Вниманию тех, у кого есть сердце

все о жизни поселка: события, новости...
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение Charlotte »

Smile. писал(а):и еще..я считаю, что ничего в моем посте не дает тебе повода оскорблин девушку подобным образом..меня это очень задело и обидело.
обида не по делу.
кранчер высказал свое имхо в общих чертах, не направляя свою упертость на кого-то конкретного.

поэтому прекрати свою истерику.
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение Smile. »

Кому в общих чертах, а кому и не очень. Каждый из нас имеет право на свое мнение. И почему он придрался к тому, что мне плевать на тех кого я не знаю, я просто не могу понять.Вообщем он не прав. И прежде чем писать такие вещи ("когда тебя будут насиловать за комильфо") надо головой думать, а не одним местом!
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение Charlotte »

я кстати согласна с кранчером...
должна быть жалость...
каждое живое существо имеет право на существование.
и никто не рождается озлобленным на свет.
только отношение человека к живому существу (то есть, не только к человеку, но и к собаке тоже) может заставить это существо вести себя по-другому. и от жестокости ласки порой ждать не приходится.
да, есть дурные собаки.
но чтобы вот так жестоко...

не понимаю.
кранчер, +1000 к твоим словам
Аватара пользователя
VOVAN
Любитель
Любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 00:30
Откуда: СЕЛЯТИНО

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение VOVAN »

А чего тут не понимать?Меня вот напрмер никогда не напрягали стаи бездомных собак,да и никогда рука не поднялась бы убить ни за что не про что животную,НО.......
Мало ли у кого какие счёты с этими собаками?Может кого из родственников покусали серёзно,наградив в добавок какой нить заразой.Тяжело канешн поставить себя в подобную ситуацию-но что бы вы сделали??Наверн большинство ограничилось жалобой в соответствующую инстанцию,понимая что вряд ли это чем то поможет.А видать нашёлся более радикально настроенный товарищ,который собственноручно расправился с оборзевшими зверюгами.И пади разберись кто прав,кто виноват.С нашей стороны жалко барбосов,а с пострадавшей стороны может и не очень.
В конце концов я очень сомневаюсь,что кто-то так чисто поржать вышел-и расстрелял стаю собак...
Гость

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение Гость »

Ну вы еще поспорьте с тем, что несчастные бездомные собачки представляют реальную угрозу для жизни и здоровья детей, например... Может, конечно, кому-то все равно - ребенок или собака, но в основном люди больше ценят себе подобных. Если уж вам так жаль собачек - идите и предъявляйте администрации, что там не могут справиться с этой проблемой более гуманным способом. А иначе получается как на войне - все средства хороши.
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение Charlotte »

насчет собственных счетов: стрелять всех подряд так же тупо, как и кричать "все мужики козлы" (или"все бабы дуры"), если у тебя не заладилось на любовном фронте.
имхо, глупо грести всех под одну гребенку.
Аватара пользователя
VOVAN
Любитель
Любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 00:30
Откуда: СЕЛЯТИНО

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение VOVAN »

В этом вопросе вообще,оч многое тупо.Тупо сравнивать расстрел бездомных собак с расстрелом детей в детдомах,например,да и вообще на людей это переносить нельзя-ибо тем,кто уравновешивает жизнь человека с жизнью собаки-нужно ОЧЕНЬ серёзно задуматься.Тупо отрицать опасность собачьих свор,как сказал гость.В тоже время,я согласен что неумно отстреливать всех подряд собак,оставляя их трупы лежать на улицах.Отлов и уничтожение бездомных собак,пожалуй,должны вестись государством,но мы вот в России живём,а тут и с более актуальными проблемами не особо справляются-куда уж до собак.И нельзя утверждать,что тот,кто расстрелял пёсиков на 100% неправ,потому что опять же,неизвестно по какой причине он это сделал.Может реально имелись весомые основания и пришлось взять инициативу в свои руки,чем ждать повторного нападения,например.
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение Сергей Абрау »

А вы обратили внимание, человек который запостил эту тему, больше не появляется в ветке. Думаю он просто смотрит со стороны как вы скубетесь и смеётся над вами :rja4: Кинул кость и доволен.
Таже обсолютно картина и в Наро-Фоминском форуме.
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение Charlotte »

Сергей Абрау писал(а):А вы обратили внимание, человек который запостил эту тему, больше не появляется в ветке. Думаю он просто смотрит со стороны как вы скубетесь и смеётся над вами :rja4: Кинул кость и доволен.
Таже обсолютно картина и в Наро-Фоминском форуме.
человек, запостивший тему, вообще в инфоселе не зарегистрировался.
часто люди просто хотят высказаться, собственно высказываются и забывают, а тему развивают уже более говорливые граждане сети.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение Boss »

Радует, что собачки пропали.
Сердце побаливает за тех, кто дома. Котики-барбосики... :sopli: Сыночки-доченьки... :)
Свору на улице надо уничтожать. Не нашими обычными методами, но всё-таки.
Бездомной дворняге не повезло. От неё можно ждать, чего угодно. Точнее, чего не угодно... :)
Никогда не видел на улице горы трупов несчастных собачюлечек... :sopli:

То Maks (Max, Macs, :) ets...):
Дети из детдома... Это не те дети, которые в семьях...
Они в жизни редко себя находят...
Проблема в том, что даже у взятых из детдома в семью (и не афиширующих это родителях) со временем сказываются гены.
В детдомах-то кто? Наши детдома (в Европе нет такого понятия) могут воспитать нормальных людей?
Жалко деточек.
Расстрелять!!! :)
давноживу
Любитель
Любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 18:48

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение давноживу »

Никому не желай зла - вернётся!!!
Аватара пользователя
Валентин
Модератор
Модератор
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 15:11
Откуда: Село на тине

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение Валентин »

Boss писал(а):Радует, что собачки пропали....
Сейчас в новостях вычитал: http://www.rian.ru/incidents/20100426/226775243.html
КРАСНОЯРСК, 26 апр - РИА Новости. Следственное управление СКП РФ по Хакасии проводит проверку по факту убийства четырехлетнего ребенка стаей собак, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя управления по республике Светлана Павина.
По ее словам, инцидент произошел в субботу вечером на территории одного из фермерских хозяйств города Черногорск (Хакасия).
"На участке владельцы фермы держали 15 собак, часть из которых были подобраны на улице. Стая собак набросилась на четырехлетнего сына работницы фермы. Мать разогнала животных, однако мальчик получил серьезные травмы и скончался до прибытия медиков", - сказала Павина.
Она отметила, что мальчик проживал на ферме во времянке со своей матерью и в момент нападения собак никого из взрослых поблизости не было (хозяева занимались своими делами и ничего не видели, а мать была на работе).
"Как потом объяснили хозяева домовладения, животных они порой подбирали на улице из жалости. Приблудившиеся псы (на момент трагедии их было 15) находились в ограде без привязи. Вольеров владельцы не построили", - сказала Павина.
Она добавила, что по итогам проверки будет дана оценка действиям матери и хозяев дома.


От себя добавлю: все эти нападения собак каким то образом связаны с переменой погоды, во всяком случае я так заметил.
Буквально вчера вышел на улицу, на рынок купить продуктов (хорошо что был без ребенка). Было много людей. И по дороге, от угла универмага до магазина Наш дом, на меня напала собака, просто кинулась на грудь. Причем она не "рыкала", не лаяла перед этим, просто тихо подбежала и кинулась на меня. Это просто чудо, что она меня не укусила, я думал что звездец мне)), то ли в последний момент успел руки убрать и немного отпрянуть назад, то ли правда чудо. Порвала куртку. Я не стал разбираться, так и не понял, дворовая была собака или нет. Помню что ее бабка отозвала, я просто опешил, потормозил немного и пошел дальше... вспоминая куда и зачем шел))).

Собаки кусают не первый раз. Никогда не боялся собак, но после случая, когда меня за ноги укусили сразу две собаки, одна за одну ногу, другая за другую, я начал действительно их бояться. И вообще неважно, что это были бездомные. Кусают и хозяйские, да похлеще.

Теперь вот задумался приобрести отпугиватель от собак, есть какое то устройство, издает звук на определенной частоте. Может кто пользовался уже, реально помогает?
Аватара пользователя
OMOH
Любитель
Любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16
Откуда: Selyatino, Moskow region, Russia, Earth, Solar system, Milky Way

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение OMOH »

Говорят демонстрация электрошокера их пугает. Меня не так давно, в феврале, по дороге на станцию укусила псина, я просто шел на электричку, да довольно быстро шел, она просто догнала меня и сзади, без лая, цапнула за ногу. Было бы с собой что нибудь, я бы долго не задумывался и собачка бы не убежала дальше "по своим делам".
Аватара пользователя
Валентин
Модератор
Модератор
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 15:11
Откуда: Село на тине

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение Валентин »

Вот кстати все эти штуки помогут наверно если только заранее успеешь вытащить/включить... скорей всего без нападения и укусов не обойдется... Не ходить же постоянно на стрёме).
Аватара пользователя
OMOH
Любитель
Любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16
Откуда: Selyatino, Moskow region, Russia, Earth, Solar system, Milky Way

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение OMOH »

Валентин писал(а):Вот кстати все эти штуки помогут наверно если только заранее успеешь вытащить/включить... скорей всего без нападения и укусов не обойдется... Не ходить же постоянно на стрёме).
Я об этом же думал когда писал пост. Будь у меня хоть какая то пугалка она бы не помогла, потому что я собаку банально не видел.
Ответить