Интернет через «СТРИМ»: история успеха, дайджест проблем...

Мобильная связь, телефония и интернет-технологии, Всемирная паутина, полезные ссылки, обсуждение интернесных интернет порталов
Аватара пользователя
Lenin
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 18:56
Откуда: 92925

Сообщение Lenin »

Recorder=) писал(а):
Re_Lenin писал(а):А сейчас есть новый вид инета - спутниковый!! это вообще супер вещь!
:) :) :) так говоришь, как будто он недавно появился)))
Да не...просто меня эта тема коснулась почти вплотную...вот и написал
Не вижу причины, по которой мои сообщения могут быть стерты...
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Re_Lenin писал(а):А сейчас есть новый вид инета - спутниковый!! это вообще супер вещь!
Ну супер то супер только там есть 2 разновидности:
1. Принимающая тарелка является передающей. (насколько я знаю очень дорогой вариант из-за стоимости оборудования)
2. Тарелка только принимает трафик, но нужно устройство для передачи исходящего трафика (обычно или модем или другой канал инета). В принципе это интересный вариант. Но надо учитывать что в этом варианте ещё идёт задержка сигнала пускай пару секунд но для общения в аське или через skype это заметно.
kish

Re:

Сообщение kish »

Саша писал(а):И не всё так просто в СТРИМ, я знаю что если люди там немерянно качают (например фильмы) то у них резко падает скорость :dollar: если продолжают то на следующий месяц ещё падает :-) А канал по АДСЛ есть в наре, у нас вроде АТС не позволяет. Главное что бы конкуренция была, тогда и с ценами всё ок будет. А спутниковый требует "обратный" канал и в основном он для скачивания подходит, для общения по инету и аськи время отклика многовато...
- ne pravda
Ответить