новое строительство около 26-27 и 11-15 домов

все о жизни поселка: события, новости...
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: новое строительство около 26-27 и 11-15 домов

Сообщение Сергей Абрау »

Владимир писал(а):Слышал, что эти муниципальные земли продали.
Житель писал(а):А кто сказал что это трестовские территории? Эти земли муниципальные, правда, не знаю района или г.п.Селятино
.Частично.
Была необходимость "прогуливаться" по вечерам в этом зеленом массиве. Извините, но я бы не хотел, чтобы мой ребенок слышал эти вопли, маты и пьяную ругань. Мне кажется, что этот лес устраивает только собачников.
Последний раз редактировалось Сергей Абрау 23 июл 2011, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Рота ОМОНа, тихонько хихикая, доложила об уничтожении гектара конопли

Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
Владимир
редактор
редактор
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 03:00
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: новое строительство около 26-27 и 11-15 домов

Сообщение Владимир »

А решение о продаже принималось местной селятинской администрацией? Как давно? Схемку бы увидеть, что осталось...
Миледи1964
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 00:00

Re: новое строительство около 26-27 и 11-15 домов

Сообщение Миледи1964 »

Вы обратили внимание, что тема основана только на слухах. А на официальном сайте Администрации НИКАКОЙ информации по этому вопросу я не нашла. И ещё. Я заметила, что на официальном сайте нашей администрации нет раздела ФОРУМ. Может он, конечно, и не нужен на официальном сайте, но нет обсуждения, нет и проблем!!!. А сюда то ли заглядывает кто-нибудь из Администрации, то ли нет. А на нет и спросу нет.
Если здесь кто-то бывает из Администрации, напишите, кто всё-таки собрался строить дом, и собрался ли, и на каком это всё этапе.
Кстати, о лесочке, который только для собачников. Может это и правильная мысль. Но вам не приходило в голову, что этот лесочек отделяет жилую зону от промышленной, как и планировалось изначально. От УМиАТа и т.д. И этот лесочек - это "лёгкие" нашего посёлка. И лесочек достаточно чистый, если не считать гнилых деревьев ( а это уже забота ЖКХ). Кстати, тут был ветер и на меня с ребёнком чуть дерево не упало. Мы чудом успели отбежать. Или у нас в стране теперь ВСЁ хотят повесить на жителей? Сами платите бешеную квартплату, сами чините проводку, сантехнику, сами лес вырубайте, сами дома ремонтируйте...
Извините, отвлеклась..наболело...

Так кто-нибудь нам напишет здесь, как дела обстоят, или побоятся?
Аватара пользователя
Ваня Иванов
Новичок
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:46

Re: новое строительство около 26-27 и 11-15 домов

Сообщение Ваня Иванов »

Сомневаюсь я, что кто то из администрации ответит, хотя то, что мы тут пишем думаю до них доходит.. Во всяком случае печатные издания они "пасут" четко и инфа до них доходит быстро. Попытаюсь по своим каналам что либо узнать, но, думаю - будут молчать. А раз молчат - что то значит затевается.
давноживу
Любитель
Любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 18:48

Re: новое строительство около 26-27 и 11-15 домов

Сообщение давноживу »

Извените,"сергей абрау", но если вам не нравиться эта пъяная ругань, подойдите к этим людям и сообщите своё мнение, ну а если кишка тонка, позвоните полицаям,
Но лес рубить по этому поводу, совсем не обязательно. А вот "МИЛЕДДМ 1964" совершенно права.
Генеральный проект п. Селятино разробатывался крупной проектной организацией в г. Лермонтов министерства "Среднего машиностроения". И все эти лесные массивы на территории Селятино оставлены не просто так, это защита жилой застройки от загрязнений с промышленной территории. И эти нормы существовали в СНИиПах.
Ну а то, что, в администрации сидят "чужие" подтверждается очередной раз.
press
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:35

Re: новое строительство около 26-27 и 11-15 домов

Сообщение press »

давноживу писал(а):
Генеральный проект п. Селятино разробатывался крупной проектной организацией в г. Лермонтов министерства "Среднего машиностроения". И все эти лесные массивы на территории Селятино оставлены не просто так, это защита жилой застройки от загрязнений с промышленной территории. И эти нормы существовали в СНИиПах.
Ну а то, что, в администрации сидят "чужие" подтверждается очередной раз.
Уважаемые! на сколько мне известно, этот предполагаемый дом как раз и есть на том самом генплане по СНИиПам, которые, кстати существуют до сих пор... перечитала весь пост - не могу понять, а что породило подобные слухи? что послужило стартом? в администрацию за разрешением на строительство никто не приходил, а если и придут (кстати Гидромонтаж), то без публичных слушаний решения не будет!
давноживу писал(а): Ну а то, что, в администрации сидят "чужие" подтверждается очередной раз.
- а это просто обидно слышать... не надо свои негативные домыслы представлять истиной...
Житель
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:57

Re: новое строительство около 26-27 и 11-15 домов

Сообщение Житель »

Истину мы узнаем, когда всё построится со всеми вытекающими...
давноживу
Любитель
Любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 18:48

Re: новое строительство около 26-27 и 11-15 домов

Сообщение давноживу »

Откуда слухи? Да очень просто, слухи порождает полная неинформироваемость жителей о том, что происходит в Селятино и вокруг него.
А администрация молчит.
Возьмите да опубликуйте в местной газете генеральный план посёлка, со всеми предполагаемыми застройками, да с подписью главы администрации, вот и не будет слухов...
А слухов много...


Теперь по поводу "чужих": В начале года жители двух 49-ти квартирных домов №34,35 собрали более 50 подписей, с просьбой к администрации, сделать дополнительное освещение вдоль забора детского сада №34 от д.34 до территории школы. Тьма кромешная, даже дети осенью ходят в школу с фонариками, всего-то поставить на крыше пару фонарей, как это было сделано на домах. 30,32,36 прежней администрацией.
Так вот, был получен отказ в письменной форме, ну и как вас теперь называть.
А вот если бы сын или внук того же Размочаева посещал школу №2 или детский сад, думаю изыскали возможности.
Ещё примеры привести... или совсем обидитесь?
Аватара пользователя
Ваня Иванов
Новичок
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:46

Re: новое строительство около 26-27 и 11-15 домов

Сообщение Ваня Иванов »

> - а это просто обидно слышать...
"Чувство обиды – это попытка объяснить ваши собственные неудачи пристрастным отношением других"... Из курса психологии.
fact
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:40

Re: новое строительство около 26-27 и 11-15 домов

Сообщение fact »

ну вот и началась стройка... от мечты до перекрёстка
press
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:35

Re: новое строительство около 26-27 и 11-15 домов

Сообщение press »

да. привести ещё примеров. совсем не обижусь. (тем более, что "...это попытка объяснить..." и т.д.)
давноживу
Любитель
Любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 18:48

Re: новое строительство около 26-27 и 11-15 домов

Сообщение давноживу »

А вы сначало поинтересуйтесь "необидчевая press" в администрации, было ли такое письмо, раз вы туда вхожи.
А то опять скажите "негативные домыслы"..."с попыткой объяснения"...
press
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:35

Re: новое строительство около 26-27 и 11-15 домов

Сообщение press »

наверняка было. и наверняка был дан ответ. я сейчас ответила на вопрос: "Ещё примеры привести... или совсем обидитесь?"
давноживу
Любитель
Любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 18:48

Re: новое строительство около 26-27 и 11-15 домов

Сообщение давноживу »

Хорошо, уважаемая "press" примеры приведу, но не в этом разделе. А теперь по теме строительства. Если есть генплан, опубликуйте его на форуме. Или хотя бы данный участок территории с предполагаемой застройкой.
Миледи1964
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 00:00

Re: новое строительство около 26-27 и 11-15 домов

Сообщение Миледи1964 »

Я так думаю, что в связи с вхождением городского поселения Селятино в территорию Москвы, скорей всего нашего поселения как единицы не будет. Будет сделан какой-нибудь большой район г. Москвы. В связи с этим нашими землями будут распоряжаться чиновники московские. Так что план застройки п. Селятино, созданный ранее, теряет свою актуальность. Именно поэтому Трест Гидромонтаж ринулся срочно строить новый дом рядом с "Мечтой", пока он может распоряжаться этой землёй. Но вопрос с парковкой, обязательной при каждом новом доме я не слышала чтоб решался. Так что строительство нового дома у домов 26-27 или сейчас начнётся в срочном темпе, или уже поезд уйдёт. Тем более, что строительство нового вокзала на нашей станции, который будет представлять собой не просто домик, а целый большой комплекс зданий, с большим количеством подъездных путей наверняка заденет интересы расположенных рядом территорий. Но судя по тому, что вокзал уже запланирован в Селятино и сюда собрались переезжать все основные службы и чиновники Киевского вокзала, то никто никого и в дальнейшем не будет спрашивать. Нужна земля подо что-то - возьмут. Тем более теперь надо расширять малое кольцо, чтоб благоустроить подъездные пути к новому вокзалу от Минского и Калужского шоссе, чтоб в Селятино не было транспортного коллапса.
А Киевская трасса. как и любая большая транспортная артерия Москвы, мгновенно обрастёт комплексами высотных домов. Не надо строить подъездные пути, а надо всего лишь расширить трассу до Киевского посёлка. Так что наши леса от Селятино до Киевского подлежат вырубке в первую очередь.
И никто нас спрашивать не будет, как не спрашивают москвичей.
Вот наша дальняя. а может и близкая перспектива
Ответить