Кто-нибудь покупал вещь через интеренет?

все о жизни поселка: события, новости...
Anatol
Любитель
Любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 22:03

Re: Кто-нибудь покупал вещь через интеренет?

Сообщение Anatol »

все, что содержит жидкокристаллический экран надо тщательно проверять на битые и вечногорящие пиксели - минимум 5-6 тестов RGB, черный и др. Наличие таких пикселей в количестве 1-2 или более, в зависимости от класса экрана, не служит основанием для возврата аппаратуры после продажи. Неприятность в том, что зимой аппаратуру надо сутки выдерживать при комнатной температуре ДО включения. Выбираю фирмы с выставочным залом.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь покупал вещь через интеренет?

Сообщение Игорь »

Но все равно скорей всего покупаете-то монитор не с витрины, а из коробки )))
Хотя когда я сам когда-то торговал аппаратурой на ВВЦ - знакомым обычно "сватал" витринные ТВ. Пыль с них легко можно протереть, а шанс того, что "обкатанный" ящик накроется - намного меньше чем у "кота в мешке". И себе покупал чего-либо так же: выставлю на витрину, обкатаю с недельку, потом только беру домой. Буржуйская техника обычно или ломается сразу, или потом работает долго-долго.

С монитором у меня не повезло дочке - на ее Viewsonic дома обнаружилось несколько "битых". По разным цветам. В принципе, привыкаешь быстро, не замечаешь этих мелочей. Остальные с пол-дюжины мониторов, что покупал кому-либо и себе - тьфу-тьфу, "чистые".
daysleeper
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:17
Откуда: Селятино

Re: Кто-нибудь покупал вещь через интеренет?

Сообщение daysleeper »

Помнится, в Санрайзе, когда он ещё был жив, проверка монитора на битые пиксели являлась дополнительной платной услугой. Тебе притаскивали со склада коробку с монитором, распечатывали, включали, прогоняли тест. Если были битые пиксели, запихивали в коробку и тащили со склада новый - и так до тех пор, пока не находился монитор в идеальном состоянии. Мне хороший попался с третьей попытки. :) Если же ты эту доп.услугу не оплачивал, то монитор просто втыкали в сеть, убеждались, что он включается, и поздавляли с удачной покупкой. :)

Но кстати битые пиксели могут и со временем появляться, в процессе эксплуатации. Так же как и мертвые пиксели на матрицах фотоаппаратов.
Arni
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:11

Re: Кто-нибудь покупал вещь через интеренет?

Сообщение Arni »

Я заказывал для сестры (ей за 40) лекарство стелла для женщин. Попросил в аптеке, чтобы курьер не говорил, кто ей это купил. Она немного сдвинутая и сама себе ничего бы такого не купила. А мне ее так жалко. Но думаю, что она все таки догадалась, что это я ей послал, потому что очень подозрительно на меня посматривала целую неделю.
Еще один раз заказывал в аптеке метандростенолон, но мне не доставили, сказали, что нужен рецепт. Но это не по почте, а с курьером.
Ответить