Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

все о жизни поселка: события, новости...
Аватара пользователя
passer-by
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение passer-by »

Я давно распостраняю этот текст в редакции СМИ с надеждой, что хоть кто-то поймёт страшное положение нашего народа.
+++++++++++
Уважаемая редакция!
В Ваших силах препятствовать самоубийству народа, пожалуйста, дочитайте это письмо до конца.
Я считаю и никто пока не опроверг, что на сознание народа первоочерёдно воздействуют три очень большие структуры - воспитание, образование и СМИ. Не буду здесь обсуждать воспитание и образование, но когда неверные установки об общечеловеческих истинах закладываемые этими структурами начинают проводиться через СМИ, то у народа окончательно искривляется сознание. Общечеловеческих истин не так много, но сейчас в наш народ внедрены антиистины заставляющие его вымирать. Основные истины, искажение которых приводит к вымиранию народа:
понятие жизнь - повсеместно подменяется понятиями суета, существование;
понятие семья - повсеместно подменяется понятием сосуществование, возможно, разнополых личностей;
понятие жилище/квартира - повсеместно подменяется понятиями номер в трущобе/доходном доме.
Искажение этих понятий окончательно разрушает остатки общества, построенного на семьях, которые тоже разрушаются или им не дают зародиться, особенно горько видеть всё это в год семьи.
Ваше СМИ является существенным фактором воздействующим на сознание народа. Прошу Вас, очень корректно использовать перечисленные мною понятия. Часть народа прислушается к нормальной позиции Вашего СМИ и тем самым сократится повальное самоубийство(самопроизвольный геноцид) нашего народа.

passer-by
ищите меня в Гугле

P.S. Письмо отправляется Вам открытым способом, т.е. его и возможные ответы на него можно прочитать на ряде форумов и сайтов.
Даю ссылку на некоторые свои сайты

http://pass-by.narod.ru/mirr.html
http://pass-by.110mb.com/mirr.html
Ещё Вы можете обратиться в ОПРФ по письму N 20123310.
++++++++++++++
Я очень прошу, всех кто может, довести этот текст до сведения работников СМИ. Если кто-то может передать этот текст работникам воспитания и образования, то передайте им текст, пожалуйста.
Спасибо.
P.S. Текст является напоминанием о чести и совести гражданам, имеющим возможность воздействовать на нашу психику.
passer-by
шёл как-то мимо
407
Любитель
Любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 22:37

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение 407 »

Проснулся поздно, это делать надо было много лет назад))) Да и общества у нас так такового нет. Так что это всё слова......
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение Smile. »

мда...вообще я всегда считала,что нормальные люди думают своей головой, всвязи с чем на все СМИ им фиолетово...да и вообще..жить надо для себя и своей семьи...какое мне дело что там случилось у Васи Пупкина..если я понятия не имею,кто он такой...в газетёнке я могу причитать о нем по дороге на работу...а по большому счету его проблемы-это его проблемы. Другое дело,когда пишут о том,что во всем мире твориться.
А если люди читая газеты, начинают думать: "ляяяяя...семья!все пи**ц!дети..работа...поесть...постирать...суета!не!не я так не могу!...ёё моёё работа!опять суета!вон даже в газете пишут,что все суета,нервы и никакой радости от этого нет!все!не могу так!НЕ МОГУ!пойду искать веревку и мыло!"...это клиника..
Жизнь дается 1 раз..и проживать её уделяя много внимания окружающим тебя .... бессмысленно!
Аватара пользователя
passer-by
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение passer-by »

Уважаемый 407!
Речь об этом ведётся уже очень много лет, более 10. То что вопрос не доходит до народа означает, что не так и не там ведётся разговор.
На мой взгляд разговоры в интернете - это разговоры шёпотом в ванной при включённой воде. Но говорить надо, может быть хоть кто-то услышит.
passer-by
шёл как-то мимо
Аватара пользователя
passer-by
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение passer-by »

Уважаемая Smile!
Зачем Вы так плохо думаете про наш народ?
Думают все приблизительно одинаково - все люди. Но в стране создана психологическая среда, которая заставляет людей думать одно, говорить другое и делать третье. Врачи знают, как называется эта болезнь.
Немалую роль играется СМИ, вот я к СМИ и обращаюсь, как к наиболее открытой структуре.
passer-by
шёл как-то мимо
407
Любитель
Любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 22:37

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение 407 »

passer-by писал(а):Уважаемый 407!
Речь об этом ведётся уже очень много лет, более 10. То что вопрос не доходит до народа означает, что не так и не там ведётся разговор.
На мой взгляд разговоры в интернете - это разговоры шёпотом в ванной при включённой воде. Но говорить надо, может быть хоть кто-то услышит.
Да не нужно народу больше ничего кроме бобла, жратвы и своего статуса!!! Я разделяю с Вами беспокойство, я очень много езжу по регионам и смотрю, что происходит,а происходит уничтожение народа(так или иначе). Знаете, я всю ситуацию хочу сказать цитатой из "Доживём до понедельника"-"На царей, России после Петра 1 не везло", вот так и живём и ждём, вот придёт добрый царь и всё будет хорошо-не будет к сожалению.... Ответте пожалуйста на вопрос: У нас в стране есть хоть одно свободное СМИ????
Аватара пользователя
passer-by
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение passer-by »

Уважаемый 407!
То о чём говорю я делается не правителями, а самим народом. Кто поймёт, род того и уцелеет, всех не заставишь жить. Происходящие обсуждения, напоминают мне разговоры в очереди в газовую камеру.
Я нигде не говорил, что СМИ свободны, а говорил, что это наиболее открытая структура. Некоторые из СМИ это воспримут и давление слегка спадёт.
P.S. Касательно Петра I - моё мнение отличается от официального. Создал Россию в том виде как она есть - Иван IV(Грозный).
passer-by
шёл как-то мимо
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение Smile. »

Я согласна с Вами,что на формирование личности человека оказывет влияние образование и воспитание...но сми...чет немного не в тему..по моему мнению на формирование человеческой личности оказывает наибольшее влияние окружающая среда(люди с которыми человек общается,события которые происходят в его жизни и тд).Так же я считаю,что сми являются неким зеркалом происходящего в мире,тем более что создаются они такими же людьми как и мы...а если думают все приблизительно одинаково( с Ваших слов)...тоо я не могу понять, исходя из чего Вы решили,что сми оказывают огромное влияние на формирование личностии,сознания народа?
Получается грубо говоря так: вышли несколько человек из толпы...написали о том,что толпа не поделила что-то там..и надо срочно выбрать того кто это все будет делить...все пошли и выбрали.(примитивный пример,за то наглядный).То есть народ-стадо баранов,которое только нужно подтолкнуть в нужном направлении.(Это если исходить из того,что сми являются источноком массового влияния).

П.С. а к народу я нормально отношусь =)
407
Любитель
Любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 22:37

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение 407 »

Да вопрос интересный, а как же по Вашему народ вразумить??? Кстати слово народ не очень уместно в данном вопросе, давайте заменим на слово люди. Так вот в чём вопрос-как людей вразумить??? Час назад я разговаривал с очень крутым начальником из самой крутой страховой компании, так ему вообще всё пофигу кроме денег, он даже детей отдал в детский сад при церкви пятидесятников и с пеной у рта доказывал, что это круто, хотя сам очень образован. Я его не переубедил к сожалению, а Вы говорите про СМИ. Так что мы уже в газовой камере, люди в нашей стране мне кажется вообще перестают думать, и самое страшное что не хотят....
Аватара пользователя
passer-by
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение passer-by »

Уважаемая Smile.
Когда в стране создадуться семьи и возникнет общество, то на личность будут влиять первочерёдно эти структуры. Пока их нет(читайте мой сайт) очень большое и основное давление на сознание личности идёт через СМИ.
Я давно говорю, что страна находится в режиме ЧП - нет общества начит некому вырабатывать законы, формировать политику, экономику и т.д. Поэтому и надо обращаться в СМИ, как в единственную открытую структуру, которая может влиять на массовое сознание. Даже несколько спасённых - хорошая плата за труд. Вероятно, он похож на сизифов.
Народ не стадо и не быдло, много людей когда-то понимают и у большинства это понимание вызывает либо отъезд, либо замыкание в себе, либо самоубийство. Редко кто отваживается начать жить здесь - не модно и надо быть очень сильным, чтобы идти против течения.
passer-by
шёл как-то мимо
407
Любитель
Любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 22:37

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение 407 »

Эх уважаый, разочаровали Вы меня.... Жаль... Сейчас внимательно перечитал Ваш сайт и увидел чей Вы сторонник, дальнейший разговор с Вами мне больше не интересен.....
Аватара пользователя
passer-by
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение passer-by »

Уважаемый 407.
Людей может быть и надо вразумлять, народ вразумлять не надо - он более чем разумен.
Давным-давно сказано(сотни лет назад) и я несколько раз повторил:
семья табу для государства;
государство табу для семьи.

Надо проводить изменения в этом направлении и сразу получим положительный выход.
Что надо делать сказано на сайте или в ссылках с него. Если будете делать что-то реальное то обращайтесь, постараюсь помочь.
passer-by
шёл как-то мимо
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение Smile. »

passer-by писал(а):Когда в стране создадуться семьи и возникнет общество, то на личность будут влиять первочерёдно эти структуры. Пока их нет очень большое и основное давление на сознание личности идёт через СМИ.
а сейчас в стране семей нет? :)
кстати..я не даром привела эту цитату...спешу ее опровергнуть.У меня есть знакомый, которому пришлось с 12 лет работать, поскольку он жил один.К 14 годам он зарабатывал под 2000 $.При этом хочу сказать, что в первую очередь человек стремиться выжить,тем самым приспосабливаясь к окружающей среде. Сми не играют тут ни какой роли.И он старался заработать не потому что так написано в газете..и не потому что он увидел в "Вог" охренительные часы и хочет их купить, а потому что ему было необходимо есть, пить и тд.
У меня сейчас нет семьи..получается,что на меня так же может оказывать огромное влияние сми?..да на меня вообще сложно оказать какое-либо влияние :) ,про газеты я вообще молчу.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение Игорь »

Хочу предупредить ВСЕХ участников обсуждения в этой теме: при проявлении неконтролируемых эмоций (как это уже не раз происходило в темах passer-by с его оппонентами), либо при продолжении активного продвижения passer-by своих теорий и идей -

тема будет удалена без предупреждения.
Fokus
Любитель
Любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:38
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций.

Сообщение Fokus »

для смайл

Семья это не обязательно муж и ребенок.... СЕмья это на данный момент те с кем ты живешь...Попробуй скажи матери что ты с ней не семья...и поймёшь что была не права.)
Ответить