешься, если ты не облапошил пару миллионов человек. Вот где маразм!
Раньше было - БЕЗ БУМАЖКИ ТЫ БУКАШКА!
А сейчас БЕЗ ДЕНЕГ ТЫ СИРОТА"
А если деньги есть - то ты ТАЛАНТИЩЕ!!!

Кстати, в первую очередь всё это относится к детям!

Поверь раньше в этом отношении было ничуть нелучше!!!!!!!!!!!!
Ответить