Лыжня за госпиталем!

все о жизни поселка: события, новости...
aleksdro
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:55

Re: Лыжня за госпиталем!

Сообщение aleksdro »

4539, только что с лыжни..Предидущим постом ввел немного Вас в заблуждение, т. к. за сутки обстоновка изменилась - из за сильного ветра нападало много веток, семян и т. д. Если Вам знакомо состояние лыжни в марте - вот сейчас что то похожее....Так что катание так, на 3-ку и удавольствие получите вряд ли. Нужен снег.
Аватара пользователя
4539
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2006, 21:39
Откуда: селятино

Re: Лыжня за госпиталем!

Сообщение 4539 »

Спасибо!!
Аватара пользователя
4539
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2006, 21:39
Откуда: селятино

Re: Лыжня за госпиталем!

Сообщение 4539 »

Кто подскажет, где поблизости можно хорошо смазать лыжи? Есть гденибудь такая услуга? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Лыжня за госпиталем!

Сообщение Rjaviy Fantomas »

4539 писал(а):Кто подскажет, где поблизости можно хорошо смазать лыжи? Есть гденибудь такая услуга? Заранее спасибо!
Я не думаю, что где-то есть вообще такая услуга. Мазь покупается без проблем, а намазать самому нетрудно. У вас пластиковые лыжи или деревянные?
aleksdro
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:55

Re: Лыжня за госпиталем!

Сообщение aleksdro »

> Я не думаю, что где-то есть вообще такая услуга
Вы ошибаетесь. Ски-сервисов по Москве достаточное колличество с обширным перечнем работ: от установки креплений до штайншлифт (шлифовка на камне с нанесением структуры на скользяк).
aleksdro
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:55

Re: Лыжня за госпиталем!

Сообщение aleksdro »

Ребят! Поддержите, пожалуйста, акцию против вырубки наших лесов и лесопарковых зон!
http://forum.infosel.ru/viewtopic.php?f ... 3&start=45
А то если все пойдет такими темпами то очень скоро нам с вами кататься в Селятино попросту бедет негде! Помните, сколько лыжных трасс было еще лет 10-15 назад? Что сейчас там знаете - строительный рынок, бесконечные заборы-заборы и коттеджи. Не будьте равнодушными!
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Лыжня за госпиталем!

Сообщение Rjaviy Fantomas »

aleksdro писал(а):А то если все пойдет такими темпами то очень скоро нам с вами кататься в Селятино попросту бедет негде!
Был тут в интернете спор с одним из агитаторов за строительство. "Лыжня будет сохранена!" - утверждал он. Как она будет "сохранена" - судите сами. Вот схема, лыжня показана красной пунктирной линией.
Изображение
aleksdro
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:55

Re: Лыжня за госпиталем!

Сообщение aleksdro »

Что тут сказать? Rjaviy, кто из "развивал" за свои слова то отвечает? Думаю, что Вы лучше меня знаете....Вообще по большому счету нормальной лыжной трассы у нас нет уж лет как 25, когда ее немного готовили, было освещение в центральной части, несколько кругов на различные дистанции. К сожалению массовый любительский лыжный спорт потихоньку доканали и "наш случай" это всего лишь "..another Brick In The Wall..".
aleksdro
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:55

Re: Лыжня за госпиталем!

Сообщение aleksdro »

16-го февраля состоится очередная "Селятинская лыжня". "Проводят" теже люди, что без всякого сожаления уже уничтожили рощу под застройку. Подумайте, стоит ли вам, уважаемые лыжники, участвовать в очередном показушно-галочном мероприятии?
Аватара пользователя
ламис
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:38

Re: Лыжня за госпиталем!

Сообщение ламис »

"Селятинская Лыжня" первоначально создавалась группой энтузиастов при минимальном участии администрации.
И делалось это , соответсвенно, не для галочки, а для всех умеющих передвигаться на лыжах.
Приходите и стартуйте, зачем лишать себя праздника.
Большое количество участников должно быть одним из аргументов в защиту нашего леса. :ya_hoo_oo:
aleksdro
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:55

Re: Лыжня за госпиталем!

Сообщение aleksdro »

Михаил, все правильно! Только вот объявление дается от лица Администрация ГП (которая "минимально участвует"..... т.е совсем не участвует) через свою газетенку, скорее всего будет таже полевая кухонка, что чайком угощала на митинге в "поддержку развития" и тд.
Соглашусь, что "большое количество участников должно быть одним из аргументов в защиту нашего леса". Добавлю только, что не один единственный раз ИМХО, а постоянно.... А вот для этого нужна поддержка властей, пропаганда лыжного спорта, подготовка трасс и т.д и т.п. У нас естественно это нет и не будет, думаю.
PS Кстати, довольно многие мои знакомые не принимали участие в ЛР-2013 по похожим причинам...
Ответить