Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

все о жизни поселка: события, новости...
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение Игорь »

Ну во-первых, неоткуда ему взяться, лидеру-то. Любую кандидатуру возьмешь - есть к чему придраться, не поверят, не пойдут.
Во-вторых, от лидера мало что зависит - аппарат его быстренько сломает, а без аппарата он ничего не сможет. Примеры - революционный (для своего времени) Горбачев, и довольно сильный (как лидер - не сравнить с прошлым-нынешним) Ельцин.

"Низам" как раз такое положение нравится. Думать совсем не надо - так оно намного проще жить. Нефть дорогая, благосостояние растет - значит Славься ЕдРос и иже с нею. Ну а об издержках этого (нацизм, пьянство, нарки, беспредел) - "пусть у других голова болит, пока меня не коснулось". Ткчто сколько много бы Пассеров бы не было - ничего у них не выйдет.
Если кнешно не кинут клич "Грабь награбленное" (по ленинскому примеру) - от тогда пепл проснется, и сразу "захотят". И кровищи (эт точно подмечено) тогда будет уже не по горло, а по самое не-балуйся.
Аватара пользователя
passer-by
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций

Сообщение passer-by »

Не согласен. Чем больше похожих на меня, тем лучше будут идти дела в народе. Основное - делай своё дело и поменьше думай как взять то, что тебе не принадлежит и не может принадлежать. Вы же представляете себе народ как сборище разбойников с большой дороги. Именно на этом постарались сыграть большевики, надеюсь с ними покончено.
passer-by
шёл как-то мимо
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций

Сообщение Игорь »

А я не согласен со второй Вашей фразой. Боюсь (и совершенно не хочу Вас) обижать - но IMHO Вы сильно похожи на воинствующего теоретика, чьи теории не несут в себе ни грамма пользы для любой мало-мальской практики. Как например теория черных дыр - большие они или маленькие, черные они или белые - это интересно, но не более того. Добраться до них мы не сумеем, накормить-напоить они нас не смогут, изменить хоть как-то нашу жизнь они так же не в состоянии.
Вдобавок, Ваши теории малодоступны для понимания (совершенно не-популизационны). Понять их без пол-литры крайне сложно. А любая подобная теория хороша лишь тогда, когда она имеет отклик в массах (а не только среди десятка-другого сверх-интеллектуалов). И пусть они будут сверх-благими, но в таком изложении поддержки они не получат почти никогда.
Аватара пользователя
passer-by
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций

Сообщение passer-by »

На кого я Вам кажусь похожим - Ваше дело. За мной стоит не только теория, но вполне ясная практика - например:
А. Пиночет вывел свой народ на первые места в мировом рейтинге. Хотя 30 лет назад Чили была на тех же местах в рейтингах народа, где сейчас находится Россия.
Мои теории тем и отличаются от многих гнусных, что не зовут людей в пикеты и демонстрации, а заставляют их читать Конституцию и требовать от чиновников и полицейских её исполнения. Поддержка на площадях мне не нужна, нужна поддержка в умах.
passer-by
шёл как-то мимо
Аватара пользователя
passer-by
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций

Сообщение passer-by »

Отвечу на Ваше сообщение в срочно закрытой теме.
<< Игорь » Вт 27 дек 2011, 21:15
Знаете, жизнь у любой крупной трассы ненамного полезнее жизни на Садовом. А жизнь в Москве вреднее жизни в допустим Жмеринке. И, следую Вашей логике, в идеале все должны жить в ярангах в экологически чистых местах, ходить в школу пешком и есть только выращеное своими руками.
Все это было бы прекрасно, не будь на планете 6 млрд лишних человеков. Пока они есть - приходится мириться и с гамбургерами, и с Москвой, и с школами на Садовом в частности.

А плакаты на стенах - это будет жестом отчаяния, не более. Начали писать на сигаретах про рак, смерть и прочие прелести курения - меньше от этого курить я не стал ни на гран. Так же и родители с Садового: прочтут плакат, но о переезде в Мухасранск после этого ничуть не задумаются. И в чем тогда смысл подобного шага - просто "чтоб было"?>>

Во всём мире это прекрасно знают и учитывают в реальном расселении. В СССР эта информация либо утаивалась, либо заявлялось - мы русские очень крепкие и нам всё нипочём. Поэтому не надо сравнивать весь мир с Россией. Оказывается русский человек в 20 раз крепче по отношению к хлорированной воде, чем немец. У нас с немцами разные ПДК на водопроводную воду.
И ничего особенного делать не надо - надо стараться жить по человечески. Для этого не надо бегать по площадям.
passer-by
шёл как-то мимо
407
Любитель
Любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 22:37

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций

Сообщение 407 »

Во всём мире это прекрасно знают и учитывают в реальном расселении. В СССР эта информация либо утаивалась, либо заявлялось - мы русские очень крепкие и нам всё нипочём. Поэтому не надо сравнивать весь мир с Россией. Оказывается русский человек в 20 раз крепче по отношению к хлорированной воде, чем немец. У нас с немцами разные ПДК на водопроводную воду.
И ничего особенного делать не надо - надо стараться жить по человечески. Для этого не надо бегать по площадям.[/quote]

Определитесь уже- СССР или Россия. Хотя прочитав все Ваши сообщения-Вы утопист...
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций

Сообщение Игорь »

passer-by писал(а):Отвечу на Ваше сообщение в срочно закрытой теме.....
Во всём мире это прекрасно знают и учитывают в реальном расселении....
И ничего особенного делать не надо - надо стараться жить по человечески. Для этого не надо бегать по площадям.
Первое. Не я ее закрыл. Там есть свой модератор, наверное он(а) счел нужным ее закрыть.
Я удалил Вашу другую тему - в разделе "Любовь". Можете это осуждать - но я считаю ТАКИЕ обсуждения, в именно ТАКОМ тоне - провокационно-фашиствующими. Считаю, что тема не достойна публичного внимания.
Второе. Не надо искать грехи там, где их по-серьезному и нет. Весь мир живет с Нью-йоркским траффиком, Лондонским смогом, Детройтскими превышениями воздушных ПДК. Мнительные, обеспеченные - уезжают в тихие "зеленые" места. Основная часть населения - живет там где живет, привыкает, адаптируется. И СССР здесь совершенно не при чем. Как и Россия. Весь мир давным-давно приносит здоровый образ жизни в угоду целесообразности.
Третье. Любой "бегающий по площадям" - особенно в сегодняшней ситуации - приносит реальной пользы в тысячи раз больше, чем какой-либо кухонно-теоретизирующий утопист. Будете жить по-человечески в масштабах собственной квартиры - продадут леса рядом с Вашим домом, и понастроят там ТЦ или могильников РО. А сбегай и Вы так же на площадь - может быть, все же изменится эта дурацкая путинская система, при которой продают всё и всех - без Вашего на то согласия, и даже не ставя Вас в известность.

PS
Дубль "срочно закрытой темы" я так же сейчас удалил. Как не имеющий конкретного содержания для дискуссии.
Аватара пользователя
passer-by
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций

Сообщение passer-by »

Игорь писал(а):Я удалил Вашу другую тему - в разделе "Любовь". Можете это осуждать - но я считаю ТАКИЕ обсуждения, в именно ТАКОМ тоне - провокационно-фашиствующими. Считаю, что тема не достойна публичного внимания.
При пожаре в доме нельзя прятаться под подушку.
Вы совок, меняйтесь.
Игорь писал(а):Второе. Не надо искать грехи там, где их по-серьезному и нет. Весь мир живет с Нью-йоркским траффиком, Лондонским смогом, Детройтскими превышениями воздушных ПДК. Мнительные, обеспеченные - уезжают в тихие "зеленые" места. Основная часть населения - живет там где живет, привыкает, адаптируется. И СССР здесь совершенно не при чем. Как и Россия.Весь мир давным-давно приносит здоровый образ жизни в угоду целесообразности.
Вы говорите как человек небывший ни в Лондоне, ни в Нью-Йорке. Книга "Одноэтажная Америка" была написана очень давно, но за прошедшее время по существу там изменилось только в лучшую сторону. В мегаполисах вахтуют, а живут в них нищие и мигранты. В Лондоне давно нет удушающего смога и нормальные люди предпочитают жить в Англии в своих домах. В доходных домах и трущобах, к этой категории в России относится подавляющее большинство жилых строений, живут мигранты и нищие.
Игорь писал(а):Третье. Любой "бегающий по площадям" - особенно в сегодняшней ситуации - приносит реальной пользы в тысячи раз больше, чем какой-либо кухонно-теоретизирующий утопист. Будете жить по-человечески в масштабах собственной квартиры - продадут леса рядом с Вашим домом, и понастроят там ТЦ или могильников РО. А сбегай и Вы так же на площадь - может быть, все же изменится эта дурацкая путинская система, при которой продают всё и всех - без Вашего на то согласия, и даже не ставя Вас в известность.
Вас разводят как лоха, доказывая Вам что можно что-то решить на площадях. У каждого есть в руках Конституция(закон прямого действия), пусть на её базе публично обращается к правоохранителям, а они обязаны её исполнять. Вот если не исполнят, тогда посмотрим.
В установившейся в стране финансовой сатрапии повинны не руководители государства, а мы сами.
passer-by
шёл как-то мимо
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций

Сообщение Rjaviy Fantomas »

passer-by писал(а):Вас разводят как лоха, доказывая Вам что можно что-то решить на площадях. У каждого есть в руках Конституция(закон прямого действия), пусть на её базе публично обращается к правоохранителям, а они обязаны её исполнять. Вот если не исполнят, тогда посмотрим.В установившейся в стране финансовой сатрапии повинны не руководители государства, а мы сами.
А вот не согласен я. Вспоминаем Химкинский лес. Сколько писалось обращений в прокуратуру, президенту и т.п. с требованиями прекратить вырубку? И что, подействовало? Да никто из них даже не почесался. Из прокуратуры пришел ответ "нарушений не усмотрено". И все.
Аватара пользователя
passer-by
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций

Сообщение passer-by »

Rjaviy Fantomas писал(а):... Из прокуратуры пришел ответ "нарушений не усмотрено". И все.
Не представляйте из себя ребёнка. Прокурорская отписка это только начало борьбы. Любое дело в том числе уголовное можно доводить до международного суда. Правда, здесь необходимо пойти КС или ВС. Только дети опускают руки или истерят(выступления на площадях), нормальный человек методично и гласно идёт вперёд.
passer-by
шёл как-то мимо
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций

Сообщение Rjaviy Fantomas »

passer-by, пока вы будете судиться в конституционном суде, в международном и так далее, лес уже давно вырубят и трассу построят! Недостаточно бумажками перебрасываться, надо и митинговать, и пикетировать, а иногда и баррикады строить.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций

Сообщение Игорь »

Бррр. Такое впечатление, что говоришь с инопланетянином. Абсолютное незнание реалий, фантастические и даже более того - во многом человеконенавистнические прожекты. И как обычно, все это мотивируется "общим счастьем человечества". Неужели трудно осознать, что "всеобщее счастье" складывается из много-многих личных малюсеньких счастий, в том числе и якобы "неполноценных больных деградированных членов общества".
Аватара пользователя
passer-by
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций

Сообщение passer-by »

Rjaviy Fantomas писал(а):passer-by, пока вы будете судиться в конституционном суде, в международном и так далее, лес уже давно вырубят и трассу построят! Недостаточно бумажками перебрасываться, надо и митинговать, и пикетировать, а иногда и баррикады строить.
Ха-ха.
В Южном Бутово были баррикады и пикеты. Невзирая на Конституцию, милиция всё снесла и захватила земельные участки для их дальнейшей застройки, хотя была обязана защищать права граждан. Для придания видимости законности был подключен юрист из ОП, который получил отступные для некоторых граждан. Предполагаю, что защитник народа обязан был подать документы для международного разбирательства инцидента. Сонм антинародных элементов в управлении государством можно и нужно давить внешними воздействиями. Только после того как не помогут международные юридические силы то, народ, согласно законодательству, может применять оружие против антинародной власти в некоторых местах страны. Т.е. какие-либо физические действия можно предпринимать, когда местные власти доказательно выступают против законов, а высшие власти не помогают народу.
passer-by
шёл как-то мимо
Аватара пользователя
passer-by
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций

Сообщение passer-by »

Игорь писал(а):Бррр. Такое впечатление, что говоришь с инопланетянином. Абсолютное незнание реалий, фантастические и даже более того - во многом человеконенавистнические прожекты. И как обычно, все это мотивируется "общим счастьем человечества". Неужели трудно осознать, что "всеобщее счастье" складывается из много-многих личных малюсеньких счастий, в том числе и якобы "неполноценных больных деградированных членов общества".
Вы продолжаете веселить.
Я нигде и никогда не высказывался против ныне живущих.
Я говорю - современные родители, забыв школьные познания и одурманенные антинародными ВОС(воспитание, образование СМИ), убивают свой народ, неумело воспроизводя на свет малопригодных к жизни детей.
passer-by
шёл как-то мимо
407
Любитель
Любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 22:37

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций

Сообщение 407 »

passer-by писал(а):
Rjaviy Fantomas писал(а):passer-by, пока вы будете судиться в конституционном суде, в международном и так далее, лес уже давно вырубят и трассу построят! Недостаточно бумажками перебрасываться, надо и митинговать, и пикетировать, а иногда и баррикады строить.
Ха-ха.
В Южном Бутово были баррикады и пикеты. Невзирая на Конституцию, милиция всё снесла и захватила земельные участки для их дальнейшей застройки, хотя была обязана защищать права граждан. Для придания видимости законности был подключен юрист из ОП, который получил отступные для некоторых граждан. Предполагаю, что защитник народа обязан был подать документы для международного разбирательства инцидента. Сонм антинародных элементов в управлении государством можно и нужно давить внешними воздействиями. Только после того как не помогут международные юридические силы то, народ, согласно законодательству, может применять оружие против антинародной власти в некоторых местах страны. Т.е. какие-либо физические действия можно предпринимать, когда местные власти доказательно выступают против законов, а высшие власти не помогают народу.
Г-н утопист, Вы что начали сами себе противоречить...
Ответить