Вниманию тех, у кого есть сердце

все о жизни поселка: события, новости...
Anatol
Любитель
Любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 22:03

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение Anatol »

Реально ультразвук помогает - метров на 10 отлетают как ошпаренные. Если несколько раз напугать так, то начинают опасаться людей, по крайней мере, близко подходить опасаются. Есть смысл применять против агрессивных (хозяйских или бродячих) собак.
Аватара пользователя
Гарфилд
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 19:08

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение Гарфилд »

Сегодня на рынке усыпили Сержанта, думаю многие в поселке его знали.....
Изображение
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение vampire in obsession »

Гарфилд писал(а):Сегодня на рынке усыпили Сержанта, думаю многие в поселке его знали.....
А почему так? Что, только одну собачку усыпили?
Decadance
Аватара пользователя
Гарфилд
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 19:08

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение Гарфилд »

Не знаю почему... Приехали и усыпили, и еще одного - черного двортерьера, на то что Сержант в ошейнике даже не посмотрели....
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение kookoorookoo »

что это за порожняк? приехали , усыпили. кто нибудь жалоб настрочит что кошек много так приедут половину домашних перебьют.

по идее бездомных собак должны отлавливать а не усыплять на месте. сами подумайте. собака у вас потеряется в поселке и ее тут же могут усыпить.
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
IVT83
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 22:10

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение IVT83 »

Господи, ну что же это на Земле творится? Столько зла, насилия..Человек, видимо, никогда не научится жить в согласии с природой.. Грустно как то... :repa: Многие люди думают, что проблему бездомных собак можно решить только убийствами :repa:
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение vampire in obsession »

IVT83 писал(а):Господи, ну что же это на Земле творится? Столько зла, насилия..Человек, видимо, никогда не научится жить в согласии с природой.. Грустно как то... :repa: Многие люди думают, что проблему бездомных собак можно решить только убийствами :repa:
А как ее решить? Только реальные варианты, пожалуйста.
Decadance
IVT83
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 22:10

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение IVT83 »

Я думаю, создать жёсткий закон по домашним животным, чтобы в квартире не содержалось по 20-30 собак, кошек, и чтобы люди были в ответе, кого приручили. У нас что получается, дачный сезон заканчивается и заканчивается домашняя жизнь животных, их выбрасывают по ненадобности, поигрались летом и хватит.. Уличных же стерилизовать надо, чипировать, стерилизованные животные спокойнее, всё-равно на место убитых собак придут новые, закон природы так сказать. А если будут жить собаки (стерилизованные), не будут размножаться и чужаки (другие собаки) не придут. Желательно в Подмосковье создать приюты, чтобы там собак подлечивали и они там находили своих хозяев. Я думаю, что многим проще собаку взять из приюта, нежели просто с улицы, без прививок. Хотя я сама в 2006 году нашла котёнка в Наре и забрала к себе домой, у меня теперь живёт прекрасная добрая киса Муха.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение Rjaviy Fantomas »

vampire in obsession писал(а):
IVT83 писал(а):А как ее решить? Только реальные варианты, пожалуйста.
Обязательная регистрация домашних животных и налог на них. Если животное не стерилизованное, то ощутимый, а если стерилизованное - то чисто символический. Так даже если животное окажется на улице, плодиться оно не сможет. Так за рубежом делают.
daysleeper
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:17
Откуда: Селятино

Re: Вниманию тех, у кого есть сердце

Сообщение daysleeper »

Гарфилд писал(а):Сегодня на рынке усыпили Сержанта, думаю многие в поселке его знали.....
Изображение
Ужас! У меня было ощущение, что Сержант был полуофициальной ментовской собакой, менты ему покровительствовали. По крайней мере, несколько лет назад так было. На редкость спокойный и доброжелательный песик был. Кто эти люди, которые усыпляют собак, кому они подчиняются, кто их нанимает? Кто-нибудь знает?
Ответить