подорожание транспорта

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Re: подорожание транспорта

Сообщение Charlotte »

лиззи писал(а):Мне давали квитанцию Мпк-контры на 38 рублей, где ченым по белому было указано - проезд одной зоны. Получается, что от Москвы до Селятино 6 зон, значит штраф они с меня должны были взять 228 руб.?! Да никто не даст им таких денег, потому что билет в кассе стоит в два раза дешевле этих денег (штрафных) 8)
так здраво в пользу покупки билета размышляет любой, кто узнает цену штрафа до своей странции. однако билет за 80 рублей тоже покупает не каждый))
самое смешное, что студенческий билет стоит 42 рубля, но многие говорят "я лучше 40 р контру отдам". А РАЗНИЦА?!))
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: подорожание транспорта

Сообщение vampire in obsession »

Разница в том, что контры могут быть, а могут и не быть!)))
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: подорожание транспорта

Сообщение Pasha »

Через турники вообще можно пройти за 10ку. Суешь её тому, кто стоит с карточкой и всех пропускает и все - ты на вокзале. А от контров есть незаряженная карточка. Сегодня на 5.38 был один контр (молодой парень) без тетриса охранник какой то в гражданском.
Аватара пользователя
OMOH
Любитель
Любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16
Откуда: Selyatino, Moskow region, Russia, Earth, Solar system, Milky Way

Re: подорожание транспорта

Сообщение OMOH »

Charlotte писал(а):
4539 писал(а):взятка наказуемая УК РФ на сколько я слышал должна быть не менее 500р...
ну я условно это так назвала.
Это не условно взятка, это так и называется ВЗЯТКА, но за такую сумму наказть не могут
Аватара пользователя
4539
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2006, 21:39
Откуда: селятино

Re: подорожание транспорта

Сообщение 4539 »

[Это не условно взятка, это так и называется ВЗЯТКА, но за такую сумму наказть не могут[/quote]
Совершенно верно я не спорю,теоретически и 1р может быть взяткой...
Аватара пользователя
лиззи
Любитель
Любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 май 2006, 21:36
Откуда: Селятино

Re: подорожание транспорта

Сообщение лиззи »

Вчера своим глазам не поверила... На Киевском вокзале кажись облава прекратилась, которая длилась, мес.3, наверное)) На выход к путям эл-чек стоял только один проверяющий вместо 5. И, естессно, все безбилетники обходили справа и слева, пролезая под турниками. И на эл-ке в 19.21 (на которой всегда контра ходит) вчера не было контроллеров. Я была приятно удивлена. Посмотрим, что сегодня будет на Кивухе (пятница). 8)
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: подорожание транспорта

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Видимо не оправдала себя осада турникетов. :ura:
Аватара пользователя
лиззи
Любитель
Любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 май 2006, 21:36
Откуда: Селятино

Re: подорожание транспорта

Сообщение лиззи »

Нее, даже очень оправдала. Сегодня всё, как всегда. Всё супер, все на стороже)) Охрана стоит, десятку дал и пошел дальше. Контров, правда, сегодня опять не было (хотя дежурный полтинник был наготове) ! 8)
Аватара пользователя
легионер
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:29

Re: подорожание транспорта

Сообщение легионер »

легче всего это ездить на маршрутном такси ща , правда хоть это и опасно но зато то что надо для скупых россиян )))70р на маршутном такси или 75р на автобусе до югозападной и потом сразу в метро )а вот на счет РЖД эт на самом деле полный бред )как говориться руководитель подмосовного РЖД лужкову , что цена на пригородные поезда увеличиться на 16-18% а поднял на все 80% и того 62%-54% идут в его карман ? возможно и так , не правдали ? :4ert:
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: подорожание транспорта

Сообщение Женя.81 »

На общественном транспорте не издил года 2,но и на авто стало дороже ездить из-за подорожания бенза и деталей с работами.
Ответить