Узаконенное детоубийство...

Дела амурные и все такое :love:

Аборт: за или против?

За
23
26%
Против
64
74%
 
Всего голосов: 87

Аватара пользователя
Striker
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 19:46
Откуда: $еЛятин0

Сообщение Striker »

А где вариант "как-то по" :zloba:
Аватара пользователя
karamba
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:50
Контактная информация:

Сообщение karamba »

Striker писал(а):А где вариант "как-то по" :zloba:
снаружи топика
Hey, lively up yourself!! (c)
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

Striker писал(а):А где вариант "как-то по" :zloba:
в твои 13 тебе не понять...
а вообще это отвратительно... в 9-ом классе у нас был специально посвященный этому урок. нам показывали фотографии, рассказывали подробно, как делают аборты и что при этом переживают люди... половина девчонок, и я в том числе, пол урока проплакали. до этого я кричала, что ненавижу маленьких детей, но после такого я поняла, что это чудо, это радость :( и аборт - это тяжелейший грех.
и между прочим по статистике в России делается во много раз больше абортов, чем в других странах. поэтому и америкосы приезжают к нам, усыновлять наших детей, потому что им не то чтобы аборт - им просто забеременеть пролемно!
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Не будь категоричной ))))

Вам рассказали - вы поплакали, и решили что "грех". Но пройдет *** лет (месяцев); и обязательно у кого-то из вас возникнет ситуация, когда - все, вилы... Негде или не на что жить, нежелательная, нет любви и желания (возможности) поднять ребятенка в одиночку, или вообще край (упаси Бог конечно) - после изнасилования.

А кроме осознания, что ты убиваешь жизнь, должна взвешиваться еще и ответственность - ведь не игрушку ты в мир выпускаешь. Готова ли ты к такому? Вырастить, воспитать Человека. А если он получается четвертым-пятым в однокомнатке? Каково будет ему и остальным?

Так что не так отвратительно это (IMHO), хотя и не повод для гордости. Это просто жизнь. С дурацким выбором: или-или.

Я люблю зверушек. Но когда топлю полдюжины котят, утешаю себя тем, что лучше их так, быстро, чем умирать от голода-холода, или шариться по помойкам.

Ну а если запретят вдруг - вот тогда будет кошмар. Вместо больниц - надомные подпольные бабки-акушерки с грязными инструментами, и куча заражений крови.
Владимир
редактор
редактор
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 03:00
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Выбор остается всегда за Человеком.
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

Игорь
Вот ты рассуждаешь тоже не менее категорично, чем я :D
боязнь перед материальным состоянием, перед нехваткой денег - не повод не рожать... изнасилование - да, это причина. согласна. но если уж "зрить в корень" - то даже в беднейших крестьянских семьях растили по 5-6 детей, а придворные дамы не всегда убивали "случайных" зародышей после прекрасной ночи с любовником. раньше женщинам было больно убивать детей, больно в душе... это щас всем все равно... и еще точки зрения мужчин и женщин различаются уже тем, что женщина, она - мать. и мучится ей...
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Я был не категоричен, я пытался показать "вторую сторону медали"...

А сравниавть "тогда-сейчас" это вообще несерьезно. В крестьянских семьях считалось нормальным, если выживала половина рожденных детей. Рожали в конюшнях, банях. С 7 лет шли работать в поле. И говорили всегда - "на все воля Божья". Теперь же сплошь стерильность, на каждый чих десяток врачей, памперсы и купанье только в кипяченой воде. И иммунитет намного ниже, чем 100-200 лет назад у выживших. А искушений у "единственного чада" в тысячу раз больше.
В "благородных" же семьях тоже все просто: несколько законных, и куча незаконных, спихиваемых кому-нибудь на воспитание. И так же дамы травили нежелательный плод (баней, притирками или травами)

Ладно, я все это к тому, что нельзя судить строго - "хорошо" или "плохо". Как нельзя быть убежденным, что "женщина - это мать", и априори она лучше-заботливее-добрее. И в кино, и в жизни полно примеров, когда все это наоборот.
Аватара пользователя
Fil4klevskiy
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 19:00
Откуда: от туда
Контактная информация:

Сообщение Fil4klevskiy »

за за за полюбому ЗА!!!!!!покрайней мере моё мнение не измениться ещё лет 7 :hihi3:
Waz Iz an will be a hat pro, lets go an get mo...
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Вперёд не загадывай :)
Аватара пользователя
Fil4klevskiy
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 19:00
Откуда: от туда
Контактная информация:

Сообщение Fil4klevskiy »

Саша писал(а):Вперёд не загадывай :)
ага а он мне сейчас нужен этот спиногрыз??
Waz Iz an will be a hat pro, lets go an get mo...
Аватара пользователя
зверь
Любитель
Любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 май 2005, 00:17

Сообщение зверь »

лично я прротиф всех этих абортоф
а че разве ненужен???? ;)
ТУТ БЫЛ Я
Аватара пользователя
Леший
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 18:29

Сообщение Леший »

Зделать аборт это значит убить беззащитного ребёнка. Тоже самое что топить щенков, только это уже не щенки! Я против! :!: :!: :!: :!:
Чтоб мудро жизнь прожить,
Знать надобно не мало,
2 важных правила запомни
для начала:
Ты лучше голодай,
Чем что попало ешь,
И лучше будь один,
Чем вместе с кем попало.

Омар Хайям.
Аватара пользователя
KidKillowat
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 12:57
Контактная информация:

Re: Узаконенное детоубийство...

Сообщение KidKillowat »

Essence писал(а):...ну, или выражаясь простым языком - аборт.
Недавно искала доклад по праву и наткнулась на диалог следующего содержания:

Аня: Настён, ты что ль!? Приветик!
Настя: Ой, привет! Сто лет тебя уже не видела! Сколько же мы не виделись!? Лет 5 уже наверное!?
Аня: Ну, да что-то около этого.
Настя: Ну, рассказывай. Как дела?
Аня: Хорошо! Замуж вышла!
Настя: Да ты что? Рада за тебя. Давно?
Аня: Ну, уже год почти.
Настя: Слушай, ну здорово. Я тебя поздравляю.
Аня: Спасибо!
Настя: Детей-то не планируете ещё заводить?
Аня: Ой, Настён, о чём ты говоришь!? Какие мне дети после 6-ти абортов-то!?
После этой фразы Настя сидела минут 10 с открытым ртом, просто дар речи потеряла. Отойдя немного от шока, она продолжала беседу.
Настя: Так зачем ты столько абортов-то делала?
Аня: Ну не буду же я рожать от кого попало.
Настя: А ты знаешь, что существует такая вещь как презерватив!? А ещё сейчас очень популярны всякие противозачаточные средства!
Аня: Знаю. Но какой от них кайф?
Настя: А сейчас тебе какой кайф, в том, что ты не можешь родить ребёнка от любимого человека!? Твой муж вообще в курсе, что у тебя за плечами 6 абортов!?
Аня: Сама понимаю, что никакого. Нет, он ничего не знает, и я боюсь ему об этом говорить.
Настя: Ты боишься, что, узнав, о том, что ты не можешь рожать детей... он уйдёт?
Аня: Да.
Настя: Ну, уйдёт и правильно сделает. Считай, что ты семью начала с обмана. Надо было ему сразу всё рассказать, ещё до свадьбы.
Аня: Не знаю, я просто испугалась, что он реально уйдёт.
Настя: Ты знаешь, я думаю, что при таком раскладе он может уйти в любом случае!
Аня: Настён, да я всё это понимаю, но что делать не знаю.

Почему мы в молодые годы, получаем удовольствие и не думаем о последствиях!? Шесть абортов…это же много. Считай, что человек 6-ть раз на одни и те же грабли наступал!? Как вы к ним относитес, и что всё-таки теперь считать абортом... убийством новой жизни, которая живёт внутри тебя или выходом из ситуации?
ха... а вот смотри допустим завтра... тебе звонит твоя девушка... и говорит что она... беременна... что тебе первое придет на ум когда ты придешь в себя..... а??? я не слышу....? аборт??? знаешь при оч большом желании можно и обезопасить себя.... ведь способов уйма и можно все и сразу.... я против... этого... но черт.... как можно... воспитывать ребенка.... когда еще сам ребенок... причем.... оч много и 30ти и 40ка летних детей..... и все еще в игрушки играют там клюбяться тусуют... а дети лишнее.... много за и против... глуппо спорить... найдеца... оч много... народу кто и за и кто против.... хотя я считаю... что в России аборты надо запретить....... на какоето время лет на 10-15 например....
Мож пивасика.... пацан!
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Re: Узаконенное детоубийство...

Сообщение Recorder=) »

KidKillowat писал(а): в России аборты надо запретить....... на какоето время лет на 10-15 например....
ты думаешь это поднимет численность населения...
ты прав!)))

но

имхо надо поднимать численность умных, образованных, культурных людей...они продвинут нашу страну...

а дети родители которых на 15 лет старше их...ни чему хорошему не приведут.

возможно я рассуждаю ценнично, но зато реально смотрю на вещи.
зачем повышать уровень преступности, когда он и так...довольно высок.
Изображение
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Опять этот бред, надо создавать условия для того что бы рожались и воспитывались нормальные люди, условия материальные и интеллектуальные, а так только увеличится количество криминальных абортов и как следствие смертей.
Ответить