Вниманию тех, у кого есть сердце

все о жизни поселка: события, новости...
izida081@rambler.ru

Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение izida081@rambler.ru »

Место и время действия:
пос. Селятино, Наро-Фоминского района, Московской обл.

Не знаю, как назвать то, что произошло в нашем поселке, который, в общем-то, называется цивилизованным. Наверное, самое точное слово, все-таки, убийство. Убийство, которое по своей жестокости, бесчеловечности ставит в тупик.
4-го и 5-го декабря, на предыдущей неделе, проводилась массовая расправа над беспомощными братьями нашими меньшими. Убивали бездомных собак, взрослых и щенков, оставляя за собой трупы. Убитые животные валялись на рынке, возле школы, на глазах взрослых и детей. У памятника, где проводятся торжественные мероприятия, убили 8-ми месячных щенков.
Наше общество и так поражает жестокостью именно подростков. И в очередной раз они убедились, что жестокость – это обычная картина из нашей жизни.
Существует закон, запрещающий расстрелы бездомных собак, за исключением заболевших бешенством.
Никогда ни мы сами, ни наши знакомые не подвергались агрессии со стороны собак в Селятино.
Спокойные, ласковые, они готовы были подарить тепло и нежность любому, кто приласкает или бросит косточку.
Для детей это была реальная возможность общаться с живыми существами, понимать и любить наших четвероногих друзей, учиться доброте и чуткости.
На тропе жили четверо: 3 щенка мальчика и одна девочка, которая была стерилизована. Все были привиты, в т.ч. от бешенства. У них были ошейники. По сути, они не были беспризорными. О них заботились, их кормили, они были частью лесопарка, что за памятником. Теперь их нет, их безжалостно уничтожили те, кто строчил злобные письма, те, кто отдал распоряжение об уничтожении, те, кто нажал на курок. Вопрос не только в загубленных жизнях, так и не успевших ничего понять щенков, а в реакции людей на происходящее.
На наших глазах убивают беззащитных животных, бросая их трупы на улицах города, а мы проходим мимо как будто - ничего не произошло, как будто кто-то бросил фантик или ненужную пустую бутылку!
Кстати, никого не трогает, что на тропе здоровья за памятником развели свинарник, полно битых бутылок.
Мы просим задуматься нормальных людей, которые живут в Селятино, над случившимся и задать себе вопрос, хотим ли мы жить в бездушном, жестоком мире, у которого нет будущего, а настоящее бездуховно и безрадостно? Долго ли мы будем молчать, и соглашаться с произволом и жестокостью!

Не бойтесь друзей – они, в худшем случае, могут предать.
Не бойтесь врагов – они, в худшем случае, могут убить.
Бойтесь равнодушных - это с их молчаливого согласия
Совершаются все предательства и убийства на земле!
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение Boss »

izida081@rambler.ru писал(а): Спокойные, ласковые, они готовы были подарить тепло и нежность любому, кто приласкает или бросит косточку.
У них были ошейники.
Ну, наконец-то...
Когда выпал первый снег, одна из этих ласковых с ошейником неожиданно клацнула челюстями, когда перешёл через "зебру" у памятника. Наверно, хотела подарить тепло и нежность, но обиделась, что не приласкал и не бросил косточку. :)
Хорошо, что отделался только порванными штанами. На следующий день наблюдал, как та же свора преследует мужика на дорожке к стадиону.
Аватара пользователя
MTV
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 01:08
Откуда: Город бездны

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение MTV »

Ха они готовы подарить любовь тепло :rja4:. Э нет они готовы подарить заразу укусы и прочие неприятности от по вашим словам спокойных и ласковых пёсиков :( .А проблему решать надо другим способом и не обвинять людей в жестокости.Люди были вынуждены гасить собак потомучто они кусали их детей и кого попало как случай выдаст.Обращайтесь к государству почему оно не строит больше приютов для бездомных животных? почему нет отлова бездомных собак? .В этом случае остоётся гасить собак или забить на них :(
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение Игорь »

Это именно тот случай, когда в споре будут правы обе стороны.
Я тоже не понимаю излишней жестокости людей, и "стрижки всех под одну гребенку". Приезжают собачники (или идет отстрел) - те собаки, которые действительно опасны, всегда почему-то спинным мозгом это чуят и вовремя прячутся. А отлавливают (убивают) добреньких, доверчивых.
С другой стороны - когда в Челюхе здоровенная собака киналусь на мою 5-летнюю дочку, и укусила ее за лицо рядом с глазом - я потом две недели ходил с ножом, все искал ее. Но - не подпускала к себе, не получилось прирезать. И оч жаль что не получилось - потому что где-то через месяц она так порвала лицо маленькой дочке нашего участкового, что той пришлось накладывать кучу швов. Он ее пристрелил сразу. И правильно сделал - собака, раз бросившаяся на человека, обязательно будет это повторять.
Аватара пользователя
4539
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2006, 21:39
Откуда: селятино

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение 4539 »

Видел этих собак на тропе очень много раз когда занимаюсь пробежкой к счастью не разу не напали,хотя когда они остаются за спиной невольно опасаешся и оглядываешся,ведь не хочется придти домой покусанным и бегать потом по врачам а не заниматся спортом.... На самом деле народ рассуждает так не трогает собачка -хорошая ,а тронет надо ее истребить...
Аватара пользователя
Дядя Вася
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 16:57

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение Дядя Вася »

Что собачек побили - это правильно.Бродячая собака в городе не нужна - она приносит исключительно вред.
Уменя под окнами год стая выла,пока не сделал глушак на "сайгу" и не пошмалял всех с лоджии. Вы не
расстраивайтесь. Через пару лет будут бегать такиеж стаи,и в ошейниках,и без - всем известно,как они пополняются.
Что бы решить любую проблему,надо бороться с причиной,а не с последствием. Причина - отсуствие закона
для владельцев и торговцев животными,благодаря чему от любого ненужого зверька можно избавиться,
просто выкинув его на улицу.В европейских странах каждое домашнее животное зарегистрировано,с него
платится налог - оно подотчетно.Если животное не нужно,его можно бесплатно сдать в приют,но не выбросить
на улицу - большой штраф.Деятельность торговцев также реально контролируется законом.Там не получится,
как у нас , на Птичьем рынке - невостребованных щенков и котят - в мешок и в ближайший лесопарк,
или чуркам на шаурму. В итоге комплексного действия НОРМАЛЬНОГО закона бродячих собак там НЕТ !
А в Москве с 2001 г на стерилизацию выделяется 40 млн ежегодно,результата нет, точнее он пр. противоположный -
собачек на улицах больше и больше .
ТАК ЧТО ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ЗООЗАЩИТНИКАМ НЕ ПРИЧИТАТЬ НА ТЕМУ "ОЙЁЙЁЙ,ТУЗИКА ЖАЛКО,АЙЯЙЯЙ,НЕ
ГУМАННО..." ,А КОЛЛЕКТИВНО УСТРОИТЬ СУХУЮ ГОЛОДОВКУ У ПАРАДНЯКА МЭРИИ ДО ПРИНЯТИЯ ЭТОГО САМОГО
НОРМАЛЬНОГО ЗАКОНА...
P.S. А,в принципе , хорошо,что бездомных собачек много.Начнется в Рашке голодуха - будет,кого схарчить
в голодный день... :)
_\|/_

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение _\|/_ »

не чё плохого в этом нет! если их не истреблять то лет через 10 по посёлку будут стаями бегать кучи злостных и голодных собак, которые пооткусывают вам задницы!!!
daysleeper
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:17
Откуда: Селятино

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение daysleeper »

Непонятно, по какому поводу развели флейм. Автор темы в сабже ясно написал, кому адресован пост. Почему-то комментируют исключительно граждане, которые к целевой аудитории поста не имеют никакого отношения. Все, кто ответил, воспринимают проблему либо головой=логикой, либо эмоциями=страхом, но никак не сердцем=состраданием.

Непонятно, чем хвастается "дядя вася" - то ли своей отвагой, то ли сообразительностью, то ли безнаказанностью. При всей нецивилизованности РФ и правовом беспределе существует статья за жестокое обращение к животным, которая периодически всё же применяется.

В целом приходится признать, что общество (включая власть) просто ещё не созрело для решения проблемы бродячих собак, и вся надежда - на энтузиастов и спонсоров, которые будут создавать и поддерживать частные приюты. Какие функции выполняют государственные приюты на бюджетные деньги, думаю, все наслышаны (если нет - погуглите).

PS. Я сейчас в Гоа, здесь на пляжах живёт 30000 (тридцать тысяч) бродячих собак, и ничего, знаете, никакой агрессии. Они постоянно крутятся под ногами целыми стаями, и никто их не истребляет, не пинает, не делает из них шаурму, а наоборот - все как могут заботятся, подкармливают, погладят. Собаки не боятся людей, люди - собак.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 16:57

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение Дядя Вася »

Ну где же вы,СЕРДЕШНЫЕ?! Где потоки скорби по несчастным песикам? Где волны священного гнева к извергам-убийцам? Не пишут,верно,потому-что не имеют возможности. Повинуясь зову СЕРДЦА,а кто,и воспользовавшись отважным , сообразительным советом "дяди Васи",долбят мостовую на Охотном Ряду собачьими мисками ?!

А общество... общество еще не созрело даже для того , чтобы решать СВОИ проблемы. Кто-то на досуге едет искупаться в Индийском океане,покурить хорошей "сативы",кто-то для удобства покупает там виллу...или две...
большинство прозябает в родных Мухосрансках,снищенскими зарплатами-пенсиями 3 - 5 тыс. ,многие геройски
борются со вшами,помирая с голода в коллекторах теплотрасс... Что уж тут про проблемы собак говорить...?

PS - А в Гоа зверков никто не истреб ляет,потому-что религия там запрещает - зверков истребл ять.Но их никто и не кормит - за исключением туристов.И вне тур сезона половина бездомных собак благополучно дохнет с голода.
Так "гуманно" регулируется их количество там.
Гость

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение Гость »

Жаль, что не всех перестреляли, еще бегают...
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение Smile. »

Блин! Если честно, то первый пост меня просто взбесил!эти бесполезные сопли по по поводу собак.Да, я согласна, что метод, при помощи которого была решена проблема, является не гуманным.
По всей видимости(это всего лишь предположения!),были неоднократные обращения к нашей администрации, с просьбами решения проблемы бездомных животных.И видать администрации было по...,потому что находились дела поважнее (что выбрали - то и получили).Вот народ и разобрался сам.Хотя, раз уж на то пошло,можно было бы сложиться деньгами и вызвать специалистов.Их бы усыпили и на улицах не валялись бы трупики животных. Больше всего забавляет то, что люди не подумали, что это увидят дети (это обязательно отложиться у них в памяти,что скорее всего не очень хорошо...),дети могут потрогать мертвых животных,которые в свою очередь могут быть больны.Необдуманный поступок.
+ ко всему, как по-моему писалось выше,бездомные животные просто так не появляются. "Мы в ответе за тех кого приручили!"

Ну а по большому,нет по агромнейшему счету мне абсолютно наплевать, кто эти люди, и что они сделали - это все на их совести.Если уж есть закон,так не надо нюни тут разводить.
Аватара пользователя
Otto
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 11:36

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение Otto »

Я б посмотрел на эмоции "защитников несчастных собачек", когда одичавшая стая пёсиков будет рвать их на части. Уверен, не будет предела удивлению и восторгу.
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение Mr.Cruncher »

Smile. писал(а):Ну а по большому,нет по агромнейшему счету мне абсолютно наплевать, кто эти люди, и что они сделали - это все на их совести.Если уж есть закон,так не надо нюни тут разводить.
Именно поэтому в нашей стране всем и на всё насрать! Не страна, а уроды одни! Когда ночью за Камильфо, ты будешь кричать "ПОМОГИТЕ НАСИЛУЮТ!!!", а два здоровенных мужика будут рвать на тебе юбку, я точно так же проходя мимо скажу, что мне глубоко наплевать на то, что у кого-то там проблема!!!
У меня был любимый пёс, и однажды ему какая-то сука на грузовике переехала голову и даже не остановился! Так вот, если бы мне попался на глаза этот водила, я бы его загрыз и изуродовал, больше чем стая бездомных собак! Не зря собака-лучший друг человека и именно она никогда тебя не предаст, и не подведёт в трудной ситуации!!! Может быть начнём истреблять и котов бездомных!!!! Где же ваши добрые сердца??? Во всей теме только негатив в сторону собак! ваши позитивные черты деградируют, вы становитесь свиноподобными, вы готовы сожрать друг друга в любой момент!!! Так ведь нельзя!!!!!!!!!! Я всё понимаю, что у некоторых случилось горе относительно бездомных собак, меня и самого в детстве собака укусила за лицо,недостав двух сантиметров до глаза и до сих пор у меня на лице два шрама, но это не даёт мне права распоряжаться жизнью бездомной собаки!!!
Короче я не согласен ни с одним из вас, кроме первого поста! Вы все хуже бездомных собак!!! Не боюсь услышать в свой адрес кучу брани и угроз, но я считаю правильным, жить оберегая братьев наши меньших!!!! И лучшим выходом из данной ситуации будет стирелизация!!!!!!! Вы остановитесь хоть раз и посмотрите какие у бездомной дворняги глаза!!!!! В чём её вина, что она родилась в подвале??? Всем участникам темы советую, пойти в детский дом, где живут дети, от которых при родах отказались родители, и поперестрелять их там к чёртовой матери!!!!!!!!!!
THE END.............
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение Smile. »

То Mr.Cruncher:
А ты так ничего и не понял! видимо вот это прошло мимо твоих глаз, или ты не умеешь внимательно читать :

"Хотя, раз уж на то пошло,можно было бы сложиться деньгами и вызвать специалистов.Их бы усыпили и на улицах не валялись бы трупики животных....
+ ко всему, как по-моему писалось выше,бездомные животные просто так не появляются. "Мы в ответе за тех кого приручили!"

из воздуха щенята в подвале не родяться!нечево заводить, а потом на улицу выкидывать.
а по поводу вот этого:

"Ну а по большому,нет по агромнейшему счету мне абсолютно наплевать, кто эти люди, и что они сделали - это все на их совести.Если уж есть закон,так не надо нюни тут разводить."

скажешь не так?есть закон,его нарушили,это их проблемы а не мои! я его не нарушала!какое мне дело что сделал кто-то там..и я даже понятия не имею как его зовут!Типун тебе за такие слова!блин сначала прочитай ВНИМАТЕЛЬНО,если не понятно попроси специально для тебя разъясню.и нечево такие мерзости девушке говорить!постыдился бы......понимающий ты наш....ха!
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение Smile. »

и еще..я считаю, что ничего в моем посте не дает тебе повода оскорблять девушку подобным образом..меня это очень задело и обидело.
Ответить