Пробки на дорогах Москвы (да и подмосковья)

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Абориген
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 16:43

Пробки на дорогах Москвы (да и подмосковья)

Сообщение Абориген »

Тема такая. Ехал вчера домой.....офигел. Как будто весь народ домой ломанулся в одно и то же время. Пробки ужас!!! В общем, стоял весь центр.

Но!!! Меня порадовал один персонаж (типа творитель добрых дел)))))

Видимо, поняв, что светофоры уже ничего не решают (а так в пробке обычно и бывает, т.к. каждый лезет в любую появившуюсю дыру), а доблестных сотрудников ждать бесполезно (не приедут по-любому, а если приедут, то будут безучастно палочкой помахивать) ЭТОТ СУПЕР-ЧЕЛОВЕК припарковал машину, вышел, и занял место регулировщика!!!

Народ сначала прифигел)) но потом, все поняли, что без него не справиться, и начали действовать в соответствии с его командами!
До этого я стоял в пробке около 30 минут, двигаясь по паре метров в минуту. После же его выхода на сцену)) выехал из огромной пробки за 3-4 минуты!!! Сразу было видно, что он не бывший ГАИшник (по движениям), просто человек решил разрулить ситуацию!

Вряд ли тот Человек (именно Человек, а не человек) прочитает это сообщение, но я лично, думаю и другие водители, стоявшие в тот момент в пробке, выражаю ему огромное спасибо и респект (хоть и не особо люблю это слово)!!!! Ведь это мог сделать любой, но все безучастно лезли в дыры, гудели..... а нужно было всего лишь проявить инициативу)).

В принципе, понятное дело, что дороги расширять некуда, транспорта много, но что-то же нужно делать. Интересно поинтересоваться ваши мнения по поводу возможных вариантов решения проблемы или истории про интересные дорожные ситуации, в которых вы участвовали или были свидетелями.
Не бойся совершенства. Тебе его не достичь никогда /С.Дали.
Аватара пользователя
Wanhamer
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 17:16
Откуда: п.Селятино
Контактная информация:

Сообщение Wanhamer »

варианты решения проблемы???? :zloba:
ХОДИТЬ ПЕШКОМ ПО МОСКВЕ!!!!и пробок не будет и самому интересно..
Абориген
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 16:43

Сообщение Абориген »

посмотрю я на тебя когда ты несколько мест за день в разных концах Москвы пешком обходишь ;)
Я понимаю, что метро тоже хорошая тема, но с каждым готом сложнее в вагон влезть :fingal: . Особенно в час пик.
Не бойся совершенства. Тебе его не достичь никогда /С.Дали.
Аватара пользователя
vz
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 01:45

Сообщение vz »

Абориген писал(а):посмотрю я на тебя когда ты несколько мест за день в разных концах Москвы пешком обходишь ;)
Я понимаю, что метро тоже хорошая тема, но с каждым готом сложнее в вагон влезть :fingal: . Особенно в час пик.

да, нейнтересно что-то выходит... метро тоже не подходит? - тогда не знаю.
остаётся только взорвать плотины, затопить метро и саму Москву...
100% пробок не будет
Аватара пользователя
EclaiR*
Любитель
Любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 14:13

Сообщение EclaiR* »

а можна купитЬ лисапед или мопЭдик и время не на многа больше чем на метро и авТомашине потомУ что на мопЭдике можна пробку объехатЬ и срезать путь.,., :!: :D :pusto:
Аватара пользователя
санёк
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 16:35

Сообщение санёк »

Есть стопудовый способ по изчезновению московских пробок............................................................................. Построить и перенести столицу в другое место ;)
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

У нас парень в штатах работает, так он говорит что с одного конца гора можно заехать в тунель, а с другого конца города выехать. Многоярусные дороги надо делать и общественный транспорт расширять.
Абориген
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 16:43

Сообщение Абориген »

санёк писал(а):Есть стопудовый способ по изчезновению московских пробок............................................................................. Построить и перенести столицу в другое место ;)
например, к нам, в Селятино))
Grund
Любитель
Любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 14:17
Откуда: Селятино

Сообщение Grund »

Сам вынужден ездить в Москву на работу и открыл для себя одну истину. В Москве нормально передвигаться на машине только рано утром(до7) или поздно вечером(после11). И то надо быть осторожным водители от щастья что относительно мало машин начинают гонять.
Днем только Метро, да прижмут, да с боями в вагон. Если удачно встать то тебя в вагон просто занесут, и также потом вынесут :)
А Человек дествительно проявил Гражданскую сознательность.
Grund
Любитель
Любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 14:17
Откуда: Селятино

Сообщение Grund »

Нет спасибо, не надо Переносить. Представляешь начнут с мигалками ездить по нашим улицам. у нас такие же пробки. Если захочется экстрима я сяду в электричку, машину и поеду в Москву. Но жить так постояно, мне не понравиться. Москва класный город(многогранный). Но мне, по духу Селятино ближе.
Абориген
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 16:43

Сообщение Абориген »

Кстати, ты не одинок. Знаю очень многих людей, которым Селятино очень близко. Сам тоже не хочу уезжать от сюда (имеется в виду переселяться). Лучше прокатиться 30 минут и ты в Москве (главное, чтобы дороги не подводили))).
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

Абориген писал(а):Кстати, ты не одинок. Знаю очень многих людей, которым Селятино очень близко. Сам тоже не хочу уезжать от сюда (имеется в виду переселяться). Лучше прокатиться 30 минут и ты в Москве (главное, чтобы дороги не подводили))).
это смотря когда до москвы кататься! я как-то утром полтора часа до юго-запада ехала, злая и на нервах :krivoy:
Аватара пользователя
vz
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 01:45

Сообщение vz »

Charlotte писал(а):[я как-то утром полтора часа до юго-запада ехала, злая и на нервах :krivoy:

да ладно, я постоянно на автобусе езжу.
полтора часа, это бывает оч редко, обычно минут 50.
есть правда период где-то с 8 до 9 когда машин действительно много
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Grund писал(а): Днем только Метро, да прижмут, да с боями в вагон. Если удачно встать то тебя в вагон просто занесут, и также потом вынесут :)
вы метро, как ад прям разрисовывайте....

ниче страшного там нет... :!:
Изображение
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

vz писал(а):
Charlotte писал(а):[я как-то утром полтора часа до юго-запада ехала, злая и на нервах :krivoy:

да ладно, я постоянно на автобусе езжу.
полтора часа, это бывает оч редко, обычно минут 50.
есть правда период где-то с 8 до 9 когда машин действительно много
знаешь, у меня знакомая тож с юго-запада однажды ехала... почти 2 часа, честно! говорят тогда была такая пробка, что машины в 6 рядов стояли, там по пути еще кто-то заглох... вот кому-то весело было! как раз лето, самая жара!по-моему дело было в пятницу днем, когда все на дачу ехали из москвы
Ответить