Как сберечь мобильный телефон?

обо всем, для всех
Аватара пользователя
Валентин
Модератор
Модератор
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 15:11
Откуда: Село на тине

Как сберечь мобильный телефон?

Сообщение Валентин »

Мобильный телефон - атрибут современного человека. Модная игрушка, средство общения. Полифония раздается повсюду. Но для воров эта музыка - просто как заводской гудок для рабочего. Да, мобильники воровать легко, поэтому они стали у карманников даже популярнее, чем кошельки.
Воруют у кого угодно и как угодно. За примерами, не нужно далеко ходить. Девушка сидела в кафе и разговаривала по телефону. Закончив разговор, положила телефон на стол. Тут же подбежал какой-то юноша, схватил мобильный и смылся. Погоня не принесла успеха. Парень бегал быстрее девушки. Видимо, уже не в первый раз он проделывал подобный номер. Но девушке еще повезло. Многие кражи телефонов сопровождаются ударом по голове и чисткой карманов. Это в основном ночью. Днем же работают карманники и "бегуны". Эти "спортсмены" срывают телефон с шеи (если вы носите его на шнурке) и быстро исчезают.
Если вора сразу не удалось задержать, то надежд на возвращение своего кнопочного друга мало. Раскрывается только около 30% таких краж. Так что лучше всего предохраниться и защитить свою "мобильную честь".
Вот несколько правил, соблюдая которые, вы можете уменьшить вероятность кражи:
1. Не светите дорогим мобильником. Не нужно выставлять его на показ. Это для вора как красная тряпка для быка.
2. Задний карман джинсов - не лучшее место для телефона. В автобусной давке опытный карманник без труда извлечет его оттуда. Носите телефон в сумке или в нагрудном карма не, сумку всегда держите на виду.
3. Не носите телефон на шнурке.
4. Даже на несколько минут выходя из машины, помещения, берите телефон с собой. Враг не дремлет! Воры только и ждут удобного случая, чтобы украсть вашу крошку.
5. Если ночью к вам подошли трое с дубинами и вежливо попросили отдать им мобильник, лучше выполнить их просьбу - здоровье дороже.
6. Покупая дорогой телефон, задумайтесь: зачем он вам? Может, стоит купить что-нибудь попроще? На простенький мобильничек воры не позарятся, да если и украдут, то не так жалко.
Аватара пользователя
Ася
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 00:03
Откуда: Селятино-Россия

Сообщение Ася »

спасибо за советы но они не помогут людям они всё равно будут делать что им хочеться и думать что не чего не случиться. :(
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

У моей знакомой срезали мобильник с шеи. Она правда беспечная...
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

Ася писал(а):спасибо за советы но они не помогут людям они всё равно будут делать что им хочеться и думать что не чего не случиться. :(
Де не.... случится-то то могёт легко, просто некуда будет деваться уже, например, когда трое с дубинами подошли и попросили отдать! :fingal:
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
danc
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 14:15

Сообщение danc »

Иной раз вот еще о че задумываешься!:Украдут у тебя телефон который стот пускай штуки 2-3 а там симка Олайт!Вот еще станет больше жалко чем телефон!А ваще у меня у папки так украли:он ехал один в машине в Москве там на какойто рынок и по телефону разговаривали когда подъезжал уже в водительское окно постучал чел и попросил подвести его!Он так долго насчтаивал ,что папка положил телефон на пассажирское сидение и хотел ему зарядить прям в пятак, но не тут то было вдруг открывается пассажирская дверь и телефон спокойно забирает какой то чувак и просто они оба убегают!Вот и все!А на телефон ему было похрену там главно он говорит симка Олайтовская была!
Аватара пользователя
kasper
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:39
Откуда: 92925

Re: Как сберечь мобильный телефон?

Сообщение kasper »

Валентин писал(а):6. Покупая дорогой телефон, задумайтесь: зачем он вам? Может, стоит купить что-нибудь попроще? На простенький мобильничек воры не позарятся, да если и украдут, то не так жалко.
Самый дельный совет)
В нашем маленьком отсеке появились гомосеки ...
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

Насчет симки Олай- а что нельзя в офисе восстановить ?

З,Ы У меня тож олйат =)
Подпись
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

жалко было бы не только О'лайтовскую симку... у меня например МТС и номеров около сотни (все очень важные и нужные). так если украдут телеф со всеми этими номерами - будет оч обидно...
P.S.
5. Если ночью к вам подошли трое с дубинами и вежливо попросили отдать им мобильник, лучше выполнить их просьбу - здоровье дороже.
а что, за одной мобилой лучше ходить втроем да еще и с дубинами? ;) я конечно понимаю, что нарваться на трехкратного чемпиона по карате тоже можно, но по-моему ночью сорвать и убежать гораздо легче, чем днем... во всяком случае лица точно не увидят в темноте... (не подумайте - я не спец в краже телефонов :D )
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Валентин
Модератор
Модератор
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 15:11
Откуда: Село на тине

Сообщение Валентин »

to cahrlotte:
соберись как нибудь, и запиши например все свои телефоны из мобильного например в тот же excel или даже проще в txt...
Предупрежден значит вооружен!

to quos: Симку о'лайта можно восстановить без проблем.
Вообще слышал что и сейчас можно на олайт перейти, правда с какими то ухищрениями и только через Не Prepaid-тарифный план.
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

Валентин писал(а):to cahrlotte:
соберись как нибудь, и запиши например все свои телефоны из мобильного например в тот же excel или даже проще в txt...
Предупрежден значит вооружен!
ну была такая мысль) и сейчас есть)) но тока чето никак не соберусь))
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Boadicea
Новичок
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 22:24
Откуда: Селятино

Сообщение Boadicea »

У меня где-то месяц назад украли моб тел...из сумки в метро. На Бауманской обычно до фига народу заваливает, на Курской все выходят. давка жуткая - не то что сумку на виду держать, части тела не растерять бы по всему вагону...Народ вышел - смотрю: сумка открыта. Пошарила мобильника нет.Обидно :( Кто-то сделал себе подарок на НГ... Симку на следующий день в офисе МТС восстановила, а номера до сих пор недособираю никак...Вообще орудуют, надо сказать, профессионалы своего дела, слышала: у кого-то с пояса моб сняли.
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Валентин писал(а):to cahrlotte:
соберись как нибудь, и запиши например все свои телефоны из мобильного например в тот же excel или даже проще в txt...
Покупается шнур или блютус устройство, на самые распространённые модели есть софт который сохраняет все данные на комп. Я для своей нокии периодически это делаю ...
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

Саша писал(а):
Покупается шнур или блютус устройство, на самые распространённые модели есть софт который сохраняет все данные на комп. Я для своей нокии периодически это делаю ...
да знаю я все... у мя сименс м65 и есть к нему USB-провод. только при попытке передать номера из телефонной книги в комп он выдает какую-то ошибку. вот все мучаюсь с ним. а просто перепечатывать (или просто перписать на листик куда-нить) все не соберусь никак.
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

danc писал(а):Украдут у тебя телефон который стот пускай штуки 2-3 а там симка Олайт!
просто восстановил и фсё.....
я вот тожа на Фсякий случай храню номера на компе.....
100 пудов не помешают..!))
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

Уррра!!! НАконец-то получилось скопировать все номера в комп! Йее!!! 8-)



Но даже после этого телефон терять не хочется))
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Ответить