Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

все о жизни поселка: события, новости...
Аватара пользователя
passer-by
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций

Сообщение passer-by »

Rjaviy Fantomas писал(а):passer-by, и вы решили, что это вам что-то такое разрешает? Вынужден вас огорчить. Преамбула только поясняет зачем принят тот или иной закон, и никакой правовой основы как правило не несет:
Преамбула не является необходимой частью тела закона, так как чаще всего текст преамбулы не несет правовой нагрузки, декларируя нормопринципы или правовую идеологию. Более того, устанавливая область правового регулирования, текст преамбулы часто либо дублирует либо конфликтует с положениями текста закона.
взято отсюда:
http://iam.duma.gov.ru/node/2/4576/15845
Так что не смущайте аудиторию, ни в одном здравомыслящем государстве право на ТАКОЕ не закреплено законом.
P.S. Предлагаю модератору, как личности заботящейся о сайте, возбудить против ООН дело о подстрекательстве к экстремизму.
Да нет, ООН-то ни в чем не виновато. А вот вашу вольную трактовку документов можно вполне расценить как подстрекательство.
Вы дали ссылку на Информационно-аналитические материалы Государственной Думы, которая может считать так, как ей нравится внутри РФ(и то не всегда).
Ваша вольная трактовка документов ООН, ничего не значит. Если у Вас существуют сомнения в правомочности конкретной преамбулы то, Вы обязаны обратиться в ООН за разъяснениями и пока их не получите молчать по поводу правомочности.
passer-by
шёл как-то мимо
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций

Сообщение Rjaviy Fantomas »

А чего мне туда обращаться? Я и без ООН знаю, что данная декларация не является законом и носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Обязательными для стран, принявших декларацию, являются два документа, составленных на основе декларации: Международный пакт о гражданских и политических правах и Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах. Но опять же, основным и первостепенным законом в нашей стране (и не только нашей) является Конституция. И подписываясь под пактами и декларациями ООН, мы обязуемся учесть их в Конституции.
Boss, а мне в кайф поспорить. Надоест - брошу)
Аватара пользователя
passer-by
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций

Сообщение passer-by »

Rjaviy Fantomas писал(а):А чего мне туда обращаться? Я и без ООН знаю, что данная декларация не является законом и носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Обязательными для стран, принявших декларацию, являются два документа, составленных на основе декларации: Международный пакт о гражданских и политических правах и Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах. Но опять же, основным и первостепенным законом в нашей стране (и не только нашей) является Конституция. И подписываясь под пактами и декларациями ООН, мы обязуемся учесть их в Конституции.
Boss, а мне в кайф поспорить. Надоест - брошу)
Каждый гражданин имеет право защищать Конституцию доступными ему средствами, включая восстание против сатрапов. Пока не внесены соответствующие изменения в законы и Конституцию действует принятый международный закон.

P.S. Мы уклонились от топика.
passer-by
шёл как-то мимо
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций

Сообщение Rjaviy Fantomas »

passer-by писал(а):Каждый гражданин имеет право защищать Конституцию доступными ему средствами
Поправочка. ЗАКОННЫМИ средствами. То, что предлагаете вы законным средством не является. Будете утверждать иное? Тогда ссылку на конкретную статью Конституции пожалуйста. Или на разъяснение Конституционного суда.
Аватара пользователя
passer-by
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций

Сообщение passer-by »

Rjaviy Fantomas писал(а):
passer-by писал(а):Каждый гражданин имеет право защищать Конституцию доступными ему средствами
Поправочка. ЗАКОННЫМИ средствами. То, что предлагаете вы законным средством не является. Будете утверждать иное? Тогда ссылку на конкретную статью Конституции пожалуйста. Или на разъяснение Конституционного суда.
Юриспруденция не смотрит вперёд.
Средства становятся законными постфактум. Если восстание в поддержку Конституции победило или находится в сложном для подавления состоянии то, ГД РФ объявляет амнистию всем его участникам. Так было в 90-е годы в регионах Северного Кавказа, хотя там были только мятежи, я предполагаю, что и в иных регионах будет торжествовать столь миролюбивая политика.

P.S. Обсудим топик, пожалуйста.
passer-by
шёл как-то мимо
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Все ясно. Сначала голословные утверждения. Потом ссылки вникуда и обвинения в незнании законов. Не удалось доказать изначально неверное утверждение. Теперь вот "средства становятся законными постфактум". Вот когда станут - тогда и обсудим. А пока откланиваюсь.

p.s. Что касается темы, то не вижу смысла в ее обсуждении. СМИ будут показывать то, что им выгодно, то есть то, что хочет видеть/слышать/читать народ. Пока "пипл хавает" - ничего они не будут менять.
Аватара пользователя
passer-by
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций

Сообщение passer-by »

Rjaviy Fantomas писал(а):Все ясно. Сначала голословные утверждения. Потом ссылки вникуда и обвинения в незнании законов. Не удалось доказать изначально неверное утверждение. Теперь вот "средства становятся законными постфактум". Вот когда станут - тогда и обсудим. А пока откланиваюсь.
Раз Вы откланялись из-за ясности проблемы то, сообщу Вам что имею более чёткие ссылки на международные законы, где этот вопрос решён очень близко к излагаемой мной позиции. Сейчас не имею возможности их привести, но приведу. Более того, ни один факт Вами не опровергнут.
Rjaviy Fantomas писал(а):p.s. Что касается темы, то не вижу смысла в ее обсуждении. СМИ будут показывать то, что им выгодно, то есть то, что хочет видеть/слышать/читать народ. Пока "пипл хавает" - ничего они не будут менять.
Никакой правитель ещё не смог поднять руку на антинародные ВОС(воспитание образование, СМИ). Их антинародная позиция сформировалась в 30-50 годы и до сих пор не модифицирована. ВОС командует в стране, якобы поддерживая имеющихся правителей.
Работу против ВОС можно вести только внутри семьи, хотя я бы за каждый высказанный ими антинародный пассаж штрафовал бы их на 1 млн рублей, начиная от воспитателей д.с и кончая редактором всероссийского СМИ.
passer-by
шёл как-то мимо
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций

Сообщение Rjaviy Fantomas »

passer-by писал(а):
Rjaviy Fantomas писал(а):Раз Вы откланялись из-за ясности проблемы то, сообщу Вам что имею более чёткие ссылки на международные законы, где этот вопрос решён очень близко к излагаемой мной позиции. Сейчас не имею возможности их привести, но приведу. Более того, ни один факт Вами не опровергнут.
Очень здорово. Еще раз повторяю - указанная Вами декларация не является обязательной к исполнению. Преамбула, если ее внимательно читать, содержит ЦЕЛЬ принятия данной декларации, но не закрепляет ни за кем каких-либо прав. Права закрепляются словами "НЕКТО ИМЕЕТ ПРАВО...". Покажите тут эту или аналогичную фразу. С удовольствием посмотрю на ссылки, которые вы предоставите.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций

Сообщение Игорь »

Да нет ссылок, и не будет. Это понятно - стоит хоть немного вдуматься.
Нет и фактов, нет аргументации. Есть разговор слепого с глухим в женской бане.

Любая тема - по сути жизнеспособна. Но подана так, что принять ее здравомыслящему человеку нереально. Поставлена с ног на голову. Заморочена тройным морским узлом. Подана в стиле репортажей-страшилок Геббельса. И не содержит ни одного конкретного рецепта (предложения) для исправления ситуации.
К примеру берем данную тему (пытаюсь вычленить из моря слов конструктивную составляющую):
passer-by писал(а):на сознание народа ...воздействуют три ...структуры - воспитание, образование и СМИ.... когда неверные установки...начинают проводиться через СМИ, то у народа окончательно искривляется сознание...
Искажение этих понятий ... разрушает остатки общества...
...Прошу Вас... корректно использовать перечисленные мною понятия....
P.S. Текст является напоминанием о чести и совести гражданам, имеющим возможность воздействовать на нашу психику.
Сами эти высказанные понятия:
жизнь - суета, существование;
семья - сосуществование;
квартира - номер в трущобе


Ну и... ??? Получили СМИ письмо с этими "понятиями". Допустим, даже как-либо поняли смысл сказанного. Дальнейшие их действия? На что рассчитывал автор? ЗАЧЕМ все это написано?

Из каких-либо конкретных предложений passer-by мне запомнились:
а) "Нечего делать на площадях"
б) "Сражаться с "народными избранниками" бессмысленно и вредно, лучше тратьте эту энергию на своих близких."
в) Откровенные восторги методами и результатами действий Пиночета в Чили (хочу только напомнить, что при всех полезностях режима там все же произошел ВОЕННЫЙ ПУТЧ)
г) Обсуждаемый на последних страницах прямой призыв к действиям.
Может есть еще какой конструктив - но я его не увидел.

Диагноз: Это или чей-то большой и длительный стёб с оттенком мелких провокаций. Или разговоры ребенка, пытающегося осмысливать взрослые проблемы (судя по стилю сообщений - похожих на гуглоперевод, судя по отсутствию аргументации, уходу от тем).
Лично мне какие-либо споры с passer-by после фраз типа "Вы совок, меняйтесь" или "Вас разводят как лоха," стали неинтересны. Как и его "здравый" конкретный совет "Предлагаю модератору...возбудить против ООН дело...".

Если остальным пользователям так же неинтересны темы passer-by (не будет высказано противоположное этому мнение) - то я буду просто их удалять. Ничего личного...
Ответить