Станет ли Селятино Москвой?

все о жизни поселка: события, новости...
Ответить
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Женя.81 »

Свободе:
Ясненько,признаю,резковато я написал,но и вы не остались в стороне...
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Игорь »

To Freeky :
1. Транспортная безопасность не зависит от территориальности. МКАД технически останется МКАДом, относись он формально даже к Санкт-Петербургу. Транспортного узла в Селятино нет. Есть только развязки. Узел если и будет - то только после строительства вокзалов и терминалов. Насчет нежелания включений густонаселенных (относительно области) образований - смотрите карту, разве еще много там НП типа Селятино (исключая Троицк)?
2. Показательность протеста. Она будет только в единственном случае - если это будет нужно Кремлю или ЕР. Иначе - даже уморись мы здесь все поголовго голодом, ни одно из средств СМИ не упомянет это даже вскользь. То же и с "коррупционными составляющими". Они будут видны - если только кого сверху не устраивает фигура нынешних ее субъектов.
3. Митинг... Интересно. Вы уверены, что он возможен? Вернее не он, а сама его организация? Могу в личку отправить пару фактов, насколько "свободно" при нынешней администрации проходят подобные (даже официальные) мероприятия.
Вы ошибаетесь. Я НЕ АГИТИРУЮ против подписания. Более того, я с удовольствием подписался бы сам (считаю что плюсов при втором варианте будет больше) - но к сожалению прописан в другом районе области. Я всего лишь пытаюсь донести, что все эти акции выглядят крайне малоэффективными.
4. Здесь раньше частенько высказывались мнения и возражения по многим живейшим вопросам. Когда форум был более живой (пока он сидел в локалке Бивега). Шли активные обсуждения. Иногда они даже немного волновали власти - вспомнить активнейшую предвыборную контр-агитацию сторонников ЕР и Г.
Но как раз подобные случаи и показали неэффективность мнений жителей - против мнения властей. Подавляющее большинство пристутствующих высказываались против кандидатов от ЕР и конкретно Голубева - и вспомните результаты выборов, что получилось в итоге? Возможно, из-за осознания бесполезности протестов (особых мнений) в общем, и интернет-протестов в частности, многие и потеряли интерес к обсуждению их в сети. IMHO как раз после выборов большинство активных форумчан стали апатичными к любым обсуждениям.

Ткчто подписание - это несомненно "малешький шаг в начале пути в д-тыс ли...", но (думаю) надеяться на эффект от таких шагов при НЫНЕШНЕЙ СИСТЕМЕ ВЛАСТЕЙ неразумно. Нет сработавших примеров . Скорее можно поверить в то, что прилетят инопланетяне и увезут ЕР в полном составе на Альфу Центавра, чем в то, что решенный представителями ЕР вопрос будет пересмотрен в пользу ее избирателей.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Игорь »

Freeky писал(а):...И не имею никаких иных интересов, кроме желания иметь чистый и освещённый двор и подъезд, нетекущую крышу в доме, нормальное отношение к себе на почте и в госконторах, не повязанную клановыми кормушками администрацию (во всяком случае - не настолько наглеющую, как сейчас) и т.п. И чтобы старики не умирали из-за того, что мест и медсестёр в больнице не хватает. И чтобы девушки могли спокойно вечером по улицам ходить. И невырубленный "парк напротив моего дома" я лично предпочитаю вырубленному "понятно кем"...
Вопрос - а при чем здесь тогда "Москва - не Москва"? Мне кажется, Вы просто описываете прошлую жизнь в Советском Союзе ))))))

Вдобавок, мне кажется что как раз при формальном присоединении большинство муниципальных образований (учреждений) куда больше потеряют, чем обретут.
Сейчас, при районном подчинении - они имеют уже сложившиеся связи, структуры, порядки. При переподчинении проблем у них будет намного больше, к примеру увеличение количества и качества актов, приказов и собссно "проверяюще-контролирующе-надзорных" (основного теперешнего бича большинства госструктур). И как бы при таком повороте "московские чиновники" не позакрывали бы то немногое, что все еще работает под крылом "наро-фоминских чиновников".
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Женя.81 »

Сегодня приходила соседка с документом-обращением за включение в состав москвы,так что движение ЗА идёт... Я конечно не изменил своему мнению высказанному здесь,но подписей не мало,ясно дело пенсионеры хотят тыщёнку + к пенсии прибавить...

Она же мне сказала,что лес за госпиталем и около 11-12-13-25-26-116-117-13-14-15 домов продал ГУСЕВ,чтоб ему аукнулось это по жизни и деньги эти принесли ему только несчастья... К сожалению в стране,где преступники не несут наказания приходится только желать его наказания...
Последний раз редактировалось Женя.81 19 сен 2011, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Владимир
редактор
редактор
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 03:00
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Владимир »

Жень, по поводу леса близ 13-ого дома, это враки... Решение принималось администрацией Наро-Фоминского района, г-н Барановым...
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Женя.81 »

Владимир писал(а):Жень, по поводу леса близ 13-ого дома, это враки... Решение принималось администрацией Наро-Фоминского района, г-н Барановым...
Но без Гусева могло оно быть подписано?
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Игорь »

Нда, привет "бабушкам". И смысл факты обсуждать, когда на уровне слухов уже назначены "правые" и "виноватые" ....
Интересно, это те же самые бабушки, которые по розданным им бумажккам в бюллютенях искали фамилию "Г", чтоб проголосовать "за" него?
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Женя.81 »

А на каком основании Наро-фоминск(местные чиновники) или Баранов могут распоряжаться любой землёй в любом посёлке Н-Ф-ого района,тем более без участия и согласия главы и собрания депутатов??

Даже не знаю что сказать по этому поводу...http://kp.ru/daily/25755/2741241/ - доктрина Ивана Охлобыстина (интерны)
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Владимир
редактор
редактор
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 03:00
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Владимир »

не было в те годы таких полномочий у администрации г.п. Селятино. 131 федеральный закон о местном самоуправлении. Часть полномочий по сей день закреплены за администрацией района. И район не спешит с ними расставаться...

Отвечаю на вопрос. Легко.
Женя.81 писал(а):
Но без Гусева могло оно быть подписано?
Аватара пользователя
John Silver
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 18:36
Откуда: местный

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение John Silver »

Привет Всем! Быстренько пробежался по теме, хотел уточнить: " Есть ли у нас (электората) какой-то законный метод, чтобы высказать свое мнение по этому вопросу. Не знаю, референдум там, или еще что? (митинги, подписи- это все как-то слабенько)
Или раз уж выбрали себе правителей, то теперь до следующих выборов они творят, что им больше нравится?
Это, наверно, к Сергею Тубашову больше вопрос.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Boss »

Мне всё-равно, как будет. Плюсов и минусов хватает. К минусам: на селятинские предприятия накинутся множество московских инспекторов и контролёров. Так как недостатки сразу не устранить, почти всех закроют. В районе порядки намного мягче.
А референдумов никто не допустит. И опросы никого не интересуют. Не раз уже убеждались в этом.
И, возможно, зря мы тут распинаемся. Сегодня краем уха по радио услышал, что появилось предложение отдать Москве не юго-запад, а южную часть области. Правда, в Инете ссылку пока не нашёл...
Ashes to ashes
Freeky
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2011, 03:26

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Freeky »

Игорь писал(а):To Freeky :
1. Транспортная безопасность не зависит от территориальности. МКАД технически останется МКАДом, относись он формально даже к Санкт-Петербургу. Транспортного узла в Селятино нет. Есть только развязки. Узел если и будет - то только после строительства вокзалов и терминалов. Насчет нежелания включений густонаселенных (относительно области) образований - смотрите карту, разве еще много там НП типа Селятино (исключая Троицк)?
Может быть, я и ошибаюсь... И Москва 10 лет грызлась с МО за 23 метра территории около МКАД ( http://www.rg.ru/2011/07/01/granici.html ) просто из спортивного интереса, и затыки на МКАДовских развязках не получается ликвидировать вовсе не из-за нестыковок Москвы и области ("Займемся реконструкцией эстакад съезда-заезда МКАД. ... Это то упущение, которое мы сейчас наверстываем. Это можно было сделать еще 15--20 лет назад. Это отсутствие взаимодействия между Москвой и областью" - руководитель департамента строительства Москвы А. Бочкарев, http://www.gazeta.ru/interview/nm/dorogi_v_moskve.shtml ), и 33 км Киевки 10 лет реконструировалась лишь из желания растянуть удовольствие, и подобная участь Бетонки для Москвы - только в радость будет, всё может быть... Но какой-то же интерес у Москвы всё же был, если она на протяжение всего предварительного согласования, тщательно вырезая все сколь-нибудь проблемные места и большие города, неизменно оставляла Селятино в своих границах ( http://izvestia.ru/news/494672 ), почему-то совершенно не пугаясь перспективы быть затоптанной ордами селятинцев...
Игорь писал(а):2. Показательность протеста. Она будет только в единственном случае - если это будет нужно Кремлю или ЕР. Иначе - даже уморись мы здесь все поголовго голодом, ни одно из средств СМИ не упомянет это даже вскользь. То же и с "коррупционными составляющими". Они будут видны - если только кого сверху не устраивает фигура нынешних ее субъектов.
А кто говорит, что для этого обязательно нужен спецвыпуск на НТВ в прайм-тайм?.. Несколько таких вот вбросов: http://www.izvestia.ru/news/496159 , http://www.newsru.com/russia/19sep2011/ ... rgiya.html , упоминания в блогах - и резонанс уже пошёл... Да и чтобы коррупцию раскапывать тому же Навальному вовсе не нужно одобрение ЕР...
Игорь писал(а):3. Митинг... Интересно. Вы уверены, что он возможен? Вернее не он, а сама его организация? Могу в личку отправить пару фактов, насколько "свободно" при нынешней администрации проходят подобные (даже официальные) мероприятия.
Закон - что столб: перепрыгнуть нельзя, обойти - несложно. Люди даже в Минске умудряются демонстрировать своё несогласие, а "наш Г" - далеко не батька...
Игорь писал(а):Вы ошибаетесь. Я НЕ АГИТИРУЮ против подписания. Более того, я с удовольствием подписался бы сам (считаю что плюсов при втором варианте будет больше) - но к сожалению прописан в другом районе области. Я всего лишь пытаюсь донести, что все эти акции выглядят крайне малоэффективными.
Но Вы же понимаете, что любое высказывание на форуме так или иначе подвигает людей к выбору для себя того или иного варианта действий. А к какому действию подвигают людей высказывания типа "сильно сомневаюсь - помогут ли эти подписи, обращения, митинги, примеры Щербинки в решении этого вопроса. Примерно как (мертвому припарки) сорри" и т.п., если не к "сидеть на заднице и не пытаться дёргаться", извините?
Игорь писал(а):4. Здесь раньше частенько высказывались мнения и возражения по многим живейшим вопросам. Когда форум был более живой (пока он сидел в локалке Бивега). Шли активные обсуждения. Иногда они даже немного волновали власти - вспомнить активнейшую предвыборную контр-агитацию сторонников ЕР и Г. Но как раз подобные случаи и показали неэффективность мнений жителей - против мнения властей. Подавляющее большинство пристутствующих высказываались против кандидатов от ЕР и конкретно Голубева - и вспомните результаты выборов, что получилось в итоге? Возможно, из-за осознания бесполезности протестов (особых мнений) в общем, и интернет-протестов в частности, многие и потеряли интерес к обсуждению их в сети. IMHO как раз после выборов большинство активных форумчан стали апатичными к любым обсуждениям.
А я и не жду, что все селятинцы вдруг спохватятся и стройными колоннами двинутся бороться с мировым злом. Я лишь объяснил причины, по которым лично я не собираюсь молчать даже если бы не было шансов на то, что меня услышат. Если кто-то со мной согласится, задумается и т.д. - буду рад, нет - каждому своё, агитировать никого не собираюсь.
Игорь писал(а):Ткчто подписание - это несомненно "малешький шаг в начале пути в д-тыс ли...", но (думаю) надеяться на эффект от таких шагов при НЫНЕШНЕЙ СИСТЕМЕ ВЛАСТЕЙ неразумно.
А что Вы можете предложить делать в этой ситуации?
Игорь писал(а):Нет сработавших примеров .
Щербинка. Густонаселённая, кстати, и практически без свободной земли под застройку.
Игорь писал(а):Скорее можно поверить в то, что прилетят инопланетяне и увезут ЕР в полном составе на Альфу Центавра, чем в то, что решенный представителями ЕР вопрос будет пересмотрен в пользу ее избирателей.
Собянин и Громов - не столько единые "представители ЕР", сколько чиновники со своими интересами, в большинстве случаев - противоположно направленными и несовместимыми. И на этой борьбе интересов селятинцы вполне могут сыграть, добившись решения в свою пользу.
Freeky
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2011, 03:26

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Freeky »

Женя.81 писал(а):Даже не знаю что сказать по этому поводу...
Да Вы уже сказали:
Женя.81 писал(а):Думаю избежны,если бороться за лес с местными чиновниками,а не с московскими!!
Женя.81 писал(а):Если начнут рубить парк напротив моего дома,то я буду знать кого ..............
Осталось лишь воплотить свои слова. Ваш выход, маэстро!..
Freeky
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2011, 03:26

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Freeky »

John Silver писал(а):Привет Всем! Быстренько пробежался по теме, хотел уточнить: " Есть ли у нас (электората) какой-то законный метод, чтобы высказать свое мнение по этому вопросу. Не знаю, референдум там, или еще что? (митинги, подписи- это все как-то слабенько)
Или раз уж выбрали себе правителей, то теперь до следующих выборов они творят, что им больше нравится?
Это, наверно, к Сергею Тубашову больше вопрос.
В Москве действует Распоряжение 378-РМ ( http://law7.ru/legal2/se10/pravo10480/page2.htm ):
Органы власти совместно с заказчиками и разработчиками градостроительной документации:
- организуют публикацию основных положений принимаемых решений;
- организуют и проводят обсуждение с гражданами материалов документации;
- обеспечивают проведение анализа и учета предложений граждан.
Согласование градостроительной документации, материалов исходно-разрешительной документации проводится префектом административного округа и главой Управы с учетом интересов граждан.
и т.д.
Там же можно ещё на основании экологической экспертизы проект зарубить.

А в области, насколько я знаю, - ничего подобного нет (впрочем, чукча - не юрист, утверждать не буду), так что остаётся лишь метод "нажаловаться вышестоящему начальству и/или попытаться поднять шумиху в СМИ" - безо всяких гарантий на успех, ибо в этом случае даже "завести своего дракона" - найти влиятельного союзника, чьи интересы перебили бы оспариваемые, - не получится: невырубленный парк никому, кроме самих жителей, не интересен.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Женя.81 »

Freeky писал(а):
Женя.81 писал(а):Даже не знаю что сказать по этому поводу...
Да Вы уже сказали:
Женя.81 писал(а):Думаю избежны,если бороться за лес с местными чиновниками,а не с московскими!!
Женя.81 писал(а):Если начнут рубить парк напротив моего дома,то я буду знать кого ..............
Осталось лишь воплотить свои слова. Ваш выход, маэстро!..
Я попытался замять наш конфликт,т.к. действительно был резок первым,но вы продолжаете его?
Так в чём конкретно вопрос?

А вообщем:
Я не стану оглашать способов борьбы,пот.что они радикальны,поэтому о них не будет ни слова. Пока,пока нас не станет больше...
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Ответить