Apple iPhone 3G

Мобильная связь, телефония и интернет-технологии, Всемирная паутина, полезные ссылки, обсуждение интернесных интернет порталов
Аватара пользователя
Kotenok
Любитель
Любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 12:59
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Apple iPhone 3G

Сообщение Kotenok »

Всем доброго времени суток! O:-)
У кого какие мысли есть по поводу Apple iPhone 3G?
Заранее благодарна. :)
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Apple iPhone 3G

Сообщение Pasha »

Kotenok писал(а):Всем доброго времени суток! O:-)
У кого какие мысли есть по поводу Apple iPhone 3G?
Заранее благодарна. :)
по мне - бессмысленная трата денег....

мне iPhone не нравиться
ни по функционалу:
Изображение
ни по цене:
Цена в США 5 207 руб. за 8 GB версию http://www.wireless.att.com/cell-phone- ... iPhone.jsp
Цена у нас 23 000 руб. за то же самое http://www.mts.ru/where2buy/shop/
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Re: Apple iPhone 3G

Сообщение ZXC »

:strah: а что из функционала ненравится? ставь всё что угодно! любые приложения. И как вообще даже в шутку можно с кирпичом сравнивать? Это самый наименее "кирпичный" комуникатор.
Моё мнение - лучшее что можно купить из аналогов (хотя аналогов нету).
Лучше тока Айфон 2G ;)
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Re: Apple iPhone 3G

Сообщение Charlotte »

Лучше - только обычный телефон...
Я вообще разочарована в эппловской продукции, которая все гребет под себя.
Аватара пользователя
санёк
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 16:35

Re: Apple iPhone 3G

Сообщение санёк »

взято тут

Китайцы уложили iPhone на лопатки

Новый замечательный девайс мог бы с легкостью стать «самым пятничным». Даже из-за своего названия.

В России, как известно, только-только начались продажи сертифицированного iPhone 3G. Где-то его даже продают за 49 руб., хотя условия сопутствующего контракта приятными не назовешь.

Наши изобретательные друзья, замечательные китайские хлопцы, снова не сидят без дела: на днях они представили девайс под названием Сифон i88i — почти точную копию Айфона. Это событие они отпраздновали запуском фейерверка из поддельных петард за 18 рублей.

CiPhone i88i снабдили сенсорным дисплеем 3.5” (240*320), камерой 1.3-Мп, двумя гигабайтами памяти, ТВ-выходом, FM-радиоприемником, Bluetooth-модулем. Странно, что у новинки отсутствуют встроенная микроволновка, ручная граната и надувной матрас — обычно китайцы любят засунуть в аппарат как можно больше всего (вспомните телефон CVSL-112).

Стоимость девайса наведет страху на iPhone 3G: китайский Сифон обойдется всего в 6500 рублей. Здесь с ним сможет конкурировать только Nokia Tube
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Re: Apple iPhone 3G

Сообщение Charlotte »

не хотела бы я на вопросы друзей "че у тебя за телефон?" отвечать "сифон"...))))
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: Apple iPhone 3G

Сообщение Дикарь »

имхо лучше купить нормальный КПК и простенький телефон чем айфон .
Единственное что порадовало в айфоне- увеличение картинок и интернет-странииц в браузере очень удобно сделано.
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Re: Apple iPhone 3G

Сообщение ZXC »

Запись видеороликов - есть
Передняя камера - нафига?
Отправка ММС - есть
Работа с флэш носителями - вам мало 16/32 гб?
Съёмный акум - тоже самое нафига? Встроенного хватает на несколько дней без дозарядки. А поменять можно в любом сервисе эппл.
Передача файлов - порт ЮСБ + Е-майл. Мало? блутус скоро сломают

Вообще тупо его сравнивать с мобилами. Это полноценный комуникатор не имеющий аналогов! А кирпичи КПК пусть пользуют те кто хочет таскать с собой 2-3 сменных акума и греть руки о корпус :) :yazik:
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Apple iPhone 3G

Сообщение Pasha »

Наши изобретательные друзья, замечательные китайские хлопцы, снова не сидят без дела: на днях они представили девайс под названием Сифон i88i ( :rja4: , а следующая модель будет называться Борода :rja4: ) — почти точную копию Айфона. Это событие они отпраздновали запуском фейерверка из поддельных петард за 18 рублей.

Взято отсюда: http://hi-tech.mail.ru/news/item/2345
Аватара пользователя
VOVAN
Любитель
Любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 00:30
Откуда: СЕЛЯТИНО

Re: Apple iPhone 3G

Сообщение VOVAN »

Pasha писал(а):Наши изобретательные друзья, замечательные китайские хлопцы, снова не сидят без дела: на днях они представили девайс под названием Сифон i88i ( :rja4: , а следующая модель будет называться Борода :rja4: ) — почти точную копию Айфона. Это событие они отпраздновали запуском фейерверка из поддельных петард за 18 рублей.

Взято отсюда: http://hi-tech.mail.ru/news/item/2345
Ты б хоть предыдущие посты чтоль читал..... :)
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Apple iPhone 3G

Сообщение Pasha »

VOVAN писал(а):Ты б хоть предыдущие посты чтоль читал..... :)
читал читал)
немного не по теме пост, но все же)))
Аватара пользователя
~$TR@|\|GER~
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 18:51
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Apple iPhone 3G

Сообщение ~$TR@|\|GER~ »

zxc +100500!!! ниодин мобильник и рядом не стоит с айфоном как по функционалу и интерфейсу, так и по кайфу от обладания этим чудо-агрегатом))) а всё то чего сейчас нет в айфоне (блютус например) скоро разблокируют)) хакеры любят йамобилко))) :yazik:
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Re: Apple iPhone 3G

Сообщение Recorder=) »

~$TR@|\|GER~ писал(а):zxc +100500!!! ниодин мобильник и рядом не стоит с айфоном как по функционалу и интерфейсу, так и по кайфу от обладания этим чудо-агрегатом))) а всё то чего сейчас нет в айфоне (блютус например) скоро разблокируют)) хакеры любят йамобилко))) :yazik:
Это все ваш снобизм. Не видя ничего круче эппл, по вашему мнению нет ничего круче эппл, потомучто это эппл.

iPhone в России такой дорогой, т.к. еслибы он стоил дешевле его купили бы многие, и тогда бы вы подумали: "а эппл не так уж и круто, если есть не только у меня".

у меня вот nokia 5500) я не обламываюсь)
За Китай !!!

Re: Apple iPhone 3G

Сообщение За Китай !!! »

"у меня вот nokia 5500) я не обламываюсь)"

Молочага !!! )))
Но Китайцы не дремлют !!!!!))) и клонов iPhone уже переволило за 10...так что :4ert:
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: Apple iPhone 3G

Сообщение Дикарь »

айфон это на мой вгзгляд один из типичных представителей эпла в качестве лишенго функционала.
по порядку
16 гигов памяти-на компе меньше места занятого
датчик положения телефона- что полезного?
900 мегагерц проца -куда это?(из разряда"4 ядра это как 4 яйца-ароде прикольно, а что с этим делать не знаешь")
отсутсвие блютуз- прально! нафиг оно нужно!мы эпл и нам пофиг что пользуются в основном БТ а не ВФ !
ОСь- урезнная Mac OS X - ну лень было новую писать)

То же с айподами
из достоинств
просмотр видео в экзотическом формате на маленьком экране
размер небольшого кирпича
сенсорный переключатель (лично мне кнопками удобнее)
120 гигов памяти(на мп3 плеере!!!!!! я 80 гигов на компе уже 5 лет забить не могу)

про МакБуки вообще отдельная история
совместимость с железом просто "потрясающая"
и пофиг что Mac OS X это переписанный FreeBSD
очень удобные точпады, которые не умеют кликать если нажать на сам точпад а не на кнопку
вебкамера- 2 мегапикселя..полюбому для сетей со скоростью как весь наш бивеговский канал
а еще не понимаю логики....почему клавиша с надписью "cmd" называется "эпл-клавиша"?
а для экономии батарейки на крышке сделано яблоко, светящееся во время работы ноута...странное представление об экономии электроэнергии...
и если уж совсем докапываться до мелочей..то печему блин если ядро полу-фряшное нельзя было как на нормальном дистрибутиве БСД настроить нормальное сглаживание шрифтов....

но больше всего убивает то, что эпл еще и свю интелектуальную собственность постоянно сертефицируют...ппц...ну прально..как же жить без сертификата на то, что иконки будут увеличиваться при наведении на них мышки только на Mac OS X...ведь если это сделают на unix-системе или на тех же форточках то макбуки пользоватться популярностью не будут....офигенная логика неправда ли?
Ответить