Магия

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Магия

Сообщение Саша »

Вчера на одном семинаре зашёл разговор о магии. Нам был приведён такой пример хочет сосед загубить овец соседа, закапывает голову волка на его участке и через некоторое время овцы гибнут. Такое впечатление что действуют магические силы. Однако если рассмотреть механизм воздействия то оказывается что овцы чувствуют запах волка и будучи животными с тонкой психикой просто погибают от постоянного стресса.
Аватара пользователя
Obormot
Любитель
Любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 21:35
Откуда: Селятино

Сообщение Obormot »

И что??????? вывод - магии не существует!!
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Не стоит по одному факту сразу делать выводы :)

Хотя как раз с этим я полностью согласен. Пока явно не столкнусь с обратным.
Аватара пользователя
Драгнир
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 20:12

Сообщение Драгнир »

По моему магия существует просто не все ее чувствуют:)
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Типа тот кто тупой чувствует а кто более чуткий нет?
А может у кого психика неуравновешенная подвержен именно психическому воздействию, а тот кто уверен в себе нет?
Аватара пользователя
Атос
Любитель
Любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 20:15
Откуда: Селятино-Русс

Сообщение Атос »

Здесь затронута очень глубокая тема. Слово МАГИЯ для многих подразумевает ЧТО-ТО НЕПОНЯТНОЕ. Для других МАГИЯ - это СРЕДСТВО ВОЗДЕЙСТВИЯ одних субъектов на других опять-таки непонятным образом.
Непонятное в обоих случаях для незнающих и не понимающих как устроен мир и человек.
Для самого же мага МАГИЯ простая работа, как для врача его работа. Врач ВИДИТ причину полезни или узнает по симптомам. И лечит больного или таблетками или как хирург удаляет опухоль или больной орган.
Так и маг. Он знает, что у человека несколько тел. Самое маленькое - это физическое. Чуть больше - астральное, показывающее состояние физического тела и связанное с третьим - ментальным. Ментальное -это тело связанное со вселенной и отвечающее за знания человека. Дальше идут другие тела. Здесь я рассказываю всё на примитивном уровне. Просто чтобы объяснить, что маг видит это астральное тело и видит на нём тёмные и светлые зоны, видит даже ошмётки болезней и отрицательных эмоций и поступков. Он может протянуть руку и снять эти комья, но если человеку не объяснить что он что-то сделал плохо или что, если он не будет добрее, то болезнь астрального и ментального и других тел будет развиваться дальше.
В принципе это просто понять Когда у нас болит желудок мы садимся на диету(хотя надо вспомнить, кого мы недавно обидели и попросить прощения и желудок перестанет болеть). Вот и при болезни других тел, надо садится на диету только духовную. Кстати, лечить надо физическое тело начиная с больших тел. То есть начинать лечить дух, потом душу, потом это само вылечит тело...
Наши физические тела не соприкасаются чаще всего. Наши астральные тела допустим просто при разговоре уже могут пересекаться, а уж ментальные напрямую связаны друг с другом независимо от расстояния. Поэтому маг, находясь за тысячи километров может увидеть услышать и воздействовать на физическое тело через ментальное.
Кстати, при нашей смерти уходит только физическое тело, а все другие остаются. У той же овцы слабо развито ментальное тело, но астральное чувствует астральное же тело умершего волка и реагирует на него.
Наверно всё это очень заумно. Но если просто знать о настоящем строении человеческого тела, то любая магия становится понятной и ОБЫЧНЫМ делом. 8-)
Один на всех и все от одного
Аватара пользователя
Медиатор
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 20:49
Контактная информация:

Сообщение Медиатор »

Есть мнение, не помню чьё, что магии нет, есть только маги.

Вообще, обладание мистическими способностями может стать серьёзным препятствием на пути духовного развития. Гордынька-то не дремлет.
Будь проще, и люди на тебе оттянутся
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Ещё один пример:
Замужней женьщине которая не может забеременеть "маг" вешает на живот мешочек с скорпионом. Через некоторое время она беременет.
Дело в том что мешочек висит на активной точке и движения насекомого стимулируя её увеличивают активность женских органов. Может магия и есть, но в нашей жизни воздействие на человека идёт не через вполне прозаичные механизмы.
Аватара пользователя
Атос
Любитель
Любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 20:15
Откуда: Селятино-Русс

Сообщение Атос »

Кстати сказать, я не обладаю никакими способностями. Самый простой человек с небольшим астральным телом (как мне было однажды сказано).
Просто я общался волею судьбы со многими интересными людьми и читал много интересных книг.
И могу сказать, что обладание особенными способностями чаще всего даёт больше трудностей и неприятностей, чем поводов для гордыни и превосходства. Тяжек их удел. Вот пример: человек видит внутренние органы другого человека. Сам не знает почему видит. Ему это не надо, а он видит. И видит допустим что у того печень уже отказывает. Что делать? Промолчать и пройти мимо или сказать об этом чеовеку и на тебя будут смотреть как на идиота.
Или ты уже лечишь других. К тебе приходят и требуют:излечи меня я тебе дам кучу денег. А ты видишь, что тот безнадёжен. Что делать? Сказать что дело швах и совсем добить человека или соврать и взять деньги зная что тот умрёт через месяц.
Кароче у магов больше проблем и вопросов чем ответов и гордыни.
Один на всех и все от одного
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Такие вопросы не возникают если поступать "по совести" . Если не сложно помочь, помоги, если не хочет человек, сам виноват. Если нельзя помочь то ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
Медиатор
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 20:49
Контактная информация:

Сообщение Медиатор »

Думается у магов есть хороший ответ на любой вопрос и решение любых проблем в их руках. Безнадёжных случаев и смерти для мага просто нет.
Иначе "я не волшебник, я только учусь". В такой позиции, конечно же, гордыни нет места.
Но для настоящего мага кроме гордыни другого камня преткновения нет.
Будь проще, и люди на тебе оттянутся
Аватара пользователя
Медиатор
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 20:49
Контактная информация:

Сообщение Медиатор »

Насчет астрального тела:
Часто путаюсь в терминологии, но насколько я помню, под астральным телом подразумевается "тело" виталических энергий, то есть простыми словами - нервная деятельность.
Если нервы успокоены говорят о "чистом" астрале, если нервы хаотично взбудоражены, зачит имеет место быть "загрязнение" астрала.
Так что большим или маленьким астральное тело, наверное, быть не может.
Будь проще, и люди на тебе оттянутся
Аватара пользователя
Атос
Любитель
Любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 20:15
Откуда: Селятино-Русс

Сообщение Атос »

Я не претендую на полное знание тел и их состояния, но объяснить что такое астральное тело могу на следующем примере. Нимб вокруг головы и тела человека и есть видимая часть астрального тела выходящая за рамки физического. Чем чище духовно человек, теб ярче астрал, чем сильнее его чувства, тем он больше. У некоторых святых сподвижников нимб вокруг головы видели многие простые смертные.
В данном подтексте астральное тело ничего общего с нервной системой не имеет. В жизни же они имеют непосредственную связь.
Не знаю, интересны ли эти дебри кому-нибудь кроме меня.Если не интересны, лучше не спрашивайте. Тем более, что я тоже не так много знаю. :D
Один на всех и все от одного
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Медиатор писал(а):Думается у магов есть хороший ответ на любой вопрос и решение любых проблем в их руках. Безнадёжных случаев и смерти для мага просто нет.
Иначе "я не волшебник, я только учусь". В такой позиции, конечно же, гордыни нет места.
Но для настоящего мага кроме гордыни другого камня преткновения нет.
Ну вот и получаемся что фанатзируем больше а под тем что называется "магия" видны немагческие механизмы вон коперфильд тоже себя магом называл :)
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Сообщение kookoorookoo »

ой у меня есть книжки черная и белая магия могу дать
Ответить