Чемпионат Европы по футболу 2008

Традиционные и альтернативные виды спорта
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Re: Чемпионат Европы по футболу 2008

Сообщение Sponge bob »

РОССИЯ - ЧЕМПИОН! :)
а я счёт почти угадал)
*на 2-й стр.

вот это да, глазам своим не верю, это не сборная России - это что-то другое))))) :strah:
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
VOVAN
Любитель
Любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 00:30
Откуда: СЕЛЯТИНО

Re: Чемпионат Европы по футболу 2008

Сообщение VOVAN »

Boss писал(а):
lMlalkl$lilMl* писал(а): Тебе ли судить какой человек на самом деле?Я бы то же разрыдался если бы не забил пенальти,так что это вполне нормально.
А ты кто такой, чтоб судить, что я могу или не могу? Косишь под бабу - порыдай.
Но это всё не в тему.
Глазам не верю, что наши делают с голландцами. По такой игре обидно будет проиграть...
2Boss:
Не надо тут Роналдо гнобить пожалуйста :) Он хороший футболист всё таки.Золотую бутсу кто попало не возьмёт,да и золотой мяч,я думаю,не за горами...А незабитыми пенальти многие хорошие игроки грешат(Трезеге хотя бы вспомни на ЧМ 2006)-лотерея как никак.(хотя именно этот конкретный пенальти он наверн действительно хуже всех пробил-не спорю)Проведя такой сезон-не забить пенальти в финале лиги чемпионов-обидно же :) Вон хорваты туркам слетели и всей командой рыдали:а чтож не рыдать-так победу упустить ещё более обидно чем 10:0 проиграть.
По теме:наша сборная теперь полюбому главное открытие ЕВРО! :ura: Матч с голландцами очень приятно удивил(я честно говоря про себя делал прогноз на наше поражение причём именно со счётом 3:1 :krasneyu: ).Давно такой игры не показывали.Особенно Жирков-просто вне конкурнеции.Всю бровку пахать 2 тайма или даже больше эт канешн не просто так.Ждём теперь реванша с испанцами и надеемся что он состоится 8)
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Чемпионат Европы по футболу 2008

Сообщение Boss »

To VOVAN:
Почему? :4ert: Это моё личное мнение.
Причём тут пенальти и плач? Такое отношение ещё с тех пор, как он только появился. Можно почитать тему двухлетней давности о ЧМ-06. Хороший-нехороший... Может и хороший... :) Но, честно говоря, никто в мире не вызывает (и ранее не вызывал) такого отвращения. Есть ещё Анелька, Кассано, Симао... Но этот явный лидер.
Не ищу себе союзников. Да и забыл уже о нём. Так что, если есть желание петь ему оды - без проблем...

Подобной игры не было никогда. В том числе и у СССР (правда, ЧЕ-60 не видел :) :rja4: ). Полное преимущество без шансов...
У испанцев надо обязательно выигрывать. В противном случае всё впечатление будет просто смазано.
Есть проблемы. Две жёлтых у Колодина и кто будет в центре защиты - не представляю. Да и Торбинский не помешал бы. Вся надежда, что великий ГУУС что-нибудь придумает...
Даёшь финал РОССИЯ - Турция! :)
Жаль, Нихат выбыл из-за травмы.
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Чемпионат Европы по футболу 2008

Сообщение Boss »

Нападающий сборной России Андрей Аршавин рассказал, ожидал ли от себя такой игры, которую он показал в матчах против шведов и голландцев: "Думаю, что я играл и лучше — даже, наверное, во многих играх. Просто наша команда выигрывает, а я не делаю ничего выдающегося — всего лишь где-то удаётся забить, где-то отдать пас. Когда ты делаешь это на чемпионате мира или Европы, то есть на виду у большого количества людей, это получает больший резонанс".
Форвард поведал, кого из игроков сборной России мог бы выделить: "Если бы у нас были Павел Погребняк и Игорь Денисов, мы были бы намного сильнее. Можете запомнить эти фамилии, хотя, я думаю, их уже знают, потому что "Зенит" выиграл Кубок УЕФА. Кто здесь хорошо выглядит? Я думаю, что Юрий Жирков хорошо играет, Игорь Акинфеев, Рома Павлюченко забивает. Эти игроки, может быть, выглядят чуть ярче, чем остальные".
Аршавин сообщил, что мечтает играть в "Барселоне": "Я всегда болел за "Барселону". "Барселона" — это моя мечта. Я никогда не думал, что у меня будет реальный шанс сыграть за этот клуб. Посмотрим, как будет складываться ситуация, пока я не могу сказать ничего определённого. Сейчас я игрок сборной России, и я думаю только о том, чтобы наша команда хорошо сыграла в полуфинале".
Футболист отметил, что счастлив играть под руководством Гуса Хиддинка: "Когда он пришёл два года назад, это было самое главное решение президента РФС. Все в России завидуют тому, что он получает такие большие деньги и делает то, что он хочет. Однако ему не так просто работать, как кажется. Это большое событие для нас, футболистов. Он дал нам больше свободы, он верит в нас, он не боится за нас, и поэтому мы стали играть лучше. Я очень счастлив, что могу работать с одним из лучших тренеров в мире. Быть игроком его команды — большое счастье".

http://www.championat.ru
Ashes to ashes
Аватара пользователя
46Son
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:17

Re: Чемпионат Европы по футболу 2008

Сообщение 46Son »

результат матча зависит какое будет гуляние!Для меня и для многих россиян россия и так уже победила!!
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Чемпионат Европы по футболу 2008

Сообщение Boss »

Жаль... Выдохлись. Ничего похожего на игру с Голландией. "Звёзды" остались в тени.
Ну ничего. Кто ждал выхода в полуфинал? По очкам мы третьи в Европе!!! Надеюсь, мы проиграли будущим чемпионам Европы.
Подождём отборочных на ЧМ-10.
МОЛОДЦЫ!!! :buhalovo:
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Орех
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:23

Re: Чемпионат Европы по футболу 2008

Сообщение Орех »

Да наши сыграли Плохо... Но нечего После 2 таких сложных игр видно было точто выдохлись..!!!
Россия чемпион!!!! 8) 8) 8)
на ЧМ10 Выступим хорошо
Изображение
Аватара пользователя
Орех
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:23

Re: Чемпионат Европы по футболу 2008

Сообщение Орех »

Скорее всего чемпионми станут Немцы "2-1" :bravo:
Изображение
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Re: Чемпионат Европы по футболу 2008

Сообщение Sponge bob »

opex писал(а):Скорее всего чемпионми станут Немцы "2-1" :bravo:

Испанцы :) 2:1 :bravo:


Россия для меня всегда чемпион)))
3 место разве не достижение для нашей нынешней команды!? просто Лучшие :) :ura:
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
46Son
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:17

Re: Чемпионат Европы по футболу 2008

Сообщение 46Son »

Sponge bob писал(а):
opex писал(а):Скорее всего чемпионми станут Немцы "2-1" :bravo:

Испанцы :) 2:1 :bravo:


Россия для меня всегда чемпион)))
3 место разве не достижение для нашей нынешней команды!? просто Лучшие :) :ura:
германцы 3-2!!!! :) Если не 4-3 :( !!!!
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Чемпионат Европы по футболу 2008

Сообщение Boss »

Испания!!!
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Чемпионат Европы по футболу 2008

Сообщение Boss »

Нападающий сборной России Андрей Аршавин идёт на третьем месте в интерактивном голосовании болельщиков по определению лучшего футболиста чемпионата Европы, которое проводит на своём сайте официальный статистический оператор турнира Castrol.
Лидером пристрастий болельщиков с 29 % голосов пока является Арда Туран из сборной Турции. В десятку лучших также входят Артур Боруц (Польша, 20 %), Аршавин (11 %), Весли Снайдер (Нидерланды, 5 %), Криштиану Роналду (Португалия, 5 %), Давид Вилья (Испания, 4 %), Лукаш Подольски (Германия, 3 %), Михаэль Баллак (Германия, 3 %), Рожер Геррейро (Польша, 2 %) и Эби Смолярек (Польша, 2 %).
На первый взгляд, сверхактивность интернет-болельщиков из Турции и Польши некоторым образом девальвирует итоги опроса. Тем не менее имена трёх лучших футболистов из этого списка на момент окончания чемпионата, вместе с именами трёх лучших футболистов по версии экспертов УЕФА, будут переданы в научно-техническую группу УЕФА, которая и назовёт лучшего футболиста Евро-2008, сообщает РИА "Новости".
Для сравнения, топ-10 лучших футболистов согласно статистическим показателям, которые подсчитывает Castrol, выглядит так: 1. Давид Вилья (Испания, 3647), 2. Эдвин ван дер Сар (Нидерланды, 3086), 3. Лукаш Подольски (Германия, 2622), 4. Андреас Исакссон (Швеция, 2451), 5. Семих Шентюрк (Турция, 2416), 6. Транкилло Барнетта (Швейцария, 2393), 7. Руд ван Нистелрой (Нидерланды, 2393), 8. Богдан Лобонц (Румыния, 2340), 9. Пепе (Португалия, 2312), 10. Андрей Аршавин (Россия, 2290).

Источник: РИА "Новости"

Что за бред? Арда, Боруц, Геррейро, Барнетта, Исакссон, Лобонц, Криштиан... :)
Хотя не представляю, кого выделить на этом ЧЕ. Сам чемпионат неплох, а из игроков никто особо не блеснул. Тот же Аршавин провалил игру с Испанией...
И если сегодня выиграет Германия... С такой игрой... Так могут только они. Как говорил Линекер: "В футбол умеют играть многие, а побеждают немцы..." :buhalovo:
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Чемпионат Европы по футболу 2008

Сообщение Boss »

В понедельник технический совет УЕФА опубликовал состав символической сборной завершившегося чемпионата Европы, в которую вошли 23 футболиста.
Как сообщает пресс-служба УЕФА, символическая сборная Евро-2008 выглядит следующим образом.
Вратари: Буффон (Италия), Касильяс (Испания), ван дер Сар (Голландия);
Защитники: Босингва (Португалия), Лам (Германия), Марчена (Испания), Пепе (Португалия), Пуйоль (Испания), Жирков (Россия)
Полузащитники: Хамит Алтынтоп (Турция), Модрич (Хорватия), Сенна (Испания), Хави (Испания), Зырянов (Россия), Баллак (Германия), Фабрегас (Испания), Иньеста (Испания), Подольски (Германия), Снейдер (Голландия)
Нападающие: Аршавин (Россия), Павлюченко (Россия), Фернандо Торрес (Испания), Давид Вилья (Испания)

Полузащитник сборной Испании Хави Эрнандес признан лучшим игроком Евро-2008, сообщает пресс-служба УЕФА. 28-летний футболист принял участие в пяти играх турнира и забил один гол.
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Чемпионат Европы по футболу 2008

Сообщение Boss »

http://www.championat.ru
Чемпионат Европы завершён. В отличие от предыдущего турнира, победителем которого сенсационно стали греки, на этот раз золото досталось признанным фаворитам. Но вновь победу ковали личности.

Бомбардиры
1. Давид ВИЛЬЯ (Испания) — 4
2. Роман ПАВЛЮЧЕНКО (Россия), Лукаш ПОДОЛЬСКИ (Германия), Семих ШЕНТЮРК (Турция), Хакан ЯКИН (Швейцария) — 3
3. Михаэль БАЛЛАК, Мирослав КЛОЗЕ, Бастиан ШВАЙНШТАЙГЕР (все — Германия), Рууд ВАН НИСТЕЛРОЙ, Робин ВАН ПЕРСИ, Уэсли СНАЙДЕР (все — Голландия), Арда ТУРАН, Нихат КАХВЕЧИ (оба — Турция), Андрей АРШАВИН (Россия), Даниэль ГУИСА, Фернандо ТОРРЕС (оба — Испания), Златан ИБРАГИМОВИЧ (Швеция), Иван КЛАСНИЧ (Хорватия) — 2
Давид ВИЛЬЯ стал не просто лучшим бомбардиром, но и безусловным открытием Евро-2008. Невысокому, быстрому и очень техничному нападающему для победы в гонке голеадоров хватило всего двух стартовых матчей чемпионата — сначала он практически в одиночку "похоронил" сборную России, сделав хет-трик, а в матче со шведами точным ударом на 92-й минуте принёс испанцам вторую победу и вывел их в четвертьфинал. Там Вилья затерзал оборону чемпионов мира — итальянцев, но "скуадра адзурра" усилиями Кьеллини и Буффона сумела нейтрализовать опасного форварда "красной фурии".

Ассистенты
1. Сеск ФАБРЕГАС (Испания) — 4
2. Андрес ИНЬЕСТА (Испания), Уэсли СНЕЙДЕР (Голландия) — 3
3. Александр АНЮКОВ, Андрей АРШАВИН, Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ, Константин ЗЫРЯНОВ, Сергей СЕМАК (все — Россия), ДЕКУ, Криштиану РОНАЛДУ (оба — Португалия), Эрен ДЕРДИЙОК (Швейцария), Дирк КУЙТ (Голландия), Даниэль ПРАНЬИЧ (Хорватия), Хамит АЛТЫНТОП, Сабри САРЫОГЛУ (Турция), Бастиан ШВАЙНШТАЙГЕР, Лукаш ПОДОЛЬСКИ (оба — Германия) — 2
Сеск ФАБРЕГАС — ещё одно открытие Евро-2008. Талантливый полузащитник "Арсенала" наконец-то сыграл роль одной из первых скрипок в сборной. Фабрегас ходил в подающих надежды уже достаточно долго, но по-настоящему заблистал лишь в последний год, за что должен быть благодарен наставнику "канониров" Арсену Венгеру. На чемпионате Европы Фабрегас раскрылся во всей красе, и это несмотря на то что в основном выходил на замены. Гол и четыре голевые передачи (две из них в полуфинале с Россией) - прекрасный показатель для полузащитника, четырежды начинавшего матч на скамейке запасных.

Грубияны
1. Бастиан ШВАЙНШТАЙГЕР (Германия) — 1 красная + 1 жёлтая
2. Эрик АБИДАЛЬ (Франция), Волкан ДЕМИРЕЛЬ (Турция) — 1 красная
3. Дженнаро ГАТТУЗО, Андреа ПИРЛО (оба — Италия), Дорин ГОЯН, Кристиан КИВУ (оба — Румыния), Себастьян ПРЁДЛЬ (Австрия), Дмитрий ТОРБИНСКИЙ, Юрий ЖИРКОВ, Денис КОЛОДИН (все — Россия), Михаэль БАЛЛАК (Германия), Мехмет АУРЕЛИО, Тунджай САНЛИ, Эмре АШЫК, Сабри САРЫОГЛУ, Арда ТУРАН (все — Турция), Георгиос КАРАГУНИС (Греция), Йохан ФОНЛАНТЕН, Транкильо БАРНЕТТА (оба — Швейцария), Мариуш ЛЕВАНДОВСКИ (Польша) — 2 жёлтые
Бастиан ШВАЙНШТАЙГЕР стал заложником своего огромного желания играть. За звание самого грубого игрока Евро-2008 он должен быть обязан только своему взрывному характеру, ну и актёрским способностям Дарио Срны. В целом чемпионат Европы прошёл на редкость корректно, и огромное спасибо за это стоит сказать функционерам ФИФА и УЕФА, призвавших судей более строго относиться к проявлениям грубости и неспортивным фолам. Из трёх красных карточек две были показаны за удары соперников и лишь одна за фол последней надежды. А трёх желтых карточек на чемпионате не удостоился вообще никто, что в принципе редкость.

Максимальная скорость, км/ч
1. Ивица ОЛИЧ (Хорватия) — 31,76 км/ч
2. Робин ВАН ПЕРСИ (Голландия) — 31,53 км/ч
3. Дмитрий ТОРБИНСКИЙ, Юрий ЖИРКОВ (оба — Россия) — 31,32 км/ч
4. Василис ТОРОСИДИС (Греция), Нихат КАХВЕЧИ (Турция) — 31,11 км/ч
5. Мехмет ТОПАЛ (Турция) — 31,05 км/ч
Ивица ОЛИЧ в очередной раз подтвердил, то, что российские болельщики и защитники клубов Премьер-Лиги знают давно — состязаться в скорости с ним очень сложно. Вот и на Евро-2008 форвард превзошёл по этому показателю всех остальных, разогнавшись почти до 32 км/ч. Приятно, что в призовой тройке присутствуют и два россиянина — Дмитрий Торбинский и Юрий Жирков, ставшие открытиями чемпионата Европы.

Дистанция, км (за весь чемпионат)
1. Михаэль БАЛЛАК (Германия) — 67 км 770 м
2. Сергей СЕМАК (Россия) — 61 км 630 м
3. Константин ЗЫРЯНОВ (Россия) — 60 км 200 м
4. Лукаш ПОДОЛЬСКИ (Германия) — 58 км 820 м
5. Юрий ЖИРКОВ (Россия) — 58 км 670 м
Михаэль БАЛЛАК лишь подтвердил известный всей Европе факт — он один из самых трудоспособных, неутомимых и бесстрашных полузащитников. Его отрыв от ближайших конкурентов наглядно свидетельствует об объёме проделанной работы, а также о том, кто являлся ключевым игроком сборной Германии. Если же кто-то всё ещё не согласен, пусть обратит внимание на первенство Баллака в следующих номинациях - "совершённые фолы", "заработанные фолы" и "количество сыгранных минут". Если же брать среднее расстояние, преодолённое игроками за один матч, то тут пальма первенства достанется россиянам, что в очередной раз подтверждает истину о прекрасной физической готовности подопечных Хиддинка.

Сыграно минут (за весь чемпионат)
1. Йенс ЛЕМАНН, Михаэль БАЛЛАК, Пер МЕРТЕЗАКЕР, Кристоф МЕТЦЕЛЬДЕР (все — Германия) — 540 минут
2. Лукаш ПОДОЛЬСКИ (Германия) — 533 минуты
3. Мирослав КЛОЗЕ (Германия) — 526 минут
4. Филипп ЛАМ (Германия) — 496 минут
5. Игорь АКИНФЕЕВ, Сергей СЕМАК, Константин ЗЫРЯНОВ, Александр АНЮКОВ (все — Россия), Икер КАСИЛЬЯС, Карлос МАРЧЕНА, Жан КАПДЕВИЛА, Серхио РАМОС, Маркуш СЕННА (все — Испания), Хакан БАЛТА (Турция) — 480 минут

Удары в створ ворот (за весь чемпионат)
1. Давид ВИЛЬЯ (Испания) — 8
2. Фернандо ТОРРЕС (Испания) — 7
3. Роман ПАВЛЮЧЕНКО (Россия), Криштиану РОНАЛДУ (Португалия) — 6
4. Рууд ван НИСТЕЛРОЙ (Голландия), Гёкхан ИНЛЕР (Турция) — 5
5. Андрей АРШАВИН (Россия), Ангелос ХАРИСТЕАС (Греция), Уэсли СНЕЙДЕР, Рафаэль ван дер ВАРТ (Голландия), Яцек КРЖЫНОВЕК (Польша), Адриан МУТУ (Румыния), Маркуш СЕННА, Давид СИЛВА (оба — Испания), Тунджай САНЛИ (Турция) — 4

Удары мимо ворот (за весь чемпионат)
1. Роман ПАВЛЮЧЕНКО (Россия)
— 15
2. Лука ТОНИ (Италия) — 12
3. Робин ван ПЕРСИ (Голландия), Фернандо ТОРРЕС (Испания) — 8
4. Юрий ЖИРКОВ (Россия), Уэсли СНЕЙДЕР (Голландия) — 7
5. Томаш ХИТЦЛЬШПЕРГЕР (Германия), Яцек КРЖЫНОВЕК (Польша), Давид СИЛЬВА (Испания), Хамит АЛТЫНТОП (Турция) — 6
Если бы Роман ПАВЛЮЧЕНКО реализовал хотя бы треть своих ударов по воротам, он точно стал бы лучшим бомбардиром Евро-2008, а сборная России наверняка смогла бы выйти не только в финал, но и победить. Спящий Гигант в общей сложности нанёс 21 удар по воротам соперника — это лучший показатель на турнире, несмотря на то что он провёл как минимум на матч меньше, нежели игроки команд-финалисток. Тем не менее точности Павлюченко стоит поучиться у лучшего бомбардира турнира — Давида Вильи, который из 11 нанесённых ударов мимо цели отправил всего три. Да и в офсайды наш единственный форвард залезал слишком часто. Однако при всей своей неуклюжести Павлюченко забил два очень важных гола — первый вывел сборную России в четвертьфинал Евро, чего наша сборная не добивалась никогда, а второй положил начало самой красивой победы нашей национальной команды, которая, уверен, войдёт в историю российского футбола.

Фолы/совершённые (за весь чемпионат)
1. Михаэль БАЛЛАК (Германия) — 22
2. Серхио РАМОС, Маркуш СЕННА (оба — Испания) — 15
3. Юрий ЖИРКОВ (Россия) — 13
4. Роман ПАВЛЮЧЕНКО (Россия), НАНИ (Португалия) — 12
5. Константин ЗЫРЯНОВ (Россия), Рене АУФХАУЗЕР (Австрия), Георгиос КАРАГУНИС (Греция), Давид СИЛВА (Испания), Тунджай САНЛИ (Турция) — 11

Фолы/заработанные (за весь чемпионат)
1. Михаэль БАЛЛАК (Германия) — 16
2. Лука ТОНИ (Италия), Маркуш СЕННА (Испания), Валон БЕХРАМИ (Швейцария) — 14
3. Константин ЗЫРЯНОВ (Россия), Георгиос КАРАГУНИС (Греция), Давид ВИЛЬЯ (Испания), Гёкхан ИНЛЕР (Турция) — 13
4. ПЕПЕ (Португалия), Фернандо ТОРРЕС (Испания) — 12
5. Сергей СЕМАК, Юрий ЖИРКОВ (оба — Россия), Торстен ФРИНГС, Лукаш ПОДОЛЬСКИ (оба — Германия), Антонио КАССАНО (Италия), Рафаэль ван дер САР (Голландия) — 11

Офсайды (за весь чемпионат)
1. Фернандо ТОРРЕС (Испания) — 8
2. Роман ПАВЛЮЧЕНКО (Россия) — 7
3. Мирослав КЛОЗЕ (Германия), Лука ТОНИ (Италия), Робин ван ПЕРСИ (Голландия), Адриан МУТУ (Румыния) — 5
4. Марио ГОМЕС (Германия), Алессандро дель ПЬЕРО (Италия), Эусебиуш СМОЛЯРЕК (Польша), Элдер ПОШТИГА (Португалия), Даниэль НИКУЛАЭ (Румыния) — 4
5. Теофанис ГЕКАС, Иоаннис АМАНАТИДИС (оба — Греция), Рууд ван НИСТЕЛРОЙ (Голландия), Войцех ЛОБОДЗИНСКИ (Польша), Хенрик ЛАРССОН (Швеция), Тунджай САНЛИ (Турция), Ивица ОЛИЧ, Младен ПЕТРИЧ (оба — Хорватия) — 3

Разыгранные угловые (за весь чемпионат)
1. Константин ЗЫРЯНОВ (Россия) — 21
2. Дарио СРНА (Хорватия) — 19
3. Хави ЭРНАНДЕС (Испания)— 18
4. Юрий ЖИРКОВ (Россия), Нихат КАХВЕЧИ (Турция) — 17
5. Симау САМБРОЗА (Португалия) — 16

Количество передач (за весь чемпионат)
1. Филипп ЛАМ (Германия) — 304
2. Серхио РАМОС (Испания) — 291
3. Маркуш СЕННА (Испания)— 286.
4. Хави ЭРНАНДЕС (Испания) — 278
5. Пер МЕРТЕЗАКЕР (Германия), Сеск ФАБРЕГАС (Испания) — 273...
...11. Юрий ЖИРКОВ (Россия) — 236

Точные передачи (за весь чемпионат)
1. Маркуш СЕННА (Испания)— 256
2. Хави ЭРНАНДЕС (Испания) — 250
3. Пер МЕРТЕЗАКЕР (Германия) — 242
4. Серхио РАМОС (Испания) — 239
5. Филипп ЛАМ (Германия) — 232...
...12. Сергей СЕМАК (Россия) — 199

Точность передач в % (за весь чемпионат)
1. Вильям ГАЛЛАС (Франция) — 93%
2. Найджел де ЙОНГ (Голландия), Маркуш СЕННА (Испания), Хави ЭРНАНДЕС (Испания) — 90%
3. Пер МЕРТЕЗАКЕР, Кристоф МЕТЦЕЛЬДЕР (Германия) — 89%
4. Карлос МАРЧЕНА (Испания) — 88%
5. Патрик МЮЛЛЕР (Швейцария) — 87%...
...7. Сергей СЕМАК (Россия) — 85%
Ashes to ashes
Ответить