Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

все о жизни поселка: события, новости...
Двестиписят_ящериц
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:09

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение Двестиписят_ящериц »

Пасер, человече! аббревиатура СМИ и многократное повторение слова "истина" не делает твое письмо вразумительным и не несет и толики смысловой нагрузки! Средства массовой информации сейчас имеют то же значение в воспитании человека, формировании его эго , что и материнское молоко, понимаешь?! Моральные устои и внутренние законы человека формируются обществом в котором он находится. Человек в праве выбирать сам то место, где ему находиться! Ты сейчас хочешь сказать, чтоб я выключил телевизор, радио, интернет, закрылся дома, спрятался вод кровать, заткнул уши и перечитывал... перечитывал твое письмо и думал, что мы скоро под потоком негативной информации из сми начнем крошить друг-друга. Есть адекватные люди, а есть неадекватные! Адекватные воспринимают все, как иронию, как то, что им просто хотелось знать! Не адекватные послушают голоса в своей голове, навеянные насилием СМИ, возьмут в руки оружие и выйдут на улицу. Истина это булева величина, ты не знаешь, что это такое и это видно в твоем "открытом письме". Как итог: прекрати заниматься ерундой, просто прекрати и все, без разговоров! Ты не дал никакой новой информации, все это и так знали и давно обсуждали! Ты не открыл нам глаза, ты разозлил нас! Ты не дал нам пищи для ума и рассуждений, ты затроллилтему, не наболевшую тему, а лишь только то, что у тебя в твоей голове отложилось.
Двойку тебе за сочинение. Вон из класса!
царь и великий князь
Аватара пользователя
passer-by
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение passer-by »

Ваш ответ злобен.
Вместо того, чтобы сделать попытку разобраться в деталях, Вы требуете чтобы я сказал Вам, что надо делать с очень большими подробностями. Подробных и точных рецептов не бывает, если кто-то говорит, что они есть - то это от дьявола. Имеется краткая рекомендация -
надо жить по человечески.

passer-by
ищите меня в Гугле

P.S. Общество сейчас отсутствует, его надо срочно создавать всем народом.
Двестиписят_ящериц
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:09

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение Двестиписят_ящериц »

ИНТЕРЕСНО, СКОЛЬКО НАРОДУ ПОБЕЖИТ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Двестиписят_ящериц
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:09

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение Двестиписят_ящериц »

passer-by писал(а):Ваш ответ злобен.
Вместо того, чтобы сделать попытку разобраться в деталях, Вы требуете чтобы я сказал Вам, что надо делать с очень большими подробностями. Подробных и точных рецептов не бывает, если кто-то говорит, что они есть - то это от дьявола. Имеется краткая рекомендация -
надо жить по человечески.

passer-by
ищите меня в Гугле

P.S. Общество сейчас отсутствует, его надо срочно создавать всем народом.
И да, вы активный агитатор http://pass-by.narod.ru/ и скорее всего сектант. Заявить что-ли на вас в милицию. А то секс-способ геноцида и прочее.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 16:57

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение Дядя Вася »

PASSER-BY ! Какой самопроизвольный геноцид? Какого народа? РОССИЯН? Врёшь,контра! Не бывать этому!
Наше правительство и наш любимый Дмитрий Анатолич непозволят!: http://www.apn.ru/publications/article20935.htm
К нам уже едут на ПМЖ тысячи будущих россиян с Кавказа и Средней Азии,которые не загружаются философскими
размышлениями на тему "жисть-суета-существование"; У которых нет п...расов,лесбиянок и феминисток,но зато
есть семья в форме многоженства и 10 детенышэй в ней; которые не чуют разницы между квартирой и трущебой -
итам и там могут по 15 рыл жить... Где ты самогеноцид учуял ?
А в Сибири нам помогут россияне китайского происхождения,которых в резерве 1,5 арбуза т.е. миллиарда!!!
Так что не неси ересь... Россияне хрен вымрут! РОССИЯНЕ - FOREVER !!!
Или ты про русских? Тогда все верно - истину глаголешь... Но аппелировать с таким текстом к СМИ - в крайней степени глупо. На проблемы русских в официальных СМИ -уясни-НАЛОЖЕНО ТАБУ. И если редактор СМИ табу
нарушит - его З А Б А Н Я Т ! ! ! И не на 3 дня ,а бессрочно...
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение ZXC »

Игорь писал(а):Хочу предупредить ВСЕХ участников обсуждения в этой теме: при проявлении неконтролируемых эмоций (как это уже не раз происходило в темах passer-by с его оппонентами), либо при продолжении активного продвижения passer-by своих теорий и идей -

тема будет удалена без предупреждения.
Он не свои теории и идем говорит - он говорит правду жизни.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение Игорь »

Правд бывает тысяча. У Пассера своя, у Дяди Васи другая, у Путина с Медведевым третья. Высказывать их публично - да ради Бога. Но силой навязывать другим - зачем оно надо? В темах passer-by как раз такое и происходит (агрессивная пропаганда) - перечитай их. Причем с крайне негативной реакцией остальных - см. тему про женщину (не помню точное название).
Повторюсь - такое здесь надо?
Аватара пользователя
Дядя Вася
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 16:57

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение Дядя Вася »

Игорь писал(а):Правд бывает тысяча. У Пассера своя, у Дяди Васи другая, у Путина с Медведевым третья. Высказывать их публично - да ради Бога. Но силой навязывать другим - зачем оно надо? В темах passer-by как раз такое и происходит (агрессивная пропаганда) - перечитай их. Причем с крайне негативной реакцией остальных - см. тему про женщину (не помню точное название).
Повторюсь - такое здесь надо?
Ну в начале темы passer не навязывает. Такое ощущение - просит,на коленях ,пожалуйста...
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение Игорь »

passer-by писал(а): ...В Ваших силах препятствовать самоубийству народа...
...на сознание народа первоочерёдно воздействуют три...структуры - воспитание, образование и СМИ. ... когда неверные установки об общечеловеческих истинах ...начинают проводиться через СМИ, то у народа окончательно искривляется сознание...
... но сейчас в наш народ внедрены антиистины заставляющие его вымирать...
...понятие жизнь - повсеместно подменяется понятиями суета, существование;
понятие семья - повсеместно подменяется понятием сосуществование, возможно, разнополых личностей;
понятие жилище/квартира - повсеместно подменяется понятиями номер в трущобе/доходном доме...
...Искажение этих понятий окончательно разрушает остатки общества, построенного на семьях...
... и тем самым сократится повальное самоубийство(самопроизвольный геноцид) нашего народа.

P.S. Текст является напоминанием о чести и совести гражданам, имеющим возможность воздействовать на нашу психику.
Надергал вот цитат из его "начала". Давайте сравнивать ощущения...
По-моему не просит, а навязывает преувеличенные догмы. Причем относительные.
"Самоубийство, искривление сознания, антиистины, сосуществование, трущоба, повальное самоубийство". Сплошь черный пессимизм. По нарастающей - нагнетается психологическое давление. В конце - встряска упоминанием о "чести и совести".

В моих глазах - все выглядит по-другому. Если я считаю, что "три структуры" плохо на меня влияют - я перестаю их воспринимать. Моя семья не вымирает, наоборот. Живу пусть не в дворце, но и не в трущобах. Вокруг "самопроизвольного геноцида" особо не наблюдаю - кто захочет, всегда останется чистым, а свинья во все времена грязь себе найдет.

Так в чем просьба? Заставить сытеньких меня и остальных поверить, что наша жизнь мираж, а вокруг сплошное дерьмо? Пока сами не ткнемся - поверить в это трудно. Люди жили, живут и будут жить.
Или просьба к работникам СМИ - вместо своей прямой работы (хотя и лживой, корявой - но иначе им нельзя: цензура была и будет, а работы вот не станет) устроить демонстрацию взглядов Passer-By? Так 9/10 России с ума сойдут, увидев ТАКОЕ ВИДЕНИЕ МИРА вместо Санты-Барбары.

ДА и вообще стиль Passer-By напоминает стили Гитлера (не в обиду - тот был прекрасным оратором, правда с фальшивыми идеями), или проповедников сект, или хороших пиарщиков. Много шума, давления, навязывания - но нет конкретики. Большинство аргументов или голословны, или сильно преувеличены.
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение ZXC »

Игорь писал(а):
passer-by писал(а): ...В Ваших силах препятствовать самоубийству народа...
...на сознание народа первоочерёдно воздействуют три...структуры - воспитание, образование и СМИ. ... когда неверные установки об общечеловеческих истинах ...начинают проводиться через СМИ, то у народа окончательно искривляется сознание...
... но сейчас в наш народ внедрены антиистины заставляющие его вымирать...
...понятие жизнь - повсеместно подменяется понятиями суета, существование;
понятие семья - повсеместно подменяется понятием сосуществование, возможно, разнополых личностей;
понятие жилище/квартира - повсеместно подменяется понятиями номер в трущобе/доходном доме...
...Искажение этих понятий окончательно разрушает остатки общества, построенного на семьях...
... и тем самым сократится повальное самоубийство(самопроизвольный геноцид) нашего народа.

P.S. Текст является напоминанием о чести и совести гражданам, имеющим возможность воздействовать на нашу психику.
Так 9/10 России с ума сойдут, увидев ТАКОЕ ВИДЕНИЕ МИРА .....
9/10 - совершенно безнадёжные люди с животными инстинктами не имеющие чести и совести. И если молчать их станет только больше... Так что я на 100% поддерживаю такие "пропаганды" помогающие как минимум не закрывать глаза на реальность этой десятой доли населения и не деградировать.... ДА пусть даже и ничем не помогающие и бесполезные... просто хорошо что есть люди которые небояться об этом писать.
Про самоубийства он образно говорит... скорее имеет ввиду геноцид человеческих качеств. Все цитаты - чистая правда. Кто этого незамечает вокруг - просто слеп... имно...
Аватара пользователя
Дядя Вася
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 16:57

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение Дядя Вася »

Игорь 16 ноя 2008, 23:41Надергал вот цитат из его "начала". Давайте сравнивать ощущения...
По-моему не просит, а навязывает преувеличенные догмы. Причем относительные.
"Самоубийство, искривление сознания, антиистины, сосуществование, трущоба, повальное самоубийство". Сплошь черный пессимизм. По нарастающей - нагнетается психологическое давление. В конце - встряска упоминанием о "чести и совести".

Да, Игорь, Passer-by - он чел ненадежный.Полистал его страницы,т.е. анамнез,прикинул...судя по оформлению и писанине...предварительный диагноз-шизомеланхолия с параноидальной квартирофобией(шутка(с долей шутки)).
Но некоторые вещи он пишет верно.И в целом ведь он за свою нацию,т.е. за русских.И это НА САМОМ ДЕЛЕ очень
хорошо,хоть своим нытьем он и ничего не добъется... И проблема на самом деле гораздо шире,чем подмена понятий
"семья" и "квартира"...:
1. Высокая алкоголизация и наркотизация народа.
2. Разобщенность русских,как нации,
3. АНТИНАРОДНАЯ деятельность правительства и президента.
И т.д , и т.д...
Мог бы расписать все подробно,со всеми ссылками,но не буду-мало кому будет интересно - не тот форум... да и в правилах 282 ст. есть - ну её...
Засим,adieu.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение Игорь »

To ZXC:
Правда есть, согласен, но как она подается? "Все вокруг ***, а я ДАртаньян"?
Да и зачем она нужна, такая правда? Какая от нее польза? Ну написал он ее, причем в таком стиле, что на его ( в принципе своем нормальную ) точку зрения тут же ополчаются эти 9/10 людей - тк он явно очерняет их жизнь. Пусть они и "совершенно безнадежны, с животными инстинктами". Но кто-то из них хорошо строит дома, кто-то пишет хорошую музыку, воспитывает детей, лечит, да просто живут своей жизнью. И считать их "слепцами", "быдлом" - только потому что они не поддерживают такую пропаганду - в корне неверно.
Маркс кстати тоже красивые теории создавал, Ленин их воплотил, а пострадало от их деятельности именно "быдло". И как пострадало - до сих пор аукается.
Потом вот еще. Локальный пример. Можно сколь угодно говорить о "необходимости улучшать нашу паршивую жизнь и страну", но это будут только разговоры. А можно выйти на субботник - убрать мусор, можно придти посадить деревья, можно подготовить лыжную трассу - и это будет реальное дело. Которое в тысячи раз важнее всех разговоров. Но такие дела почему-то обычно организуют, и на них приходят не "теоретики", а "практики". И пользы от них намного больше, чем от рассуждений Passer-By.

Я совсем не против его тем, теорий. Уже как-то писал - самому мне бывает интересно с ним поспорить. Но считаю, что в теме про женщину он был некорректен и спровоцировал конфликт. Ответы в стиле "сам дурак", пусть даже и в интеллектуальной обертке - это уже не спор, это базарная перебранка. При повторении такого любая тема будет удаляться.

То Дядя Вася:
Проблема как раз не "шире", она проста как семь копеек.
В том, что все кивают на какой-то "народ", "Русскую нацию". Полностью абстрагируются от нее. И не понимают, что народ и нация как раз и состоит из тебя, меня, его, всех нас вместе взятых и по отдельности.
Алкогоголизация и наркотизация - так воспитай своих детей в неприятии этого. А не включай им тупые СТС и 2х2 - лишь бы не доставали.
Разобщенность нации - так имей смелость вступиться за женщину, когда ее грабит таджик. Или вступиться за таджика, когда его "за просто так" месят с десяток нацистиков. И это будет не показушно, типа как "сплоченные" беспорядки на Тверской после проигрыша России . Это будет по-настоящему. "Мой дом - я должен поддерживать в нем порядок".
По третьему пункту я промолчу. Кремль - это совсем отдельное государство, со своими законами и порядками. Это данность, изменить которую мы не в силах. Остается мириться и не обращать на их возню внимания - когда перегнут палку, 17 или 91 сам по себе, стихийно повторится.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 16:57

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение Дядя Вася »

То Игорь
7 копеек? Не видел. Верно, юбилейная штамповка..?
А проблема,объективно,не так проста,т.к. это - проблема социума.А законы социума - не 7 копееки даже не 3 рубля...
Один тока Гумилев,чтобы разобраться,хотя бы отчасти,ввел 30 индивидуальных,своих,понятий.
Про "разобщенность и сплочение"..
1. Каждый понимает,что он часть своего народа (этноса). И даже каждый говорит об этом(особенно по пъяни)
Но не у каждого есть стремление доказывать это на деле.Что бы это стремление выработать(или повысить),
вероятно нужен какой-то СТИМУЛ..?
2. Если ты и я не будем включать СТС,вступимся за женщину и т.д. , то это не значит,что и все остальные будут делать точно также,образно скажем "синхронно". Есть рыбки,которые в своей стайке выполняют абсолютно синхронные движения.Попадают в такт благодаря "боковой линии"- полоске нервов,которой чувствуют колебания воды,
создаваемее соседками. У рыбок проявление их синхронности - врожденный рефлекс.У чел. социума подобных
врожденных рефлексов быть не может. Рефлекс этот должен быть выработанным.
Игорь,ты МУДР! Скажи пожалста ,каким образом он вырабатывается? И про СТИМУЛ из п.1 - Твое мнение?
3. А крем л я д ь... крем л я д ь.. это дааааа.. Кстати , Менахем на Колю Кровавого похож - бороденку тока пролепить
Так же наверное , закончит...?
Малость коряво написал.. время мало.. adieu.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение Игорь »

Рефлекс вырабатывается довольно просто. Пары десятилетий достаточно. Стране нужны были ученые - семь-восемь, и в 60-е учиться в Бауманке было мечтой большинства. Нужны были летчики - щёлк, и ОСОАВИАХИМ не знал как отбиться от желающих. Причем все это было добровольно, отнюдь не из-под палки.
Счас крайне желательно, чтоб люди в массе стали порядочнее, добрее, честнее - вспомните приемы пропаганды при социализме, подстройте ее под текущий момент, и запустите по всем СМИ. Прикройте откровенную тупость и убожество с экранов, пускайте чистое, доброе, нравоучительное. Найдите и прославьте нового Стаханова и Чкалова - взамен ранеток и Дома-3. Показывайте не особняки с лимузинами толстопузых чиновников, а жизнь чинуш-взяточников за колючкой. Доброжелательного милиционера, помогающего людям - а не монстра, тянущего руку в чужой карман. Ведь пиар - страшная сила, может все, работают там всегда крутые профи. Его бы только направить...
Тогда дети наших детей возможно поменяют жизненные стимулы. Перестанут стремиться к теперешним "продам, куплю, снова продам- но уже дороже..." и "оторвусь по-полной...". Перестанут тупо пускать слюни перед СТС и ТНТ, а начнут находить прекрасное в "Тихом Доне" или в "Любовь и Голуби". Кстати - кино это прекрасный показатель общества. Все считают старые советские фильмы классикой, смотрят их с удовольствием, но ---- снимают, раскручивают показывают почему-то бездарнейшие "9 роту" или "параграф78".

Только кому все это надо? Нам - несомненно. А тем, от кого хоть что-то зависит в этой жизни - такое положение вещей как нож у горла. Их теперешнее устраивает. Украл, выпил, вместо тюрьмы - на Канары... Пёпл хавает Поле Чудес с супер-мега-топ-конкурсами, и молчит себе в тряпочку, не мешает собственные амбарчики набивать...

Ведь по идее, устранить все теперешние проблемы совсем несложно. Как например быстренько устранили казавшуюся неистребимой уличную торговлю.
Представьте - милиция не крышует торгашей наркотой, а всерьез за них взялась. То-есть, делает свое дело. Долго тогда наркота в теперешних объемах просуществует?
В магазинах не рвут деньги за водку с молодняка - а спрашивают паспорт (это не фантастика - в Вильнюсе в середине 80-х учавствовал в диалоге: я - "мне "космос"", продавщица - "пастас", я - "аш литовишке ня супронту", она - "вы выглядите молодо, без паспорта сигарет не продадим...". Хотя мне было уже 20.).
Госчиновник не посылает за тысяча первой справкой - в ожидании "подарка", а реально помогает (пусть даже из страха, но это ведь его работа...).
И примеры такой идиллии можно приводить бесконечно. Просто выйдите на улицу, и представьте, КАК это должно быть ПО-НОРМАЛЬНОМУ.

Люди - существа стадные. Счас модны тупизм и бескультурие - и молодежь за 2х2 и Кс Собчак пасти поразрывает. Будет модно жить НОРМАЛЬНО, честно - будут стараться так и жить. Если кнешно подать это не как горбачевскую анти-алкоголку, а по уму, нормально.
Нынешних уже переделать крайне сложно, но и они поймут, что им детям будет житься лучше - когда вокруг их будет не наркота-алкота-гопота-нацистики-вымогатели-бандюки, а театры, "будьте добры", улыбки, закон и порядок.

И снова - кому из ныне властвующих это надо?
Поэтому нереально за это бодаться в масштабах страны, в масштабах двора-поселка еще куда ни шло. Поэтому и считаю путь Пассера с его обличениями и разоблачениями совершенно бесперспективным.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 16:57

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение Дядя Вася »

Позиция ясна. Реально все оцениваешь. Понял,зауважал.
Желаемая политика,понятно,должна проводиться с самого верха. Нужен ЛИДЕР, которому пробиться
законно сейчас не реально. Сложилась ситуация,корявая,нехорошая,какая-то парадоксальная что ли(если по Ленину).
НИЗЫ НЕ МОГУТ,А ВЕРХИ НЕ ХОТЯТ... Низов этих (Пассер,Поткин и т.д.)пока мало,но становится все больше,и,
особенно в свете возможных будущих событий,в один момент станет столько,когда они уже СМОГУТ и массово "не захотят".И ситуация трансформируется из той парадоксальной в УЖЕ банальную - революционную.Когда низы конкретно не хотят,а верхи конкретно обосрались...
И опять будет кровь...и весь вопрос только в том,сколько ее будет...поколено...или по горло...
Ответить