Рации

Мобильная связь, телефония и интернет-технологии, Всемирная паутина, полезные ссылки, обсуждение интернесных интернет порталов
Ответить
Garaman
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:00

Рации

Сообщение Garaman »

Здравствуйте ! нашел форум родного города! Ура ! Ура!!!

Хочу купить себе рации - кто что посоветует??
Аватара пользователя
OMOH
Любитель
Любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16
Откуда: Selyatino, Moskow region, Russia, Earth, Solar system, Milky Way

Re: Рации

Сообщение OMOH »

О, ну тут сложно советовать, смотря для чего нужно, в каких условиях будет использоваться. Лично у меня есть 2 "игрушечные" Midland G-5 достались на выставке на халяву, а так в магазинах стоят около косаря за пару. И есть серьезная радиостанция Yaesu VX-6R, которая все еще относится к любительским и не требует регистрации, ее я выбирал долго и остановился именно на этой модели.
ИМХО задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.....
Garaman
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:00

Re: Рации

Сообщение Garaman »

Регистрации это Yaesu требует) не требуют только те рации, которые только в диапазонах 433 мгц и 446 мгц.
А что скажешь по поводу - Optim WT-555? Вроде неплохая станция.

А мне надо для вылазок)), недорогую и чтобы в лесу километра 2 брала.
Аватара пользователя
OMOH
Любитель
Любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16
Откуда: Selyatino, Moskow region, Russia, Earth, Solar system, Milky Way

Re: Рации

Сообщение OMOH »

ну может и требует) вот только.. ну ладно.
Не плохая вещь, аккумулятор вроде хороший, мощьность максимально разрешенная, как у всех в принципе. Короче хорошая штука, я думаю.

P.S. Я брал такую, потому что мне нужна была возможность работать через репитеры, влагозащищенность. Ну и просто понравилась)
ИМХО задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.....
Аватара пользователя
4539
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2006, 21:39
Откуда: селятино

Re: Рации

Сообщение 4539 »

А у меня рации Егерь,для охоты и рыбалки вот ссылка. http://www.kbberkut.ru/eger.htm
Аватара пользователя
OMOH
Любитель
Любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16
Откуда: Selyatino, Moskow region, Russia, Earth, Solar system, Milky Way

Re: Рации

Сообщение OMOH »

Garaman писал(а):Регистрации это Yaesu требует)
Пожалуй ты прав, я тут подумал и решил зарегать ее, но будет это только осенью. Нужно получить 4 радиолюбительскую категорию, а это ждать сентября, отпуска щас...
ИМХО задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.....
Prichodko
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:49

Re: Рации

Сообщение Prichodko »

Optim WT-555 это реально качественная рация, перепрошил 8 PMR по 0.5 ватт и 8 PMR по 4 ватт, пробивает 3 монолитных 9-этажных дома которые стоят (от 1 подезда до последнего) в таком положении, связь на уровне шумов с растояния около 2 км (оценка 3), но всёже речь разобрать можно (авто шумоподавитель не выключен), считаю это достижение !
Главное что рацию не нужно не где регистрировать и не куда ходить, купил и пользуйся.
Единстенное что огорчило - нет переключение тона подзвучки с 0 до 38 суб кода, всё это ставиться через ПК программатором Комплексная техническая поддержка sharepoint
Аватара пользователя
4539
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2006, 21:39
Откуда: селятино

Re: Рации

Сообщение 4539 »

держу!
Ответить