Странно это как-то...

все старые закрытые темы
Закрыто
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Странно это как-то...

Сообщение DEMOkrat »

Смотрю на статистику выборов и не понимаю вот чего: количество избирателей в избирательных округахне соответствует количеству избирателей в избирательных списках этих округов! Объясните мне, глупому, как такое может быть? Например количество избирателей в списках участка номер 3-2796 человек, а по избирательному округу номер 3 значаться 2624 человека. То есть в списки попали одни и те же фамилии или невесть откуда взялись "мёртвые души"? Ну да ладно. Смотрим дальше. Процент явки, как я понял, считается по сравнению числа выданных бюллетеней с числом избирателей, внесённых в списки. Тогда что за графа "количество действительных бюллетеней"? Это то количество, которое было подготовлено к выборам или то, которое попало в избирательные урны? По-моему, число действительных бюллетеней должно соответствовать числу избирателей, зарегестрированных в данном округе, разве нет?
Если можно, ответьте пожалуйста на оба вопроса. Может быть я просто туплю?! :?
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

По НЕПРОВЕРЕННЫМ данным будет пересмотр голосования (через пол года ?) А вообще все странно как то...Вроде уже есть пара уголовных дел....вот так вот
Подпись
Владимир
редактор
редактор
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 03:00
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Странно это как-то...

Сообщение Владимир »

1. В таблице "Предполагаемые границы избирательных округов по выборам Главы администрации поселка Селятино и Совет депутатов городского поселения Селятино Наро - Фоминского района " есть неточности. Просто на сайте старые, не обновленные данные.

2. Не все так просто, скажем, если человек недавно сменил прописку, его нет в основных списках - формируется дополнительный список избирателей. Вся схема подсчета голосов довольно прозрачна. На подсчете, на каждом избирательном участке присутствовали наблюдатели от всех кандидатов, и некоторых партий.

3. По ПРОВЕРЕННЫМ данным сообщаю, что эти выборы состоялись. И ни о каком пересмотре голосов и речи быть не может.


DEMOkrat писал(а):Смотрю на статистику выборов и не понимаю вот чего: количество избирателей в избирательных округахне соответствует количеству избирателей в избирательных списках этих округов! Объясните мне, глупому, как такое может быть? Например количество избирателей в списках участка номер 3-2796 человек, а по избирательному округу номер 3 значаться 2624 человека. То есть в списки попали одни и те же фамилии или невесть откуда взялись "мёртвые души"? Ну да ладно. Смотрим дальше. Процент явки, как я понял, считается по сравнению числа выданных бюллетеней с числом избирателей, внесённых в списки. Тогда что за графа "количество действительных бюллетеней"? Это то количество, которое было подготовлено к выборам или то, которое попало в избирательные урны? По-моему, число действительных бюллетеней должно соответствовать числу избирателей, зарегестрированных в данном округе, разве нет?
Если можно, ответьте пожалуйста на оба вопроса. Может быть я просто туплю?! :?
Абориген
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 16:43

Сообщение Абориген »

"количество действительных бюллетеней" - некоторые люди могут поставить слишком много голочек или вообще не поставить. Эти бюллетени недействительны. Все просто)
Закрыто