Что делать?

Мобильная связь, телефония и интернет-технологии, Всемирная паутина, полезные ссылки, обсуждение интернесных интернет порталов
Ответить
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Что делать?

Сообщение vampire in obsession »

Нужен совет. Ситуация следующая: человек с номером МТС поехал в Египет, там отправил 4 смс, и после этого телефон заблокировался. Потом загружал только какие-то карты в кпк - бесплатно, эта функция работает даже без сим-карты... И больше НИЧЕГО не делал. Уже в Москве обнаружил долг, около 5000р. на номере.
Написали претензию в МТС, сегодня пришел ответ.... Они пишут, что там был факт выхода в интернет через GPRS, и скачано 5 мб - за это и долг. "Наличие соединений подтверждено данными автоматической системы расчетов МТС, данными файлов тарификации и данными, полученными от оператора Египет: Vodafone". Но в то время, когда, по их версии, было это соединение, телефон уже был заблокирован! Детализацию сначала вообще отказывались давать, пока долг не оплатит, теперь написали, что можно взять в любом офисе... Но смысла в ней нет - я узнавала, там точно указано это GPRS соединение.
И что делать, в суд подавать заявление? Но они предоставят свою детализацию, а он, кроме своих слов, ничем не докажет, что не выходил в интернет с заблокированного номера....
Может, кто-то попадал в аналогичную ситуацию? Выкинуть симку - не вариант, они уже заблокировали другой номер, оформленный на ИП того же человека, а его надо сохранить.....
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Женя.81 »

Это злой сервис,по моему мнению придуманный для развода клиентов,т.к. он нереально дорог... Я как то скачал 1.5 мб. какой то хрени и сняли 300 руб!!! Позвонив в службу узнал,что стоит 1 мб - 200 руб. посмотрел журнал в телефоне и вправду скачал 1.5. мб. после чего позвонил и потребовал отключить нахх это уродскую функцию.... так же её можно отключить в личном кабинете через инет,чего всем советую делать сразу!
А в роуменге наверно 1 мб. стоит 1000 руб,чему я не удивляюсь... На таких случайностях они поднимают миллионы на ровном месте....
Ответить