Juiced

Ответить
Romeo

Juiced

Сообщение Romeo »

Ни кто не знает чё за игра Juiced
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Juiced

Сообщение Pasha »

Romeo писал(а):Ни кто не знает чё за игра Juiced
Juiced

Год выпуска: 2005
Жанр: Racing
Разработчик: Juice Games
Издательство: от HOODLUM
Платформа: PC

Системные требования:
Windows 98SE/ME/2000/XP;
Pentium III 1 ГГц;
256 Мб оперативной памяти;
видеокарта 32 Мб;
DirectX 9-совместимая звуковая карта;
2,5 Гб свободного места на жестком диске;
8х DVD-ROM;
клавиатура;
мышь.

Описание:

«Juiced» — это первый и единственный гоночный симулятор, благодаря которому вы сможете окунуться в культуру стритрейсеров и ощутить атмосферу настоящих уличных гонок.

Вы недавно поселились в районе, и за душой у вас нет даже пустяшной колымаги. Но впереди вас ждет большое будущее. Вам предстоит сколотить свою собственную команду непобедимых гонщиков и покорить улицы Лос-Анджелеса.

Докажите, что вы достойны уважения главарей противоборствующих команд, и они пригласят вас на гонки. Чтобы заработать деньги, вам придется поставить на кон самое дорогое — свою машину. Скоро придет слава, и тогда новые гонщики будут просится к вам в команду, и вам откроются новые горизонты: командные соревнования. Для того, чтобы в них победить, вам придется проявить не только высокий уровень гоночного мастерства, но и свои менеджерские качества.

Особенности игры:
* Соберите более 50 машин, у которых есть реальные прототипы, и добавьте к ним более 100 модификаций.
* Вам доступны более 7,5 триллионов различных вариантов.
* Оттюнингуйте свой автомобиль и проверьте его производительность на динамометре.
* Реалистичное управление автомобилем: почувствуйте разницу между передне-, задне- и полноприводной машиной.
* Командные гонки: соберите команду, управляйте ею и контролируйте поведение ее членов во время гонки.
* Делайте ставки против ваших соперников: вы можете поставить деньги или свою машину.
* Увеличивайте свой «престиж», который будет зависеть от того, как вы водите, модифицируете свою машину и делаете ставки.
* Устраивайте свои собственные соревнования, выбирая место, тип гонки, стоимость участия и призовой фонд.
* Совершайте трюки, чтобы потешить толпу и заработать очки «престижа».
* Гоняйте по 99 трекам, от извилистых улиц до круговых гонок, в 8 различных окружениях.
* Высокий реализм в отображении повреждений — впервые на машинах, имеющих реальные прототипы.
* Широкие возможности для многопользовательской игры: до шести участников в заезде и разнообразные режимы. Выходите на просторы Интернета вместе со своей командой и соревнуйтесь на деньги или на машины. Доберитесь до вершины таблицы лучших игроков.


Рецензия ag.ru
Осенью прошлого года должно было состояться грандиозное соревнование — на изобилующей подвохами городской трассе собрались встретиться три претендента на звание лучшего уличного гонщика. Но лишь болид с наклейкой Need for Speed Underground 2Краткая информация об игре явился "на построение" вовремя. Опытный пилот был уверен в победе и сразу начал штамповать идеальные круги. Затем его внимание привлекли полуголые девицы и толпа восторженных фанатов у сияющего неоновыми огнями "МакДоналдса". Он притормозил... да так там и остался.

Системные требования
Pentium III 933 МГц
256 Мб памяти
3D-ускоритель с 32 Мб памяти
2.1 Гб на винчестере
Рекомендуемые требования
Pentium 4/Athlon XP 2.8 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
2.1 Гб на винчестере
Второй участник, с выведенной на капоте надписью Street Racing SyndicateКраткая информация об игре, стремясь наверстать упущенное, чуть не заглох в первом повороте, потом проскочил указатель и в итоге заблудился в переулках, где был разобран на запчасти автолюбителями.

А вот их конкурент, сильно опоздавший из-за проблем со спонсорами, избежал дисквалификации и пагубных модных веяний, не испугался нападок на его манеру езды и добрался до финиша раньше остальных. На порядком разбитой машине.
Другая

В окружении соперниц Juiced чувствует себя неуютно. Типичная белая ворона. В ней нет наносного блеска, показной роскоши, духа богемы. Девушки по стартовой прямой не бродят, приглашенные красотки телами на экране не вертят, по городу покататься не разрешают, рев моторов не впечатляет и даже "визуальная барбизация", столь любимая современными игроками, невыразительна. Правда, и тут попадаются "закидоны" вроде выбора звука гудка, хотя в целом дальше привычных элементов дело не заходит. Все в разумных пределах, никакой возни с десятками рекламных нашлепок, зато при покраске используются симпатичные градиентные цвета. Короче говоря, красиво, но и только. В конце концов, уличные гонки выигрываются не новыми зеркалами или "юбками".

"Двигатель" у Juiced и Street Racing SyndicateКраткая информация об игре общий — "respect", однако здесь его роль намного важнее. Очки уважения начисляют восемь наших противников, причем у каждого свои "пунктики": один хвалит за успехи на "кольце", другому нравятся коллекции автомобилей... Чем выше накопления, тем более "открытым" становится персонаж. Например, после 100 у него появляются спецзадания (к сожалению, они у всех одинаковые), после 600 с ним можно погонять "pink slip" (победитель забирает авто оппонента), а после 1000 — завоевать право устраивать собственные заезды на его территории. Зачем? Там больше платят.

Наш гонщик живет по календарю. Почти ежедневно проводится какой-нибудь турнир в одном из восьми классов (модели распределены по ним в зависимости от количества лошадиных сил — 0-199, 200-299 etc.; при помощи апгрейдов многие из них перебираются в классы повыше), а в свободные дни мы и сами организуем состязания. Места в гараже полным-полно… вернее, он безразмерный, поэтому выгодно иметь под рукой "прокачанные" болиды разных категорий, чтобы выступать везде, куда пустят. Иными словами, все упирается в деньги. Но остаться с нулем на счету нельзя.

Во-первых, в крайнем случае находятся таинственные благодетели, оплачивающие ремонт или выдающие "подъемные", когда мы продаем последний транспорт. Во-вторых, в Juiced очень легко заработать на ставках. Простой и доступный новичкам способ — спринт в 8 классе, без вашего участия. Даже при коэффициенте 8:13 круглая сумма набирается быстро. И путей для наживы немало. Можно щелкать спринты в районах, где за "золото" дают $50000, или без конца сбывать трофеи; глупо, но число дуэлей не ограничено. Конечно, без риска не обходится, и обленившиеся западные рецензенты дружно говорят о том, что издеваться над игроками негоже. Ведь "сейв" всего один, к тому же автоматический. Наверное, стоило сделать его отключаемым — все равно большинство делает копии "сохранялок", дабы не потерять ценные экземпляры.

Немного удручает скромный набор режимов: "Circuit", "Point-to-point" (он же — "Sprint") и "Sprint" (он же — "Drag"). Из этого куцего ряда выделяется лишь "Showoff", логическое развитие "Drift" из NFSUКраткая информация об игре — здесь мы за отведенное время пытаемся показать всяческие трюки: "крутим жука", выполняем заносы, 180— и 360-градусные развороты, и т.п. Зрелищно. Впрочем, наматывание кругов не надоедает так сильно, как в Underground 2Краткая информация об игре; разработчики постарались разнообразить турниры — тут и призовые гонки (награда — прототипная деталь), и гонки на машинах из определенной страны, и командные заезды.
Depressingly stupid machines

"Team races" — прекрасная идея. В команде есть вакансии для трех пилотов. Умения ("Skill" и "Composure") оставляют желать лучшего, но они постепенно будут расти, если позволять новобранцам садиться за руль вместо нас. Правда, тогда приходится просматривать все гонки с ними, вяло регулируя степень агрессивности (молодежь с низким уровнем "спокойствия" рано начинает психовать и ошибаться). Занятие, может, и не было бы таким унылым, становись напарники настоящими асами. Увы. Искусственный интеллект — едва ли не самый большой недостаток игры.

И друзья, и "враги" потрясающе тупы. Компьютер из круга в круг вылетает в одних и тех же местах, любит бодаться с ограждением, плюнув на заднюю передачу, и очень редко решается на обгон (если только у него нет солидного преимущества в скорости), предпочитая долго и нудно сигналить — даже в "драге"! Анекдот. Кстати, в Juiced, как и в Squadra Corse Alfa RomeoКраткая информация об игре, тоже можно нервировать соперников, повиснув у них на хвосте, но это, похоже, ни к чему. Хладнокровие и уверенность им несвойственны.
О рельсах, металлоломе и кнопках

В отличие от финансов, управление сходу не поддается. Раскладка настраивается в специальном приложении, причем не действие "вешается" на клавишу, а наоборот, да еще задний ход почему-то привязан к отдельной кнопке. Сущее извращение.

Однако в первой же гонке забываешь и про подобные мелочи, и про весь предыдущий опыт ночных гонок. О реалистичности речь не идет, авторы переборщили с заносами, но им отлично удалось передать разницу между задне-, передне— и полноприводными моделями. Из-за привычки к бронепоездам NFSUКраткая информация об игре и SRSКраткая информация об игре поначалу кажется, что в Juice Games работают инопланетяне, сыгравшие с землянами злую шутку. Что за чудовищные непокорные "лошадки", постоянно норовящие взбрыкнуть? Тем, кто помнит NFS: Porsche UnleashedКраткая информация об игре и трепетно относится к Gran Turismo, будет проще освоиться. Остальным придется учиться водить, играть газом и тормозом, филигранно вписываться в повороты и беречь машину.

Да-да, никакой неуязвимости. Механика повреждений Juiced отвесила Клубу консервных банок сокрушительную оплеуху. Пять с лишним десятков роскошных авто, невзирая на лицензии, неумолимо превращаются в развалюхи: после особо жесткого удара вытекает нитро, затем ломается турбо-ускоритель, а в довершение всего сильно ухудшается управляемость (в точности как в PUКраткая информация об игре). Господа из EA Black Box, неужели вам нравятся безвредные кувырки хромированных коробок?
Сокнутая

Портирование не прошло для Juiced даром — с включенными эффектами "Motion blur" и "Lens flares" она остается без FSAA, хотя без них смотрится очень прилично. Сложно сказать, плохо игре без ночного буйства освещения или нет. Пожалуй, нет, поскольку гонки проводятся и утром, и днем, и вечером, красок хватает, болиды изящны, дождь выглядит красиво, особенно капли, отлетающие от объектива камеры. Солнце не растянуто на полный экран, назойливые рекламные вывески не лезут в глаза, и лишь трассы получились скучными. За пределами металлических отбойников ничего интересного, урбанистические виды чересчур однообразны, а природа загородом вообще незаметна. Зато видно море.
* * *

Быстро здешнюю карьеру не пройти — чем ближе к концу, тем тяжелее. А кроме нее есть аркадный режим, составленный из серий по 5 гонок в каждой и позволяющий попробовать те модели, которые не всегда хочется покупать. Ну, и жутко азартный мультиплеер, конечно же (собственно, в его увлекательности никто не сомневался... только имейте в виду — проигранное добро вам не вернут).

Наверное, Juiced здорово повезло с задержкой. Вынужденные месяцы отладки невольно помогли уйти от ненужной "лобовой" конкуренции, и теперь уже создателям NFS: Most WantedКраткая информация об игре надо задуматься — смогут ли они потягаться за гоночную корону в этом году?

Оценка AG 83%

Скрины

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Форум - это эстонский чат = )
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Juiced

Сообщение kookoorookoo »

на псп эта бурда еще есть
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Ответить