Поможем хорошим людям?

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Vot »

Здесь наши мнения разделяются.
Это не беда 1991 года, ведь после 1991 года у власти остались те же партийные номенклатурщики, просто переименованные в демократов. Поделившие, как феодалы, куски земли и ресурсов и имеющие доход от их эксплуатации.
Если честно, я очень скептически отношусь к "великой России" и "великой истории". По большому счету, и уничтожать то в 1991 было нечего. ИМХО, если объективно и без квасного патриотизма взглянуть на вещи, даже у Испании и Португалии история куда как более великая, да и сейчас они, в отличие от нас, живут вполне неплохо. США всего за 200 лет построили великую империю.
Россия... Наполеон, после победы над которым был упущен великий шанс на реформирование страны и убиты и сосланы в Сибирь лучшие люди нации. Победа над Гитлером. Да, но какой ценой... 9 мая я склоняюсь в трауре, поминая 18 миллионов жертв войны. Для меня парады победы смотрятся как пляски на костях. Сейчас вот "блестящая победа над Грузией". Простите, мы что Китай? Нам мало своих заброшенных территорий, нам так нужна Абхазия и Южная Осетия? Сколько там на их восстановление выделяется наших налогов?

Это стремление к сильному лидеру мне больше всего и не нравится. Это инфантилизм и неумение принимать решения. Я считаю себя человеком, а не лошадью, которую нужно погонять, чтобы она работала. И я сам хочу решать свою судьбу и не доверю это право никакому сильному лидеру, кто бы им ни был.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Vot писал(а):Это не беда 1991 года
Согласен. Это беда нашего менталитета, образа мышления - можно называть как угодно. Но факт в том, что это все у нас в крови.
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение kookoorookoo »

Vot писал(а):
kookoorookoo писал(а): любое общество это не свобода . хотите быть свободными живите в анархии где прав сильный
Я попутешествовал по Европе, только вернулся.
Могу сказать, что свое мнение я поменял кардинально. Надо валить, так что в течение следующего года я готовлю себе отъезд. Пусть даже я не смогу иметь там сопоставимый доход, но деньги в жизни далеко не главное.
Мы никогда не будем так жить. Это другая планета.
Люди свободны и доброжелательны, просто наслаждаются жизнью, не гонятся за наживой и мимолетной выгодой, всегда готовы помочь просто так.
Россия - дикая феодальная страна, и это устраивает большинство.
Я плакал, когда улетал в Россию. Когда прилетел в Шереметьево, было чувство, что я попал под холодный душ негативной энергии.
Я здесь чужой, мне здесь не место.
Так что могу сказать, что не любое общество есть несвобода и не любая свобода есть анархия. Выбирайте.
у меня другое мнение. зачем бежать? живите здесь с теми и как хотите. церковь вас ни в чем не ограничивает
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Vot »

Церковь ограничивает меня в передвижении.
На пасху и вербное воскресенье перекрывают пол Вернадского, Ленинского и 26 Бакинских Комиссаров.
Ни на маршрутку не сядешь, ни на автобус.
Курбан Байрам - лучше к Проспекту Мира не приближаться ближе чем на 5 км.

Еще меня не устраивает перекрытие дорог ради кортежей и мигалки.
Я не хочу жить в обществе, разделенном на бояр и холопов. Все люди одинаковые.
Если кому-то (включая президента) влом встать пораньше, чтобы на работу успеть с пробками - пусть едет на метро.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение vampire in obsession »

Странная тема.. Попытка в очередной раз покричать, как все у нас хреново? А зачем тогда церковь приплетать? И вообще религии. Не понимаю. Vot, ну это же совсем детский сад, извините... Вы не глупый человек, что правда не ясно, что все эти идеи против церкви - они утопичны, не стоит это обсуждать, у каждого и так есть право выбора, все в порядке, не переживайте.
Decadance
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Vot »

vampire in obsession писал(а):Странная тема.. Попытка в очередной раз покричать, как все у нас хреново?
Да. Прививка от действительности очень нужна. У нас многие вообще не представляют себе, что можно жить по-другому. И это не удивительно, всё познается в сравнении. Если человек не посмотрит на другую жизнь, он ведь так и будет думать, что у нас всё правильно, что перед чиновниками нужно пресмыкаться, что мусор можно бросать где попало, что панельные спальные районы с загаженными подъездами - красиво и удобно, что если нет места для парковки - надо идти бить морду соседу, что нормально пройти мимо упавшего, что на праздники надо нажираться водкой и оливье и т. д.
vampire in obsession писал(а): А зачем тогда церковь приплетать? И вообще религии.
Потому, что в них я вижу одну из причин происходящего. Вместо того, чтобы менять свою жизнь, люди начинают искать утешение.
vampire in obsession писал(а): Не понимаю. Vot, ну это же совсем детский сад, извините... Вы не глупый человек, что правда не ясно, что все эти идеи против церкви - они утопичны, не стоит это обсуждать, у каждого и так есть право выбора, все в порядке, не переживайте.
Позвольте два вопроса:
Во-первых, почему не стоит обсуждать церковь?
Во-вторых, если у каждого есть право выбора, зачем тогда крестить грудного ребенка, который не может сказать, за он или против такого шага? Может быть, РПЦ боится, что если до сознательного возраста ребенка не покрестить, то в здравом уме он к ним точно не пойдет?
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Женя.81 »

Vot писал(а):Церковь ограничивает меня в передвижении.
На пасху и вербное воскресенье перекрывают пол Вернадского, Ленинского и 26 Бакинских Комиссаров.
Ни на маршрутку не сядешь, ни на автобус.
Курбан Байрам - лучше к Проспекту Мира не приближаться ближе чем на 5 км.
Смирись,т.к. это праздник большинства......
Vot писал(а):Еще меня не устраивает перекрытие дорог ради кортежей и мигалки.
Я не хочу жить в обществе, разделенном на бояр и холопов. Все люди одинаковые.
Если кому-то (включая президента) влом встать пораньше, чтобы на работу успеть с пробками - пусть едет на метро.
Это напрягает,но тоже обоснованно... В россии такое общество(бояре и холопы) холопов видимо это устраивает,а бояр и подавно... Не нравится,организовывай движение сопротивления,открывай фонды,рекрутируй патриотов,нанимай снайперов или не зуди :) Но будь готов,что тебя уничтожат как опасного для их системы человека...
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Vot »

Женя.81 писал(а):или не зуди
Интересно узнать настроение людей.
Может быть, всех, кроме меня, всё устраивает.
И у нас те, кто критикует правительство, думу и президента - враги народа?
Ведь если весь народ их безоговорочно поддерживает, то так оно и есть.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение kookoorookoo »

Vot писал(а):Простите, мы что Китай? Нам мало своих заброшенных территорий, нам так нужна Абхазия и Южная Осетия? Сколько там на их восстановление выделяется наших налогов?
действительно пусть лучше там резвится сша все ближе подбираясь к нам со своей демократией.
Vot писал(а):Церковь ограничивает меня в передвижении.
На пасху и вербное воскресенье перекрывают пол Вернадского, Ленинского и 26 Бакинских Комиссаров.
Ни на маршрутку не сядешь, ни на автобус.
Курбан Байрам - лучше к Проспекту Мира не приближаться ближе чем на 5 км.

Еще меня не устраивает перекрытие дорог ради кортежей и мигалки.
Я не хочу жить в обществе, разделенном на бояр и холопов. Все люди одинаковые.
Если кому-то (включая президента) влом встать пораньше, чтобы на работу успеть с пробками - пусть едет на метро.
мне мешает передвигаться день вдв, новый год и куча всего. мне воевать с армией и празднованием нового года?

в какой это волшебной стране нет разделения по социальному статусу?)
Vot писал(а): Потому, что в них я вижу одну из причин происходящего. Вместо того, чтобы менять свою жизнь, люди начинают искать утешение.
вы не пытаетесь изменить свою жизнь. вы пытаетесь убежать туда где все изменили за вас.

за все время на этом форуме. здесь никто не пытался что то делать а те немногочисленные попытки хоть что то поменять в селятино встречались скептически) и в очередной раз все говорят о том что здесь "кто то другой" не хочет ничего менять и надо ехать туда где кто то для нас все сделает
Vot писал(а):
Во-вторых, если у каждого есть право выбора, зачем тогда крестить грудного ребенка, который не может сказать, за он или против такого шага? Может быть, РПЦ боится, что если до сознательного возраста ребенка не покрестить, то в здравом уме он к ним точно не пойдет?
это решают родители а не церковь. боритесь с молодыми парами
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение vampire in obsession »

Vot писал(а): Позвольте два вопроса:
Во-первых, почему не стоит обсуждать церковь?
Во-вторых, если у каждого есть право выбора, зачем тогда крестить грудного ребенка, который не может сказать, за он или против такого шага? Может быть, РПЦ боится, что если до сознательного возраста ребенка не покрестить, то в здравом уме он к ним точно не пойдет?
Не стоит обсуждать потому, что церковь была, есть и будет, вне зависимости от количества нападок на нее, которые, тоже, безусловно, будут всегда. Но их значимость не более, чем лай моськи, ага.
Право выбора есть у каждого, и грудной ребенок, так не дающий Вам покоя, может вырасти и забить х... на то, что его покрестили. Крестят в младенчестве родители, которые отвечают за своего ребенка и, сами являясь православными, естественным образом хотят обеспечить своему ребенку защиту и благодать, а также, чтобы ребенок не умер некрещеным, ибо это по православным канонам оч хреново.
Крещение - не кабала пожизненная, хочешь - верь, хочешь - не верь. АБСОЛЮТНО все добровольно.
Decadance
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение vampire in obsession »

Vot писал(а): Ведь если весь народ их безоговорочно поддерживает
Какой это народ безоговорочно их поддерживает?
Decadance
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Vot »

vampire in obsession писал(а): Какой это народ безоговорочно их поддерживает?
Да вон, например, kookoorookoo выше пишет, что Медведев с Путиным в Грузии спасли нас от США и их демократии, оставив нам наш благословенный авторитаризм. (Если я, конечно, правильно его понял)
kookoorookoo писал(а): вы не пытаетесь изменить свою жизнь. вы пытаетесь убежать туда где все изменили за вас.
за все время на этом форуме. здесь никто не пытался что то делать а те немногочисленные попытки хоть что то поменять в селятино встречались скептически) и в очередной раз все говорят о том что здесь "кто то другой" не хочет ничего менять и надо ехать туда где кто то для нас все сделает
Вы о моей жизни ничего не знаете. На данный момент я вполне доволен своим материальным положением, в плане, скажем так, физического комфорта меня всё устраивает. Мне не нравится здесь в первую очередь по ментальным причинам, но, боюсь, я не в состоянии изменить общество. Хотя повторюсь, что хорошие люди здесь есть и их немало. Но они, в отличие от плохих, не слишком организованы.
kookoorookoo писал(а):в какой это волшебной стране нет разделения по социальному статусу?)
Смотря что понимать под "разделением по социальному статусу". В Германии, например, никакой ваш статус, никакие деньги не помогут отмазаться от штрафа за превышение скорости или от ответственности за любое нарушение закона.
А такой дикости, как избиение и убийство журналистов, в цивилизованных странах очень давно не было, за исключением, может быть, пары эксцессов с мусульманами. Ну так дикари, что с них взять.
По поводу церкви и крещения позиция понятна. Учение Маркса всесильно потому, что оно верно.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение vampire in obsession »

Vot писал(а): Хотя повторюсь, что хорошие люди здесь есть и их немало. Но они, в отличие от плохих, не слишком организованы.
Очень понравилось, хорошо сказано.
Decadance
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Rjaviy Fantomas »

vampire in obsession писал(а):Не стоит обсуждать потому, что церковь была, есть и будет, вне зависимости от количества нападок на нее, которые, тоже, безусловно, будут всегда. Но их значимость не более, чем лай моськи, ага.
Не согласен. Церковь, как и прочие людские организации, обсуждать можно и даже иногда нужно. Была она собственно не всегда, есть не везде, и будет не всегда. Все в мире меняется, ничего вечного нет.
vampire in obsession писал(а):Право выбора есть у каждого, и грудной ребенок, так не дающий Вам покоя, может вырасти и забить х... на то, что его покрестили. Крестят в младенчестве родители, которые отвечают за своего ребенка и, сами являясь православными, естественным образом хотят обеспечить своему ребенку защиту и благодать, а также, чтобы ребенок не умер некрещеным, ибо это по православным канонам оч хреново.
Крещение - не кабала пожизненная, хочешь - верь, хочешь - не верь. АБСОЛЮТНО все добровольно.
Вот кстати повод обсудить церковь. Вот вы знаете, что в стародавние времена крестились как раз-таки в зрелом возрасте. Считалось, что человек сознательно должен прийти к богу. Иисус вовсе не младенцем был крещен ;) Но несколько позже начались проблемы. Люди, зная что по тем же церковным канонам при крещении отпускаются все грехи, старались креститться попозже, чаще всего уже перед смертью. Чтобы погрешить побольше :) Церковь на это смотрела косо и на каком-то из соборов постановила - крестить надо младенцев. Так что это отнюдь не "священное" правило.
Что касается свободы выбора, то крещение в некотором роде является несвободой. если человек не был крещен и будучи взрослым захотел принять ту или иную религию - он свободен в выборе, ничто его не ограничивает. но если он уже считается православным, то ему придется отречься от веры, к которой он принадлежит. Вам не кажется, что это может быть довольно-таки тяжело?
А насчет того, что "вы не пытаетесь изменить свою жизнь. вы пытаетесь убежать туда где все изменили за вас." - это личное дело Vot'а. Я его прекрасно понимаю и полностью поддерживаю.
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение kookoorookoo »

Vot писал(а):
Да вон, например, kookoorookoo выше пишет, что Медведев с Путиным в Грузии спасли нас от США и их демократии, оставив нам наш благословенный авторитаризм. (Если я, конечно, правильно его понял)
ну не надо все по своему переделывать) я не говорил ничего о Путине и Медведеве. то что наша армия уже давно в заднице итак всем известно и терять еще и стратегические объекты это совсем уж роскошь

Vot писал(а):Вы о моей жизни ничего не знаете. На данный момент я вполне доволен своим материальным положением, в плане, скажем так, физического комфорта меня всё устраивает. Мне не нравится здесь в первую очередь по ментальным причинам, но, боюсь, я не в состоянии изменить общество. Хотя повторюсь, что хорошие люди здесь есть и их немало. Но они, в отличие от плохих, не слишком организованы.
я не имел ввиду ваше финансовое положение. вы сами себе отвечаете "Но они, в отличие от плохих, не слишком организованы". я имел ввиду что вы сами выбираете с кем вам общаться и чем заниматься тем более что финансово вы не скованны.

в том же селятино нет ничего потому что никто не хочет ничего делать. все только говорят "здесь и заняться то нечем". а какого нового развлечения вы ждете? открытия новой пивнушки? чем то другим заниматься здесь не выгодно. музеи или что то подобное здесь открывать смысла нет так как посетителей не будет. да и вы сами ходить не будете . дела, работа , люди занятые. я может в чем то не прав потому что незнаю вас. но были бы вы увлеченным человеком вы бы не писали этого. тут скорее у вас просто нет интереса что то делать а не вокруг все так плохо

Vot писал(а):Смотря что понимать под "разделением по социальному статусу". В Германии, например, никакой ваш статус, никакие деньги не помогут отмазаться от штрафа за превышение скорости или от ответственности за любое нарушение закона.
А такой дикости, как избиение и убийство журналистов, в цивилизованных странах очень давно не было, за исключением, может быть, пары эксцессов с мусульманами. Ну так дикари, что с них взять.
По поводу церкви и крещения позиция понятна. Учение Маркса всесильно потому, что оно верно.
ну это вы хватанули) Германия кстати страна где зародился терроризм и там же спецслужбы первыми научились проводить свои операции сваливая их на не существующие террористические группы. журналистов? это вы говорите про самую грязную, лживую и продажную профессию? те у кого хватает денег судиться с ними по прежнему чистят им рожи
Rjaviy Fantomas писал(а): А насчет того, что "вы не пытаетесь изменить свою жизнь. вы пытаетесь убежать туда где все изменили за вас." - это личное дело Vot'а. Я его прекрасно понимаю и полностью поддерживаю.
личное оно не выносится на обсуждение и не навязывается всем как истина. я лично не понимаю что у меня может измениться если я уеду в другую страну
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Ответить