Как правильно выбирать духи?

обо всем, для всех
Ответить
Аватара пользователя
Валентин
Модератор
Модератор
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 15:11
Откуда: Село на тине

Как правильно выбирать духи?

Сообщение Валентин »

• Во многих магазинах для проб предлагают бумажные полоски. С одной стороны, они очень удобны, но с другой - не дают возможность почувствовать, как тот или иной аромат "звучит" именно на вашей коже. На поверхности кожи постоянно происходят различные химические процессы, которые и будут определять характер испарения духов, нанесённых на неё. Именно поэтому одни и те же духи у разных людей могут слегка по-разному пахнуть.
• Придя в магазин, не бросайтесь сразу пробовать все духи подряд, иначе через 10 минут вы перестанете различать какие бы то ни было запахи. Лучше всего, по пробуйте 3-4 аромата. Естественно, наносить аромат для пробы надо на разные участки кожи, которые при этом можно попеременно нюхать, например на запястья. Если вы нанесете духи на волосы или шею, то когда вы будете пробовать другой парфюм, их запахи смешаются, что помешает адекватно оценить новый запах.
• При выборе духов есть одно важное правило - не спешить! Ведь должно пройти время, чтобы выветрился спирт, и аромат полностью раскрылся. Вдруг обнаружится нежелательная нота? Побродите немного по магазину или идите домой - ведь понравившиеся духи можно будет купить и завтра. Свыкнитесь с ароматом, вслушайтесь. Если вы полностью освоились с новым запахом, если вас все в нем устраивает, то можете не сомневаться, что это именно ваш запах.
По материалам газеты "1000 советов"
Ответить