RFID идентификация

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Ответить
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

RFID идентификация

Сообщение Quos »

Сейчас все большую популярность набирает RFID технология (Человеку вживляеться под кожу микрочип) Благодаря этой технологии возможна идентифкация личности без всевозможных физических документов(типа паспорта, прав, штуденческого итд...) На данный момент это актуально на предприятиях, например для доступа в ту или иную зону...

Но вскоре, я так считаю (и не только я) чиповать будут всех, заместо паспорта будешь ходить с чипом (Всегда при себе !)
Ввели те его (чип) под кожу, и ты уже личность, например: Василий Пупкин, прописан в Бобруйске , группа крови 1,резус фактор положительный; + еще какая нить идентификационная информация + личные данные ( текущее место работы итд...)

Вот милиционер пойдет по улице, заметит подозрительного гражданина, Хоп - достает КПК - сканирует гражданина - "Без прописки !" на поруки и в отделение.

Или че случись...скорая приехала, а ты без сознания - какой резусфактор для переливания крови, или мож у тя какие противопоказания есть - доктор достанет кпк - считает и скажет - "давай лей ему 1 группу !" тоже плюс !

Чип постоянно светиться в энном диапазоне, т.е излучает радиоволны...человека легко отследить...
Вот вошел бандит в магазин, а его автоматически просканировали "БАА!!! да он же в розыске!" Милиция хоп - и на поруки - в отделение...

Вот так то !!! Скоро будем жить без паспорта и всяких бумажек.
Кстати Микрософт уже выпускает специальную версию винды для работы с RFID

Ты за ?
Подпись
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

конечно нет!!!
не хочу ничего вживлять :( мы че, роботы? или кролики подопытные? во-первых это оч вредно... если от простых мобил какие-то излучения идут, то от электронных чипов в твоем теле вред во много раз больше будет. во-вторых, это глупо... конечно сразу распознавать человека в экстернных ситуациях - это +. а вот так лет через сто будут ходить роботоподобные придурки и общаться будут с помощью кпк. ага, вот этот такой-то и такой-то. а этот такой-то. и все знакомство. а потом и из дома никуда выходить не надо будет. и блютусы всем встроят... не радует такое будущее... :zloba:
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

Об излучении я тоже думал...но возможно реализовано все безвредно (возможно!)

А кто нас спрашивать будет ? =) Примут указ в правительстве "Чиповать !" и все... вот енто очень отстойно что выбора не остаеться...


З.Ы А роботы,а точнее киборги, появяться уже приблизительно к 2050.
Внедрение новейших нанотехнологий...увеличение памяти, конструирование новых клеток ака ускоренна регенерация, проекция изображения путем прямых импульсов в мозг....нанорботы по всему организму...итд

З.З.Ы кстати в косметике уже применяються нанотехнологические решения (Крем с наносомами)
Подпись
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Charlotte, ты немного утрируешь. Вреда будет в тысячи раз меньше, чем от сотовика - мощности несопоставимы. Да и одно дело - маячок в тело вшить, это еще лет 15 назад было возможно. И другое - интрефейс (шоб под киборга косить) - по моему, возможно не к 2050, а лет через 300 только будет.

Только провалится это все в России. Подделывается все моментом, и при введении такого на Митино тут же появятся объявы: "Перепрограммируем, вшиваем чипы генералов ФСК, министерские и депутатские"...
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

2Игорь
Да ты посмотри какими семимильными шагами идет прогресс...
я думаю что к 2030 будут построены нанозаводы по производству наноботов, которые будут производить некие манипуляции на атомном уровне.
Подпись
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Щяс жизнь человека перемещяется в интеренет, теперь информацию собирают в интернете, в штатах это работает уже во всю. И у нас тоже всё что пишешь в инете известно заинтересованным людям. Большой брат (СОРМ) всё видит.
Аватара пользователя
Атос
Любитель
Любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 20:15
Откуда: Селятино-Русс

Сообщение Атос »

Православная церковь уже лет 10 борется против вживления чипов, ибо ещё несколько сот лет назад было предсказано святыми о нанесении на человека печати дьявола. Расценивается это так. Никто насильно не может ничего тебе вживить носи с собой документы, а если ты сам добровольно соглашаешься нанести на себя знак дъявола, то твоя душа лишается права на спасение. Кстати были предсказаны и введение сначала бумаг с номерами людей.Это теперь называется идентификационный номер человека в налоговой инспекции. и пенсионные удостоверения. А так как эти бумаги будут постоянно теряться, то предложено будет проштамповать человека. А это уже дело дьявола.Ибо никто не может ничего наносить на человека - раба Божьего. Пока сам человек не отречётся от Бога.
Это один из первых признаков наступления апокалипсиса. Потом ждут рождения на Востоке Лжехриста - лидера мирового сообщества.Но это уже другая тема.
Если бы не церковь, у нас уже давно бы начали чипизацию населения.
Это не моя точка зрения. Это положение вещей на данный момент.
Один на всех и все от одного
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Конечно церковь всё видит всё упреждает.
Аватара пользователя
EXIS
Любитель
Любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 май 2005, 16:44
Откуда: Ну так... не далеко отсюда...

Сообщение EXIS »

Игорь писал(а):Только провалится это все в России. Подделывается все моментом, и при введении такого на Митино тут же появятся объявы: "Перепрограммируем, вшиваем чипы генералов ФСК, министерские и депутатские"...
Точно я думаю такой чип перепрошить не сложнее чем сим-карту для мобилы... Хотя даже перепрограммированный чип можно проверить по базе данных (паспортной) и если чип не будет соответствовать БД тогда его владельца в ментовку...

Более того наверника найдуться такие умельцы которые будут носить по несколько чипов на все случаи жизни, впринципе я думаю замена чипа будет не больнее укола... Но это только будет на первых порах... Защиту сделать не сложно

Насчет вредности врядли это будет вредно Сотовый телефон бьет до базовой станции на 1500 метров если не больше, у таких чипов будет мощность поменьше метров 50 т.е. он будет безопаснее сотового раз в 30...

Кроме того чипы возможно будут жестоко (методом хирургического вмешательства) воровать у истинных владельцов для криминальных целей... И это только будет на первых порах... Защиту сделать не сложно
Ответить