Домовой в доме.

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
Аватара пользователя
LeX
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 12:25
Откуда: От туда=>>>
Контактная информация:

Сообщение LeX »

Mr.Cruncher писал(а):
LeX писал(а):ты знаешь по теории квантовой физики нет ничего невозможного!!!там есть теория о том что любое вещество может появиться неоткуда!!!хотя я незнаю может твой отец увидел какую-нибудь живую материю!!!
Что ты имеешь ввиду под словом "живая материя"? что-то одушевлённое?
да оживлённое!способное жить.эта материя может свободно перемещаться в пространстве(как ты и я)но это тело не имеет особой формы,объёма!типа всё живое пратоплазма(как ты и я) :D
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Mr.Cruncher »

нет это не могло быть никакой материей......... это было реально дымчатое облако!
Joga
Аватара пользователя
LeX
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 12:25
Откуда: От туда=>>>
Контактная информация:

Сообщение LeX »

Mr.Cruncher писал(а):нет это не могло быть никакой материей......... это было реально дымчатое облако!
значит это было вещество!!!я же говорил любое вещество может появиться неоткуда!!!(по теории квантовой физики)
Аватара пользователя
Dark Nikitus
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 18:33
Откуда: СЕЛЯТИНО!!!
Контактная информация:

Сообщение Dark Nikitus »

LeX писал(а):
Mr.Cruncher писал(а):нет это не могло быть никакой материей......... это было реально дымчатое облако!
значит это было вещество!!!я же говорил любое вещество может появиться неоткуда!!!(по теории квантовой физики)
вы не поверите но лекс прав.
вещество действительно может появиться неоткуда и исчезнуть никуда.
таким образом атамные бомбы строят. и я слышал у икон слезы появляются неоткуда. домовой это чтото вроде такого серого облачка вы правы. но не надо обращать на это внимания. по драдициям древней руси с домовым надо дружить и тогда в доме все будет хорошо. держите в доме мисочку с молоком для него и все ок.
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

да-да мисочка с молоком возле плиты!!!
я видел домового, раньше не верил, было даж как-то смешно! но после этого случая.... я даж Мамке рассказал!))) видел серое пятно под потолком в углу, как раз читал, что они под потолком живут! неуспел моргнуть и оно исчезло! я абсолютно точно уверен, что видел!!! :pustoglazik:
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
daer13
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 22:35

Сообщение daer13 »

а у меня по жизни голова мутная и серые пятна в глазах гуляют...Это типа коммуналка для домовых? ;) На самом я деле шучу, мне другое интересно. Вот некоторые люди ( которые утверждают, что видели призраков ) говорят что некоторые призраки также могут появиться этим самым серым пятном...как тогда домового от призрака отличить еси они появляются серыми пятнами....?....
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

вспомнил....

еще можн пиковую даму вызывать.... :!:
Изображение
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

daer13 писал(а):а у меня по жизни голова мутная и серые пятна в глазах гуляют...Это типа коммуналка для домовых? ;) На самом я деле шучу, мне другое интересно. Вот некоторые люди ( которые утверждают, что видели призраков ) говорят что некоторые призраки также могут появиться этим самым серым пятном...как тогда домового от призрака отличить еси они появляются серыми пятнами....?....
домовые просто в разных обликах походу! где-то и на призрака смахивают, где-то и на самих себя))
одна женщина рассказывала:
у моря были установлены душевые кабинки, женщина пошла туда обмываться, рядом с этими кабинками росли деревья, так, что ветки были прямо сверху, если стоять внутри, вообщем, когда женщина начала обмываться, она краем глаза заметила что-то сверху, но не подала признаков паники, спокойно оделась и потом побежала! оказалось, что, как она его назвала, там сидел "домовой", ну понятно, что, если не дома, то и не домовой, ну кто тогда??? говорит маленький был, на корточках сидел, серая шерсть на нем была ... :krivofeys: ....
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
Вовик
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 23:41
Откуда: Селятино

Сообщение Вовик »

LeX писал(а):Домовой-бред!!!всё объясняется физичискими законами :!: но может не всё.....
Все объясняется физическими законами,говоришь?А как тебе такое:где-то в Европе(не помню точно где,давно читал)произошел инцидент,заставивший многих ученых задуматься о правильности наук.Мать гуляла с ребенком в коляске по тратуару.Вдруг что-то ее отвлекло,каляска с ребенком покатилась на доргу.По большей части пустую,но именно в тот момент по дороге с большой скоростью летел трейлер....Мать не дмла.Она выбежала на дорогу,встала между коляской и грузовиком и в последний момент выстаила перед собой руку.Водитель,конечно,пытался затормозить,но все происходило на повороте,он НЕ МОГ успеть сбросить и половины скорости......Результат столкновения женщины с трейлером:вывих ключицы,сломано запястье и треснули остальные кости ОДНОЙ РУКИ!!!Водитель грузовика скончался до приезда скорой и спасателей,а трейлер восстановлению не подлежит-он превратися в груду металолома с отпечатком ладони в месте,где был капот.Я знаю еще много подобных историй,могу рассказать,если кто хочет.
Аватара пользователя
Вовик
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 23:41
Откуда: Селятино

Сообщение Вовик »

Блин,забыл про домового рассказать...

Было мне лет восемь-девять.Был у меня диванчик,который я застилал пледом.Большим таким пледом.И тяжелым(для меня того возраста).Таквот,чтобы лечь спать,мне надо было снять с дивана этот плед и поролоновые подушки.Я всвегда стави подушки в угол,а плед бросал на них.Разобрал я,значит,свой диванчик,бросил плед на подушки(расстояние до кравати метр+\- сантиметры) и спать завалился.И когда я уже вот-вот засну,я слышу как падает плед.По началу мне не хотелось вставать и поднимать его,но что-то в звуке его падения меня насторожило...Я включил свет,подождал пока глаза привыкнут и поискал глазами плед.Когда я понял,что именно в звуке падения мне не понравилось,я хотел закричать,но от страха не смог.Плед лежал около моего дивана!!!!!!!!!Каким образом он преодалел метр,могут сказать только суеверные.Но после этого случая для меня сомнений нет-домовой существует!!!!

А если поизучать языческую мифологию,можно обнаружить,Что домовой не какоеио материальное,а как дух дома.Он не добрый и не злой.он себе на уме.Если ео обидешь,жди беды.Часы и деньги не воруетЭон мстит по-другому.Может недуг наслать на кого-нибудь,а то и хворь.

Кстати,а кто знает,откуда пошло поверье,что мених должен молодую жену в дом вносить через поро на руках? :?


Не буду мучать ;) Это делается,чтобы обмануть домового!Ребенок появляется в доме просто так,не через порог, и домовой его принимает.То же и с молодой женой.она,как будто,просто появляется в доме и домовой ее тоже принимает!!! :D
Аватара пользователя
Gorazio
Любитель
Любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 13:25
Откуда: Париж
Контактная информация:

Сообщение Gorazio »

Хоть тема давнишняя, но расскажу просто случай! Сидим с челом дома одни (ну то что посуда гремит, там и прочая лабуда это регулярно) Вот короче сидим чё-то трепимся, а дома никого и дверь в мою комнату закрыта, вдруг смотрю за дверью как будто кто-то стоит (под дверью тень и видно что прям две ноги) Я в ах..е поворачиваюсь к другу,а он тоже туда смотрит, потом на меня такой пялится "Видал?" я говорю "Ага" поворачиваемся а там уж и нет ничего.. Мы потом из комнаты час боялись выйти, даже в туалет!!! Больше ничего такого я не видал...
свободный форум для музыкантов
http://nara.mybb.ru/
Аватара пользователя
Dark Nikitus
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 18:33
Откуда: СЕЛЯТИНО!!!
Контактная информация:

Сообщение Dark Nikitus »

Виктория20 писал(а):а я тоже не щипко верила..но недавно у меня начали пропадать вещи. и я нашла одну из них на шкафу. а стояла она на столе. так что есть он. жаль тут все глупо шутят. а мне бы узнать почему он начал хулиганить и постукивать по ночам.
может быть все из-за неполадок дома.
ссоры там,ругаетесь часто,вот он и решил порядок навести))
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

Dark Nikitus писал(а):
LeX писал(а):
Mr.Cruncher писал(а):нет это не могло быть никакой материей......... это было реально дымчатое облако!
значит это было вещество!!!я же говорил любое вещество может появиться неоткуда!!!(по теории квантовой физики)
вы не поверите но лекс прав.
вещество действительно может появиться неоткуда и исчезнуть никуда.
таким образом атамные бомбы строят. и я слышал у икон слезы появляются неоткуда. домовой это чтото вроде такого серого облачка вы правы. но не надо обращать на это внимания. по драдициям древней руси с домовым надо дружить и тогда в доме все будет хорошо. держите в доме мисочку с молоком для него и все ок.
у иконы это называется "мироточат". это к делу не относиться.там слишком много версий откуда.
не буду врать-не доводилось мне видеть домовых, но сталкиваться с их "чудачествами и проказами" пришлось. рассказываю реальный случай из жизни моей тети двоюродной. она уезжала на пару месяцев в командировку, а ее племянница с парнем спросила можно ли у нее пожить. на это тетя сказала " ну если вы домовому понравитесь-оставайтесь". тетя уехала, ребята остались жить. первый день все было хорошо, потом домовой "присмотрелся видать"№ и вот что вышло: каждое утро когда ребята вставали то обнаруживали что в солонке и сахарнице соль и сахаро лежат поочередно ровными слоями. и каждый раз им приходилось пересыпать из м ешка сахар и соль. но такая фигня была каждое утро. видела своими глазами-долго смеялась. ну и острые предметы постоянно пропадали. а потом оказывались в самых ненужных местах.
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Сообщение vampire in obsession »

Моя знакомая говорит, что когда она остаётся одна дома, ночью ощущает, что кто-то её душит...
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Ага душат , насилуют , убивают :D
Ответить