Windows Xp SP3

Обсуждение софта и железа
Аватара пользователя
TekiLLa_Bummm
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 01:07
Откуда: Селятино

Windows Xp SP3

Сообщение TekiLLa_Bummm »

Люди,подскажите пожалуста....поставила себе Windows Xp SP3 с сервака,2 дня всё отлично работало,потом интернет и сеть работает по 10 минут и вырубается,и спастист от этого можно только перезагрузкой компа.После чего мне всё это надоело,я купила диск,хотела SP2,но нигде не нашла,пришлось покупать Windows Xp SP3,отформатировала,переставила,и опять такая же фигня.никто не знает чем это может быть вызвано?может этот SP3 глюченный?
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: Windows Xp SP3

Сообщение Дикарь »

Обычно сервис-паки наоборот устраняют ошибки, разве нет?
Тем более что вы пробовали 2 разных дистрибутива.
Рекомендую еще попробовать XP Alternativ 2.5 Final 2008 (если нет на серваке, то попросите у Pash`и).у меня с ней проблем небыло вроде.
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Windows Xp SP3

Сообщение Pasha »

TekiLLa_Bummm писал(а):Люди,подскажите пожалуста....поставила себе Windows Xp SP3 с сервака,2 дня всё отлично работало,потом интернет и сеть работает по 10 минут и вырубается,и спастист от этого можно только перезагрузкой компа.После чего мне всё это надоело,я купила диск,хотела SP2,но нигде не нашла,пришлось покупать Windows Xp SP3,отформатировала,переставила,и опять такая же фигня.никто не знает чем это может быть вызвано?может этот SP3 глюченный?
Какой антивирь стоит?
Сп3 нормальный.
Дикарь писал(а):Рекомендую еще попробовать XP Alternativ 2.5 Final 2008 (если нет на серваке, то попросите у Pash`и).у меня с ней проблем небыло вроде.
Уже вышли 2.6, 2.6а, 2.7, 2.7.1 и 2.7.2 (сегодня)
Щас сижу на 2.5ф и у меня тоже происходит такая хрень, только не повседневно, а иногда в выходные 1 или 2 раза происходит, и даже локалка падает. В чем проблема - хз.
Аватара пользователя
TekiLLa_Bummm
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 01:07
Откуда: Селятино

Re: Windows Xp SP3

Сообщение TekiLLa_Bummm »

Антивирус сначала стоял не помню как называется,какой то неизвестный короче...сейчас поставила доктора веба...но я думаю проблема не в нем...до того как я поставила СП3 у меня сожрали комп черви пришлось всё форматировать,при чем я форматировала не быстрым способом,а который долгий...потом я поставила СП2 со старого затертого диска,после чего винда прослужила мне не долго полетела через неделю,я подумала что это все из-за того что диск затертый,плохой и т.д.и потом я уже начала ставить СП3...на которой у меня вырубала сеть и инет.теперь поставила опять СП3.короче надоело мне это все уже!Хочу чтоб комп нормально работал,а что сделать не знаю!
Аватара пользователя
Пашок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:48
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Windows Xp SP3

Сообщение Пашок »

TekiLLa_Bummm писал(а):интернет и сеть работает по 10 минут и вырубается,и спастист от этого можно только перезагрузкой компа
Я сталкивался с похожей проблемой(ошибкой Svhost'а).Помогли обновления,выпущенные для исправления этой ошибки.
Однако раз у Вас sp3 уже стоит( а он как раз таки включает в себя данные обновления),то проблема в чём-то другом,а не в сервисе svhost
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Windows Xp SP3

Сообщение Pasha »

TekiLLa_Bummm писал(а):Антивирус сначала стоял не помню как называется,какой то неизвестный короче...сейчас поставила доктора веба...но я думаю проблема не в нем...
А может пока стоял noname антивирус, то вирусы просочились на комп?
TekiLLa_Bummm писал(а):до того как я поставила СП3 у меня сожрали комп черви пришлось всё форматировать,при чем я форматировала не быстрым способом,а который долгий...
Firewall + Антивирус и ты в танке ^^
Полный формат был не обязателен. Можно и быстрым было.
TekiLLa_Bummm писал(а):потом я поставила СП2 со старого затертого диска,после чего винда прослужила мне не долго полетела через неделю
По какой причине все слетело? Может опять же из за вирусов?
TekiLLa_Bummm писал(а):.короче надоело мне это все уже!Хочу чтоб комп нормально работал,а что сделать не знаю!
Ставь WinXP Alternative v2.7.2, открыл у себя. 10.0.4.236\Все, файл AltXP_v2.7.2.iso

З.Ы. А с телефона данное сообщение таким большим казалось :)
Пашок писал(а):Однако раз у Вас sp3 уже стоит( а он как раз таки включает в себя данные обновления),то проблема в чём-то другом,а не в сервисе svhost
не обязательно. Можно попробовать поставить последние обновления с сайта мелкомягких.
Аватара пользователя
Пашок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:48
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Windows Xp SP3

Сообщение Пашок »

Pasha писал(а):Firewall + Антивирус и ты в танке
Это точно.Во-первых,защита как у танка,а во-вторых,такая же медлительность :) (при сёрфинге в инете)


А что насчёт Винды,лично у мя стоит сборка Zver.В ней всё,что нужно,настроено.И проблем нету.
Аватара пользователя
TekiLLa_Bummm
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 01:07
Откуда: Селятино

Re: Windows Xp SP3

Сообщение TekiLLa_Bummm »

Попробую поставить WinXP Alternative v2.7.2,спасибо!надеюсь наконец-таки это в последний раз за этот месяц!
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Windows Xp SP3

Сообщение Pasha »

Пашок писал(а):
Pasha писал(а):Firewall + Антивирус и ты в танке
Это точно.Во-первых,защита как у танка,а во-вторых,такая же медлительность :) (при сёрфинге в инете)

А что насчёт Винды,лично у мя стоит сборка Zver.В ней всё,что нужно,настроено.И проблем нету.
2. С чего бы это? Я с ПОЛНОСТЬЮ забитым каналом без проблем лазию по инету и ничего не тормозит. Ну если конечно канал освободить, то серф вообще моментальным становится.
Zver - ИМХО, самая убогая сборка. Она переполнена всякими твиками, добавленным софтом, и за счет этого глюками.
Мой выбор пал на сборки Alt'а, т.к. они подходили под мои критерии, и очень понравились своим быстродействием, и своего мнения я не изменю.
TekiLLa_Bummm писал(а):Попробую поставить WinXP Alternative v2.7.2,спасибо!надеюсь наконец-таки это в последний раз за этот месяц!
Удачи.
Аватара пользователя
Пашок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:48
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Windows Xp SP3

Сообщение Пашок »

Pasha писал(а):Она переполнена всякими твиками, добавленным софтом, и за счет этого глюками
ну вообще-то установка всех этих твиков и прог по выбору.Глюков мною замечено не было.Пользуюсь данной сборкой более 2-х лет.
Хотя вообще,Паш,кому что нравится,тот тем и пользуется,верно? :)
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Windows Xp SP3

Сообщение Pasha »

Пашок писал(а):Хотя вообще,Паш,кому что нравится,тот тем и пользуется,верно? :)
Верно :)
Обсуждение сборок винды равносильно обсуждению Opera vs. Firefox :)
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Windows Xp SP3

Сообщение Игорь »

Pasha, я пытался поставить-таки себе Альтернативу. Гафкнулся райд, пришлось все переносить на резервный диск, и переставлять на главном Винду. Решил ради интереса ее попробовать.
Могу тебе сказать - в ней ЕСТЬ какой-то глюк. Три раза пытался ее ставить - и все три раза вылетал синий экран. Конфликт оборудования. Причем в совершенно разные моменты установки. С другими инсталляторами, и со сборками - такого не было ни разу. Ткчто не все железо жует эту Альтернативу. Корявая она. Брал с сервера с месяц назад.
Себе воткнул-таки Sewen Style - по сравнению с другими сборками она поменьше искромсана. Потом настроил ее вручную. Работает как часы. Раньше ставил ее неск раз (3-4-5, не помню точно) клиентам - у всех вставала и работала без проблем.

Теперь насчет антивирей с файрволами. Если не лазить по левым сайтам, разбираться в расширениях файлов, не тыкать в непонятные ссылки, и не запускать на машине все подряд - все это добро даром не будет нужно. В подозрительных ситуациях изредка проверяться Cure-It, ну для абсолютного спокойствия держать DrWeb - сканер, и на вирусы можно будет спокойно "забить". Ну а если не соблюдаешь элементарные правила - то и два антивиря работающие вместе (встречал у особо одаренных и такой расклад) с наикрутейшим файром - ничего это не спасет... Паранойя блин какая-то...

То TekiLLa_Bummm:
Вы проверяли саму локалку (может, просто дело в Бивеге? ).
Но если "спасает только перезагрузка" - я думаю, у Вас проблемы с какими-то настройками Винды или сети. И со вторым СП, и с SP3, и с обновлениями, и без - у меня никогда не было такой бяки. Бывало отключался Бивег (лоадер пытался "соединиться с интернетом", минуту-другую не получалось, потом все ОК - но такое было довольно редко). Но локалка работала ВСЕГДА. Это явно не глюки Винды.

Могу посоветовать - попросите установить Винду кого-нить знающего что там и почем. И нормально ее настроить. Возможно, какая-нибудь мелочь, которую Вы упускаете из внимания - и приводит к этому глюку. Возможно, в БИОСе у Вас конфликт прерываний, и работа какой-нибудь периферии отрубает сетевую карту. Вобщем, вслепую угадать причину (и чем конкретно помочь) - нереально.
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Windows Xp SP3

Сообщение Pasha »

Игорь писал(а):Pasha, я пытался поставить-таки себе Альтернативу. Гафкнулся райд, пришлось все переносить на резервный диск, и переставлять на главном Винду. Решил ради интереса ее попробовать.
Могу тебе сказать - в ней ЕСТЬ какой-то глюк. Три раза пытался ее ставить - и все три раза вылетал синий экран. Конфликт оборудования. Причем в совершенно разные моменты установки. С другими инсталляторами, и со сборками - такого не было ни разу. Ткчто не все железо жует эту Альтернативу. Корявая она. Брал с сервера с месяц назад.
Все возможно, но на моей практике такого не было. Устанавливается за ~25минут + минут 15 на изменения основных параметров, так сказать под себя.
Игорь писал(а):Себе воткнул-таки Sewen Style - по сравнению с другими сборками она поменьше искромсана. Потом настроил ее вручную. Работает как часы. Раньше ставил ее неск раз (3-4-5, не помню точно) клиентам - у всех вставала и работала без проблем.
Не слышал о такой сборке.
Игорь писал(а):Теперь насчет антивирей с файрволами. Если не лазить по левым сайтам, разбираться в расширениях файлов, не тыкать в непонятные ссылки, и не запускать на машине все подряд - все это добро даром не будет нужно. В подозрительных ситуациях изредка проверяться Cure-It, ну для абсолютного спокойствия держать DrWeb - сканер, и на вирусы можно будет спокойно "забить". Ну а если не соблюдаешь элементарные правила - то и два антивиря работающие вместе (встречал у особо одаренных и такой расклад) с наикрутейшим файром - ничего это не спасет... Паранойя блин какая-то...
Опять же если...
Если настроить блокировщик окон, не лазить по левым сайтам, не качать файлы с левых сайтов и т.д. и т.п., то все будет хорошо, но опять же не все соблюдают даже простые правила безопасности, т.к. не знают их.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Windows Xp SP3

Сообщение Игорь »

Pasha, похоже вот по этой ссылочке:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1653589
Только я не пойму, торренту всего 11 дней, а я ее помнится еще в январе качал. Хотя посмотрел свою папку с исошником - обозвана ver18.1, ткчто то же самое.

PS Sorry в предыдущем сообщении неверно ее обозвал. Полностью называется сборка Windows XP SP3 WIN7 STYLE 2009 v.18.1
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Windows Xp SP3

Сообщение Pasha »

Игорь писал(а): Только я не пойму, торренту всего 11 дней, а я ее помнится еще в январе качал. Хотя посмотрел свою папку с исошником - обозвана ver18.1, ткчто то же самое.
Ну как бы на t.ru мелкософтовцы закрыли все разделы с виндой, так что оттуда можно уже и не пытаться скачать, так что приходится сидеть на нескольких трекерах.

Щас посмотрел описание данной сборки.
Непонравилось:
-Куча твиков
-Встроенный Драйвер пак
Ответить