МАМОЧКИ

обо всем, для всех
Ответить
Танюша
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:37

МАМОЧКИ

Сообщение Танюша »

Уважаемые МАМОЧКИ!
Подскажите последовательность оформления всех документов на грудничка.
Я всю жизнь прожила(прописана) в Селятино,но вот уже несколько лет в Москве.Нахожусь в положение-39 недель и 2 дня.Малыша буду прописывать тоже в Селятино ,но ничего незнаю про все эти походы по инстанциям.Есле кто-то в недавнем времени всё это прошол-ПОДЕЛИТЕСЬ пожалуйсто опытом.

P.S. желательно с адресами и телефонами(можно ссылку)
Заранее Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Kotenok
Любитель
Любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 12:59
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: МАМОЧКИ

Сообщение Kotenok »

Ну во-первых, нужно оформлять свидетельство о рождении. Для этого берете справку из роддома о рождении Вашего малыша и идете с ней в ОУФМС. Это в здании администрации на втором этаже. Там же сразу оформляется и гражданство.
Во-вторых. Прописка. Со свидетельством о рождении идете в паспортный стол (в здании общежития, где раньше ментовка была). Правда нужно будет получить ещё выписку из домовой книги и копию фин.-лиц. счета, но это всё там же. Если Вы прописываете ребенка к себе и успеваете это сделать до достижения возраста ребенка одного месяца, то согласия других лиц, достигших совершеннолетия, прописанных там же, не требуется.
В-третьих, медицинский полис. Со свидетельством о рождении, после прописки, едете в Нару в поликлинику (если не изменяет память, пл. Калинина). Там оформляете полис на малыша. У нас в Селятино пункт выдачи полисов более года уже не работает.
Порядок ясен, а вот с телефонами и адресами помочь не могу. Все делала методом тыка. Не за один раз.

P.S. Главное, чтобы малыши рождались здоровенькими!!! Берегите себя... Скоро Вы будете не одни...
Танюша
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:37

Re: МАМОЧКИ

Сообщение Танюша »

ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!! :roza:
Аватара пользователя
Kotenok
Любитель
Любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 12:59
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: МАМОЧКИ

Сообщение Kotenok »

Всегда пожалуйста! :)
Ответить