Двойные стандарты

все старые закрытые темы
Рентон
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 15:55
Откуда: Нара
Контактная информация:

Двойные стандарты

Сообщение Рентон »

Это не пропаганда и не идеология. Это всего лишь попытка здравого, как кажется автору, взгляда на некоторые вещи. Речь пойдёт о патриотизме, фашизме, антифашизме, правах человека, общечеловеческих ценностях, и главное – о двойных стандартах, принятых в современном обществе по отношению ко всем этим понятиям.
Да, я люблю Россию, но патриотизм – это не политика. Это нормальное чувство любого нормального человека – любить и быть готовым в случае необходимости защищать страну, в которой ты родился и вырос, город, в котором ты живёшь, и людей одной с тобой крови. Но в наше время этого вполне достаточно, чтобы быть названным «фашистом» (нацистом, расистом, националистом, ксенофобом, и так далее – выберите по вкусу). По – этому давайте сначала попытаемся разобраться, что же такое фашизм, и почему это слово вызывает такую ненависть в «независимых средствах массовой информации» и у людей, чьи мнения и жизненная позиция этими СМИ формируется.
Вопреки сложившемуся стереотипу, «фашизм» - изобретение вовсе не германское, а итальянское (название произошло от латинского fascio – «пучок»; такие пучки, они назывались «фашины», использовались в качестве военной символики в Древнем Риме), точнее – изобретение Муссолини. Любой мало-мальски грамотный политолог приведёт вам массу отличий фашизма от гитлеровского нацизма, или от «чистого национал - социализма», идеологами которого были расстрелянные по приказу Гитлера в 1934 году Штрассер и Рэм, но мы в такие дебри вдаваться не будем, кому интересно, купите себе литературу по этой тематике. Мы будем говорить проще и объединим все эти понятия пресловутым «фашизмом». Итак, фашизм – это политическое учение, политическое движение, а в случае победы его в том или ином государстве он становится уже политической системой. То есть как не крути, фашизм – это политика, точно так же, как коммунизм или та же либеральная демократия.
Политика, как известно, лежит за пределами моральных категорий («политика – дело грязное»), а потому обвинять человека, придерживающегося фашистских политических взглядов, в «аморальности», «бесчеловечности» и т.д. - не логично и просто – напросто глупо (в трудах фашистских идеологов не написано, кстати, что массовое уничтожение людей является непременным атрибутом фашистского строя, точно так же как в работах Ленина нет слова «ГУЛАГ», а что фашизм несёт ответственность за развязывание Второй Мировой Войны, самой кровавой за всю историю, это полная чушь: войны на Земле велись с момента появления на ней государств и даже раньше, а самой кровавой Вторая Мировая стала благодаря достижениям науки и техники; если будет Третья, народу погибнет куда больше, хотя фашистов среди современных лидеров мировых держав отнюдь не наблюдается). Это во-первых. Теперь во-вторых. Во всех так называемых «развитых странах Запада», по чьему пути идёт сегодняшняя Россия, основой государственного строя является демократия, а основа демократии – свободное волеизъявление граждан, каждый из которых волен исповедовать любые политические, экономические, религиозные и какие угодно ещё взгляды. Это на словах. А на деле – когда Австрия в ходе выборов 1999 года получила парламентское большинство из правых во главе с Мартином Хайдером, всё «цивилизованное человечество» встало на уши и пригрозило австрийцам международными санкциями – и это за то, что люди сами выбрали руководство своей страны! То есть любые взгляды можно исповедовать только до тех пор, пока они не идут в разрез со взглядами большинства. Это уже как по Оруэллу – «все равны, но некоторые равнее» - в нашем варианте это «выбирать можно всех, но некоторых нельзя». Австрийский народ всего лишь показал, что хочет жить в своей Австрии, в той, в которой этот народ родился и сформировался, что он не хочет, чтобы Вена превращалась в Стамбул, но как раз это и вызвало такую ярость «мирового сообщества».
Дальше. В Англии судили профессора Ирвинга, написавшего книгу о Второй Мировой Войне, в которой он осмелился (вот уж наглость – то!) высказать сомнение в существовании такого явления, как «Холокост». Он не призывал убивать евреев, как – то третировать и нарушать их права – нет, он всего лишь выдвинул научную гипотезу. Но это тоже нельзя. В английском городе Олдхэм расплодившиеся пакистанцы объявили свой район «запретной зоной» для белых и избивают забредших туда коренных англичан – в том числе возвращавшегося с регбийного матча 76 – летнего старика, кстати, ветерана войны с нацистской Германией, - это было во всех британских газетах, но шеф полиции Олдхэма это отрицает – ещё бы, ведь если он скажет, как всё было на самом деле, его неминуемо обвинят в том самом «разжигании». Вот если бы белые избили пакистанцев, тогда, конечно, всё было бы наоборот, даже Ли Бойера с Джонатоном Вудгейтом (футболисты команды «Лидс Юнайтед») за это под суд отдали за то, что они нанесли незначительные травмы индусу. Абсолютно как у нас – если футбольный хулиган ударил кавказца, то он нацист, а когда во Владикавказе стадион скандирует «Москва - …!», это от того, что темперамент бурный. Петь под там - тамы «гангстерский» мазафака-рэп с самими настоящими расистскими в отношении белых текстами можно, по MTV это крутят, а White Power – музыка – под строжайшим запретом. В современном «цивилизованном» обществе господствует практика «двойных стандартов», то есть подход к одним и тем же вещам, явлениям, людям может быть диаметрально противоположным в зависимости от обстоятельств, а точнее, оттого, кому это на руку.
Возьмём, скажем, боснийский конфликт начала 90 – ых. Если отбросить в сторону эмоции, то станет очевидно, что это был самый что ни на есть обыкновенный межэтнический конфликт, в котором ни правых, ни виноватых по большому счёту не было – на стороне и сербов, и хорватов, и мусульман сражалось полно как людей, которых можно назвать героями – патриотами, так и всевозможных убийц – насильников – мародёров. Гражданское население страдало от действий всех трёх воюющих сторон. Тем не менее США, НАТО и ООН хорватов и мусульман всячески поддерживало, а сербов обвинили в «великосербском шовинизме». И с точки зрения интересов США и Германии это абсолютно правильный подход – сербы были сильнейшей стороной, без вмешательства Запада Югославия осталась бы в прежних границах, а сильное независимое государство на Балканах, да ещё ориентированное во внешней политике на Россию, естественно, будет мешать американцам качать деньги с Балканского полуострова. Вот и всё, а «общечеловеческие ценности» - это для дурачков – простачков. Косово – это всего лишь следующий этап, а нас за Чечню не бомбят только потому, что у России есть ядерное оружие. И вообще, что такое эти «общечеловеческие ценности»? Представьте себе следующую ситуацию – Вы пытаетесь устроиться на высокооплачиваемую работу. У Вас семья, которую Вы должны кормить и защищать, а без денег, согласитесь, делать это довольно сложно. У Вас есть конкуренты – это естественно, то есть чьи – то интересы, Ваши или их, неминуемо пострадают. Всё это абсолютно нормально и называется «естественный отбор». А теперь представьте, что перед Вами появляется некий абстрактный радетель за «общечеловеческие ценности», и говорит: «Да ты чего, если ты получишь эту работу, её не получит твой соперник, у него тоже есть семья, так отойди в сторону, уступи, подставь другую щёку». Бред, да? Но ведь именно это втирается нам, когда нас призывают уйти из Чечни или забить на сербов!
Суть – то одна. Если Россия уйдёт с Кавказа – туда придут турки, Иран, американцы, кто угодно. Не бывает так, чтобы всем было хорошо. Нефтяные вышки в Персидском заливе принадлежат либо Кувейту, союзнику и другу Америки, либо Ираку, и за это его бомбили, и санкциями обложили потому. А то, что у Ирака есть ОМП – это лишь предлог прорыва к нефти. Хороший повод, не более того.
Мы должны поддерживать Сербию не потому, что сербы – хорошие, а албанцы – мерзавцы и негодяи («в семье не без урода»), а потому, что сербы – наши исторические союзники, поддерживать их – значит отстаивать интересы России, а раз мы – русские, мы должны это делать. Отстаивать свои интересы – это правильно, и делать это необходимо, а если кто-то говорит иначе, значит, он либо больной, или не от мира сего, или (что вероятнее) ему платят конкуренты, как это было на НТВ времён Гусинского.
Разберёмся теперь с теми стереотипами, которые усердно вдалбливаются нам с телеэкрана и со страниц газет и журналов. Прежде всего – с идеей, что человек якобы должен всех остальных людей любить, независимо ни от чего. Но если вдуматься – это же полная чушь! Нас приучают к тому, что быть русским – нехорошо, что это что-то вроде вредной привычки. Если где-то в чём-то ущемили негров – это расизм, на их стороне тут же будут все «цивилизованные люди»; если ущемили евреев – это антисемитизм, кавказцев – национализм, голубых – гомофобия. А если русских – этого не заметит никто, а если об этом сказать, назовут «фашистом».
Я хочу, чтобы Москва оставалась Москвой, чтобы мы ходили по улицам, на которых выросли, среди таких же русских людей. Почему это плохо?! Я не хочу, чтобы через 200 – 300 лет на Красной площади вместо Храма Василия Блаженного построили мечеть!
В общем, закончить хотелось бы следующим образом: совсем не обязательно 24 часа в сутки бегать по городу с бейсбольной битой в поисках негров или кавказцев, и если Вы поняли эту статью таким образом, Вы не поняли ничего; но помнить, что мы – Русские, что наши предки были Русскими, что это наша земля, они поливали её своей кровью, чтобы мы могли здесь жить, каждый из нас обязан. И не только помнить, но и делать соответствующие выводы.
Слава России!
(с) Шушпанчик :twisted:
ничиво личнага!

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей...
tanki'ST
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 22:37

Сообщение tanki'ST »

Все кавказцев защищают. Уси пуси. Они ведь плодятся как кролики . И скоро так же как и в Англии появятся черные районы. А тех кто их защищал они убьют. Так что надо остановить это нашествие кавказцев :!: . Пока еще это можно сделать.
Ната
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2004, 15:08
Откуда: Селятино

Сообщение Ната »

tanki'ST писал(а):Все кавказцев защищают. Уси пуси. Они ведь плодятся как кролики . И скоро так же как и в Англии появятся черные районы. А тех кто их защищал они убьют. Так что надо остановить это нашествие кавказцев :!: . Пока еще это можно сделать.

И среди русских полно уродов и отморозков.
Местная девчонка
tanki'ST
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 22:37

Сообщение tanki'ST »

Ната писал(а):
tanki'ST писал(а):Все кавказцев защищают. Уси пуси. Они ведь плодятся как кролики . И скоро так же как и в Англии появятся черные районы. А тех кто их защищал они убьют. Так что надо остановить это нашествие кавказцев :!: . Пока еще это можно сделать.

И среди русских полно уродов и отморозков.
Вот и типичный Защитник кавказцев :-)
tanki'ST
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 22:37

Сообщение tanki'ST »

Filippych писал(а):Он прав. Только подпись мне его не понравилась. И на счёт церкви то же, уж лучше капище Рода.
http://info.biveg.ru/forum/viewtopic.ph ... light=#809 Насчет подписи
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Просто в москву едет много сброда.... А кавказцы среди них лучше всего видны в силу внешнего отличия. А если кто хочет что бы больше русских было так пожалуйста всё в ваших, ниже пояса. Всегда считтал что главное что бы человек был хороший.
Рентон
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 15:55
Откуда: Нара
Контактная информация:

Сообщение Рентон »

Да, я согласен, что уроды есть во всех нациях...
Но! Слишком много преступлений (по всем статьям УК РФ) стало совершаться в Нашей стране генетическим мусором.
Может вы посчитаете мои нижеследующие мысли слишком праворадикальными, заранее скажу: ЭТО МОЯ ЛИЧНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИЗЫВАЮЩАЯ К РАЗЖИГАНИЮ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ, И, ТЕМ БОЛЕЕ, ЭТНИЧЕСКИХ КОНФЛИКТОВ!!!

После распада СССР (Сталин Срал Среди Развалин :twisted: ) и формированием новых (НЕЗАВИСИМЫХ!!! от кого???) государств, главы этих самых новых государств были не готовы к строительству с нуля новых моделей общества, политических строев (за исключением шовинистко-коммунистической Белоруссии, и то из-за "матёрого" политика А.Лукашенко), и, самое главное, экономики. Это со временем привело к экономическим кризисам в этих самых новообразованных странах, заключавшихся в безработице, и других сопутствующих казусах:). А жиды, пришедшие к власти в России стали способствовать тому, что всякие новоиспечённые независимые народы, полившие свои земли (СВОЕЙ ЖЕ КРОВЬЮ в бесконечных конфликтах) ломанулись всеми своими кишлаками и аулами к Нам...
И всё бы ничего, НО!!!: чувствуют они себя как дома, срут на законы и т.д.
И всем плевать!
пока их это не затронет (ограбление, избиение, наркомания и т.д.).
Я просто не хочу чтобы моя страна и мой город превращались в Стамбул и ему подобные города...
Слава России! :twisted:
ничиво личнага!

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей...
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Вся проблема в том что дикий капитализм такая же болезнь как дикий комунизм, перед комунизмом бесправен человек, перед капитализмом общество. Проблема одна-иметь нормальную власть, и нормальных, ответственных людей. Больше проблем нету!!!!! Только от этого всё зависит!!!
Аватара пользователя
Лиса
Любитель
Любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 22:10
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Лиса »

Какой бы кавказец не был типа уси-пуси, в результате всё равно окажется сволочью :twisted:
Аватара пользователя
Морана
Новичок
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 23:34
Откуда: СЕЛЯТИНО
Контактная информация:

Сообщение Морана »

Полностью с этим согласна! У них это в крови!
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

У меня друг так же говорил .. но когда на кавказ туристом съездил то стал делить на нормальных и не нормальных ....
Рентон
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 15:55
Откуда: Нара
Контактная информация:

Сообщение Рентон »

их практически нет нормальных!!! Я, по крайней мере, таковых не встречал :evil:
ничиво личнага!

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей...
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Ты был на кавказе? Сюда то нормальные практически не едут ...
tanki'ST
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 22:37

Сообщение tanki'ST »

Саша писал(а):Ты был на кавказе? Сюда то нормальные практически не едут ...
За то таджики и айзеры привезли молярию. Вчера по телеку показывали :evil:
Аватара пользователя
Лиса
Любитель
Любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 22:10
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Лиса »

В общем Россия для русских и точка!!! :!:
Закрыто