Невероятно но факт )))

Обсуждение провайдеров Селятино. Домолинк, I-Flat, Спидилайн, Бизби, РМ-телеком, СГМ-связь
Аватара пользователя
VJ MAX
Любитель
Любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 май 2008, 01:08
Откуда: N/A

Re: Невероятно но факт )))

Сообщение VJ MAX »

TomaT писал(а):да тут другу одному позвонили, таже история
Бивег по моему везде все вымогает )))
Аватара пользователя
TomaT
Любитель
Любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 23:42
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Невероятно но факт )))

Сообщение TomaT »

интерестно сколько таких "должников" у бивега сечас
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Невероятно но факт )))

Сообщение Игорь »

то VJ MAX:
Сорри, я тоже наверное вчера погорячился )))
ГАИ привел как пример. Просто есть законы, есть договор, и соблюдающий его автоматом будет прав - пусть не по логике, но формально. Они услуги предоставляют - значит, они выполняют свою часть. Вы не следите за состоянием счета - значит, Вы не выполняете. Юридически правда за ними. Я не их защищаю, я просто пытаюсь объяснить несостоятельность таких претензий.
Насчет заморозки - в прошлом году такое было. Счас я не знаю. Я тоже влетел, мне когда-то по знакомству (через тел.звонок, не через офис) на месяц отключили "счетчик", пока мы не пользовались. Потом, когда понадобилось, также включили. И через месяц вдруг сняли со счета деньги за тот, отключенный период. Я ессно рыпнулся, позвонил туда. Популярно, на пальцах объяснили - все это делается через личный визит в офис и письменное заявление. Никак иначе. И я замолчал. Так как в той ситуации был неправ именно я - если есть установленный порядок, его надо соблюдать.
Аватара пользователя
VJ MAX
Любитель
Любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 май 2008, 01:08
Откуда: N/A

Re: Невероятно но факт )))

Сообщение VJ MAX »

Игорь писал(а):то VJ MAX:
Сорри, я тоже наверное вчера погорячился )))
ГАИ привел как пример. Просто есть законы, есть договор, и соблюдающий его автоматом будет прав - пусть не по логике, но формально. Они услуги предоставляют - значит, они выполняют свою часть. Вы не следите за состоянием счета - значит, Вы не выполняете. Юридически правда за ними. Я не их защищаю, я просто пытаюсь объяснить несостоятельность таких претензий.
Насчет заморозки - в прошлом году такое было. Счас я не знаю. Я тоже влетел, мне когда-то по знакомству (через тел.звонок, не через офис) на месяц отключили "счетчик", пока мы не пользовались. Потом, когда понадобилось, также включили. И через месяц вдруг сняли со счета деньги за тот, отключенный период. Я ессно рыпнулся, позвонил туда. Популярно, на пальцах объяснили - все это делается через личный визит в офис и письменное заявление. Никак иначе. И я замолчал. Так как в той ситуации был неправ именно я - если есть установленный порядок, его надо соблюдать.
Понятно ((( Да ничего :) ) . Плохо конечно что этой услуги нет
Аватара пользователя
Селятинец
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:57
Контактная информация:

Re: Невероятно но факт )))

Сообщение Селятинец »

Женя.81 писал(а):...
В суд на неплатильщиков Бивегу подавать бессмысленно,т.к. эта схема оплаты не совсем законна.
С этого момента, если можно, поподробнее.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Невероятно но факт )))

Сообщение Женя.81 »

Селятинец писал(а):
Женя.81 писал(а):...
В суд на неплатильщиков Бивегу подавать бессмысленно,т.к. эта схема оплаты не совсем законна.
С этого момента, если можно, поподробнее.
Это значит,что договор противоречит закону! Закон гласит: с вас не имеют права требовать деньги за неоказанные услуги!!! А т.к. при минусовом балансе инет и локалка не работают,то и услуг нет.
Этот договор легко оспорить в суде. И советую об этом не молчать,т.к. идёт психологическое давление,а может и вымогательство,если они требуют вернуть деньги. Есть домолинк,в чём проблема?
Аватара пользователя
Селятинец
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:57
Контактная информация:

Re: Невероятно но факт )))

Сообщение Селятинец »

Женя.81 писал(а):
Селятинец писал(а):
Женя.81 писал(а):...
В суд на неплатильщиков Бивегу подавать бессмысленно,т.к. эта схема оплаты не совсем законна.
С этого момента, если можно, поподробнее.
Это значит,что договор противоречит закону! Закон гласит: с вас не имеют права требовать деньги за неоказанные услуги!!! А т.к. при минусовом балансе инет и локалка не работают,то и услуг нет.
Этот договор легко оспорить в суде. И советую об этом не молчать,т.к. идёт психологическое давление,а может и вымогательство,если они требуют вернуть деньги. Есть домолинк,в чём проблема?
Здесь не все так однозначно. См. посты выше.
Я решил, что вы пишите о системе оплаты, об UTM. Ее отчеты имеют юридическую силу? Кто сталкивался? Ведь им ничего не мешает навернуть лишние 10000рублей. Тем более там сейчас статистика только за последний год.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Невероятно но факт )))

Сообщение Женя.81 »

Вам виднее....
daysleeper
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:17
Откуда: Селятино

Re: Невероятно но факт )))

Сообщение daysleeper »

Если формально смотреть на вещи, в деятельности Бивега можно найти достаточно незаконного. Самое очевидное, на поверхности - принадлежащий им сервак с пиратским контентом и софтом. Если обращали внимание, "фильмы музыка игры бесплатно" - это часть маркетинга Бивега. Менее очевидное - ненадлежащее исполнение ими принятых обязательств, скорость ниже заявленной, ошибки биллинга и т.д. Поводов наехать на них со встречным иском имеется достаточно.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Невероятно но факт )))

Сообщение Игорь »

Сервер принадлежит им только как железо, упоминается ТОЛЬКО как доп.пункт в рекламе. А его содержимое - "Инфоселу".
Наполняли его "пиратским софтом и контентом" многие, в том числе и я.
Пользуются им оччччень многие, в том числе и Вы (или у Вас на ПК всё стоит исключительно лицензионное?)
Ну а все остальное - если есть подтвержденные факты недобросовестности, то иск может пройти. Если только слова - вряд ли.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Невероятно но факт )))

Сообщение Женя.81 »

Помните учителя информатики,которого судили за установку пиратского софта на учебные компы? Наверно,если захотеть и Бивег можно хакнуть "мама не горюй")) Да кто щас не нарушает закон?? Все везде и всегда,так устроена наша система.... Поэтому вежливо постать всех нафиг и подключить домолинк,так многие и сделали в итоге.
Вообще это ситема,деньги кончились,инета и сети нет автоматически,так о каких деньгах речь? Это что, абонетская плата типа? Не надо придумывать фигню и не надо будет устраивать разборки потом.
daysleeper
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:17
Откуда: Селятино

Re: Невероятно но факт )))

Сообщение daysleeper »

Игорю: сейчас в Раше никто не докапывается к физическим лицам на предмет того, какие программы у кого стоят на домашнем компе. К юридическим - докапываются легко, как только есть сигнал (или просто тупо нужен повод, чтобы наехать). Я говорю не о том, кто честный, а кто нет. Я говорю о том, что если юзера, прекратившего пользоваться услугами провайдера, могут объявить должником, то и провайдер ходит по краю. Если Бивег становится настолько юридически грамотным, чтобы преследовать давно забивших на него пользователей, то ведь и пользователи могут теоретически стать грамотными?

Насчёт того, что содержимое сервера "принадлежит Инфоселу" - забавно. :) Что, интересно, сказали бы по этому поводу правообладатели?
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Невероятно но факт )))

Сообщение Игорь »

То Daysleeper:
Ну не знаю уж как выразиться, чтоб меня здесь поняли (((
Давайте оставим Бивег и долги. Рассмотрим один вопрос. У каждого субъекта в любом договоре есть не только права, но и обязанности. Правильно? Соблюдая которые, он может настаивать на своих правах. Если он не соблюдал обязанности - то любые претензии на его права довольно спорны.
Обратно к Бивегу. Он обязался протянуть линию и предоставить интернет? Да. Он это сделал? Да. Вы обязались следить за состоянием счета и своевременно его пополнять? Да. Сделали это? Нет. Обязались в случае расторжения договора (отказа от услуг) заранее оповестить вторую сторону? Да. Вы сделали это? Нет.
Моральную сторону я вообще не трогаю, не об этом речь. Найдите любой пункт договора, который нарушен Бивегом - и Вы будете правы юридически. Не найдете - в Вашем случае будет прав он.
Все остальное - это просто наезды. Которые могут доставлять неприятности, но совсем не имеют отношения к делу. И к нашему спору.

Теперь о правообладании. Может, я неточно выразился. А может - Вы слишком буквально восприняли мои слова. Тогда аналогично придется уж мне держать ответ перед Кириллом и Мефодием, а так же перед первопечатником Фёдоровым - ведь эти люди первичные правообладатели на все те бумажные книги на русском языке, которые есть у меня дома ;)
daysleeper
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:17
Откуда: Селятино

Любителям юриспруденции )))

Сообщение daysleeper »

Это лучшая история адвоката года, десятилетия, а, возможно, столетия. В американском штате Шарлот адвокат приобрел коробку очень дорогих и редких сигар. Затем застраховал их, в том числе и от пожара. В течение месяца адвокат курил эти сигары, после того как он докурил последнюю сигару, адвокат подал иск против страховой компании. В своем требовании адвокат заявил, что сигары были утрачены в результате серии маленьких пожаров. Страховая компания отказалась заплатить, так как причина порчи сигар была очевидной: их потребляли естественным способом. Адвокат победил.
В постановлении суда, судья согласился со страховой компанией, что требование было довольно странно, однако, судья сослался на то, что адвокат заключил договор с компанией, которая гарантировала, что сигары застрахованы, а требования выплат гарантируемыми в случае наступления страхового случая. Учитывая то, что в договоре страхования не было четкого определения пожара, суд наложил на страховую компанию обязанность заплатить требуемую сумму. Вместо того, чтобы продолжать судиться дальше и тратить огромные суммы денег, страховая компания выплатила 15 000 долларов адвокату за потерю редких сигар, утраченных при пожарах.
После того как адвокат обменял чек страховой компании на деньги, его обвинили в 24 поджогах, а счет арестовали. Ему было предъявлено обвинение в организации 24 поджогов застрахованной собственности. а его же показания и заявления по всем 24 случаям "мини-пожаров" в предыдущем процессе были использованы в суде против самого же адвоката: адвокат был обвинен в намеренном поджоге собственности страхователя и был приговорен к тюрьме на 24 месяца и штрафу в 24 000 долларов США. Эту историю признали лучшей на конкурсе среди рассказов адвокатов по уголовным процессам в США в прошлом году.


Короче говоря, не рой другому яму и руководствуйся иногда здравым смыслом.
figvam
Любитель
Любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 08:26
Откуда: Глаголевский пруд

Re: Любителям юриспруденции )))

Сообщение figvam »

daysleeper писал(а):Это лучшая история адвоката года, десятилетия, а, возможно, столетия. В американском штате Шарлот адвокат приобрел коробку очень дорогих и редких сигар.

... трам пам пам ...
Эта история циркулирует с 1960-х годов, и относится к так называемым "городским легендам" (urban legends) - правдоподобно выглядящим историям или анекдотам, которые повторяются так часто, что уже считаются истиной. Иначе говоря, это гон.
Обсуждение (на англ.):
http://urbanlegends.about.com/library/blcigar.htm
http://www.hoax-slayer.com/lawyer-cigar-arson.shtml
Согласно ссылкам, эта история в гораздо более коротком варианте впервые была опубликована в 1965 году в сборнике тостов для тамад (хмм, как будет множественное число от "тамады"???) А с появлением интернета она обросла подробностями, и с тех пор гуляет по инету, сперва по ньюзгруппам и емайлу, ну а теперь и сюда добралась :)
Ответить