Спутниковый интернет

Мобильная связь, телефония и интернет-технологии, Всемирная паутина, полезные ссылки, обсуждение интернесных интернет порталов
Ответить
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

То NightWolf: Не совсем оффтоп - я про безлимитку по модему и говорил. Поди плохо за 1300 р Unlimit поиметь. Но отзывы про скорость модемной связи нехорошие.

А про новый е-жпрс, так там цена за мег еще больше, чем в Бивеге. Смысла не имеет. Был раньше "Прием" с безлимитом за 24 уе, но они его убрали.

Блин на работе обломали халявное скачивание, теперь столько проблем с этим... ((((( Хоть тарелку для спутникового НЕТа покупать... (((
Samogon
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 00:50
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Samogon »

Кому не лень поставьте себе спутниковый интернет-звучит страшно но на деле-350-500 $ за подключение-зато потом-халява от1 цента метр.
Разговаривал с людьми кто его ставит-в среднем выходит 80 КОПЕЕК мегабайт.
Agnes
Любитель
Любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 15:46

Сообщение Agnes »

Samogon писал(а):Кому не лень поставьте себе спутниковый интернет-звучит страшно но на деле-350-500 $ за подключение-зато потом-халява от1 цента метр.
Разговаривал с людьми кто его ставит-в среднем выходит 80 КОПЕЕК мегабайт.
А куда обращаться, чтобы поставить спутниковый и-нет?
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Стоит дешевле (не помню точно, примерно) тарелка с кнвертором и крепежом баков 80 плюс карта в комп 70-80. Или спутниковый тюнер с выходом на комп баков 100-150. И все.
И мегабайт там дешевле. Самый дешевый (с 2 до 6 ночи) тариф 3 доллара за гигабайт (0.3 цента за мег). Или примерно 40 $ за безлимит с низкой скоростью (32-128 кБ-сек).
Вдобавок на каждом спутнике с интернетом есть 3-4 десятка открытых телеканалов, многие из которых на русском.

Вот линк на ПланетСкай. Я как-то лазил, нашел 3-4 кампании спутникового НЕТА. Остальные не помню.
Последний раз редактировалось Игорь 27 июн 2005, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

PS Что меня действительно прикололо в спутниковом НЕТе- как кто-то написал про возможность выехать в чистое поле с тарелкой, ноутбуком и сотовым; и качать с Интернета (если сумеешь направить тарелку) там со скорость 4000 кБ/сек )))))
Agnes
Любитель
Любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 15:46

RE:спутниковый и-нет

Сообщение Agnes »

Посмотрела условия подключения по ссылку Игоря http://planetsky.net.ua
Хорошо бы поговорить с теми, кто уже имеет спутниковый И-нет...Есть ли проблемы со вхождением в И-нет? Не "выбрасывает" ли из И-нета в самый ответственный момент? В общем, отзывы?!?!!
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Там есть форум. Куча отзывов. В основном трабблы с выбором подключения и настроек. А так - хвалят.
Млин я не вспомню сайт, откуда брал кучу ссылок на Спутниковый НЕТ и вообще инфу про спутники (каналы ТВ и радио, услуги...)
Samogon
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 00:50
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Samogon »

Я разговаривал с человеком который занимается установкой спут.интернета.Скорость около 1 мбит.проблем со связью нет.Есть только одна проблемма-пинг около 1000. между запросом и закачкой проходит около 2 сек.-время прохождения сигнала.но есть возможность увеличить скорость до 4мбит.и снизить пинг до90-100.
И еще мне сказали что оптовая цена закупки трафика-1 цент за 1(или 10 сейчас точно не помню)Метр.если интересует могу узнать.
Гость

Сообщение Гость »

Я считаю надо договорится с Бивегом, чтоб они создали тариф безлимит,
иначе смысла не вижу платить такие бабки,
по модему стрим скорость в 4 раза ниже, а не чувствуется,
----------------------------------------------------------------------
ДАВАЙ АНЛИМИТ ЗА 40$ :krivoy:
Samogon
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 00:50
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Samogon »

Мне допустим не нужна скорость в 1-4 мбит я согласен и на 300-400 кбит.
Фильмы и порнуху из нета я не качаю ;) да и музыка мне нафих не нуна.
Так что сделали бы анлим и обрубили скорость-такое технически возможно.ну и на цену я согласен с выше отметившимся человеком.
Agnes
Любитель
Любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 15:46

Связь(АНЛИМ)

Сообщение Agnes »

Игорь писал(а):То NightWolf: Не совсем оффтоп - я про безлимитку по модему и говорил. Поди плохо за 1300 р Unlimit поиметь. Но отзывы про скорость модемной связи нехор.

(((
Связь по модему с Нарой -ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ!!
Ответить