Русский рок

Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Русский рок

Сообщение Recorder=) »

на мой взгляд рока в россии нет

рок в росии не играют, а играют в него...вот

и меня это бесит...
Изображение
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

А я не парюсь по этому поводу, а просто слушаю тех, кто действительно ИГРАЕТ РОК.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
nATPu0T
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 19:14
Откуда: Мать-Россия
Контактная информация:

Сообщение nATPu0T »

Поддержи отечественного производителя!!! Слушай Арию, Кипелыча и Наутилуса!!!
Имя тебе - патриот,
Кто не помнит корней, не поймет!
В сердце огонь не погас,
Кто не с нами, тот против нас!
Аватара пользователя
Mr.PinkFloyd
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 09:28
Откуда: London

Сообщение Mr.PinkFloyd »

В россии рока как не было так и нету. Да и вообще в мире сейчас его тоже нету.
Изображение
Аватара пользователя
Marla
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 22:39
Откуда: Тверь

Сообщение Marla »

а моё мнение такое - настоящий рок есть в россии, но... он особенный...русский... А какой, по-твоему, должен быть настоящий рок? И чем тебе не угодил русский??? Что, заслушиваешься Дип Пёрплом? =) ;)
Аватара пользователя
Mr.PinkFloyd
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 09:28
Откуда: London

Сообщение Mr.PinkFloyd »

Если б ты слышала настоящий рок, тебя бы от сегодняшнего блевать бы тянуло, а от русского особенно.
Изображение
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Marla писал(а):а моё мнение такое - настоящий рок есть в россии, но... он особенный...русский...
А можно примеры настоящего рока в России. С указанием особенностей. (Непрофессионализм да и просто неумение играть, прикрываемое харизмой и тем, что "для нас главное - тексты" не предлагать.) Вообще интересна позиция многих отечественных музыкантов, типа "ну и что, что плохо и некачественно, зато у нас музыка - душевная, искренняя, настоящая..." Как будто искренняя и настоящая музыка не должна быть качественной.
Marla писал(а): А какой, по-твоему, должен быть настоящий рок? И чем тебе не угодил русский??? Что, заслушиваешься Дип Пёрплом? =) ;)
Настоящий рок, на мой взгляд, должен быть качественным, искренним и "драйвовым". Наши в лучшем случае проходят по второму пункту.

Дип Пёрпл я уважаю, но не заслушиваюсь. А вот Led Zeppelin считаю рок-группой №1.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Mr.PinkFloyd писал(а):В россии рока как не было так и нету. Да и вообще в мире сейчас его тоже нету.
Позволю себе не согласиться. Пока живы U2 - жив рок. Своим последним альбомом они это доказали. King Crimson в 2003 году выпустили неплохой альбом, пусть не то, что раньше, но весьма на уровне. Из молодых меня очень впечатлили Franz Ferdinand. С удовольствием бы на них съездил, но в Б-2 билеты по 900р, а идти на Максидром и блевать от отечественных "исполнителей" в ожидании британских гостей - занятие не из приятных.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Чуть не забыл! Я ж сегодня иду на Нопфлера!!! :cool: :cool: :cool:
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
nATPu0T
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 19:14
Откуда: Мать-Россия
Контактная информация:

Сообщение nATPu0T »

Mr.PinkFloyd писал(а): Если б ты слышала настоящий рок, тебя бы от сегодняшнего блевать бы тянуло, а от русского особенно.
Vot писал(а): Настоящий рок, на мой взгляд, должен быть качественным, искренним и "драйвовым". Наши в лучшем случае проходят по второму пункту.
А я все же за нашу отечественную музыку! Ну что вы нашли непрофессионального у наших рок-музыкантов? По-моему это все дело вкуса. Не надо говорить, что музыка непрофессиональна, если она тебе не нравится или ты слушаешь другую музыку. И еще: у русского рока слишком много фанов, чтобы говорить, что его нет! :)
Имя тебе - патриот,
Кто не помнит корней, не поймет!
В сердце огонь не погас,
Кто не с нами, тот против нас!
Аватара пользователя
karamba
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:50
Контактная информация:

Сообщение karamba »

nATPu0T писал(а): бла бла бла ... у русского рока слишком много фанов, чтобы говорить, что его нет! :)
еще у нас дикое количество стражей правопорядка, однако это никоим образом не говорит о том что он есть
Аватара пользователя
nATPu0T
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 19:14
Откуда: Мать-Россия
Контактная информация:

Сообщение nATPu0T »

ну для кого и нет, а для кого есть.... смотря что каждый понимает под словом "общественный порядок" и "рок"
Имя тебе - патриот,
Кто не помнит корней, не поймет!
В сердце огонь не погас,
Кто не с нами, тот против нас!
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

неа, нету русского рока...
а ария с наутилусом не актуально уже...

Корни кстать рок играют, они сами говорили.
а группа звери рок-прорыв года!!!

рока нету в России, а то что есть я ненавижу....

Punk's not dead
Изображение
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Если не подходить строго к определению "Рок", то я "настоящей музыкой" считаю к примеру Арефьеву, Чижа, БГ, Агату. Совеобразны, делают хорошую музыку с хорошими текстами. Умеют иногда стебаться.
Кстати - печальная тенденция среди "хороших". Янка, СашБаш, Цой, Майк Науменко.....

Корни, Звери могут сколько угодно говорить что играют рок, но (сорри) попса у них из всех щелей прет.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Вчера, несмотря на все приключения в метро, я все-таки попал на концерт Марка Нопфлера. Я ПОТРЯСЕН!!! После ТАКОГО можно вообще ни на какие концерты не ходить и ничего не слушать. Если может быть на свете хоть что-то столь же прекрасное, тогда у меня нет слов…
Потрясающая сыгранность. Ни один музыкант ни разу не «слажал», не сфальшивил. А сам Марк – просто Гений. В 56 лет этот человек творит на гитаре такое, что даже во сне не приснится никакому Холстинину или Маврину, если они, конечно, в этом возрасте будут еще способны самостоятельно подняться на сцену.
Пусть, пришлось отдать еще 300р, чтобы пройти без очереди, но если бы мы ее отстояли, песни 3 точно б пропустили, а второй была «Walk Of Life», и я бы себе не простил, если б не услышал ее живьем. Потом были и «Romeo And Juliet» и великолепная 15-минутная «Telegraph Road», а когда Марк и его группа (почти Dire Straits) исполняли «Brothers In Arms», я пожалел, что не курю (и зажигалки с собой не ношу). На бис были и бессмертный хит «Money For Nothing» и немного грустноватая «So Far Away», а зал все не хотел расходиться, требовал еще и еще, как будто этих двух с лишним часов и не было!

Да… Пока живы такие люди как Марк Нопфлер и Пол Маккартни, способные своей музыкой объединить людей разного возраста, да что там говорить, разных поколений, разного социального положения, разных вкусов и пристрастий, в том числе музыкальных, разных национальностей – никакого конца света или третьей мировой войны не будет! А когда их не станет – а вместе с ними, наверное, умрет и рок, - тогда и пускай!
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Ответить