Как сберечь мобильный телефон

обо всем, для всех
Ответить
Аватара пользователя
Валентин
Модератор
Модератор
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 15:11
Откуда: Село на тине

Как сберечь мобильный телефон

Сообщение Валентин »

Мобильный телефон - атрибут современного человека. Модная игрушка, средство общения. Полифония раздается повсюду. Но для воров эта музыка - просто как заводской гудок для рабочего. Да, мобильники воровать легко, поэтому они стали у карманников даже популярнее, чем кошельки.
Воруют у кого угодно и как угодно. За примерами, не нужно далеко ходить. Девушка сидела в кафе и разговаривала по телефону. Закончив разговор, положила телефон на стол. Тут же подбежал какой-то юноша, схватил мобильный и смылся. Погоня не принесла успеха. Парень бегал быстрее девушки. Видимо, уже не в первый раз он проделывал подобный номер. Но девушке еще повезло. Многие кражи телефонов сопровождаются ударом по голове и чисткой карманов. Это в основном ночью. Днем же работают карманники и "бегуны". Эти "спортсмены" срывают телефон с шеи (если вы носите его на шнурке) и быстро исчезают.
Если вора сразу не удалось задержать, то надежд на возвращение своего кнопочного друга мало. Раскрывается только около 30% таких краж. Так что лучше всего предохраниться и защитить свою "мобильную честь".
Вот несколько правил, соблюдая которые, вы можете уменьшить вероятность кражи:
1. Не светите дорогим мобильником. Не нужно выставлять его на показ. Это для вора как красная тряпка для быка.
2. Задний карман джинсов - не лучшее место для телефона. В автобусной давке опытный карманник без труда извлечет его оттуда. Носите телефон в сумке или в нагрудном карма не, сумку всегда держите на виду.
3. Не носите телефон на шнурке.
4. Даже на несколько минут выходя из машины, помещения, берите телефон с собой. Враг не дремлет! Воры только и ждут удобного случая, чтобы украсть вашу крошку.
5. Если ночью к вам подошли трое с дубинами и вежливо попросили отдать им мобильник, лучше выполнить их просьбу - здоровье дороже.
6. Покупая дорогой телефон, задумайтесь: зачем он вам? Может, стоит купить что-нибудь попроще? На простенький мобильничек воры не позарятся, да если и украдут, то не так жалко.

По материалам газеты "Компас"
Ответить