Верите ли вы в Бога?

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.

Верите ли вы в Бога?

да
56
59%
нет
16
17%
это не тема для публичного обсуждения
23
24%
 
Всего голосов: 95

Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Верите ли вы в Бога?

Сообщение DEMOkrat »

Верите ли вы в Бога? И если "да", то ЧТО для вас Бог?
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Урий
Любитель
Любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 11:26
Откуда: из Селятина нах
Контактная информация:

Сообщение Урий »

Неа, а так хотелось бы верить, что ОН есть! Но увы Его нету, а если есть, то это противоречит науке...
Сделал?
Неа запарол...
Все три?
Неа, четыре, образец тоже...
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

Нету... ибо для меня ОН ничего не сделал! Делаю всё сам, доверяя соответственно себе...
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

я верю - Он есть! это ничему не противоречит. просто это правда слишком сложный вопрос не для публичного обсуждения.
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
4bITEP
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:03
Откуда: д.53
Контактная информация:

Сообщение 4bITEP »

Глупый вопрос, на него нельзя дать ответ, каждый сам для себя должен решить, я верю, не хочу ни с кем спорить...это мое мнение...
Я пришел в себя после очередного запоя в придорожной канаве, лишившись работы, денег, документов и, кажется, рассудка
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Наличие или отсутствие его слабо доказуемо.
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

Есть обозначающее слово, значит существует.
Понятий без слов нет, также, как слов, без понятий.
Аватара пользователя
Dao
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:36
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Dao »

не буду сильно философствовать, все же это скорее вопрос веры... но для интересующихся есть интересная книга в инете... здесь... особенно глава "путь отрицаний и путь утверждений" хотя и написано там несколько заумно :)

еще понравилось оттуда одно высказывание... "Тварные существа поставлены на творческом слове Божием, как на алмазном мосту, под бездной Божественной бесконечности, над бездной собственного своего небытия" (Филарет Московский)
Quid est veritas?
Est vir, qui adest
Аватара пользователя
Wanhamer
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 17:16
Откуда: п.Селятино
Контактная информация:

Сообщение Wanhamer »

Как бы сказал известный философ
Еслиб Бога не было, его бы стоило придумать...
(вроде так)
Agnes
Любитель
Любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 15:46

Сообщение Agnes »

Урий писал(а):Неа, а так хотелось бы верить, что ОН есть! Но увы Его нету, а если есть, то это противоречит науке...
Тем не менее многие ученые с мировым именем рано или поздно приходили к вере в Бога. Например. Б.В. Раушенбах, математик, академик Российской академии наук, писал трактат " Логика троичности" , где математически доказывал единство Троицы.
Текст статьи: http://www.philosophy.ru/library/vopros/54.html
Аватара пользователя
Урий
Любитель
Любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 11:26
Откуда: из Селятина нах
Контактная информация:

Сообщение Урий »

Agnes писал(а):Тем не менее многие ученые с мировым именем рано или поздно приходили к вере в Бога. Например. Б.В. Раушенбах, математик, академик Российской академии наук, писал трактат " Логика троичности" , где математически доказывал единство Троицы.
Текст статьи: http://www.philosophy.ru/library/vopros/54.html
Ближе к старости мож и я паверю... страх смерти еще никто не отменял, тем более - верить не накладно, на этом фсе и построено...
Сделал?
Неа запарол...
Все три?
Неа, четыре, образец тоже...
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Чем меньше остаётся человеку на этом свете тем больше он думает об потусторонеем.
Аватара пользователя
Медиатор
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 20:49
Контактная информация:

Сообщение Медиатор »

Wanhamer писал(а):Как бы сказал известный философ
Еслиб Бога не было, его бы стоило придумать...
(вроде так)
Другой сказал - раз фантазии хватило его придумать, значит он есть...
Будь проще, и люди на тебе оттянутся
Аватара пользователя
EXIS
Любитель
Любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 май 2005, 16:44
Откуда: Ну так... не далеко отсюда...

Сообщение EXIS »

Вопрос очень объемный.

Сам я в бога не верю, просто богов много, все бы они "непоместились на том свете". Хотя я не отрицаю, что существуют паралельные миры так назывемый "тот свет" (или то что пространство имеет гораздо более трех измерений) из этого следует то что возможно у человека есть душа или то что мы называем душой которая после смерти пребывает в другом измерении.

А еще есть такая штука как инкорнация, или рождение заново, это когда родившийся ребенок помнит о своей прошлой жизни как он умер и заново родился. И эти люди такие страсти расскзывают, жуть как интересные.

Кроме того есть люди пережившие клиническую смерть. Типа полет по тунелю. В большинстве своем по их мнению бог похож на совершенство, да еще на такое что "ни в сказке сказать не пером описать" вот они и не могут описать как он выглядит. А некоторым являлись сразу несколько "совершенных" существ, значит бог не один?!

А один мериканский профессор утверждал, что явления во время клинической смерти, это защитно-обманная реакция мозга. Так мозг заставляет человека якобы побыстрее "отдать концы"

Помню еще рассказы некоторых преподов про тот свет.
Один бывший моряк во время восполения легких "отдал шварталы" по его мнению он летел над своей в\ч и видел людей, корабли, и пр. потом он резко ожил. По его словам словно его душу втолкнули в тело, а дальше не выносимая боль...
Другого препода просто не пустили на тот свет: сказали еще рано..))

А вообще я тут так задумался... Интерестно а разумные существа с других планет верят в бога?!
Siquell писал(а):Нету... ибо для меня ОН ничего не сделал! Делаю всё сам, доверяя соответственно себе...
А почему ты считаешь, что он должен для тебя что-то делать, может это ты должен что-то сделать для него, ведь он тебе дал жизнь если он существет?
Agnes
Любитель
Любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 15:46

Сообщение Agnes »

Немножко off-topic, но имеет отношение к религии. Знаете кто сказал фразу "Религия - опиум для народа" ? Ни Ленин , ни Маркс, ни Энгельс, ни другие
философы, а немецкий писатель-мистик Новалис.
Ответить