Как вы думаете есть ли других планетах жизнь....

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

2Медиатор
хоть кто-то понял о чем я =)
Подпись
Аватара пользователя
Striker
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 19:46
Откуда: $еЛятин0

Сообщение Striker »

Quos писал(а):Да насамом деле нормальные миры вовсю занимаються межгалактической торговлей !
А может они там как динозавры по земле ходят и ничё не знают :krivofeys:
Аватара пользователя
Striker
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 19:46
Откуда: $еЛятин0

Сообщение Striker »

Кароче полюбе есть есть в других галактиках...и жизнь самого разного уровня развития
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

... может жизнь есть не на других планетах, а , например, на больших метеоритах, внутри их! :pustoglazik: рано или поздно..... такой метеорит разнесёт половину земли и внеземные организмы поселятся тУт, приспособятся и через миллиарды лет появится новая цивилизация!... может и мы так попали на землю?????! и почему из практически ничего в конце концов не образовались Динозавры???!т.е. не живут среди нас?))неужели эволюция и фсё?! :zarazno:
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
Faust
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 18:55
Откуда: Киевлянин
Контактная информация:

Сообщение Faust »

Кроме нас жизнь есть где-то ещё, по-любому есть! Вопрос только где, я думаю, явно не в солнечной системе, потому что система - вроде как сбалансирована должна быть, в каждой - примерно по планете такой, с человечками :)
И ещё вопрос, а что назвать жизнью? Кажется Клиффорд Саймак, или ещё кто-то из фантастов описывал жизнь в виде.... металлической пыли, которая взаимодействуя на уровне эл.-маг. излучения, завоевала планету. Фантастика, конечно, но всё может быть.
Известный философский парадокс - чем больше мы узнаём, тем меньше мы знаем. Это примерно так: вы стоите в круге знания, а вокруг вас незнание. И представьте, познавая новое, круг расширяется, граница соприкосновения с непознанным (длина окружности круга) тоже увеличивается. Это так. Узнав раз, пути назад нет.
Мне нет желанья ни к чему
И даже жить желанья нет
Слова уходят в пустоту
И меркнет, меркнет белый свет.
Доктор
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:55

Сообщение Доктор »

если гипотетически предположить, что во вселенной нет жизни то как могло пропасть в пустую столько пространства. Вселенная не терпит пустоты.Порождение жизни , даже самой элементарной обезанно было произойти.земля-просто одна из разновидностей этой жизни.с другой стороны какая разумная расса будет свезываться снами .я думаю мы ПОКА не достойны вступить в галактическое сообщество.нам надо всеволишь не воевать,не гадить на своей планете,побороть свои низменные инстинкты.и тогда добро пожаловать.и на последок хочу сказать :если звёзды зажигаються ,значить это каму-то надо.
время-всеволишь видимость
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

"Вселенная не терпит пустоты" - слишком уж человеческое утверждение. Самодостаточное и самодовольное. Поэтому - далеко не факт.

Может, наоборот, вселенная задумывалась (создавалась) как нечто статичное - ну там раз в мильен лет сверхновая вспыхнет, раз в *** триллионов лет галактики столкнутся. И никакой жизни, никакого движения - сплошной покой. Крутятся тихонько все ее безжизненные элементы вокруг своих осей - ЗНАЧИТ, ТАК И НАДО....

А человечество (да и вообще жизнь на Земле) возникла стихийно, случайно и вопреки логики (задумки) самой Вселенной (или ее творцов - пусть будет неодушевленных).
Как раковая опухоль. Появилась пара амеб, пошли плодиться. Выползли из воды, выродились в млекопитающих. Чуть цивилизовались, взяли палки в руки - и пошли воевать. Полетели в космос - и с аппетитом смотрим на другие галактики, не умея заботиться о Земле. И все это быстро (по меркам вселенной) - за несколько миллиардов лет.

Рак тоже быстро распространяется. И убивает то, к чему прикасается. Но это не значит, что наш организм заранее планировался с раковыми клетками внутри. И совсем не значит, что пораженные клетки гортани (например) встретятся с такими же клетками в желудке, и заорут: "Здоров, Гуманоиды!"

PS Это совсем не моя точка зрения, скорее - антиутопичная теория против излишнего оптимизьма )))))
Аватара пользователя
Атос
Любитель
Любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 20:15
Откуда: Селятино-Русс

Сообщение Атос »

Есть индийская байка. Шли пять слепых по дороге, а навстречу им слон с погонщиком. Погонщик говорит слепым - отойдите мол в сторону, а то слон вас растопчет. А что такое слон? - спросили его слепые. Да подойдите и потрогайте предложил им погонщик. слепые осторожно приблизились к слону и протянули руки. один нащупал хобот, другой - ухо, третий ногу, четвёртый - хвост, а пятый бок слона. Потрогали слепые слона и пошли дальше. Теперь говорят мы знаем на что он похож. Один говорит на колонну, другой на стену, третий - на змею и т.д.
Итак, каждый из них потрогал ОДНОГО слона, но мнения у них разделились.
Так и мы. Каждый из нас постоянно сталкивается с таким слоном, только мы никак не поймём что это слон, а не то что мы думаем.
Мы постоянно сталкиваемся с проявлениями инопланетного разума, только никак не поймём что это именно ИНОПЛАНЕТНЫЙ РАЗУМ.Каждый раз мы пытаемся СЕБЕ объяснить земными предметами и свойствами.
И так во всех вопросах.
И тут вступает комплекс Фомы неверящего. Покажите мне ЭТО и тогда я поверю, что это существует. Но ведь приплывали мореплаватели и рассказывали о странных народах и диковинных животных. И никто им не поверил, пока они не привезли хотя бы экземпляр. Но если мы не увидим что-то, то это не значит что это что-то не существует. Это опять по любому вопросу.
Написано достаточно книг, где написано по какому пути идёт наше развитие и что нас ждёт.
Написано много книг и о жизни на других планетах, и о встречах с инопланетянами и о межзвёздных космодромах на Земле. Есть даже адреса этих космодромов. Но общая масса людей сидит дома у себя в квартире и говорит:Нет, вы мне покажите живого пришельца. Именно мне, а не соседу. Тогда я поверю. Такая ситуация неверия на руку как самим пришельцам, так и организациям, контактирующим с ними. Боятся паники с одной стороны и паломничества с другой.
Вы просто НЕ ХОТИТЕ на самом деле удостовериться в наличии жизни на других планетах. Это всего-лишь флуд нашего чата. А если бы вы потратили немного сил времени и денег покопавшись в интернете, то собрали бы достаточно информации, кроме живого пришельца в вашей квартире конечно.
Хотя пути перемещения инопланетян проходят даже сквозь жилые кварталы многих городов. Сквозь стены напрямую. Просто у них совсем другие средства перемещения.
И поверьте, многие люди задающие вопросы: есть ли жизнь на Марсе, куда мы катимся и что нас ждёт? совсем даже НЕ ХОТЯТ услышать ответ на свой вопрос.
Оно и правильно. Основной массе людей это и не надо знать. А кому нужно знать, с тем свяжутся сами инопланетяне. И поверьте , что после начала контактов с инопланетянами вы не побежите признаваться в этой связи, чтоб вас не упекли в психушку Фомы неверящие.

Исходя из вышесказанного, для меня не существует вопроса ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ НА ДРУГИХ ПЛАНЕТАХ. Меня интересует вопрос, возьмут ли нас в звёздное сообщество или уничтожат как раковую опухоль.Так как наше человечество ещё не выросло из штанишек, а уже испохабило всю планету. И сейчас стоит вопрос на межпланетном уровне об уничтожении нашей планеты.Вот вам и конец света, предсказанный в Библии, книге-предупреждении инопланетного сообщества Землянам - как надо себя вести и что нас ждёт если мы испохабим сами себе жизнь и всю нашу планету.Вся Библия - это примеры жизни и того как живут на других планетах, но пересказанные так, чтоб земной человек того времени мог понять что написано и понять, что от него хотят.
Кучке же Землян, находящихся на ОЧЕНЬ высоких руководящих постах, названия которых мы даже себе не представляем, выгодно урвать у жизни кусок и пожирней и гори всё синим пламенем. Влияние их таково, что они правят миром и правительствами ВСЕХ стран и указывают им что делать. Именно поэтому мы не можем понять почему БУШ ввязался в войну с ираном и подобные примеры. Ему просто приказали придумать повод и развязать войну, при этом количество жертв неважно.
Кароче эта тема нескончаема, но она мало тут кому интересна на самом деле и в основном тут Фомы неверящие.
Кстати я не очень-то отделяю себя от этих Фомушек. Человеку СВОЙСТВЕННО сомневаться. :)
Один на всех и все от одного
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

IMHO после этого поста "Дозоры" Лукьяненко кажутся строго достоверной документальной хроникой нашей жизни )))))

Оказывается - все давно уже есть, и доказано статьями в желтой прессе и произведениями фантастики (научной и около-научной).
Есть и внеземные космодромы у баб Тани в огороде, и трасса "Кассиопея-Вега", проходящая через коммуналку в доме в Малом Богоявленском переулке... Есть и теневое правительство, решающее, с кем Бушу развязать очередную войну, или на чью голову падать весенней сосульке...
Вобщем, весело живем )))))

Не, лучше уж я не буду тратить время, траффик - и удостовериваться лишний раз в том, что фота из Лох-Несса - это фотомонтаж - проекция ручки зонтика на панораму озера. А фото летающей тарелки в Манхеттене, или призрака за обеденным столом - обычный блик на объективе аппарата.

Лучше я останусь неверующим, чем в любом чих-пыхе окружающего мира видеть скрытые проявления необычно-необъяснимого.
Уж больно близки симптомы такого к Делириум Тременс...)))))
Аватара пользователя
Zombie
Любитель
Любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:07
Откуда: С неба
Контактная информация:

Усилие воли!!!

Сообщение Zombie »

:zarazno: Ну эт вы загнули конечно!!! :zarazno: Филосовов много развелось!! Ну я конечно не знаю есть эта хрень, как вы её называете, Жизнь, где-нить там на Венере... я не знаю! Но одно могу сказать точно - человеки скоро будут везде! Ну не знаю как везде ну на луне точно и на марсе может быть! Хотя усилием воли можно везде оказаться! :!:
С неба опустилась мгла,
И потух везде свет!
Просто, я люблю её,
А она меня - нет...
TyPE

Сообщение TyPE »

Жизнь на других планетах полюбому есть.Или неужели мы одни в этой гиганской вселенной?Думаю что не может такого быть.Когда нибудь всё-таки будет дан ответ на этот весьма интересный вопрос.
Аватара пользователя
Deft
Модератор
Модератор
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 22:50
Откуда: СЕЛЯТИНО!
Контактная информация:

Re: Усилие воли!!!

Сообщение Deft »

Zombie писал(а)::zarazno: Ну эт вы загнули конечно!!! :zarazno: Филосовов много развелось!! Ну я конечно не знаю есть эта хрень, как вы её называете, Жизнь, где-нить там на Венере... я не знаю! Но одно могу сказать точно - человеки скоро будут везде! Ну не знаю как везде ну на луне точно и на марсе может быть! Хотя усилием воли можно везде оказаться! :!:
Оказаться можнл везде!- это да правда!

А вот прожить там пока что будет очень сложно!!!

Хотя когда-нибудь люди что-нибудь придумают!
ИзображениеНЕ ФЛУДИ!!!Изображение
Ответить