Поможем хорошим людям?

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Поможем хорошим людям?

Сообщение Vot »

В связи с этой историей:
http://drugoi.livejournal.com/3385187.html
считаю необходимым помочь людям в их благом начинании:
http://atheistcampaign.ru/donate
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Женя.81 »

Полный бред. Лучше помогу разбить этот автомобиль,когда его купят....
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Игорь »

Извините, не считаю Ваши действия и Ваши идеи "важными для судьбы России". Перед Россией проблемы счас стоят гораздо серьезнее анти-религиозных и псевдо-светских. Страна превратилась в феодально-торгашеский огрызок от НОРМАЛЬНОГО государства - а Вас беспокоит "шариат в регионах". Корабль идет ко дну, а Вы гоняетесь где-то там, в дальнем трюме, за отдельной крысой - с мухобойкой в руках.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Vot »

Женя.81 писал(а):Полный бред. Лучше помогу разбить этот автомобиль,когда его купят....
А вы какой религии придерживаетесь, если не секрет?
Игорь писал(а):Извините, не считаю Ваши действия и Ваши идеи "важными для судьбы России". Перед Россией проблемы счас стоят гораздо серьезнее анти-религиозных и псевдо-светских. Страна превратилась в феодально-торгашеский огрызок от НОРМАЛЬНОГО государства - а Вас беспокоит "шариат в регионах". Корабль идет ко дну, а Вы гоняетесь где-то там, в дальнем трюме, за отдельной крысой - с мухобойкой в руках.
Лучше пусть каждый выберет себе крысу по душе и с мухобойкой в руках прикончит конкретную гадину. Чем отдавать корабль на откуп этим паразитам под предлогом, что он, возможно, всё равно утонет. Ведь бывает, что когда тонущий корабль покидают все крысы, корабль перестает тонуть.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Игорь »

Извините, я не считаю религию (и церковь) "гадиной". Кроме московских попов-бизнесменов, есть еще и священники в небольших приходах, реально помогающие людям - и словом, и делом. Кричать им в лицо "Бога нет" (даже с борта авто) считаю недостойным. По этой логике, я должен "выйти и прикончить гадину" - какого-нибудь банковского клерка, нормального в общем-то человека - за то что он занимается конкретным злом: перекачивает из пустого в порожнее воздушные финансы грязных дядек, разоряющих страну в целом и работяг в частности.

Ваши цели не считаю достойными. Прямой угрозы от указываемых Вами нарушений Вами сейчас не вижу. Если и происходит какое-то "подталкивание страны к тотальной религиозности" - то у Вас хоть и прямо противоположная цель, но метод борьбы в точности такой же: прямое подталкивание к атеизму и анти-религиозности. И то, и другое считаю крайне неприемлемым (насилием над свободой выбора). А один из лозунгов проекта - оскорбительным не только для истинно верующих, но и для большинства обычных людей. Пропаганда гедонизма (выглядит это именно так) в нищей стране совсем неуместна.

Не дискутирую, высказываю личную позицию. Не на страницах Вашего сайта (это Ваш выбор), а только здесь.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Женя.81 »

Vot писал(а): А вы какой религии придерживаетесь, если не секрет?
Православной. Без загонов и фанатизма. Это часть моей культуры,это иногда реально помогает психологически и даже в делах. Это не только вера,но и идеология,образ поведения и т.д.

Такие попытки и протесты похожи на попытку организации марша пдорас...в и их самоутверждения в обществе,которое в целом натуральное... Не удивлюсь,если этот автомобиль сгорит на следующий же день,что будет вполне показательно и отразит истинное отношение людей... Ну и конечно согласен с каждым словом Игоря,который как никто чётко формулирует мысли и приводит примеры!
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Vot »

Женя.81 писал(а):Не удивлюсь,если этот автомобиль сгорит на следующий же день,что будет вполне показательно и отразит истинное отношение людей... Ну и конечно согласен с каждым словом Игоря,который как никто чётко формулирует мысли и приводит примеры!
Скорее продемонстрирует истинный уровень развития общества в стране. В Лондоне спокойно ездит себе автобус, никого не трогает. В Тегеране - не сомневаюсь, что он был бы уничтожен через несколько минут после появления. К сожалению, похоже Россия выбирает путь построения авторитарного теократического государства. Хотя это неудивительно. Практически все сырьевые страны планеты (увы, современная Россия принадлежит к таковым) имеют именно такой государственный строй.

К тому же устроители акции не призывают убивать, уничтожать церкви и насильно переубеждать людей (как было относительно недавно в истории нашей страны). Люди хотят иметь право на свое мнение, свою позицию. И право открыто высказывать его. И если мы отказываем людям в этом праве, то почему мы удивляемся, что в нынешнее время мирные демонстрации разгоняют дубинками? Почему возмущаемся подавлениям любых попыток оппозиции нынешней власти, если сами не терпим мнения, отличного от своего?
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Женя.81 »

Вот,ты так рассуждаешь,как будто тебя принуждают к православию или ежедневному походу в церковь или обязывают жертвовать деньги...... Зачем протестовать,если каждый и так выбирает своего беса?

И если этот автомобиль быстро ликвидируют,то это говорит о том,что большинство людей против таких акций. И что плохого когда большинство заказывает музыку? Хочешь атеизма,меняй страну,например на Лондон....
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Vot »

Женя.81 писал(а):Вот,ты так рассуждаешь,как будто тебя принуждают к православию или ежедневному походу в церковь или обязывают жертвовать деньги...... Зачем протестовать,если каждый и так выбирает своего беса?
Никто никого не принуждает. Но у каждого человека есть право высказывать свое мнение. Я против притеснения людей за их убеждения. Против притеснения за религию. Против притеснения за отсутствие религии.

Всеобщая декларация прав человека. Статья 19.
Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
Женя.81 писал(а): И если этот автомобиль быстро ликвидируют,то это говорит о том,что большинство людей против таких акций. И что плохого когда большинство заказывает музыку? Хочешь атеизма,меняй страну,например на Лондон....
Во-первых, не думаю, что "ликвидировать автомобиль" будет большинство. Большинство нормальных людей вообще не смотрят на рекламные надписи, поэтому многие вообще его не заметят. Вандализмом занимаются отдельные, особо одаренные, поэтому наиболее заметные, личности.
Во-вторых. А если мне на ногу в метро наступят - мне тоже менять страну?
Или если сделать замечание тому, кто мусорит на улицах, то он будет прав, ответив "а здесь все мусорят, не нравится - меняй страну на Лондон, чистоплюй хренов"?
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Женя.81 »

Vot писал(а): Никто никого не принуждает. Но у каждого человека есть право высказывать свое мнение. Я против притеснения людей за их убеждения. Против притеснения за религию. Против притеснения за отсутствие религии.
А кто притесняет таких людей? Кто их ловит и наказывает? Я думаю всем и так пофиг в какого беса кто верит...
Vot писал(а): Всеобщая декларация прав человека. Статья 19.
распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
Я лично, против этой части!
Vot писал(а): А если мне на ногу в метро наступят - мне тоже менять страну?
Сделай замечание или дай в лицо,если быдло совсем наглое :)
Vot писал(а):Или если сделать замечание тому, кто мусорит на улицах, то он будет прав, ответив "а здесь все мусорят, не нравится - меняй страну на Лондон, чистоплюй хренов"?
Не забывай,что ты живёшь в стане варваров,хапуг и преступников.... Лучше меняй страну,в россии будущего нет,кроме высоса ресурсов и воровства бюджетов вокруг этого..

Чнстно говоря,зная тебя как адекватного,но немного не глобально смотрящего на вещи человека,странно,что ты ударился в такую акинею :) Бросай ты эту хрень,мой тебе совет ...... :)
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Vot »

Женя.81 писал(а):
Vot писал(а): Всеобщая декларация прав человека. Статья 19.
распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
Я лично, против этой части!
А как должно быть?
Женя.81 писал(а):
Vot писал(а):Или если сделать замечание тому, кто мусорит на улицах, то он будет прав, ответив "а здесь все мусорят, не нравится - меняй страну на Лондон, чистоплюй хренов"?
Не забывай,что ты живёшь в стане варваров,хапуг и преступников.... Лучше меняй страну,в россии будущего нет,кроме высоса ресурсов и воровства бюджетов вокруг этого..
Среди моих знамомых нет хапуг и преступников. Да и вообще я вижу здесь много интересных, хороших людей. Думаю, не все так плохо впереди. А проблемы есть везде, как говорится, хорошо там, где нас нет. И если из-за каждой ерунды менять страну, тогда глобуса не хватит. По мне, так проще пытаться решить проблемы, чем постоянно от них бегать.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Женя.81 »

Vot писал(а): А как должно быть?
Любыми способами это понятие очень растяжимое и нопределённое,т.к. способы бывают разные..
Vot писал(а): Да и вообще я вижу здесь много интересных, хороших людей. Думаю, не все так плохо впереди. А проблемы есть везде, как говорится, хорошо там, где нас нет. И если из-за каждой ерунды менять страну, тогда глобуса не хватит.
По мне, так проще пытаться решить проблемы, чем постоянно от них бегать.
Твоя тема не является проблемой,которая оказывает плохое влияние....
Интересные и нормальные люди среди обычных крестьян,а 90% людей,которые у руля те,что я сказал... Поэтому перемен к лучшему ждать не приходится..
1.Нелегальная рабочая сила - свои люди не нужны,платить достойно им не хотят = не образуются семьи,алкоголизм,отсутствие перспектив и смысла жизни..
2.Тысячи ТСЖ целью которых является обогащение правления,доходит до физических расправ с недовольными жильцами...
3.Продажа бадов пенсионерам в тысячи раз дороже их реальной стоимости
4.Чёрное риэлторство и махинации с землёй..
5.Взяточничество и воровство на всех уровнях власти..
6.Разорение и захват производств,земель
7.Поборы с малого и среднего бизнеса
8.Спекуляция с ценами на товары,особенно при малейшем поводе..
9.Завышенная цена бензина
10.Бесконтрольный рост цен на транспорт и ЖКХ..
11.Неприкосновенность богатых перед законом
12.Сотрудники внутренних дел учавствуют в преступных деяниях
13.Незащищённость людей от преступности и перед богатыми
14.Теневая экономика,открытая наркоторговля..
15.Нарушения законодательства по всех уровням,если есть финансовые интересы..
16.Неработающие программы и реформы,постоянные изменения системы с целью образования новых кормушек и бюджетов
17.Спекуляции,мошенничество,нарушения,несоблюдения................................
И всё это делают люди,которые называются Гражданами россии,её властью,лицом,жителями. В сосвременной россии честный трудолюбивый человек = неудачник... Безпринципный преступник = успешный человек. Цена жизни и патриотизма минимальная,роль денег и материальных благ максимальная. Кончится нефть и газ,кончится россиия.
Лень дальше перечислять факты современной россии.....
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Обедающий философ
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:37
Контактная информация:

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Обедающий философ »

Почитал про газель. По-моему надо было по-другому поставить вопрос - что ежели у тебя есть машина и ты хочешь помочь, обклей её нашими лозунгами. Был бы у меня автомобиль - я бы это сделал. А так получается, что мы скидываемся на газель (а может быть, и не только) абы кому.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Vot »

Да, я согласен, проблем очень много, и решать их будет трудно. Но решить эти проблемы могут только люди думающие, умеющие принимать решения на основе анализа фактов, всегда взвешивающие последствия перед своими поступками. Те, кто не боятся сами брать ответственность за свою жизнь и свои решения.
И однозначно не будут решать проблемы люди, верящие сказкам, легко поддающиеся внушению, перекладывающие ответственность за свои поступки на мифических персонажей, считающие, что "любая власть от Бога", верящие в то, что если на этом свете страдать, то после смерти их ждет рай. Но именно такие люди и нужны нынешней власти. Отсюда и идет повсеместное насаждение "православия" и ислама (пока в меньшей степени).
Обедающий философ писал(а):Почитал про газель. По-моему надо было по-другому поставить вопрос - что ежели у тебя есть машина и ты хочешь помочь, обклей её нашими лозунгами. Был бы у меня автомобиль - я бы это сделал. А так получается, что мы скидываемся на газель (а может быть, и не только) абы кому.
Идея хорошая, но мало кто решится на то, чтобы обклеить лозунгами свой автомобиль. В первую очередь из страха перед вандалами. И перед "правоохранительными органами". "Синие ведерки" на крыши мало кто решился установить.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Игорь »

Людей, считающих что "любая власть от Бога" счас нет даже в деревнях. Даже пожилые (закостенелые в вере - и в Бога, и во власть) крестьяне, глядя на весь этот дурдом, прекрасно понимают что наверху давно уже что-то совсем не так. Как оно должно быть, или как было 30-40 или даже 15 лет назад. И никакой "поп от власти" не сумеет их "заставить верить в сказки". Ткчто подобный довод совершенно несерьезен.
"Люди думающие" - люди, достойные уважения. А люди копирующие других, "обезьянничающие" (сорри за определение) - отнюдь. Если где-то там за бугром катаются подобные машины с подобными лозунгами, проходят подобные кампании - с какого перепугу они нужны в НАШЕЙ стране??? Там проходят кампании за однополые браки, за запрет ношения паранджи, конкурсы на пожирание хамбургеров на скорость. И что, перенесенное сюда все это дерьмо автоматом должно стать благом для нас? Не смешите своей логикой. И переведенными лозунгами - они НИЧЕГО не задевают в душе нашего человека.

Вы хотите решать проблемы страны? Могу подкинуть одну, например, куда более достойную внимания - чем проблема с якобы засилием церкви. Объявите локальную войну попсе и безвкусице (в пропаганде на государственном уровне) в СМИ. Церковь - она что, не хочешь - не ходишь. Не нравится - не принимаешь. А вот льющиеся днями с ТВ и ФМ-эфира помои, воспитывающие в наших детях моральных уродов, все эти СТС - ТНТ сериалы, Биланы с Киркорами, Дома с Собчачкой - это серьезнейшее и реальнейшее зло. Делающее людей тупыми, бескультурными, эгоистичными и беспринципными. Ломающее души, уничтожающее человечность и создающее в России стадо клонов тупых америкосовских обывателей.
Проанализируйте эту причину. Сравните социум 70-80 годов и теперешний. Создайте лозунг стиля "По всей видимости, Россию скоро уничтожит бескультурие. Люди, очнитесь, станьте ЛЮДЬМИ - а не стадом" (или подобное - я не пропагандист - но чтоб брало за душу именно В РОССИИ, и чтоб было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО актуально) - я первый подпишусь под таким проектом.
Ну а искать инопланетян, бороться за права геев и лесбов, или за чистоту соблюдения единичной статьи конституции - когда повсеместно нарушаются все законы, и религиозные, и человеческие, и социальные - ну ее ****.
Ответить