подорожание транспорта

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Аватара пользователя
4539
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2006, 21:39
Откуда: селятино

Re: подорожание транспорта

Сообщение 4539 »

Бери с собой сменку... :yazik:
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: подорожание транспорта

Сообщение Pasha »

лиззи писал(а):Вот я теперь, и думаю... Может, вообще мне перестать покупать месячный проездной (хоть контора мне и оплачивает 60% стоимости - 1000 руб. я трачу своих)?
Проездной Москва-Киевская - Переделкино стоит 800р. Лично мне так удобнее.
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: подорожание транспорта

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Pasha писал(а):
лиззи писал(а):Проездной Москва-Киевская - Переделкино стоит 800р. Лично мне так удобнее.
Тоже хороший вариант. Но через Сортировку на 800 рэ дешевле :)
Аватара пользователя
лиззи
Любитель
Любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 май 2006, 21:36
Откуда: Селятино

Re: подорожание транспорта

Сообщение лиззи »

А за 22 рубля в день с Киевской - ещё дешевле.
440 в месяц получается. (а карточку так и не буду заряжать, пока у них "тетрисы" не появятся...) :)
Аватара пользователя
лиззи
Любитель
Любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 май 2006, 21:36
Откуда: Селятино

Re: подорожание транспорта

Сообщение лиззи »

Вчера у МПК появились тетрисы для проверки транспортных карт. :vtik: По крайней мере, на эл-ке на 17.19 они там тетрисами орудовали по полной!
Было 4 контроллера и все с аппаратами... Пришлось отдать 40 рублей. Квитанции выписывали всем. ДУмаю, скоро наверное, надо будет опять карту заряжать...а денег, ой как жалко.
Аватара пользователя
OMOH
Любитель
Любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16
Откуда: Selyatino, Moskow region, Russia, Earth, Solar system, Milky Way

Re: подорожание транспорта

Сообщение OMOH »

лиззи писал(а):Вчера у МПК появились тетрисы
как я уже писал я видел контров с тетрисами уже 2 недели назад и больше мне такие не встречались
так что не факт что они всегда так ходить будут
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Re: подорожание транспорта

Сообщение Charlotte »

Вчера на 18.19 ехала домой. В Кокошкино (или Толстопальцево.. не помню точно уже) зашли контры, причем каждый шел в угодном ему направлении, народ мог вставать и идти в угодные ему тамбуры, хотя обычно контры действуют по определенной схеме и гонят всех в одном направлении, даже если они в нескольких вагонах. А эти на движуху даже не обратили внимание, штрафов понавыписывали и в Селятино уже вышли. Насторожило.
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Re: подорожание транспорта

Сообщение Charlotte »

Кстати, как вам нравится то, что часто перед входом в кассы (особенно часов в 6-7 в пятницу, когда там не протолкнуться) стоят контры и предлагают "билеты без очереди" и выписывают ШТРАФОВЫЕ КВИТАНЦИИ по ШТРАФОВЫМ ЦЕНАМ. Это нормально вообще? Почему человек должен переплачивать уже ДО того, как он сел в электричку?
Аватара пользователя
лиззи
Любитель
Любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 май 2006, 21:36
Откуда: Селятино

Re: подорожание транспорта

Сообщение лиззи »

Такого пока не наблюдала...
Интересно, а как они их "предлагают" - сами покупают в кассах,а потом предлагают пассажирам дороже? или как? Не вижу логики. И до какой станции они предлагают, до Пределкино? или до Калуги? Или до той станции, которая мне нужна? Бред))
Никто ничего никому не должен переплачивать до того, как сел в электричку. Пассажир либо покупает билет, либо едет "зайцем" . Некоторые берут билет до Переделкино за 22 руб., а дальше едут зайцем.


Сегодня на 7.06 на Москву контры МПК удивительным образом изменили порядок взимания штрафов с пассажиров. Народ по привычке сидел с приготовленными 40 руб-ми, и был неприятно удивлен тому, что контра спрашивала "С какой станции едете и до какой?" Народ, не чуя подвоха с их стороны, честно говорил - откуда едут и докуда)). И в зависимости от маршрута контра называла цену, нааамного выше, чем 40 рублей. В моем купе были озвучены и 64 р., и 104 р., и 112. Мужчина с женщиной не готовы были отдавать сотню., и их отправили из вагона. Причем, контру сопровождала какая-то охрана в синей форме, и неотходила от них не на шаг. Не знаю, чем там дело кончилось, потому что м. и ж. были уже в возрасте, бегать им не под силу...
Увидела сегодня такую ситуацию впервые, посмотрим, что дальше будет. :stop:
Последний раз редактировалось лиззи 15 июл 2009, 21:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Re: подорожание транспорта

Сообщение Charlotte »

лиззи писал(а):Такого пока не наблюдала...
Интересно, а как они их "предлагают" - сами покупают в кассах,а потом предлагают пассажирам дороже? или как? Не вижу логики. И до какой станции они предлагают, до Пределкино? или до Калуги? Или до той станции, которая мне нужна? Бред))
Никто ничего никому не должен переплачивать до того, как сел в электричку. Пассажир либо покупает билет, либо едет "зайцем" . Некоторые берут билет до Переделкино за 22 руб., а дальше едут зайцем.
никто ничего не перекупает. я же ясно написала - выписывают штрафовые квитанции, розовые свои листочки. они стоят и в голос предлагаю "билеты без очереди", подходишь, называешь нужную станцию, они соответственно высчитывают сколько денег по штрафовым ценам ты им должен. То есть это гораздо больше, чем 22 р до Переделкино и т.д.

И что-то я не понимаю, что вас так удивляет, что контры стали брать больше, чем 40 р. Вообще-то по правилам они эти 40 р брать вообще не должны, ибо это грубо говоря взятка. Если бы они работали добросовестно (чего они, слава Богу, не делают))), они бы всегда брали настоящие штрафы от места посадки до места назначения, намного превышающие халявные 40 р. И если они начали нормальные штрафы выписывать, значит план у них такой был... В одном вагоне навыписывали, в другом по 40 р собрали. Вот и план выполнен, все просто. Или вы серьезно думали, что 40 р - это официальный штраф? :rja4:
Аватара пользователя
лиззи
Любитель
Любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 май 2006, 21:36
Откуда: Селятино

Re: подорожание транспорта

Сообщение лиззи »

это официальный штраф за проезд одной зоны.))
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Re: подорожание транспорта

Сообщение Charlotte »

лиззи писал(а):это официальный штраф за проезд одной зоны.))
если быть точным, то 46 р, как написано в их писанине. Иногда даже эти 6 рублей требуют, жадины.
А если быть честным, то едем-то мы не 1 зону. Селятино вообще в шестой находится. Поэтому если контры начинают выполнять "план", им избирательно пофиг на эти 40 р и они требуют полный штраф. Избирательно, потому что не со всех пассажиров. Помню как-то в нашем купе контролерша у мужика взяла 40 р, а с меня полный штраф требовать начала (типа "молодые наглые, с них можно и взять").
Вообще контры-мужчины более лояльны, а контры-бабы скандалят вечно.
Аватара пользователя
4539
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2006, 21:39
Откуда: селятино

Re: подорожание транспорта

Сообщение 4539 »

взятка наказуемая УК РФ на сколько я слышал должна быть не менее 500р...
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Re: подорожание транспорта

Сообщение Charlotte »

4539 писал(а):взятка наказуемая УК РФ на сколько я слышал должна быть не менее 500р...
ну я условно это так назвала.
Аватара пользователя
лиззи
Любитель
Любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 май 2006, 21:36
Откуда: Селятино

Re: подорожание транспорта

Сообщение лиззи »

Мне давали квитанцию Мпк-контры на 38 рублей, где ченым по белому было указано - проезд одной зоны. Получается, что от Москвы до Селятино 6 зон, значит штраф они с меня должны были взять 228 руб.?! Да никто не даст им таких денег, потому что билет в кассе стоит в два раза дешевле этих денег (штрафных) 8)
Ответить