"Серебристое облако" и необъяснимые явления.

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
Аватара пользователя
east
Любитель
Любитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 18:34
Откуда: Россия

"Серебристое облако" и необъяснимые явления.

Сообщение east »

Наблюдали с подругой из поезда на фоне заката ярко-серебристую иглу, висящую в небе строго вертикально, через несколько десятков километров она исчезла, фантастически красиво и явно не оптический обман.
Было давно и правда.....
С вами происходят загадки?
Разумному достаточно
Аватара пользователя
Dao
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:36
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Dao »

вся наша жизнь - загадка... :)

но кстати, насчет оптических обманов... их почти невозможно отличить от реальности... например, на аляске, можно с берега видеть зеленые острова и здания восточного типа, корабли, находящиеся в сотнях километров... в америке иногда выйдя из дома можно столкнуться со своим двойником... мало-ли что еще может учудить природа :)
Quid est veritas?
Est vir, qui adest
Аватара пользователя
east
Любитель
Любитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 18:34
Откуда: Россия

Сообщение east »

Dao писал(а):вся наша жизнь - загадка... :)

но кстати, насчет оптических обманов... их почти невозможно отличить от реальности... например, на аляске, можно с берега видеть зеленые острова и здания восточного типа, корабли, находящиеся в сотнях километров... в америке иногда выйдя из дома можно столкнуться со своим двойником... мало-ли что еще может учудить природа :)
Про Аляску - симпатично))))))
Насчет Америки и двойников , пожалста, по-подробнее, - байки для простачков от скучаюших американцев или быль?
Разумному достаточно
Аватара пользователя
Валентин
Модератор
Модератор
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 15:11
Откуда: Село на тине

Сообщение Валентин »

Давно было как то ехал в электрическом поезде 8-) , смотрю в окно и вижу РАДУГУ вокруг СОЛНЦА. А удивительно было что всё происходило зимой в ярко солнечную погоду.
Про всякие тарелки не верю, точнее верю что они есть физически, но земного происхождения. Скорей всего это машины времени, используемые людьми из будущего, возможно и из настоящего.
Если кто то возразит - не возражаю :P
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

Dao писал(а):вся наша жизнь - загадка... :)

но кстати, насчет оптических обманов... их почти невозможно отличить от реальности... например, на аляске, можно с берега видеть зеленые острова и здания восточного типа, корабли, находящиеся в сотнях километров... в америке иногда выйдя из дома можно столкнуться со своим двойником... мало-ли что еще может учудить природа :)
что только не случиЦЦа с американцами)) такой народ - че с них возьмешь? ;)
а про себя могу сказать, что единственное "чудо", которое я запомнила на всю жизнь, произошло, када мне было лет пять. мы с мамой шли домой и в небе я увидела звезду, которая переливалась всеми цветами радуги и мигала. причем и мама удиывилась, а на самолет это явно не было похоже... канечно для меня терь много звезд мигают, но в том возрасте для меня это было настоящее чудо.
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Медиатор
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 20:49
Контактная информация:

Сообщение Медиатор »

Dao писал(а):... на аляске, можно с берега видеть зеленые острова и здания восточного типа, корабли, находящиеся в сотнях километров...
На севере много приколов связанных с рефракцией воздуха. Я видел такое: над горизонтом небо, чуть выше - опять земля, а ещё выше - снова небо. И два охотничьих домика - один на земле, а второй на той земле, что в небе висит)))))

Вообще, после различных психоделических экспериментов со своим сознанием не так уж много осталось вещей, способных меня поразить своей загадочностью ... как это ни печально...
Будь проще, и люди на тебе оттянутся
Аватара пользователя
Медиатор
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 20:49
Контактная информация:

Сообщение Медиатор »

Однажды, среди празднования Нового Года, в приступе эйфории я достал локтём до потолка своей комнаты... до сих пор пытаюсь повторить этот трюк, но ничего не выходит)))))))))))
Будь проще, и люди на тебе оттянутся
Аватара пользователя
danc
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 14:15

Сообщение danc »

Медиатор писал(а):Однажды, среди празднования Нового Года, в приступе эйфории я достал локтём до потолка своей комнаты... до сих пор пытаюсь повторить этот трюк, но ничего не выходит)))))))))))
советую вспомнить кол-во выпитого!!))))если получится-то попытайся еще)))))))))) ;)
Аватара пользователя
east
Любитель
Любитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 18:34
Откуда: Россия

Сообщение east »

danc писал(а):
Медиатор писал(а):Однажды, среди празднования Нового Года, в приступе эйфории я достал локтём до потолка своей комнаты... до сих пор пытаюсь повторить этот трюк, но ничего не выходит)))))))))))
советую вспомнить кол-во выпитого!!))))если получится-то попытайся еще)))))))))) ;)
У него потолок низкий, а прыгучесть высокая,)))))
но все-таки интересно: как получилось,
свидетели есть или глюк обыкновенный?)))))))

Медиатор писал(а):Вообще, после различных психоделических экспериментов со своим сознанием не так уж много осталось вещей, способных меня поразить своей загадочностью ... как это ни печально...
Сознание пострадало или окружение?
Мир полон загадок.)))))))
Разумному достаточно
Аватара пользователя
Атос
Любитель
Любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 20:15
Откуда: Селятино-Русс

Сообщение Атос »

Да много что в жизни происходило...
Разные были встречи...
Но вот факт, у которого есть свидетели: Года 2 назад, во время празднования Дня посёлка Селятино,как только начался салют, я увидел интересный объект, который парил над лесом по направлению от трассы к железной дороге. Было очень темно. И на чёрном фоне отчётливо было видно, что это не самолёт-вертолёт. Человек10-15, стоящих рядом, тоже видели этот объект и пришли к выводу, что это летающая тарелка. Потом её не стало видно за зданием клуба. Народ ещё посмеялся: Прилетели мол посмотреть наш салют... :zlobik:
Один на всех и все от одного
Аватара пользователя
Dao
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:36
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Dao »

east писал(а):
Dao писал(а):вся наша жизнь - загадка... :)

но кстати, насчет оптических обманов... их почти невозможно отличить от реальности... например, на аляске, можно с берега видеть зеленые острова и здания восточного типа, корабли, находящиеся в сотнях километров... в америке иногда выйдя из дома можно столкнуться со своим двойником... мало-ли что еще может учудить природа :)
Про Аляску - симпатично))))))
Насчет Америки и двойников , пожалста, по-подробнее, - байки для простачков от скучаюших американцев или быль?
Достоверно известно о миражах-призраках. Вот как описывает этот эффект британский метеоролог Каролина Ботли. "Жарким августовским днем 1962 года я собирала цветы. Внезапно в нескольких метрах от себя я увидела фигуру, она дрожала и покачивалась, была довольно массивной. Я в ужасе уронила букет цветов и лишь тогда заметила, что у призрака тоже был букет цветов и он тоже уронил его. Это было мое собственное отражение. Я так подробно различала все оттенки, детали, цвет тела, как будто видела себя в зеркале". Несмотря на то что мисс Ботли известна всей Америке как эксперт по погоде, можно было подумать, что на сей раз речь уж точно идет о галлюцинации. Но в 1965 году американский турист сфотографировал подобный призрак. С тех пор появилось с десяток фотографий миражей-призраков и даже одно любительское видео. Подобные явления часто возникают утром, в жаркий день, когда от земли еще поднимается пар. Ученые считают, что призраки вызваны не преломлением света, а отражением на редком тумане. Но уверенно говорить о "механизмах", создающих миражи-призраки, ученые пока не могут. Здесь больше догадок, чем обоснованных теорий.
Quid est veritas?
Est vir, qui adest
Аватара пользователя
Dao
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:36
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Dao »

А мне показывали фотку, сделанную на освящении селятинского храма... там из трубы идет дым, очертаниями повторяющий изображение Серафима Саровского на храмовой иконе :)
Quid est veritas?
Est vir, qui adest
Аватара пользователя
east
Любитель
Любитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 18:34
Откуда: Россия

Сообщение east »

Dao писал(а):А мне показывали фотку, сделанную на освящении селятинского храма... там из трубы идет дым, очертаниями повторяющий изображение Серафима Саровского на храмовой иконе :)
пудра (мел) толстым слоем, бедные мальчишеские мозги, чесно слово, иногда от религии надо бежать к жизни, только не обижайся,
may be ошибаюсь
Разумному достаточно
Аватара пользователя
Dao
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:36
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Dao »

east писал(а):
Dao писал(а):А мне показывали фотку, сделанную на освящении селятинского храма... там из трубы идет дым, очертаниями повторяющий изображение Серафима Саровского на храмовой иконе :)
пудра (мел) толстым слоем, бедные мальчишеские мозги, чесно слово, иногда от религии надо бежать к жизни, только не обижайся,
may be ошибаюсь
да не, фота реальная была... просто везде есть свои чудеса и необъяснимые вещи...
Quid est veritas?
Est vir, qui adest
Аватара пользователя
east
Любитель
Любитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 18:34
Откуда: Россия

Сообщение east »

Dao писал(а):
east писал(а):
Dao писал(а):А мне показывали фотку, сделанную на освящении селятинского храма... там из трубы идет дым, очертаниями повторяющий изображение Серафима Саровского на храмовой иконе :)
пудра (мел) толстым слоем, бедные мальчишеские мозги, чесно слово, иногда от религии надо бежать к жизни, только не обижайся,
may be ошибаюсь
да не, фота реальная была... просто везде есть свои чудеса и необъяснимые вещи...
Чудеса обожаю, но в дым в виде святого верится с трудом
Разумному достаточно
Ответить