Узаконенное детоубийство...

Дела амурные и все такое :love:

Аборт: за или против?

За
23
26%
Против
64
74%
 
Всего голосов: 87

Аватара пользователя
Essence
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 18:51
Откуда: Россия.
Контактная информация:

Узаконенное детоубийство...

Сообщение Essence »

...ну, или выражаясь простым языком - аборт.
Недавно искала доклад по праву и наткнулась на диалог следующего содержания:

Аня: Настён, ты что ль!? Приветик!
Настя: Ой, привет! Сто лет тебя уже не видела! Сколько же мы не виделись!? Лет 5 уже наверное!?
Аня: Ну, да что-то около этого.
Настя: Ну, рассказывай. Как дела?
Аня: Хорошо! Замуж вышла!
Настя: Да ты что? Рада за тебя. Давно?
Аня: Ну, уже год почти.
Настя: Слушай, ну здорово. Я тебя поздравляю.
Аня: Спасибо!
Настя: Детей-то не планируете ещё заводить?
Аня: Ой, Настён, о чём ты говоришь!? Какие мне дети после 6-ти абортов-то!?
После этой фразы Настя сидела минут 10 с открытым ртом, просто дар речи потеряла. Отойдя немного от шока, она продолжала беседу.
Настя: Так зачем ты столько абортов-то делала?
Аня: Ну не буду же я рожать от кого попало.
Настя: А ты знаешь, что существует такая вещь как презерватив!? А ещё сейчас очень популярны всякие противозачаточные средства!
Аня: Знаю. Но какой от них кайф?
Настя: А сейчас тебе какой кайф, в том, что ты не можешь родить ребёнка от любимого человека!? Твой муж вообще в курсе, что у тебя за плечами 6 абортов!?
Аня: Сама понимаю, что никакого. Нет, он ничего не знает, и я боюсь ему об этом говорить.
Настя: Ты боишься, что, узнав, о том, что ты не можешь рожать детей... он уйдёт?
Аня: Да.
Настя: Ну, уйдёт и правильно сделает. Считай, что ты семью начала с обмана. Надо было ему сразу всё рассказать, ещё до свадьбы.
Аня: Не знаю, я просто испугалась, что он реально уйдёт.
Настя: Ты знаешь, я думаю, что при таком раскладе он может уйти в любом случае!
Аня: Настён, да я всё это понимаю, но что делать не знаю.

Почему мы в молодые годы, получаем удовольствие и не думаем о последствиях!? Шесть абортов…это же много. Считай, что человек 6-ть раз на одни и те же грабли наступал!? Как вы к ним относитес, и что всё-таки теперь считать абортом... убийством новой жизни, которая живёт внутри тебя или выходом из ситуации?
Что есть Красота?
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота?
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Аватара пользователя
Юлька
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 19:29

Re: Узаконенное детоубийство...

Сообщение Юлька »

Это,конечно не есть хорошо,если смотретьс моральной стороны...но,если аборты запретят,то все равно их будут делать,только уже нелегально..в каких нить антисанитарийных условиях...так что пусть делают...тем более,что случаи бывают разные.Но 6 ...это конечно многовато :!:
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

этот диалог из какого нить учебника по обж,
потомучто нормальная девушка так не размышляет) :!:

а насчёт абортов - всегда пожалуйста)
может это очень плохо со стороны релтигии, нравственности,
но сделав аборт можно не испортить себе жизнь ребёнком)
Изображение
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Сообщение ZXC »

Думаю что надо запретить. Гораздо легче просто недопускать этого если ребёнок не кстати...

Аборт это самое настоящее убийство.
Ребёнка...
Своего ребёнка...

Задумайтесь
Аватара пользователя
karamba
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:50
Контактная информация:

Сообщение karamba »

Recorder=) писал(а):этот диалог из какого нить учебника по обж,
потомучто нормальная девушка так не размышляет) :!:
Нормальная, эт которая на шорты ведётся :zloba: ?
Hey, lively up yourself!! (c)
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

karamba писал(а):
Recorder=) писал(а):этот диалог из какого нить учебника по обж,
потомучто нормальная девушка так не размышляет) :!:
Нормальная, эт которая на шорты ведётся :zloba: ?
;) ;) ;)
я согласен, она не нормальная.
но терь я знаю нормальную :!: :hihi3:
Изображение
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Конечно когда девушка делает аборт это полный кошмар и не столько с позиции "убийство или нет" просто она этим гробит своё здоровье, и ох как гробит. Но запретом там тоже не поможешь иначе буду подпольные аборты. Надо больше просвещять, внушать чувство ответственности за свою судьбу.
Аватара пользователя
artem
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2005, 12:53
Откуда: Наро-Фоминский район
Контактная информация:

Сообщение artem »

Recorder=) писал(а):этот диалог из какого нить учебника по обж,
потомучто нормальная девушка так не размышляет) :!:

а насчёт абортов - всегда пожалуйста)
может это очень плохо со стороны релтигии, нравственности,
но сделав аборт можно не испортить себе жизнь ребёнком)
Ребенком жизнь испортить нельзя. Если тебе придется за ним смотреть и у тебя останется меньше времени на себя это не самое страшное в жизни :!:
Аватара пользователя
artem
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2005, 12:53
Откуда: Наро-Фоминский район
Контактная информация:

Сообщение artem »

Александр писал(а):Думаю что надо запретить. Гораздо легче просто недопускать этого если ребёнок не кстати...

Аборт это самое настоящее убийство.
Ребёнка...
Своего ребёнка...

Задумайтесь
совершенно согласен :)
Аватара пользователя
BELLE
Любитель
Любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 18:54

Сообщение BELLE »

А почему в этом вопросе не должен принимать решение мужчина от которого ребенок?! Это же его тоже ребенок, не одна же она делала ребенка, этот грех и на мужчине тоже лежит!!!!!
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

BELLE писал(а):А почему в этом вопросе не должен принимать решение мужчина от которого ребенок?! Это же его тоже ребенок, не одна же она делала ребенка, этот грех и на мужчине тоже лежит!!!!!
Если мужчина не настроен на серьёзные отношения то его обычно не волнует.
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

У меня подобное стало причиной раставания с девушкой, щяс думаю что пожалуй и зря.
Аватара пользователя
Атос
Любитель
Любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 20:15
Откуда: Селятино-Русс

Сообщение Атос »

То, что я сейчас скажу наверняка вызовет споры, но я не собираюсь ничего доказывать, а просто высказываю своё мнение.
Я против абортов. В своё время мне довелось прочесть много книг про карму человека.И я рассматриваю эту проблемму теперь с этой точки зрения. Женщина, делая аборт говорит - я ОТКАЗЫВАЮСЬ от ребёнка, Он мне НЕ НУЖЕН. Сколько абортов столько и отказов. И в очередной раз, когда она уже ХОЧЕТ родить себе ребёночка, на небесах срабатывают её отказы, и на все её просьбы и мольбы там стоят её противоположные просьбы - Господи, избавь меня от ребёнка. Отсюда и бесплодие.
Кстати, врождённая патология половых органов мальчиков и девочек - это перенос кармы мам и бабушек на следующее поколение. А бывает со здоровьем всё нормально, а детей нет. И вопрос НУ ЧТО НЕ ТАК - становится навязчивой идеей. А это опять - ищите маму или бабушку. Спросите у них - не отказывались ли они от детей своими абортами?

Получается - отказавшись от ребёнка один (а чаще и больше раз), мы лишаем свой род продолжения. То есть себе мать вымолила ребёнка, но не раскаялась в содеянном, и её карма перешла на рождённого ею ребёнка.
Никто об этом не задумывается и воспринимает аборт как сиюминутное облегчение от проблем. О последствиях никто не думает.
А ведь учёные уже приходят к тому, что мысль материальна и она никуда не девается, и плохая мысль остаётся на нашем кармическом теле комком грязи. Если бы мы хоть на мгновение могли увидеть эти комья, которыми все мы увешаны, тогда не возникло вопросов - почему мы болеем, почему нас преследуют неудачи, почему мы такие несчастные.
А ещё крепче к нам прилипают наши же чёрные мысли посланные со злом другим, но вернувшиеся бумерангом к нам.Так что сами во всём виноваты.
Во наговорил. :zloba:
Один на всех и все от одного
Аватара пользователя
BELLE
Любитель
Любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 18:54

Сообщение BELLE »

полностью согласна, даже ели рассматривать подобное с религиозной точки зрения!!!!
Это самый тяжкий грех, который может висеть на человеке - детоубийство, убийство чистой, ни в чем неповинной души. :(
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Аватара пользователя
Юлька
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 19:29

Сообщение Юлька »

Многие против абортов( впринципе и я тоже).....но все таки хотя бы аборты по медицинским показаниям не следует запрещать.....И еще раз, повторюсь, запретят аборты...будет полно кустарей которые на дому тебе этот самый аборт и сделают....из этого следует куча осложнений, заболеваний и даже смертей....
Последний раз редактировалось Юлька 12 янв 2006, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Ответить